Перейти к публикации
Nightmarish Dream
tolyan366

Русский перевод игры Silent Hill 2: Director's Cut

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Что нового в версии 3.5 Full:

- Исправлено отображение игрового меню при переключении на английский язык (в версии Silent Hill 2rus_by_tolyan366_v3.5_NoCD_Full.rar).

- В перевод добавлен патч для запуска игры на мультипроцессорных системах (в версии Silent Hill 2rus_by_tolyan366_v3.5_NoCD_Full.rar). Игра будет запускаться только на одном ядре.

- В некоторых местах подправлены тексты перевода.

Версии переводов отличаются лишь exe. файлами, способом запуска игры и собственно игровыми шрифтами. Тексты переводов абсолютно одинаковые.

P.S.) Чем активнее будут пользователи, тем качественнее будет финальная версия перевода.

Батенька, а не двух ли процессорная у Вас система? ;)

Патч для версии перевода: Silent Hill 2rus_by_tolyan366_v3.5_NoCD_Full, игры Silent Hill 2 Director's Cut.

Если у Вас игра Silent Hill 2 зависает (или вылетает) на машинах с двумя процессорами или Hyperthreading`ом, установите этот патч.

P.S. Сейчас патч входит в состав архива перевода!!!

Поделиться сообщением

С крэком есть проблемы в 3.5, 3D скрипт видики морозит. А так всё нормально, мне та крэк сильно не надо, просто чтоб знали 🙂 (ver1.1)

Поделиться сообщением

NoCD, а есть другой?

Все 3D видики просто замерают, потом только перепрыгивать видики можно.

Поделиться сообщением

Есть две версии перевода, первая использует для запуска игры образ диска, вторая NO-CD патч.

Кроме того в них разные EXE файлы, попробуй установить перевод с образом диска,

если проблема с видео осталась значит дело не в переводе, посмотри в Readme к переводу там описано несколько способов решения проблемы.

Поделиться сообщением

Всё уже попробовано. С простой ехе идёт нормально, NoCD морозит. И device.fix фаил тут тоже не причём. Плохой NoCD.ехе.

Поделиться сообщением

Так бы и сразу. Но игра и работает с оригинальной.ехе с CD и без всяких проблем с мульти-процессором.

И не надо тут вменить мульти-про. я на старом попробовал тоже самое, а с новым "пэтчем" - NoCD крэмом (mg) идёт.

Поделиться сообщением

Так, я уже запуталась с установлением различных переводов.

Значит так, я переустанавливаю игру, а вы, народ, толком скажите, какую версию перевода нужно установить, чтобы проявлялся больничный код и не тормозило видео. С CD или без играть, мне всё равно, так как я обладаю диском.

P.S. у меня Silent Hill 2 Director's Cut.

Поделиться сообщением

Приветствую Antidarkness!

Для начала попробуй версию перевода Silent Hill 2rus_by_tolyan366_v3.5_NoCD_Full.rar. В состав архива входит патч для мультипроцессорных систем, его нужно установить в том случае если у Вас такая система. Перевод содержит NO-CD, так что для запуска игры диск не потребуется, единственное условие в процессе установки игры нужно проинсталлировать всё видео на жёсткий диск компьютера.

Если будут какие-то нестыковки, попробуй версию с образом диска Silent Hill 2rus_by_tolyan366_v3.5_Full.rar, порядок установки описан в readme в архиве с переводом.

Переводы отличаются Exe-файлами так, что если проблемы остаются в обеих версиях перевода, то нужно ещё раз просмотреть настройки системы. Скинь тогда мне на мыло твою конфигурацию системы, я посмотрю, в чем может быть проблема.

Код на копирке отображается у меня на всех уровнях сложности, но если вдруг у тебя его нет, обязательно подробно опиши на каком уровне сложности боёв и загадок ты играешь и с какой версии установлена игра!

Важно! Обязательно извлеки из дисковода оригинальный диск с игрой, это касается обеих версий перевода!!!

Поделиться сообщением

Так, хорошо, игру переустановила, версию (первую) загрузила, теперь что: как видео перекинуть на жёсткий диск подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуй!

Во время инсталляции игры с диска (если у Вас конечно не урезанная пиратка “2 CD”), должен быть доступен пункт выбора установки игры с видео или без него.

Поделиться сообщением

Тест переводов версии 3.5 Full игры “Silent Hill 2 Director's Cut” под Windows Vista!

И так был проведен полномасштабный тест переводов версии 3.5 Full игры “Silent Hill 2 Director's Cut” под Windows Vista. Результаты этого теста более чем впечатляют!

1) Исчезла как класс проблема со звуком! В результате мы получаем ту звуковую палитру, как задумывали разработчики, нет ни зацикливаний, ни провалов звука.

2) За счет более совершенного внутреннего алгоритма обработки звука Windows Vista, игра довольно прилично выиграла в звуковом спектре.

3) Озвучка персонажей находится в полной синхронизации с видео.

4) Исчезли проблемы с падением производительности компьютера во время проигрывания некоторых сюжетных сцен.

При всем моём негативном отношении к Windows Vista, игра “Silent Hill 2 Director's Cut”, под ней выглядит просто великолепно!

Так что всем настоятельно рекомендую.

P.S.) Поддержка контроллера присутствует во всех версиях игр серии "Silent Hill"!!!

Для управления игрой рекомендуется использовать геймпад с разъемом USB, типа Logitech Rumblepad 2 или аналогичный (поддержка обратной связи так же присутствует)!

===============================

Поделиться сообщением

tolyan366 писал:

Скинь почтовый адрес мне на мыло, вышлю полную антологию всего "Silent Hill"!!!

кинь мне тоже плыз )

Поделиться сообщением

Не че подобного прошел 1,2,3 Silent Hill на клаве)))

Тока в 4-ом управление раздражает, но и с таким прошел тоже на клаве))))

Поделиться сообщением

Почему...!!!

Я на полном серьёзе!!!

devilsimpson вон уже как ... мои диски крутит!!!

Только заявки кидайте мне на email.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...