Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Альтариэль

Мертвый город

Рекомендованные сообщения

Под впечатлением фильма решила написать свой рассказ.Он не про Сайлент Хилл,но тесно с ним связан.

Глава 1

В комнате было угрюмо и темно.На кровати лежал чемодан с собранными вещами,на тумбочке билет в один конец.Отступать уже поздно...

-"Здравствуйте,вы позвонили Алексу.Сейчас меня нет дома.Оставьте свое сообщение после сигнала."-из трубки доносился знакомый голос.

-Привет,любимый!Неделю назад я получила письмо...от родителей.Они просят,чтобы я приехала.О них я тебе мало рассказывала...Когда мне было шестнадцать,я сбежала издому и уехала к своей тете.Прошло уже семь долгих лет...Пришло время их навестить...Ладно,мне пора,автобус через час.Я не надолго,когда приеду позвоню.Я тебя люблю...

Анна одела рюкзак,положила в карман билет,взяла чемодан и направилась к выходу.

В такси ее терзали сомнения:стоит ли ехать?С родным городом у нее связаны тяжелые воспоминания.Но с другой стороны,в нем прошло ее детство.Там она росла,закончила школу,первый раз влюбилась и первый раз разочаровалась в любви.

Ей часто снился этот городок.Сны казались реальностью.Только улицы были пусты,в воздухе висела туманная пелена.Город казался другим.Она не помнила тех магазинчиков и баров,которые видела в снах.Но все же ее тянуло туда.В глубине души она давно хотела вернутся.И когда подвернулся случай,немного обрадовавшись,но намного больше смутившись,она приняла решение ехать.

Анна стояла посреди дороги.По обеим сторонам из тумана торчали голые ветви деревьев.Куда идти:вперед или назад?Доверившись,как всегда,своей интуиции,девушка пошла вперед.Куда приведет ее эта дорога она не знала.

Пройдя немного,сквозь туман она увидела силуэт дома.Это был большой ветхий особняк.Подойдя ближе Анна вспомнила...Вспомнила слово "плохой",которое дети часто повторяли...Вспомнила запреты и предостережения матери...

Анна стояла перед дверью.Казалось,всего одно движение руки и она разгадает все загадки этого места,откроет правду,которую столько лет умалчивали,держали в тайне...Но что то не так...Происходило что то странное...Особняк начал изчезать,таять,растворятся в непроглядном тумане.Девушка схватилась за ручку двери и начала судорожно ее дергать.Но все бесполезно...Особняк изчез,забрав с собой страшную тайну...

Сквозь сон Анна услышала крик.Панический крик людей,которые пытаются спастись,найти выход,доносился со всех сторон.Девушка ничего не понимала.Она находилась на том долгом пути,который каждый человек проходит,возвращаясь из глубокого сна.Потом сильный удар,а после - тьма...и тишина...

Открыв глаза,Анна увидела,что лежит среди битого стекла и каких то обломков.Посмотрев в сторону,девушка увидела перевернутый автобус.

-Где я?..Что случилось?..-в ответ тишина.

Тело ныло от синяков и царапин,на ноге кровоточила рана,сильно болела голова.

Осознав,что помощи ждать бесполезно,девушка с трудом встала.От подъема закружилась голова.Придя в себя и открыв глаза,Анна увидела вокруг сероватую пелену тумана.Он заполнял все видимое пространство...Казалось,девушка попала в сон.В один из тех многочисленных снов,в которых она блуждала по пустынному городу.

-Нет,этого не может быть...-прошептала Анна.

Она уже подумала,что спит...Сейчас она откроет глаза и увидит,что едет в автобусе,рядом умиротворенно дремают пассажиры,а за окнам прекрасная солнечная погода...Но ничего этого небыло...Девушка жила...Ей это не снилось...Она вдыхала водянисто-терпкий воздух,созерцала мертвый и холодный туман...А вокруг ни малейшего дуновения ветерка...А вокруг ни звука...

Поделиться сообщением

Альтариэль, хорошее начало.

Цитата

"О них я тебе мало рассказывала...Когда мне было шестнадцать,я сбежала издому и уехала к своей тете."

Забавно) Все так сразу и по телефону)

Судя по началу рассказ должен получиться интересным. Но такими маленькими частями лучше не выкладывать. Побольше материала предоставляй) Ибо так будет намного интереснее читать. :) Это вся полная 1 глава или только часть?

Поделиться сообщением

Наконец то я закончила первую главу!Прошу оценить.Оставляйте комменты!!!

P.S.-Спасибо kristall за совет!!!

Поделиться сообщением

Где продолжение?!?!Ещё!!Хочу ещё!!! :) ^_^ :blink: Заинтересовало...

Поделиться сообщением

Классный рассказ))Поскорее бы, вышла вторая глава!!!)))

Ждём продолжения!) :whistling:

Поделиться сообщением

:P Уж не думал,что ты рассказы пишеш...Стихи читал,а вот рассказ - это что то новое. -_-

Поделиться сообщением

Хм. Сказать честно?

Просто и обидеть не хочу и врать не хочется.

В общем, я бы так написать, наверное, не смогла бы. -_- молодец)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас