Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Max07

Туман в городе. Откуда он? И что он означает?

Рекомендованные сообщения

Япошки и сами тырят, будь здоров))) Идея создания Сайлент Хилл пришла разрабам под впечатлением от просмотра Лестницы Джейкоба (Dante's Inferno / Jacob's Ladder *(1990г). Именно оттуда произошли все паралитики-монстры. По сути, разрабы перетащили из фильма в игру всю атмосферу, утрировав её до жути и мурашек. Почти в любой части игры присутствуют очень и очень многие мелочи-параллели-отсылки.. и к фильму в том числе.. Например, понятно сразу откуда уродливые медсестры взялись.. Asylum с расчлененкой, старыми облупленными стенами и заброшенными помещениями.. Блуждание по запертой станции метро Bergen Street... Наконец, куртка протагониста из Silent Hill 2 по фасону и цвету почти копия куртки Тима Роббинса))))

По поводу тумана можете не сомневаться. Отсылка к "фогу" Кинга подтверждается и в плотанализе товарища Silent Pyramid . Также, там подробно описано к каким мастерам ужаса и фантастики имеют отношение названия улиц Silent Hill.

Поделиться сообщением

Представте город Сайлент Хилл без тумана, когда ты видишь что находиться за 200 метров от тебя. И как ощущения? Например мы увидим монстра ещё вдалеке, где даже он нас ещё не заметил. Это будет уже другая игра, не Сайлент Хилл. Туман служит для того чтобы скрыть его обитателей, для того чтобы игрок не смог предугадать беду. Я так считаю.

Да и вобще если уж так рассуждать. Silent-Hill -Тихий Холм. Тихий благодаря туману ибо имнно он вызывает чувство одиночества. А вот то, что туман придумали разработчики для скрытия маленьких возможностей движка мне кажется не правдоподобным.

Поделиться сообщением

Действительно, Сайлент Хилл без тумана уже не Сайлент Хилл. В тумане страшнее, это и так понятно. Еще я думаю что туман символизирует потерянность сознаний людей попавших в город (бред, не так ли?).

Поделиться сообщением

А на самом-то деле, туман это память Алессы о сгоревшем доме. Это стало понятно, после прохождения Silent Hill Origins.

Поделиться сообщением

Туман - чисто психологическая фишка.

Здесь возможна трактовка в двух направлениях:

1. Это очередная страшная штучка

либо

2. некий поддтекст не с целью запугивания, а с целью создания 3, 4 измерений в игре на уровне умственного восприятия.

Поделиться сообщением

Я думаю туман олицетворяет загадочность всего что происходит в Сайлент Хилле. Также туман скрывает Будущее персонажа, и он (туман) расступается только тогда, когда герой делает свой выбор.

Поделиться сообщением

Цитата
Я думаю туман олицетворяет загадочность всего что происходит в Сайлент Хилле.

Туман скрывает слабые стороны движка, тем более небольшой пяточек вокруг глав.героя меньше грузит систему.

Поделиться сообщением

Люди! Сайлент Хилл был основан на болотах, поэтому испарения и привели к образованию тумана. Об этом говорится на обелиске из второй части.

Поделиться сообщением

Какой ещё смог? В Сайленте люди как раз туман и видят.

А что там поглотило Алекса лучше вообще не знать.

Еще я думаю что туман символизирует потерянность сознаний людей попавших в город(бред,не так ли?).

А вот это, кстати, нифига не бред и даже весьма перекликается с ЛМ

Поделиться сообщением

Не рассматривая всякие Silent Hill:Ы и хомакамминги, у тумана 5 объяснений

1. Конами как-то должны были скрыть кривые текстурки первой части, а потом это стало традицией
  2. Туман - дыхание мертвецов, и он поднимается со дна озера
  3. Туман, тот что на улицах, равен "туману" в мыслях героев (дыры, темнота...всё оттуда же)
  4. Туман появляется во время цветения Белой Клаудии, хотя мне не ясно каким макаром это связано
  5. В Новой Англии туманы и так неплохие

Поделиться сообщением

"Новой Англией" называется та область Северной Америки, где были основаны первые английские колонии. Автомобили в те времена ещё не придумали.

Поделиться сообщением

13.09.2009 в 16:33, Jigsaw-Pyramide сказал:

"Новой Англией" называется та область Северной Америки, где были основаны первые английские колонии. Автомобили в те времена ещё не придумали.

Ну да, это в принципе логично mmvn8Ca.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...