Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Русский перевод игры Silent Hill 2: Director's Cut

tolyan366
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

1) Карты были взяты из перевода от “Фаргус”, некоторые файлы карт оказались битые, пришлось их править в процессе работы над переводом.

2) Установить русификатор без карт можно, для этого установите перевод в любую папку, найдите там файл Silent Hill 2pc.exe и папку "message" (data\etc\message), скопируйте их в папку с игрой с заменой файлов.

• 7 месяцев спустя...

Наконец-то могу поиграть в Silent Hill 2 с нормальным переводом и приятным оформлением!

С ними играть стало более комфортно, даже какой-то стимул к прохождению даёт, благодарна авторам за такой труд.

Перевод отличный, спасибо.

• 3 недели спустя...

Хороший, годный перевод) Мне понравилось, пусть я сильна в английском.

• 1 месяц спустя...

Запуск Silent Hill 2 на компьютере с широкоформатным монитором.

Всем привет и сразу к делу - решил я поиграть в старую любимую игру на своем ноуте и столкнулся с проблемой: в PC-версии Silent Hill 2 есть поддержка лишь разрешений с соотношением сторон 4:3, но что делать, если у вас широкоформатный монитор (16:9 или 16:10), и вам бы хотелось поиграть в родном для монитора разрешении?

После некоторых копаний в сети эти проблемы были решены.

Адаптация подходит под мониторы с матрицей высокой четкости (HD - High Definition):

HD (1366x768),

HD+ (1600x900),

FullHD (1920x1080).

Примеры видео:

Адаптацию берём здесь: Silent Hill 2rus_by_tolyan366_v3.5.3_HD - High Definition_no-cd

• 6 месяцев спустя...

Прошёл игру с переводом "Silent Hill 2rus_by_tolyan366_v3.5.3_NoCD_Full" :indy:

Как по мне идеальный перевод.Если б для всех частей такой был.

Очередной "правильный" перевод.

С первый строк в ролике:

>Когда я проснулась, я была совсем одна.

Она часто страдает, когда думаю о нескольких вещах. Однако я же не пишу, что моя грамотность - шаблон грамотности.

06.09.2012 в 16:12, Godzie сказал:

Очередной "правильный" перевод.

С первый строк в ролике:

>Когда я проснулась, я была совсем одна.

Мля, очередной "правильный" переводчик... Сначала сделай правильный перевод, выложи его в интернет на всеобщее обсуждение, и дождись, когда народ им начнёт пользоваться, выслушай отзывы о своём переводе, и уж тогда милости просим меряться письками!

Подскажите,будьте добры,вот тема "Русский перевод игры Silent Hill 2: Director's Cut" есть.

А где теперь найти тему "Русский перевод игры Silent Hill 3",чтоб мне там посоветовали(ну или я б сам там вычитал) самый лутший(или хотя бы самый нормальный) перевод 3-ей части.

P.S.Нашёл один перевод :

Руссификация Silent Hill 3 v.3.1.final:

"Это последняя версия перевода. В ней исправлены все ошибки предыдущих версий, а также ошибки, встречающиеся в пиратских версиях:

- Ошибка с газетой в метро;

- Ошибка с неотображением шрифтов на экране статистики и при вводе пароля на костюм;

- Ошибка с неправильным переключением шрифтов (применение белых шрифтов вместо синих);

- Ошибка с невозможностью ответа в некоторых диалогах;

- Орфографические и пунктуационные ошибки;

- Смысловые ошибки (например ляпы с неверным определением пола персонажа:)

Также использованы более красивые шрифты, основой перевода стала официальная английская версия, исправлены такие ошибки предыдущих версий, как ошибка с буквой "ё", ошибка с диалогом в церкви и прочие."

Наверное самый нормальный...или кто-то,что-нибуть другое может посоветовать?

Ох и посоветовал называеться...я те урезаные репаки качать несобираюсь :pewk:

Нашёл английскую лицензию вот и интерисуюсь о нормальном переводе к 3-ей части.

• 2 месяца спустя...

Там есть и полная версия.

не будьте голословны. там это где?

(буду презнателен если еще дадите ссылку на лучший the room)

• 2 месяца спустя...

Проблема надписи кровью!!! Версия оригинал, все русики 2010 года перепробовал.Переводчики разберитесь с БАГОМ пожалуйста!

В болнице в комнате медсестринской перевод подсказки "крути, крути, крути..." и на стене написаны цифры кровью, но там не понятно какие именно, и больше никаких подсказок, может это вы забыли перевести, я уже все форумы перечитал, все прохождения отыскал, и ни кто не знает как с этой проблемой бороться.Пробовал даже русификаторы менять, версию английскую ставить, везде одно и тоже, кода нет, а кровь эту не расшифровать. Очень прошу помочь с этой проблемой, игра не проходится. sad

Какие русики? Какие баги? Это же загадка :rolleyes:

Ну посмотрите на что из этого похоже. И подберите...

4KqSP6h.jpg

Если можно, выложите скрин. Интересно посмотреть)

• 3 месяца спустя...

Проблема надписи кровью!!! Версия оригинал, все русики 2010 года перепробовал.Переводчики разберитесь с БАГОМ пожалуйста!

В болнице в комнате медсестринской перевод подсказки "крути, крути, крути..." и на стене написаны цифры кровью, но там не понятно какие именно, и больше никаких подсказок, может это вы забыли перевести, я уже все форумы перечитал, все прохождения отыскал, и ни кто не знает как с этой проблемой бороться.Пробовал даже русификаторы менять, версию английскую ставить, везде одно и тоже, кода нет, а кровь эту не расшифровать. Очень прошу помочь с этой проблемой, игра не проходится. sad

В зависимости от выбранной сложности загадок число каждый раз меняется, но если внимательно присмотреться то определить какое число написано нет ни какой трудности. (см. скрин выше).

• 6 месяцев спустя...

Небольшое дополнение к широкоформатной версии Silent Hill 2 для ПК.

Добавил видео ролики из консольной HD версии.

Установка: распаковываем архив в папку с игрой, соглашаемся на замену файлов.

• 1 месяц спустя...
09.02.2012 в 02:44, tolyan366 сказал:

Запуск Silent Hill 2 на компьютере с широкоформатным монитором.

Привет, а почему ты не добавишь fix для многоядерных процессоров к своей HD версии EXE?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...