Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Обсуждение форума

Рекомендованные сообщения

На некоторых форумах есть система, где пост, словивший, например, 10 минусов, автоматически удаляется или помещается под спойлер с заголовочком "Не открывай - там аЦкий бред!"

У нас есть ручной фильтр. Внизу, после последнего поста кликните на "На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?" Выберете там например "200 баллов" и посмотрите что будет.

В принципе, я думаю, можно сделать автоматическое скрытие при определённом кол-ве минусов. Не 100, 200 конечно, а значительно меньше.

Кармочку некоторых людей при ограничении в три пункта выводить из минуса почти безнадёжно

За подобные действия вы будете наказаны и лишитесь возможности изменения репутации. Я вас предупредил.

А если в минус ушел, должен Генри будешь xD

Я сделаю так, что вы все мне будете должны :spiteful:

Поделиться сообщением

А я тут о такой штуке как то думал. Представьте себе. Пишете пост, в котором говорите что то... ну ОООЧЕНЬ хорошее. Такое, с чем просто невозможно не согласится. Такое справедливое, героическое, умное и совпадающее с мнением большинства. Или фотку какую, обработанную мастерами от которой глаз не оторвать. Так вот. подождать пока сообщение наберет штук 10 плюсов. А потом, каааак отредактировать его на что-то типа : я ваших мам.. xD И 10 плюсов.

Поделиться сообщением

У нас есть ручной фильтр. Внизу, после последнего поста кликните на "На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?" Выберете там например "200 баллов" и посмотрите что будет.

Я видел и даже пару раз пользовался... В идеале, развить его функциями "Показывать только сообщения друзей" и "Убрать посты всех занесённых в чёрный список дегенератов".

За подобные действия вы будете наказаны и лишитесь возможности изменения репутации. Я вас предупредил.

Именно поэтому я и выступаю за полную отмену репутации как таковой.

А вдруг абсолютно все плюсы (и минусы) здесь выставляются целенаправлено, исключительно для намеренного заоблачного взлёта кармочки единомышленников (и унижения "врагов")?

А я тут о такой штуке как то думал. Представьте себе. Пишете пост, в котором говорите что то... ну ОООЧЕНЬ хорошее. Такое, с чем просто невозможно не согласится. Такое справедливое, героическое, умное и совпадающее с мнением большинства. Или фотку какую, обработанную мастерами от которой глаз не оторвать. Так вот. подождать пока сообщение наберет штук 10 плюсов. А потом, каааак отредактировать его на что-то типа : я ваших мам.. xD И 10 плюсов.

У меня тоже была такая мысль. Отредактировать старый пост так, чтобы при сохранении его основной мысли вызвать общественный рзонанс.

Например, если просто написать, что-то вроде:

- Отличная музыка (книга / фильм / игра...)!!! Пожалуй, лучшее, с чем я ознакомился за этот месяц! :w00t:

- Ваше сообщение поддержат чуть менее, чем все остальные пользователи...

Но сто?ит добавить остроумный постскриптум:

- Всё остальное - говно по сравнению с ней! :fuckyou:

- и у только что плюсанувших Вас людей начнётся истерика, излить которую они, скорее всего, попытаются, заминусовав как можно больше других Ваших сообщений, уже независимо от того, какие светлые мысли там поднимаются. Яркий пример того, что форма многим важна больше, чем содержание!... и того, насколько бесполезны плюсы и минусы...

Поделиться сообщением

Я видел и даже пару раз пользовался... В идеале, развить его функциями "Показывать только сообщения друзей" и "Убрать посты всех занесённых в чёрный список дегенератов".

В игнор можно в своём профиле добавить пользователей.

А вдруг абсолютно все плюсы (и минусы) здесь выставляются целенаправлено, исключительно для намеренного заоблачного взлёта кармочки единомышленников (и унижения "врагов")?

Нет.

Именно поэтому я и выступаю за полную отмену репутации как таковой.

и того, насколько бесполезны плюсы и минусы...

Плюсы и минусы нужны. Они отражают согласие или несогласие с тем или иным постом, а кармочка отображает общую картину в целом.

И если я крайне не согласен с каким-нибудь постом, то я не только напишу об этом, но и с удовольствием влеплю минус, дабы оно светилось красным клеймом.

Поделиться сообщением

Нет.

Откуда такая уверенность?

Плюсы и минусы нужны. Они отражают согласие или несогласие с тем или иным постом, а кармочка отображает общую картину в целом.

И если я крайне не согласен с каким-нибудь постом, то я не только напишу об этом, но и с удовольствием влеплю минус, дабы оно светилось красным клеймом.

Ну да, как например ты влепил минус за это мое сообщение только потому, что на той фотке Марта тебе показалась опухшей алкоголичкой с автобусной остановки. О да, это было так справедливо втихаря влепить за то сообщение минус, дабы оно светилось красным клеймом, даже не разъяснив причину. О каком тогда крайнем согласии или несогласии с постом может идти речь, если ты с удовольствием минусуешь даже тогда, когда тебе банально не понравилась какая-то там несчастная фотка?!

Поделиться сообщением

Ну да, как например ты влепил минус за это мое сообщение только потому, что на той фотке Марта тебе показалась опухшей алкоголичкой с автобусной остановки. О да, это было так справедливо втихаря влепить за то сообщение минус, дабы оно светилось красным клеймом, даже не разъяснив причину.

СР, не прошёл и день, как ты снова тут опять со своей кармочкой, которая не даёт тебе покоя. Это во-первых. Во-вторых, тому посту я вообще ничего не влеплял:

0_c12b1_69d2756f_orig.png

Поделиться сообщением

Ну да, как например ты влепил минус за это мое сообщение только потому, что на той фотке Марта тебе показалась опухшей алкоголичкой с автобусной остановки. О да, это было так справедливо втихаря влепить за то сообщение минус, дабы оно светилось красным клеймом, даже не разъяснив причину.

СР, не прошёл и день, как ты снова тут опять со своей кармочкой, которая не даёт тебе покоя.

Мы же начали обсуждать кармочку, вот я и подключился к дискуссии. Или мне запрещается участвовать в подобных дискуссиях?

Это во-первых. Во-вторых, тому посту я вообще ничего не влеплял:

0_c12b1_69d2756f_orig.png

Сейчас да, кто-то уже убрал минус, но раньше он стоял и я более, чем уверен, что его поставил именно ты :acute: Тебе же очень сильно не понравилась та фотка.

Поделиться сообщением

Сейчас да, кто-то уже убрал минус, но раньше он стоял и я более, чем уверен, что его поставил именно ты Тебе же очень сильно не понравилась та фотка.

А ты на скрине не видишь активные значки с +/-? Если бы я влепил минус в том посте, то они бы там вообще не отображались.

Поделиться сообщением

Ты же администратор! В своей админке ты можешь что угодно наворотить и выставить это за желаемое :don-t_mention: Это не пруф!

Поделиться сообщением

Да ладно тебе обижаться сразу. Взял бы, да выложил скриншот из админки, чтобы все узнали, кто у нас тут впаял этот минус =) Интересно же ведь :yes:

Поделиться сообщением

В игнор можно в своём профиле добавить пользователей.

2rjOLDST.jpg

Уау... Какое раздолье! Я похоже недооценил всех возможностей профиля...

А вдруг абсолютно все плюсы (и минусы) здесь выставляются целенаправленно, исключительно для намеренного заоблачного взлёта кармочки единомышленников (и унижения "врагов")?

Нет.

Хорошо, если так... Но я частенько замечаю, как в некоторых случаях у людей минусуется не только самое острое сообщение, но и предшествующая ему серия постов.

Плюсы и минусы нужны. Они отражают согласие или несогласие с тем или иным постом

:girl_sigh:

75PQaq99.jpg

Свою функцию плюсы и минусы проваливают уже потому, что не отражают всей полноты вызываемых чьим-то мнением эмоций. Ведь, изучая чью-то точку зрения, можно с чем-то согласиться, с чем-то - не полностью, что-то категорически встретить в штыки...

Плюсы и минусы противоречат главной задумке форумов - свободно выражать своё мнение, даже если это мнение рискует оказаться в меньшинстве. Учитывая, что минусуем мы не только флуд, тупость, угрозы и оскорбления, но и просто мнения, которые отказываемся разделять, многие люди, в страхе словить минус, вынуждены засовывать свои мнения себе по-глубже и долго-долго, если не всегда, держать их при себе...

Дело не только в том, что, прочитав тему, рядовой новичок не рискнёт усомниться в очевидной гениальности продукции Apple или прославить малоизвестный фильм... Оценив обстановку и царящие тут нравы, можно даже начать комплексовать из-за своих музыкальных вкусов и предпочтений в ряде других областей. Тем более, что и знания во всех областях нужны дальновидные - ведь подозрение в некомпетентности мнения уже чревато минусами. Вот и получается, что чтобы сохранить кармочку по многим вопросам приходится молчать в тряпочку... Общение как таковое может сводиться к минимуму.

Напоминает следующую логику:

"- А чё это я буду спорить с идиотом и ещё пытаться что-то ему доказать?! Я лучше харкну ему в рыло или швырну в него чем-нибудь тяжёлым - так ведь доходчивее будет! И пар выпущу, и остальной народ обрадую!"

Минусы частенько ставятся тогда, когда строчить ответ лень, а показать собеседнику, что он не прав, дико хочется, причём хочется прямо сейчас. Здесь оценки опять выступают своеобразными заменителями постов, - именно в условиях дефицита аргументации. А уж когда мы раскалываемся на непримиримых сторонников и противников какого-то объекта, произведения, процесса или явления (в зависимости от обсуждаемого вопроса), метание говна "стенкой на стенку" особенно стремительно превращает форум в зоопарк.

Поделиться сообщением

Да ну полноте вам, господа. Минусы, плюсы. Айда лучше оседлаем резвых лошадок и поскачем на лисицу.

Поделиться сообщением

:girl_sigh:

Это как раз пример того, как юзер изменил свой пост. Изначально у Штаера там что-то было про то, что теперь тебе можно заминусовать.

Напоминает следующую логику

Лично я на минусы не разбрасываюсь и ставлю их в каких-то исключительных случаях, при этом всегда подкрепляя постом. Почти всегда я ставлю минус не просто за пост, с которым не согласен, а за какую-нибудь хе*ню, которую несут определённые товарищи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...