Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Обсуждение форума

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опять эта раздражающая дезинформация появилась (разница в 177 сообщений):

2ca03f5c8c5945a1ef576ca9e1f6c593.jpg

72001e13d08ab5b19098d3a5e541f0fc.jpg

Сбивает с толку, ибо не ясно, сколько у меня всего сообщений dntknw.gif

• Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

• 2 недели спустя...

Я лайкну, но попользуюсь перед тем как что-то сказать. Выглядит отлично, однако. Спасибо!

Цитата

куда втулить название прослушиваемого трека

Туда же где и Steam users online, показывающий из онлайн пользователей, что они слушают в данный момент. Все равно справа полно места и не нужной информации, которая раньше была теневой где-то внизу.

И мне кажеться стоит поменять местами навигацию по форуму и сайт/форум. Мало того, что первая уж слишком маленькая, и из-за шапки вообще теряеться, ну как бы ей-то будут чаще пользоваться чем переходом сайт/форум.

38 минут назад, Sif сказал:

Туда же где и Steam users online, показывающий из онлайн пользователей, что они слушают в данный момент.

Для интеграции по Стимом используется купленный плагин (он ещё добавляет отдельную вкладку в профиль и может выводить инфу в сообщениях под аватаром).

52 минуты назад, Sif сказал:

Все равно справа полно места и не нужной информации, которая раньше была теневой где-то внизу.

Ну, ЛастФМу там находиться незачем. А то, что там сейчас размещено, как раз и добавлено туда по той причине, что там полно места и информация «теневая» — на мобильных девайсах правые блоки скрываются, в отличие от нижних, поэтому специально не стал эти блоки добавлять вниз.

58 минут назад, Sif сказал:

И мне кажеться стоит поменять местами навигацию по форуму и сайт/форум

Смысл в том, что ссылка «Сайт» слева означает «Назад [на сайт]», поэтому она самая левая. А на сайте ссылка «Форум» самая правая.
Для перехода на главную страницу форума можно кликнуть по большой надписи «Nightmarish Dream» в шапке.

К слову, обновление так затянулось, потому что отчего-то слишком долго перестраивались сообщения — больше суток. До этого на локалхосте у меня вроде быстрей это прошло — за ночь. Помимо этого из-за ранее внесённых на форуме изменений произошли две ошибки, которые пришлось исправлять, одна из которых — аватары не обновились под новый формат, и поэтому пришлось их все вручную заново прицеплять к аккаунтам.

Кстати, уже после перестроения сообщений обратил внимание, что некоторое кол-во смайлов удалилось из папки и поэтому они перестали отображаться в сообщениях. Не знаю, по какой причине это произошло (добавил их обратно), но почти у всех этих удалённых смайлов названия файлов не совпадали с кодом, то есть коды для вставки были —, :D, и тп, а названия файлов естественно другие. Так что не особо страшно — текстовые смайлы в постах остались.

Ещё насчёт человек в онлайне. Там теперь не отображаются поисковые боты и сотни гостей, которых они генерируют, там теперь только реальные люди. 

@SerHen’ry, а почему ты отказался от кнопок в виде знаков Самаэля слева от названий разделов? Или будет что-то другое?

И кто идёт по туманному лесу на заставке? Это Трэвис?

8 часов назад, SerHen’ry сказал:

Смысл в том, что ссылка «Сайт» слева означает «Назад [на сайт]», поэтому она самая левая. А на сайте ссылка «Форум» самая правая.
Для перехода на главную страницу форума можно кликнуть по большой надписи «Nightmarish Dream» в шапке.

Я вот эту навигацию имею ввиду

Главная - Новости сайта и форума - Новости Nightmarish Dream - Обсуждение форума, она маленькая и теряеться из-за сайт\форум и большой шапки.

2 часа назад, холодный морж сказал:

а почему ты отказался от кнопок в виде знаков Самаэля слева от названий разделов?

Использую стандартные шрифтовые иконки. В отличие от изображений, они не будут загружаться отдельно, а также чётко и хорошо будут выглядеть при любой плотности пикселей экрана, что особенно актуально для мобильных девайсов.

2 часа назад, холодный морж сказал:

И кто идёт по туманному лесу на заставке?

Зависит от фантазии.

Пока первые впечатления от всего увиденного — круто, оооооочень круто! :good:Пока сижу, тыкаю, изучаю, так сказать...  Только на днях новый ФФ подъехал с тонной изменений, а тут ещё и ты с не меньшей тонной изменений своего форума и сайта))) Вообще, впервые вижу столь необычный движок форума :huh: Выглядит и функционирует всё это ну прям очень современно. Иногда даже кажется, что чересчур :happy: К визуальному редактору придётся привыкать. Мне он не очень нравится. Вот случайно сейчас тыкнул по кнопке "Скрытый текст" и никак не мог избавиться от появившейся ерунды :daSilent Hill 2: Непонятно, куда надо ткнуть курсором, чтобы сработала клавиша Delete или Backspace. Я просто, наверно, консервативный пердун уже, но мне привычнее обычный текстовый редактор, а не визуальный.

1 час назад, Sif сказал:

Я вот эту навигацию имею ввиду

Главная - Новости сайта и форума - Новости Nightmarish Dream - Обсуждение форума, она маленькая и теряеться из-за сайт\форум и большой шапки.

Так она и не должна быть большой. Это всего лишь хлебные крошки, которые показывают твоё местоположение. Но это в большей степени актуально для сайтов, а не для форумов, тем более у нас нет глубокой вложенности разделов. Если ты хочешь вернуться на главную, то ты можешь прокрутить страницу вверх и нажать на крупную надпись «Форум» или ещё более крупную «Nightmarish Dream». В противном случае ты можешь не прокручивать страницу вверх, а пользоваться навигацией внизу. Ссылка слева отправляет ко списку тем в разделе, в котором ты сейчас находишься, а правая ссылка — к следующей непрочитанной теме:

0_3b8261_f999b355_orig

Насчёт меню в шапке. Я изначально хотел расположить его в самом верху, но оно там смотрелось вообще не к месту. Поэтому решил передвинуть его под шапку, сделав вкладками. Также я хотел активную вкладку сделать тёмного цвета под цвет фона, но это тоже как-то не особо хорошо смотрелось из-за того, что она начинала слишком сильно выделяться. Хотя позже можно ещё раз проверить.

Хотелось бы увидеть справа колонку со статусами пользователей, если это возможно. А то внизу форума достаточное количество свободного пространства. Жаль, что смайликов стало гораздо меньше. :sad: А в целом всё супер.  Теперь осталось найти картинку для обложки профиля. :laugh:

11 часов назад, SerHen’ry сказал:

8. Для отправки сообщения вы можете не только нажимать соответствующую кнопку в редакторе, но и пользоваться комбинацией клавиш Ctrl+Enter — это Ctrl на Маке. Для Винды наверно другая клавиша, возможно Alt.

На Винде тоже Ctrl+Enter создаёт сообщение.

3 часа назад, холодный морж сказал:

И кто идёт по туманному лесу на заставке? Это Трэвис?

Я думаю, это Трэвис. 

7 минут назад, Silent Rain сказал:

Вот случайно сейчас тыкнул по кнопке "Скрытый текст" и никак не мог избавиться от появившейся ерунды

Для этого я на панель инструментов добавил кнопку «Отменить», либо же ты можешь просто нажать Cmd-Z (не знаю, какая комбинация под Виндой) :wink:

4 минуты назад, Манекен сказал:

Жаль, что смайликов стало гораздо меньше.

Смайлов столько же, просто изначально отображаются основные. Для просмотра всех выбери категорию в правом верхнем углу окна смайлов.

Для этого я на панель инструментов добавил кнопку «Отменить», либо же ты можешь просто нажать Cmd-Z (не знаю, какая комбинация под Виндой) :wink:

Ага, понял. Там же написано: "Отменить (Ctrl+Z)", "Повторить (Ctrl+Y)". Стандартные, в общем-то, комбинации =)

Только что, Silent Rain сказал:

Там же написано: "Отменить (Ctrl+Z)", "Повторить (Ctrl+Y)".

Просто у меня там как:

0_3b8262_273b0682_orig

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...