Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Max07

Туман в городе. Откуда он? И что он означает?

Рекомендованные сообщения

По традиции игры, во всех частях сайлент хилла в городе наблюдается густой туман. Откуда он взялся? Может он с озера которое находится рядом с городом, но почему тогда его настолько много? Он вносит в атмосферу игру чувство безысходности, отчаянья, одиночества. Пишем в этой теме что об этом думаете

П.С А вот в фильме был вовсе не туман, а пепел и это бред.

Поделиться сообщением

П.С А вот в фильме был вовсе не туман, а пепел и это бред.

Кхем. Пепел и туман был во всех частях игры кроме 4)))))

В фильме тоже был и туман и пепел ... Хотя туман вроде и точно не особенно ...

Хотя я не задумывалась, почему его так много ...

Поделиться сообщением

В Ориджинс вообще появляется мысль, что это дым от горящего дома Алесы.

Поделиться сообщением

В Ориджинс вообще появляется мысль, что это дым от горящего дома Алесы.

В Ориджинсе вместо тумана пепел, как в фильме?! Значит я ничего не потерял, не поиграв в эту игру.

Кхем. Пепел и туман был во всех частях игры кроме 4)))))

В четвертой туман был. Над озером в лесу и снаружи водной тюрьмы.

По традиции игры, во всех частях сайлент хилла в городе наблюдается густой туман. Откуда он взялся? Может он с озера которое находится рядом с городом, но почему тогда его настолько много?

Вообще, в Новой Англии, где вероятнее всего происходит действие игры, климат достаточно влажный. Отсюда и туман, хоть и в таком количестве.

Поделиться сообщением

В Ориджинсе вместо тумана пепел, как в фильме?! Значит я ничего не потерял, не поиграв в эту игру.

В фильме вместо тумана был смог, а пепел был вместо снега. Снега или пепла в Ориджинсе нет. Туман-смог есть. Кстати, не знаю, как кому, а мне идея о том, что туман - это дым от пожара, или по крайней мере интерпретация его в сознании Алессы, кажется довольно неплохой. Я не помню точно, где это было, но если мне не изменяет память, в какой-то из игр (SH1? SH3?) в одной из записок говорилось, что пожар в доме Гиллеспи в Сайлент Хилле запомнили надолго, а также дым от него, заполнивший тогда улицы города. То есть, Алесса могла представить дым от пожара в виде тумана, а пепел в виде снега. Ведь в первой части, если помните, сугробов не было, снег таял, не долетая до земли. Так что не знаю, как кто, а я ничего против такой теории не имею.

В аналайзисе даётся ещё одно объяснение, опирающееся на Lost Memories:

Согласно Lost Memories, туман и тьма размывают границы между "землей" и "раем", реальностью и фантазией ("Mist and darkness obstruct the horizon by creating a condition in which visibility is limited. In other words, the boundary between heaven and earth is obscured, which suggests a blurring of the line between dream and reality" - LM) - а ведь именно на этих границах, если верить запискам врача из SH2, лежит внутренний мир человека.

Это в то же время не противоречит первой теории.

Ещё в том же аналайзисе есть попытка объяснения наличия тумана, основываясь на комиксе "Dying Inside", но я бы комиксы вообще во внимание не брал.

Поделиться сообщением

Прост на PS1 нельзя было сделать далекую прорисовку, поэтому чтоб было приятно для глаз засунули туда туман... Потом он всем понравился и его не стли убирать))

Поделиться сообщением

не знаю тупо это или нет но помоему туман от влажнасти воздуха !!?? :huh:

Поделиться сообщением

В общем, туман использовался в первой части SH чтобы скрыть недостатки движка. А потом его решили оставить и он стал фирменной частью всей серии игры.

Поделиться сообщением

а мне нравится туман так страхово сразу ... ^_^

Поделиться сообщением

Теория "прорисовки на SPS" понятна,но не стоит повторять это несколько раз.К тому же вопрос в том откуда он?!?! Тоесть-сюжетная причина.Идея с дымом и пеплом полностью соответствует сюжету SH.А вот воспринимать его как снег,лично для меня не приемлимо.Проще говоря - никакой это не снег!А пепел от печально известного пожара.Следовательно и туман является дымом...а вот это уже меня самого смущает :)

Поделиться сообщением

Может туман символизирует сокрытие будущего перед разумом героя, Алессы, еще кого-нить. Или туманность истинных помыслов?

Поделиться сообщением

Теория "прорисовки на SPS" понятна,но не стоит повторять это несколько раз.К тому же вопрос в том откуда он?!?! Тоесть-сюжетная причина

Я думаю, не надо искать скрытого смысла там где его нет. Сюжетной привязки в игре нет нигде и никакой. Есть только в фильме - пепел от горящего угля под городом.

Основное назначение тумана и причина его появления в игре:

1. Скрывать невозможность дальной прорисовки в первой части.

2. Погрузить играющего в чуство одиночества, отчаянья и безысходности.

3. Отсылка к повести Стивена Кинга "Туман" (The Fog).

По-моему тут больше и думать нечего..

Поделиться сообщением

А повесть Кинга Туман это случайно не тот самый бред под названием Мгла???

Поделиться сообщением

deadlemur, ХЗ buffer так написал.... Обычно всё у япошак тырят а сдесь наоборот получается Бред...

Поделиться сообщением

А, увидел.

С чего бы японцы брали этот прием у Кинга? Кинга канеш уважаю, но в повести совсем о другом речь идет. Абсолютно не утверждаю, но нужны аргументы, а то на ровном месте, ни с того ни с сего...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас