Перейти к публикации
Nightmarish Dream
tolyan366

Русский перевод игры Silent Hill 2: Director's Cut

Рекомендованные сообщения

FFreAK-47 писал:
На счёт звука. Вот это побывал?

Конечно, можно это попробовать, но я думаю, что дело здесь в другом...

Как я понял у парнишки ноутбук, а с ноутбуками постоянно какие-то заморочки! Даже на многих современных играх, на коробках пишут: что работа игры на ноутбуке не гарантируется...

Далее у него установлена Windows Vista, а на Windows Vista проблем со звуком в Silent Hill 2 не возникает!

Здесь нужно рассматривать индивидуальные варианты... (вероятнее всего конфликт в кодеках).

Поделиться сообщением

tolyan366 писал:

Конечно, можно это попробовать, но я думаю, что дело здесь в другом...

Как я понял у парнишки ноутбук, а с ноутбуками постоянно какие-то заморочки! Даже на многих современных играх, на коробках пишут: что работа игры на ноутбуке не гарантируется...

Далее у него установлена Windows Vista, а на Windows Vista проблем со звуком в Silent Hill 2 не возникает!

Здесь нужно рассматривать индивидуальные варианты... (вероятнее всего конфликт в кодеках).

Да, у парнишки ноутбук, но это ни о чем еще не говорит. У меня вот на комьютере игра даже больше тормозила, нежели на ноутбуке...

Скорей дело не в кодеках, не в ноутбуке, а как раз в версии игры. Точнее не в версии, а в сборке... У меня пиратка. И пиратка еще ух какая..

Хотя я все равно не уверен. У других то ведь все норм.?.. И я говорю, раньше с роликами все в порядке было, на ноутбуке..

Поделиться сообщением

По поводу всяческих пираток, сколько уже было писано!!!

Если файлы видео отсутствуют физически (они не установлены на жёсткий диск, а присутствуют только на установочном диске, причём бывает что в виде какого ни будь архива с паролем!), то естественно как они могут проигрываться?

Кстати у меня американская лицуха никак не хотела запускаться без патча, причём, с этим переводом работала замечательно!!!

Поделиться сообщением

%/ Ну, tolyan366, ну я же вам русским языком говорю, у меня есть все ролики (кроме тех, что в меню "ВИДЕО", с трейлерами Silent Hill 3 и тп)... И все со звуукооом! Я весь сценарий Джеймса проходил с этой пираткой, и ролики там были и со звуком!.. Ролики я отдельно качал в игру. Что я по вашему в танке сижу чтоли?

Ну не идут ролики со звуком с вашим русификатором.. Значит проблема в чем-то другом.

Поделиться сообщением

Без обиды, просто у меня таких "затыков" не было! (попробуй перевод без патча, в смысле не ставь патч для многоядерников...).

- Также если у тебя установлен пакет видео-аудио-кодеков K-Lite Mega Codec Pack, на время игры удали его.

- Удали из системы на время игры все сторонние медиаплееры, такие как Winamp, KMPlayer и т.д.!

- Обязательно проследи, чтобы у тебя были отключены все антивирусы и программы, работающие в фоновом режиме!

Поделиться сообщением

Дело в том, что к Silent Hill 3 и Silent Hill 4 существуют довольно хорошие переводы, и добавить туда что-то новое довольно сложно!

Лично я пользуюсь переводом от тов. Cong www.hometown.ru v 3.1. это перевод Silent Hill 3, и к Silent Hill 4 перевод выполненный группой CCT (Conq).

можешь эти русификаторы выложить? для Silent Hill 3 и The ROOm?

Поделиться сообщением

NET!K писал:

можешь эти русификаторы выложить? для Silent Hill 3 и The ROOm?

Вот, держи!

Русский перевод игры Silent Hill 3.

Русский перевод игры Silent Hill: 4 The Room.

Поделиться сообщением

Уважаемый tolyan366. Искренне прошу вас о помощи, с руссификацией Silent Hill 2, перепробовал все ваши русификаторы - ничего не помогло, игра сильно тормозит. Пробовал симбиоз вашего русика и стороннего No_CD английской версии (скачал с HomeTawn'a). Кое-что получилось, при запуске через этот No_CD игра не тормозит, переведено главное меню, НО всё остальное показывается разными знаками, которые нет возможности прочесть. Кстати в главном меню хоть и перевелось но шрифт поменялся. Игра лицензионная - 3 CD все ролики присутствуют.

Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему и насладиться русифицированной игрой.

С уважением Александр

Поделиться сообщением

Посмотрел твоё железо:

Intel Pentium 4, 2.40 GHz

1024 мб - оперативная память

GeForce 7600gs Silence

По идее, ни каких проблем возникнуть не должно!!! (во всяком случае, с железом все в порядке!!!).

Видимо ты установил патч для многоядерных систем, который идёт вместе с переводом, для твоего процессора его ставить не нужно!

Попробуй, переустанови перевод без него.

Если проблема не исчезла, попробуй перевод с образом диска.

На всякий случай поставь более старые драйвера на видеокарту, новые драйвера от Nvidia не поддерживают видеокарты седьмой серии (для надежности установи драйвера с CD который шёл вместе с видеокартой).

Также если у тебя установлен пакет видео-аудио-кодеков K-Lite Mega Codec Pack, на время игры удали его.

Важно! Сторонние exe-файлы для этих переводов не подходят (не совместимы они также между собой!!!).

Поделиться сообщением

Цитата:

"Фанат этого перевода. Первый раз с ним проходил!"

Приятно слышать, что у этого перевода появились свои фанаты!!!

Перевод благополучно прожил в сети уже год, обретя массу поклонников (можно отметить маленький юбилей).

Дело доходило до курьёзов, как-то ко мне на e-mail пришло письмо от китайских поклонников игры "Silent Hill" где они слёзно просили помочь с переводом игры на китайский язык!!!

Пришлось помочь...

Ещё один приятный момент: то, что интерес к этой игре не ослабевает!

После провального релиза "Silent Hill: Homecoming" народ стал переигрывать в предыдущие игры серии.

Как говорится "рукописи не горят", "Шедевры не умирают"!

Желаю удачного погружения в мир Silent Hill!!!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знаком с авторами перевода? Нужно срочно связаться с кем-нибудь. Деловое предложение по поводу портирования перевода на PlayStation 2 есть от команды "ExclusivE". Написал на мыло, но что-то пока ответа нет. Сами являемся большими поклонниками серии, переводили Silent Hill на PSX и Silent Hill: Origins на PSP. Вот, накануне решили и до любимой части добраться, хакер ресурсы расковырял, а потом вспомнили про этот замечательный перевод...

tolyan366, если будете проходить мимо - отзовитесь

Поделиться сообщением

В принципе, я не против использования моего перевода для переноса его на другие игровые платформы в некоммерческих целях, при условии сохранения моих копирайтов.

После переноса и публикации перевода, прошу сообщить мне ссылку на закачку для ознакомления с результатами работы.

Удачи!

С наилучшими пожеланиями Анатолий aka Tolyan366.

Поделиться сообщением

Хороший перевод, мне понравился!

У меня вопрос конкретно по переводу, я испробовал множество переводов и везде где идёт описание загадки о потерянном кольце пишут что "я потерял..." а у Вас написано "я потеряла...", т.е. выходит, что кольцо потеряла женщина?

Поделиться сообщением

Найденные кольца нужно было надеть на руку нарисованной женщине, значит можно предположить, что это и есть хозяйка найденных колец, т.е. она их когда-то потеряла!

Поделиться сообщением

Новая версия перевода 3.5.2 со всеми исправлениями найденных ошибок!

Исправлена индикация уровня яркости, полностью заново переведено меню, подправлены некоторые игровые тексты.

Перевод с NOCD теперь в полноценном инсталляторе!

P.S.) Если будут, какие замечания и предложения относительно перевода, пишите!

Поделиться сообщением

Приветствую!

Сейчас ведётся активная работа над новой версией перевода.

Изменения, вносимые в перевод:

1) Весь русский текст переносится на оригинальные файлы английской версии с сохранением всех тэгов оригинала!

2) Tекст перевода подвергается существенной корректировке и правке.

3) На данный момент готовность перевода 95%.

С наилучшими пожеланиями tolyan366.

Поделиться сообщением

wasilisk78 писал:

tolyan366

Спасибо за new перевод. Недавно начал с этим переводом играть, пока всё отлично. Шрифт великолепный. Сам перевод хорош. Ошибок не замечал.

Единственное меня интересует один момент. 😃 А именно, если, готовность перевода 60%, то остальные 40% не переведены? Или 40% составляет старый перевод (от предыдущей версии)?

И если можно пара вопросов по самой игре и запуску. Ранее играл в эту часть давно, ещё на старом железе. Некая странность в том, что игра нагружает двухъядерный процессор (C2D), с частотой 3.2, практически полностью (оба ядра). Это нормально? Правда если в диспетчере задач повесить игру на одно ядро (и оно в свою очередь на 100% нагружается), вроде всё так же остаётся и скорость (ФПС) не меняется. Т.е. разницы, по-моему, нет. В принципе, не то, чтобы, сильно напрягает и практически максимальная загрузка обоих ядер, но весьма странно это. 😃

И касаемо самого ФПС. Ну никак не получается выжать из игры более 30 кадров. Даже с самыми минимальными настройками, всё равно 30. Так же как и с максимальными настройками сглаживания, анизотопки и т.д. - 30 ФПС.

Хотя недавно проходил Silent Hill 3 с теми же максимальными настройка и в драйвере и в самой игре, было 60 кадров.

В связи с этим вопрос. 30 ФПС для Silent Hill 2 это нормально?

Хотя опять же (как и в случае с нагрузкой на ядра) не то, чтобы сильно напрягало. Ибо на глаз фреймрейт нормальный и подтормаживаний не замечено.

Разве что, порой, подбешивает неповоротливость камеры, а так же отзывчивость меню и управления не сказал бы, что на высоте, по сравнению с Silent Hill 3. Но это, как я понимаю, особенность самой части. 😃

Приветствую!

Спасибо за отзыв, и так по порядку:

1) 40% составляет старый перевод (от предыдущей версии).

2) Игра действительно нагружает процессор на 100%, это нормально.

3) Отключать одно ядро процессора через диспетчер задач правильное решение!

4) 30 ФПС для Silent Hill 2 это нормально!

5) Неповоротливость камеры, а так же отзывчивость меню и управления это особенность самой игры.

wasilisk78 писал:

Благодарю за оперативный ответ. Всё понятно.

UPD

Обнаружил странность с картой в альтернативном госпитале. Когда находишь бронзовое кольцо в подвале, после этого, на любом этаже, может вместо карты отобразиться увеличенная текстура этого бронзового кольца. Причём кольцо может появиться, а может и нет. Т.е. рендомно. 😃 Но если появилось, то сколько бы ты не включал или не выключал карту, будет отображаться большое кольцо, вместо карты этого этажа.

Вот не знаю, это фича или баг игры. 😃

Скиннь мне сохранёнку на мыло я посмотрю!

wasilisk78 писал:

Сейв скину, но это же рендомно. Может появиться, а может и нет.

Вот могу скрин приложить

Привет!

Да, это действительно баг!

Удивительно, что за столько время он не был обнаружен, баг появлялся после осмотра медного кольца, и последующего переключения на карту.

wasilisk78 писал:

Приветствую, ещё раз.

Я тоже, сначала, думал, что именно после осмотра кольца. Ибо часто так происходит (и впервые именно так и было). Но потом я проверил ещё несколько раз и выяснилось, что не обязательно после этой процедуры. Можно вообще кольцо не осматривать, а оно появится вместо карты. Причем, опять же, не обязательно на карте того этажа на котором находишься, а может, например, и вместо карты нижнего этажа появиться.

Рад что помог выявить сие. 😃 Если ещё что найду, отпишусь.

Привет!

В новой версии перевода эти баги будут исправлены!

Благодарю за внимательность!

Будут еще, какие выявленные ошибки пишите!

Поделиться сообщением

Лора или Лаура!

С английского имя Laura доступно для перевода и как Лаура, и как Лора.

Вариант Лора ближе к оригинальному произношению имени этого персонажа, но вариант Лаура был более часто употребляем Фанами “Silent Hill” во времена выхода игры.

Пока я оставил в переводе имя Лаура без изменений.

Время идет, вкусы меняются, так что если возникнет потребность можно и поменять.

Аналогичная ситуация и с именем Анжела или Энжела.

Высказываем свои предпочтения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...