Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Обсуждение форума

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, конечно, никакой форум не модерирую, но тоже знаю, как бороться с этими спамерами. Сидишь, и методично удаляешь созданные ими темы, попутно блокируя их аккаунты =)

Сперва блокировать!

Ещё можно по IP и мылу.

s_1418569002_7006061_0d28edd93e.png

я конеш не понимаю о чём речь. но ip может быть динамическим, меняясь, например, раз в три минуты, почту можно тоже создавать хоть раз в секунду. :D

• Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я конеш не понимаю о чём речь. но ip может быть динамическим, меняясь, например, раз в три минуты, почту можно тоже создавать хоть раз в секунду. :D

скольких я забанил, скольких перебанил... :spiteful:

Естественно, вот почему была создана проверка пользователя администратором перед началом отправки новых сообщений.

Бывало, что спам шёл с диапазона IP. Тогда банилась целая подсеть.

Бывает, что целый почтовый домен используется для спама, как, например, @mailforspam.com - у нас он забанен полностью.

Достаточно ввести нестандартную проверку на спам-бота. Вроде выбора при регистрации группы "Человек", у которой будут права написания и создания тем. Спам-программы рассчитаны на дефолтные меры защиты/популярные плагины. Хотя во многом зависит от движка.

Я сам модерирую форум и знаю, как там можно бороться со спамерами.

Модераторы — всего лишь обслуживающий персонал. Они не борются со спамерами, а лишь чистят форум от их деятельности.

Сперва блокировать!

Ещё можно по IP и мылу.

Так и представляю, как ты будешь сидеть и блокировать это по ip и мылу.

вот почему была создана проверка пользователя администратором перед началом отправки новых сообщений

Почему? Потому что админ посчитал, что его форум — самое нев**бенно крутое место в интернете, куда позарез хочет попасть каждый человек, который для этого даже согласен ждать, пока утвердят его первый пост? Это не борьба со спамерами, а издевательство над новыми пользователями.

Вчера обновил контрольный вопрос при регистрации. Со вчерашнего дня вроде бы новых спамеров не было.

• 2 недели спустя...

Исправил окончания существительных после числительных согласно правилам русского языка.

1. время отправки сообщения (2 минуты назад, 21 минуту назад, и тд)

2. активные пользователи в статистике на главной и в темах (2 пользователя/гостя, 21 пользователь/гость, и тд)

3. кол-во ответов и тем на главной (521 ответ в 10 темах, 348 ответов в 31 теме, и тд)

3. возраст в профиле (21 год, 25 лет, и тд)

Сообщайте, если где-то что-то не верно.

Исправил окончания существительных после числительных согласно правилам русского языка.

1. время отправки сообщения (2 минуты назад, 21 минуту назад, и тд)

2. активные пользователи в статистике на главной и в темах (2 пользователя/гостя, 21 пользователь/гость, и тд)

3. кол-во ответов и тем на главной (521 ответ в 10 темах, 348 ответов в 31 теме, и тд)

3. возраст в профиле (21 год, 25 лет, и тд)

Чудесно, а я сегодня тоже как-то обратил внимание на что-то такое, на что именно - уже не помню :D

обратил внимание на что-то такое, на что именно - уже не помню

На вылезающие в разных местах баги, когда я код правил? Или о чём ты?

Ещё не помешало бы, чтобы форум отличал девочек от мальчиков:

1902a865fd61c5602b6c990860d8af80.jpg

То есть, вместо "Сообщение отредактировал Antidarkness: Вчера, 01:10" было бы логичнее видеть что-то вроде: "Сообщение отредактировал(а) Antidarkness: Вчера, 01:10"

Эту надпись лучше вообще не показывать. Либо запретить её отключать при редактировании сообщений.

Ещё не помешало бы, чтобы форум отличал девочек от мальчиков:

1902a865fd61c5602b6c990860d8af80.jpg

То есть, вместо "Сообщение отредактировал Antidarkness: Вчера, 01:10" было бы логичнее видеть что-то вроде: "Сообщение отредактировал(а) Antidarkness: Вчера, 01:10"

И да, здесь тоже бы не помешало вместо дурацкого "писал" писать "писал(а)", ибо странно это смотрится, особенно учитывая тот факт, что Never Awaken у нас всё-таки девочка, а никак не мальчик:

2e5a7db16d890e7bccc29a2fed92e1b1.png

Сексизм какой-то получается :rolleyes:

• 2 недели спустя...

И слава Богу! Давно уже пора. А то весь форум рассорится и разбежится из-за всей этой политической фигни, которая происходит в последнее время :rolleyes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...