Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Недочёты в играх Silent Hill

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, Мария очень милая женщина и за ней не надо особо следить. Было даже очень приятно навещать её в госпитале по несколько раз. Скоро, чувствую, намечается прогулка с Элле по Silent Hill: Homecoming, и тут я за себя не отвечаю. Съел бы её уже кто-нибудь...

А вот мне Айлин таскать почему-то совсем ненапряжно, это же фокус даже такой, как протащить её туда, куда она не может пройти со сломаной рукой и ногой.

Значить блужать по Silent Hill с сексуальной блондинкой - здорово, а волочить бендую безглазую хромающую шатенку - в напряг?

LeryFin, ты жесток и эгоистичен!

Нет, это немного другое. Все началось с РЕ4, когда мне в компанию дали малолетнюю истеричку о которую нужно было защищать. Не складываются у меня отношения с такими персонажами. И вообще, Silent Hill - это кошмар одного героя.

jameZZZ писал:
LeryFin, ты жесток и эгоистичен!

Почему в мужском роде? Слабо на ник кликнуть и посмотреть пол?...

• 2 недели спустя...

локация метро в Silent Hill 3 уж больно муторная, особенно при повторном прохождении

• 2 недели спустя...

у всех игр есть недостатки, но в Silent Hill серии они затираются недостатком графики(? может)....не - недосттатков нету..... для меня одна проблема - отсутствие репа в серии........

• 2 года спустя...

(* Наконец-то я нашёл тему, в которой можно вести дискуссии из разряда "самая плохая часть"... *)

22.10.2011 в 21:54, Straub сказал:

Помню, как я еще школота, запустил её впервые, это было нечто.

Даже если судить по меркам "своего времени", Silent Hill 1 здорово сливал не только Резидентам, но и довольно скромному Nocturne, в то время как картинка Homecoming - лучшее, что случалось в искусстве в 2008-ом (по крайней мере, в рамках survival horror...) Анимация персонажей - да, тут у Double Helix фэйл, из-за скучных причёсок и зубастых оскалов персонажей при некоторых ракурсах, но никак не графика!

Меня тоже безумно увлекал Silent Hill 1, я тоже неделями ходил под впечатлением. Но я воспитал в себе привычку не смотреть на графику, и измерять всё не вкладом в общий WOW-эффект произведения, а просто реалистичностью и проработанностью.

22.10.2011 в 18:04, Straub сказал:

Оо ну почему вы такой скушный? Поиграйте в Silent Hill 1, и прочувствуйте атмосферу, и включите Хомякоминг. Алхемилла, это же такая ностальгичная лока, а вы про автомат говорите.

И что? (*Сейчас включил обе игры...*)

В Silent Hill 1 в Алкемилле крови на стенах больше, чем ржавчины, но, несмотря на преобладание красного цвета, всё выглядит чрезвычайно холодным. Мебели и медицинского оборудования преступно мало - полтора стеллажа на всю комнату... Радует, что доступны все этажи. НИ ОДНОЙ из медсестёр (и врачей на первом этаже) не удалось даже ударить Гарри, даже если честно драться на ножах...

В Homecoming интерьер куда более насыщенный - американцы не поскупились на каталки, вентиляторы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, операционные лампы, специально расставленные так, чтобы весь хлам, медсёстры и Алекс отбрасывали тени... Жаль, что нам недоступен первый этаж, зато нам страшно уже в "нормальной" реальности, в то время как в Silent Hill 1 меланхоличная Алхемилла напоминает скорее поликлинику, чем больницу... Поскольку это ещё самое начало игры, бегать за Джошем пока не надоедает...

Увы, в Silent Hill 1 я впервые играл уже в 2006-м, а потому никакой ностальгической тоски не чувствую... Должно пройти ещё много лет, для её формирования. Так что для меня разницы почти нет - Алхемилла - она и в Origins Алхемилла!

Чего Вам не хватает в Homecoming, кроме автомата с газировкой, я ума не приложу...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...