Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Resident Evil 4 HD

Консольное HD-издание Resident Evil 4 адаптируют для PC

Игра будет поддерживать ачивменты, глобальный рейтинг и коллекционные карточки Steam. Также в нее войдут все появившиеся ранее дополнения, в том числе сценарий Separate Ways. Цена Resident Evil 4 Ultimate HD Edition — 499 руб

чёт я не заметил больших отличий, я играл в пс версию, мод с улучшенными текстурами, так там по круче выглядит

Поделиться сообщением

Я как раз в начале этого года прошёл hd переиздание 4-го резидента. Несказанно порадовали 60 FPS, разница с 30 колоссальная. Текстуры стали во многих местах более чёткими. радует, что капкомовцы не забывают про эту игру, глядишь и через 10 лет появится ещё переиздание.

Поделиться сообщением

Кто всё ещё думает, что недавняя HD-версия 4-й части хороша, взгляните-ка на то, что делают эти двое удивительных парней (один живёт в США, другой в Испании): re4hd.com

Вот это я понимаю текстуры в высоком качестве (HD), а не то убожество, что выкатили на суд фанатов великие Capcom! :negative: Мало того, эти парни ещё и всевозможные 3D правки делают (вот пример: http://www.re4hd.com/?p=2343) + исправляют кучу ляпов, допущенных Capcom как в оригинале, так и в HD-ремейке (UV Mapping и прочее; вот пример: http://www.re4hd.com/?p=2320).

Я когда всё это дело увидел, то подумал, что это очередная фанатская непрофессионально выполненная ерунда :don-t_mention: Да и не люблю я все эти моды фанатские nea.gif Но стоило мне копнуть глубже, как выяснилось, что эти двое парней делают всё настолько профессионально и качественно, что HD-ремейку Capcom такое и не снилось! Вообще, когда читаешь их блог, то диву даёшься, сколько огрехов Capcom допустили по части текстур в своей культовой 4-й части То тут, то там что-то обязательно пролезет, сползёт, растянется... :wacko2: Просто ужас какой-то!!! :facepalm: Я когда проходил четвёртую часть, как-то даже и внимания не обращал на все эти ляпы

P. S. Если уж и проходить ещё раз культовую четвёртую часть, то только с этим модом, которой всё ещё в процессе создания, и который ставится на последнее HD-издание RE4. Тогда будет вообще всё шикарно! :ok:

Поделиться сообщением

Сам вспоминаю порой фанатские моды с более хорошими текстурами... играл в один из таких, текстуры были заметно лучше, чем в hd-ремейке.

Поделиться сообщением

Resident Evil 4 Coming to Wii U

Set to be available on October 29th through the eShop, Resident Evil 4: Wii Edition will be sold for £17.99, but those that purchase it by November 5th can snag it at a 25% discount.

Resident Evil 4: Wii Edition is generally considered by fans to be the best version of the game, with superior controls compared to the many other versions available. The game itself has received massive critical acclaim since it originally released in 2005, and has also been a great financial success for Capcom. Considering this, it’s no surprise that Capcom has continuously gone back to Resident Evil 4, as gamers seem to have no problem buying the game multiple times over.

That being said, it would have been nice for Capcom to release a true Wii U version of Resident Evil 4 instead of simply porting the Wii Edition over. After all, the Wii Edition lacks the HD visuals of Resident Evil 4 HD, and there could be many clever ways for the game to take advantage of the Wii U’s unique capabilities. For example, inventory management could be regulated to the GamePad to keep the action going at a faster pace, or things like aiming through the scope with sniper rifles could use the GamePad’s motion controls.

Perhaps some new content could have been implemented as well. Fans have been playing through Leon’s adventure to save the president’s daughter for years, and some previous re-releases of the game at least added new missions for players to experience. If Capcom is so insistent on re-releasing Resident Evil 4 on every console possible, then the least they could do is offer returning fans a compelling reason to buy the game yet again.

With the game soon to be available on Wii U’s eShop, don’t be surprised to see Resident Evil 4 pop up on PlayStation 4 and Xbox One as well. After all, Capcom has outright stated that a major part of their business model moving forward will be HD remasters thanks to the sales success of games like Resident Evil HD, so it’s probable that they will remaster Resident Evil 4 down the road for PS4 and Xbox One. Alternatively, the Xbox One may eventually have access to Resident Evil 4 through its soon to be implemented backward compatibility with Xbox 360.

Поделиться сообщением

Нет уж, спасибо, игроки уже сыты по горло их скорыми переизданиями, сделанными через одно место. Уж лучше набраться терпения и дождаться финальной версии мода Resident Evil 4 HD Project.

Поделиться сообщением

Как по мне, то лучше чтобы про эту игру вообще никогда не забывали. Некоторые игры можно сказать уходят с поля зрения только потому, что их никто не обновлял и платформы на которые они релизились устарели.

Поделиться сообщением

Сам вспоминаю порой фанатские моды с более хорошими текстурами... играл в один из таких, текстуры были заметно лучше, чем в hd-ремейке.

Кажется, это был фан-мод с текстурами из GameCube'овской версии, а также с некоторыми модификациями.

Поделиться сообщением

:lol3:

305H.jpg

What's funny?

Да, хорошо постарались...

300C.jpg

Надеюсь в прямом смысле, а не в переносном? =)

Кажется, это был фан-мод с текстурами из GameCube'овской версии, а также с некоторыми модификациями.

На фоне этого мода, который делают всего лишь двое парней, ни один другой и рядом не валялся :don-t_mention: У них получается поистине фантастическая работа! :clapping: Дико радует, что эти парни используют текстуры, которые максимально близки к оригинальной версии, в отличие от Ultimate HD издания. Вот наглядный пример: http://www.re4hd.com/?p=70 А потом Альберт (Albert), второй разработчик в команде, предложил текстуру камина, которая вообще один в один похожа на ту, которая используется в самой первой, оригинальной версии игры

b40997c8c019baf58718021d20e35373.jpg

Вот ещё один пример, где сначала текстура хоть и была приближена к оригиналу, но всё равно заметно отличалась от него. Затем уже была использована текстура от Альберта, которая, опять-таки, один в один, как в оригинале, что порой просто пугает:

8329c8278077f263c756bcc1c4660b6c.jpg

Вот запись из блога, откуда взяты эти скриншот: http://www.re4hd.com/?p=262

Многие текстуры, использованные Capcom, этим ребятам удаётся находить в оригинальном качестве! :w00t:

А вообще, я бы на месте Capcom заплатил им немалые деньги за их труды, старания и потраченное время, и зарелизил бы их версию на всех современных игровых платформах (PC с Windows, PS4 и Xbox One). Или бы нанял их в Capcom. А тех, кто делал оригинальные текстуры для 4-й части уволил бы к чёртовой матери! Они там столько оплошностей допустили, судя по тому блогу, что звиздец просто :facepalm: То UV mapping у них неправильный, то ещё что-то не так... В оригинале у этих идиотов даже металлическое основание для этой решётки отсутствует (скриншот отсюда):

3D21.jpg

А всё потому, что плоскости нормали были инвертированы. Я уже молчу про странный потерянный полигон одного из металлических прутов. Вообще, там ещё много таких глупых косяков допущено. Такое ощущение, что в Capcom работали непрофессионалы своего дела или же из просто подгоняли и всё делалось на скорую руку.

Поделиться сообщением

Если ещё одному ремейку и быть, то я жду не только отличных текстур (кстати, я тоже очень за то, чтобы капком обратила внимание на наработки этих двух чуваков) но и небольшой переработки графического движка, а также 3д моделей... однако подозреваю, что им это лень делать будет, не исключено, что сделают как и в прошлый раз на отвяжись.

Поделиться сообщением

Вспоминая персонажей четвертой части, вот все-таки самым эффектным антагонистом мне всегда казался Распутин Биторес Мендез, не смотря на отсутствие реплик и малое количество сцен.

Идеальный хоррор персонаж.

f59ddd3e4418.png

Поделиться сообщением

Да-да, очередная итерация Тирана :girl_sigh: Сначала Тиран, затем Немезида, потом Биторес Мендез... :popcorn: Думаю не нужно объяснять, что объединяет этих антагонистов :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...