Перейти к публикации
Nightmarish Dream
misha19

Clock Tower 3

Рекомендованные сообщения

И концовки клёвые. Я когда в первый раз играла, то думала, что найти ключи от машины - главная задача. А там такое... :o

Поделиться сообщением

Интересно, что он может появиться где угодно, отсюда постоянный страх при исследовании.

Увы, в первая часть строго заскриптована - маньяк может появится лишь в строго определённых точках и не более одного раза на каждой.

Тем более, что в особняке есть места, куда он не сунется за Дженнифер никогда...

P.S. Наслаждайтесь тем, что играете в первый раз, - каждое последующее прохождение постепенно сводит весь страх к минимуму...

Поделиться сообщением

Эффекты на высшем уровне. Особенно моменты запугивания. Очень понравилась сцена падения карлика сквозь витраж. Офигенно!!! :w00t:

Поделиться сообщением

маньяк может появится лишь в строго определённых точках

Бред. Маньяк может внезапно вылезти из-за шторки или упасть с потолка. Для этого не нужно включать никаких скриптов, достаточно зайти в рандомную комнату.

Поделиться сообщением

Маньяк может внезапно вылезти из-за шторки или упасть с потолка. Для этого не нужно включать никаких скриптов, достаточно зайти в рандомную комнату.

Он за шторкой-то прячется только в одной комнате (если не ошибаюсь комната с пианино - там же он и падает с потолка + может грохнуться со второго этажа в гараже, в том месте, где мы спасемся, забравшись по лестнице на какую-то штуку). Как только Вы согрите все места, где он прячется (в восточном крыле их - боюсь ошибиться - шесть, но Вам достаточно разорить лишь четыре: например, если Вы уже открывали шторку, можете потом смело играть на пианино) - ВСЁ - за?мок чист до са?мого финала (кроме комнаты с доспехами над (или под!) кухней

- при каждом втором визите там появляется Мэри

).

Главное, - что случайно столкнуться с бродящим Скиссормэном в коридорах нельзя, равно как и нельзя дождаться пока он сам !ВНЕЗАПНО! зайдёт к Вам в одну из комнат, не зная, что Вы там, - эта уверенность и греет душу, развеивая страх...

Поделиться сообщением

А можете подсказать управление на эмуляторе я скачал и не знаю что нажимать. Только вправо-влево получается ходить.

Поделиться сообщением

Во-первых, играть лучше в версию для SNES. PSOne-порт с подзаголовком "The First Fear" имеет один маленький, но существенный недостаток - музыка переработана в более высокие частоты и практически не пугает (в главном треке "Don't Cry, Jennifer" зловещее тикание часов заменено на

).

Во-вторых, версия для SNES легко русифицируется...

l7nGMl1N.jpg

L3S4UK7D.jpg

Только вправо-влево получается ходить.

Управление там проще некуда...

u5PK54xf.jpg

Для того, чтобы заставить Дженни бежать, просто резко нажмите кнопку бега или разворота дважды...

Несмотря на общую наивность картинки, играть феерически страшно... Обязательно пройдите, если до сих пор этого не сделали!

Поделиться сообщением

Главное, - что случайно столкнуться с бродящим Скиссормэном в коридорах нельзя, равно как и нельзя дождаться пока он сам !ВНЕЗАПНО! зайдёт к Вам в одну из комнат, не зная, что Вы там, - эта уверенность и греет душу, развеивая страх...

Nope, можно. Еще раз говорю- появиться сизормен может рандомно - заходишь в комнату, отваливается потолок и из дыры монотонно начинает вылезать маньяк: сначала видны ножки, потом он спрыгивает сам. Если успеть выбежать из комнаты в этот момент, то погони удастся избежать.

Поделиться сообщением

Прошёл CT с концовкой G(бегство на машине). Понятно, что концовка не айс(много неиспользованных предметов: верёвка, духи, статуэтка, чёрная накидка). Я не понял в игре аж 8 концовок ?:w00t:

Поделиться сообщением

Да, концовок много. Слишком поторопился убегать, там играть еще много. И предметы пригодятся.

Поделиться сообщением

Урааа! Прошёл CT на лучшую концовку А(Джен всех победила и стоит на башне). Да, замутили они сюжетец. Правда не всё понятно.

Что за бомжеватый мужик в клетке? кто этот огромный ребёнок в конце? Можно ли хоть кого нибудь спасти?

Открыто тоже явно не всё. Например, осталась верёвка. А в библиотеке, Джен говорит про что-то блестящее в стене. Но как это достать?

Короче вопросов больше чем ответов. Ну чтож, тем интересней) Буду переигрывать, чтоб открыть чонть новенькое.

Поделиться сообщением

Что за бомжеватый мужик в клетке?
Саймон же.
кто этот огромный ребёнок в конце?
Это один из матантов-сыновей Мери.
Можно ли хоть кого нибудь спасти?
Бомжа можно накормить мясом А Ден,

туша за ширмой, выжил и превратился в маленького мальчика, который будет гоняться за Джен во второй части.

. Бобби скорее всего помер от падения. Или... Во всяком случае больше мы его не увидим, до внезапного продолжения серии.

Например, осталась верёвка
Веревка может понадобится в коридоре на втором этаже с проломом в полу, на который нужно положить доску, чтобы перейти на другую сторону. В случае, если ты еще не положил доску на пол и входишь в этот коридор, когда тебя преследует Бобби, то увидишь сценку, в которой Дженнифер перепрыгнет через пролом, а Бобби прыгнет вслед за ней, но кусок пола второго этажа, на которой он приземлится, отломится и он упадет вниз. Тогда-то веревка и понадобится - Дженнифер примотает ее к одной из статуй и спустится по ней вниз.

Поделиться сообщением

Что за бомжеватый мужик в клетке?
Саймон же.
кто этот огромный ребёнок в конце?
Бомжа можно накормить мясом А Ден,

туша за ширмой, выжил и превратился в маленького мальчика, который будет гоняться за Джен во второй части.

. Бобби скорее всего помер от падения. Или... Во всяком случае больше мы его не увидим, до внезапного продолжения серии.

Например, осталась верёвка
Веревка может понадобится в коридоре на втором этаже с проломом в полу, на который нужно положить доску, чтобы перейти на другую сторону. В случае, если ты еще не положил доску на пол и входишь в этот коридор, когда тебя преследует Бобби, то увидишь сценку, в которой Дженнифер перепрыгнет через пролом, а Бобби прыгнет вслед за ней, но кусок пола второго этажа, на которой он приземлится, отломится и он упадет вниз. Тогда-то веревка и понадобится - Дженнифер примотает ее к одной из статуй и спустится по ней вниз.

Ясно. Спасибо за разьяснение. А трюк с доской я сделал, поэтому верёвка и не понадобилась)

Поделиться сообщением

играть лучше в версию для SNES.

А русская версия для супер нинтендо существует разве?

Поделиться сообщением

А русская версия для супер нинтендо существует разве?

Я где-то находил...

Есть как специально скачиваемый русификатор (отечественная версия делается из японской), так и уже переведённые на великий и могучий ROM'ы.

По правде сказать, русская версия существует даже для PlayStation...

Саймон же.

Осторожно, сюжетные спойлеры!

Точнее, мистер Барроу - муж Мэри и несостоявшийся отчим Дженнифер и её подруг...

...- Именно его фотку мы и находим в спальне (там, где зеркало и попугай-убийца)

e99tGGO8.jpg

Еще раз говорю- появиться сизормен может рандомно - заходишь в комнату, отваливается потолок и из дыры монотонно начинает вылезать маньяк: сначала видны ножки, потом он спрыгивает сам. Если успеть выбежать из комнаты в этот момент, то погони удастся избежать.

Знаю, но таких комнат там всего две (обе в западном крыле - ещё в одной засранец сидит в ящике - ещё вовремя развернуться, можно успеть убежать) - дырки также в строго определённых местах. Второй раз из одной и той же дырки ублюдок не вылезает.

Для Бобби очень важно появляться эффектно - уж сколько времени мы там бродим по коридорам - ни разу столкнуться с ним нос к носу, если Вы до этого его ни откуда не согрили, невозможно. Я специально оставлял Дженнифер в разных комнатах замка, а сам отправлялся обедать, смотреть телик, читать статьи, - в общем, занимался своими делами, не ставя игру на паузу - полчаса и дольше я ждал, когда же Человек-Ножницы изволит вынести к нам свою задницу - всё тщетно...

В последующих частях ситуация, конечно же, меняется...

Прошёл CT на лучшую концовку А

Я Вас огорчу, но "А" - ещё не самая лучшая концовка.

Наиболее красочный финал имеет код "S".

...Именно эта концовка и оправдает Ваши надежды...

Поделиться сообщением

Сегодня заметил, что вместо изначально заявленной Британи Сноу на главную роль каким-то образом попала некая Луиза Ломбард (*фамилия уже доставляет*). Она известна в основном по сериалам, ничего с её участием я не смотрел, поэтому судить о таланте пока не буду. Но внешне она мне нравится, значит самый глубокий фэйл проекту уже не грозит. Режессёрское кресло Мартин Вайз благополучно освободил, по слухам на него засел автор Челюстей 3D Дэвид Р. Эллис + сценарий тоже явно переписали.

Все киносайты опять, уже в который раз, перенесли премьеру на год вперёд (теперь 2014-ый), но я с каждым годом всё сильнее укрепляюсь в мысли, что кина не будет (анонс был в 2006-ом, официально экранизацию заморозили ещё осенью 2008-го из-за финансового кризиса - за столько лет $ 20 000 000 никак не найдут... ).

clock-tower.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...