Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Обсуждение форума

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, холодный морж сказал:

@Silent Rain вот, индикатор твоего ответа внизу всплыл, а самого ответа на тот момент не было. Пришлось перезагрузку страницы нажать.

Может быть уведомление появилось, когда он только набирал ответ, но ещё его не запостил? Просто если бы пост был отправлен, то внизу появилось бы уведомление «Показать сообщение» или как-то так. Это надо тестить.

• Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@SerHen’ry ну вот сейчас нормально сработало, правда я в планшете сижу, а вчера с ПК выходил. 

Ленивая загрузка существенно ускоряет загрузку страниц. К тому же в будущем это более чем наверняка будет стандартной функцией уже самих браузеров, благо они уж сейчас начали это внедрять на тестовом уровне.

На дворе уже, вообще-то, 2021-й, а не нулевые. Доступ в интернет сегодня не настолько медленный, чтобы была необходимость в этой ленивой загрузке содержимого.

На дворе 2021-й и большинство выходят в интернет со смартфонов (включая этот форум), а те же страницы топика с корейскими девицами весят 45 МБ:

MeqMbAx.png

И в 2021-м не у всех 5G с безлимитным трафиком. Не говоря уже о том, что тот же Гугл / Яндекс требуют от сайтов моментальной загрузки (менее 1 секунды в идеале), вводя свои турбо-страницы и прочее. А теперь представь, сколько времени будет загружаться страница весом 45 МБ, когда качаться будет всё разом.

6 минут назад, SerHen’ry сказал:

А теперь представь, сколько времени будет загружаться страница весом 45 МБ, когда качаться будет всё разом.

А зачем мне что-то представлять? У меня всё быстро! 😜

Ну да, давай запиши на свой смартфон, как у тебя всё быстро. И покажи, какой объём трафика на твоём тарифе. А мы посчитаем, сколько страниц тебе нужно просмотреть, чтобы израсходовать весь месячный объём.

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

А теперь представь, сколько времени будет загружаться страница весом 45 МБ, когда качаться будет всё разом.

Я лучше подожду, пока оно загрузиться целиком, чем буду лицезреть дыры на странице во время скроллинга.

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Ну да, давай запиши на свой смартфон, как у тебя всё быстро. И покажи, какой объём трафика на твоём тарифе. А мы посчитаем, сколько страниц тебе нужно просмотреть, чтобы израсходовать весь месячный объём.

Вообще-то я имел в виду на компьютере, а не на телефоне.

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

На дворе 2021-й и большинство выходят в интернет со смартфонов (включая этот форум), а те же страницы топика с корейскими девицами весят 45 МБ

Ещё никто не жаловался на медленную загрузку фоток в топике с корейскими девицами ¯\_(ツ)_/¯

@Sif ты хотел сказать грузилось, потому что сейчас оно именно, что подгружается в момент прокрутки. Если схватиться за полосу прокрутки и быстро перемещать её вниз, то из-за этой дебильной подгрузки я буду большую часть времени лицезреть пустые области. Мало того, сама полоса прокрутки глючит, если тащить её вниз — курсор оказывается снизу, а сама полоса прокрутки остаётся далеко вверху 🤦‍♂️ Страничка для теста: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/771-devushki/page/258/#comments

P. S. В общем, работает всё это крайне криво 👎

3 минуты назад, Silent Rain сказал:

Мало того, сама полоса прокрутки глючит, если тащить её вниз — курсор оказывается снизу, а сама полоса прокрутки остаётся далеко вверху 🤦‍♂️

Только в Фаерфоксе это нормально работает, ибо там этот нюанс просчитали.

18 минут назад, Silent Rain сказал:

P. S. В общем, работает всё это крайне криво 👎

Ну кстати не так плохо, я понял о чем ты говоришь. Пустые места появляются иногда, но где-то 20 процентов от общей картины загружаеться с опозданием. Хотя если почистить историю, думаю грузиться будет долго😆

Баг с полосой прокрутки в Хроме бесит 😡 Открываем эту тему, хватаемся за полосу прокрутки и ОЧЕНЬ БЫСТРО перетаскиваем её вниз. В результате этой подгрузки, я не смогу таким образом оказаться в самом низу страницы. Шикарно! 😂 Даже в Фаерфоксе, где нет таких проблем, как в Хроме, не удастся таким макаром переместиться в самый низ страницы 🤣

Вообще, если что-то выключено по умолчанию, то это явно неспроста 😉 И очень странно, что такой внимательный и дотошный к мелочам админ не заметил столь очевидного бага.

Заметил ещё один неприятный баг с этой ленивой загрузкой. Открываем эту тему и начинаем скроллить вверх, вращая колесо мыши. Страница начнёт скакать туда-сюда во время такой прокрутки, что изначально ввело меня в ступор O__O Я уж думал, что это у меня колесо на мыши за 150 долларов начало сходить с ума))) Такое ощущение, как будто бы мне кто-то мешает спокойно прокручивать страницу вверх, постоянно отбрасывая вниз. Ужоснах!!!1

Уж не знаю, кому весь этот глюкодром может нравиться, но я лучше чуток подожду, пока весь контент загрузится, чем получу быструю загрузку страницы, пожертвовав ради неё нормальным скроллингом.

Да блин, заходишь на форум и тебя нихрена не видно! Сто раз перезагрузку страницы надо нажать, пока проявишься.☹️ Не заходить же каждый раз через авторизацию!😡

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...