Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Спасение SerHen'ry

Рекомендованные сообщения

Мы снова переглянулись.

-Там кто-то есть! - Я бросилась на звук голоса.

Темнота была плотнее тумана на улице, но мне было все равно. "Только бы это был SerHenry. Только бы это был он" - как заклинание повторяла я, продираясь сквозь тьму коридоров в надежде за очередным поворотом увидеть улыбающееся лицо того, кого я ищу. Чтобы вместе с ним закончился и этот кошмар...

За моей спиной раздавались гулкие шаги deadlemur`а. Я боялась, что он собьется, потеряется в причудливом лабиринте коридоров, но нет. Он был за моей спиной и это придавало уверенности. ЯЯ бежала вперед уверенно, точно ищейка, взявшая след. В голове будто зажегся какой-то огонек, направлявший меня в верную сторону, не давая заблудиться и навсегда сгинуть в этом пугающем месте...

Удивительно, но под ногами слышался звон металла, хотя я до последнего была уверена, то полы здесь выложены древесиной...

-Скорее, за мной! - Окрикнула я его. Боясь, что он отстанет...

Внезапно что-то толкнуло меня в грудь. Я на полном ходу затормозила, обдирая о стены ладони. На счастье среди решеток торчал железный крюк, за который я в последний момент схватилась. Еще секунда, и я бы на собственной шкуре испытала все прелести гравитации...

К счастью, мой спутник не налетел на меня со всего размаху, как это обычно случается, и помог вылезти. Я судорожно глотала ртом воздух, боясь даже представить, что было бы...

-Проклятье... - ослышался откуда-то сбоку голос deadlemur`а. Я проследила за его взглядом. Вниз уходила ржавая кривая лестница.

С трудом сглотнув я сделала шаг к ней. Выглядела конструкция менее чем просто неустойчивая. Всем своим видом она вопила: "Даже не думайте, чтобы по мне спуститься. Только последние психи полезут по мне вниз". Очевидно, мы были психами...

Поделиться сообщением

-Постой, я первым,-я положил руку ей на плечо.-Если меня лестница выдержит, то ты без проблем спустишься...

-А если не выдержит?

-Ну...Значит судьба такая,-но на сердце легче не стало.

Она хотела что-то возразить, но я уже схватился за ржавую арматуру. Казалось, только от прикосновения рук перекладины лестницы рассыпятся в прах. Хехм, чего терять... Аккуратно поставил ногу. Лестница натужно заскрипела, слегка накренилась. Я покрылся ледяным потом.

-Тихо-тихо...спокойно,-как будто хотел успокоить ее. И начал медленно, холодея от каждого скрипа, спускаться вниз. Перекладина, еще одна, и еще, и еще... Вдруг перекладина, вся скользкая (кровь, конечно кровь) и руки соскользнули. Громко проклиная все на свете, я замахал руками, и опрокинулся назад....

И тут же чуть не задохнулся от удара в спину. В темноте я не видел, что тут всего пара-тройка метров. Дико закашлявшись, я перевернулся, оперся на локти. Было ощущение, что сейчас легкие разорвутся, вздохнуть не получалось.

Поделиться сообщением

идя по школе я заметил дыру вниз.*что это* думал я про себя * я ни такой идиот чтобы прыгать вниз !!!!! но подходя к дыре я увидел в ней что-то блестящие * прыгнул вниз * неужели ... неужели ЭТО SVD !!взяв её я услышал шаги сзади *нет это тот гад который кинул меня в школьный магазин !!! вдруг я услышал голоса где-то в конце коридора и крикнул *помогите*

Поделиться сообщением

-Постой, я первым, - он мне на плечо руку. - Если меня лестница выдержит, то ты без проблем спустишься...

-А если не выдержит? - Нахмурилась я.

-Ну...Значит судьба такая.

Я скрестила на груди руки. Это очень опасно, однако другого выхода явно не было. Но ведь это же не повод...

Он уже спускался по ржавым ступеням. Я нервно закусила губу. Может, я ему и не доверяю, но уж точно не желаю смерти! С каждым шагом лестница скрипела все сильнее. Один раз, когда она качнулась, я чуть слышно вскрикнула. Нервы были чересчур взвинченны, однако я не давала себе впасть в панику. Он все спускался в черноту подземелья, а мне всего-то и оставалось, как беспомощно наблюдать за этим. Внезапно вдруг радался крик, а затем глухой звук удара.

Перегнувшись через ограждение, я, похолодев, вглядывалась вниз. Послышался кашель, а следом голос моего спутника:

- Тут пара тройка метров! Спускайся осторожнее!

Схватившись руками за перилла, я последовала за deadlemur`ом вниз. Кажется, в саму преисподнюю...

Когда спуск кончился, мы огляделись. Мы находились в небольшой комнатке. Здесь не было ни дверей, ни окон - только бесконечный мрак. Луч моего фонарика беспорядочно шарил по стенам в поисках выхода, но его не было. Я вновь начала паниковать, но тут наткнулась взглядом на какое-то отверстие в самом низу стены. Оно походило на лаз. Наклонившись, я посветила в него. Вдаль уходил узкий низкий проход. Выбора не было. Как обычно.

Пока мы ползли я ровно 43 раза поблагодарила небеса за то, что одела сегодня брюки...

Поделиться сообщением

....Опять....Нет,это не шаги.Удары по железу.Редко,но сильно.Где то далеко-далеко внизу.

"Пойти вниз по лестнице на шум?Или подняться наверх?".Глупый вопрос.Конечно наверх!Подальше от всего этого.

Медленно,с опаской, я поднимался по лестнице.В каждом углу лестнечного пролёта,я готов был увидеть что то ужасное.Но когда свет фонарика освещал угол,я понимал что, боюсь всего лишь темноты,а не чего или кого либо.Порядком устав, от казалось бесконечного подъёма,я сбился со счёта этажей.Спустя пару минут лестница кончилась и фонарь на последнем издыхании осветил деревянную обгоревшую дверь.Дверь ведёт либо на последний этаж,либо на крышу.Это в идеале...

-Если ты закрыта,я тебя взломаю с предельной жестокостью!-тихо сказал,обращаясь к двери.Так она меня и послушалась.

"Я столько поднимался и ради чего?!"-эта мысль меня взбесила.Сделав три шага назад,я со всей силы ударил ногой по двери.Закрытый замок вырвал часть коробки.Нижняя петля слетела.Дверь криво повисла на верхней петле.

"С..ка!Как же громко!"-я злился сам на себя.

"Крыша!"...Всё таки я был прав.Теперь нужно найти пожарную лестницу и спустится.Крыша выглядела сравнительно чистой."А вот и лестница."-один лишь вид обрадовал меня.После пары этажей теперь уже спуска, моё внимание привлекло несколько странных вещей.

Во-первых:этажей на много меньше чем я прошёл вверх.Во-вторых:на улице был какой то шум в далеке.Не знаю какой именно,но что то монотоное,и не много жужащее.И в третьих:это здание......это не Wood Side Apartment!!!

Спрыгнув вниз (лестница кончилась в 3-х метрах от земли) из кармана выпали какие то листы.Это те самые,с инвалидного кресла.Запёкшаяся кровь не много стёрлась,и некоторые буквы на красном фоне,дали ответ ,на вопрос:куда идти дальше?

"--adlemur и ------ школ- - --- - -- --.--- палач --- -- обитель. .... ... ... ..а.. ... твоей ненавести?...".В школу значит.Надо проверить.Хм...Так,а что значат "..палач..." и "....ненавести....".

-Какой с..ка ещё ненавести?!Моей?!Чушь!!!Какая,б...дь,ненависть?!?Я обсолютно спокоен!И не х..р мне указывать!!-я закрыл рот рукой и сам испугался себя."Что со мной?Откуда эти вспышки гнева?!"Со мной что то не так.Я не помню что бы такое случалось раньше.

Так,ладно...надо идти.Здесь точно не безопасно.Да и шум усиливается.

Выйдя на дорогу я огляделся.Затем перешёл на другую сторону,т.к. на этой стороне не было ни чего ,что бы подсказало мне,где я нахожусь.Не доходя до тратуара,я разглядел сквозь туман большую вывеску *Queen Burger*.Достав карту я начал искать школу и собственно само заведение,возле которого нахожусь.

-Сейчас на запад по Matheson st.Затем на юг по Midwich st.Интересно как я вообще попал сюда?

Я услышал за спиной звук ,как мне показалось,хлопающих крыльев.Стимул соображать быстрее.В школу!

Поделиться сообщением

я бегу по корридорам и вижу странный класс . на парте было написано *если вовремя успеешь то достигнешь чего добивался * на доске было написано * Amuse Park тебе туда *!! я сломя голову бегу к выходу из школы , но вдруг сюда зашел парень от чего-то бегущий я спросил его

кто ты ?? он ответил меня Styer ....

Поделиться сообщением

Озираясь по сторонам,я лёгким бегом направился в сторону Matheson st.Но звук крыльев не прекращался.Казалось что,кто то летит за мной следом.Я резко обернулся...ничего...Странно.

Я продолжал бежать.Через пару десятков метров свернул на Midwich st.Остановившись,достал карту,что бы ещё раз убедится что мне в эту сторону.На звук крыльев я уже не обращал внимания.Они постоянно затихали,как только я останавливался.

-Вроде всё правильно-сложив карту, засунул её в левый карман.Спокойным шагом я направился дальше по улице.Звук начал усиливаться..."Может мне показалось?".Нет он действительно становился всё громче!Кто то подлетал ко мне!Я бросился со всех ног,боясь оглянутся и увидеть то,что издавало эти звуки...

Справа,на тратуаре,была навалена куча мусора.Я подумал что смогу там спрятаться,пока это тварь пролетит мимо.Шум крыльев не много утих,и я понял что тварь отстала.Подбегая к куче мусора,я оглянулся на секунду.И тут же споткнулся о какую то трубу,торчавшую из мусора.Упав,я рассёк себе бровь,о дверь старого Комаро."Как же больно!"-поднимаясь,я пытался сориентироваться."Оно уже близко...".Окинув взглядом мусор,на глаза попалась труба, о которую споткнулся.Схватившись за неё я дёрнул пару раз,но она была зажата старым холодильником.Вскочив,я пихнул ногой холодиьник,и тот с грохотом перевернулся.Раздался крик.Звонкий,оглушающий.Я инстинктивно закрыл уши руками.Ногой наступил на трубу,от чего та поддалась и вылезла другим концом из наваленных кирпичей.Схватив этот обрезок двумя руками я ждал.Ждал и сам себя настраивал на что,что бояться не чего."Бояться не чего!"

Из тумана показалось что то с крыльями примерно в метр длиной,каждое.Это...это больше похоже на....птеродактеля(!)...Подлетая ко мне тварь затормозила крыльями,и выпустила вперёд когти на лапах.Размахнувшись я со всей дури ударил "летуна".Удар пришёлся на правое крыло,от чего,оно мерзко хрустнуло и быстро задёргалось."Летун" упал на землю.Всё ещё пытаясь меня зацепить когтями.Взлететь у него не получалось.Крыло,с каждой новой попыткой,хрустело ещё сильнее."Летун" кричал.То ли желая меня напугать или что то вроде того.Или всё же от,должно быть дикой,боли в крыле.Обойдя его с боку,я завёл кусок трубы назад и с размаху ударил летуна по голове.Эффекта никакого.Он только сильнее начал кричать.Я размухнулся опять.Удар!Ещё удар!Ещё!Ещё!ЕЩЁ!...

Хрустело уже не крыло,а то что осталось от головы.Но мне это нравилось.

-Ну что б..дь,не полетаешь теперь за мной!С..ка!-тяжело дыша я сморел на кусок трубы в моей руке.Он был покрыт чёрной,густой жидкостью...

Медленным шагом,шатаясь,словно пьяный,из стороны в сторону, я направился дальше по улице,держа в руке трубу.Единственное моё оружие."Хех,"оружие"...".

Пройдя ещё метров 50-60 я не мог трезво соображать.Голова гудела.Всё тело выворачивало.Я ненавидел на весь мир в тот момент.Облокотившись на какую то плиту,я откинул голову назад,и тяжело вздохнул."Кажется полегчало..."Я посмотрел направо.Плита на которую я оперался была вся то ли в грязи,то ли в пепле.Проведя рукой ,и смахнув верхний слой я увидел надпись "Midwich Elementary School".

Позади я снова услышал звук крыльев.Но теперь к нему ещё добавился и вой собак.Но какой то странный.Будто в глотке им что то мешало.Видеть этих тварей точно не хотелось.Поэтому и стоять на месте не стоило.Я быстрым шагом направился ко входу.

Закрыв за собой двери я повернулся и увидел маленькую комнатку с такими же дверями,видимо ведущим в холл школы.Аккуратно открыв одну дверь я осмотрел помещение.Тускло освещаемый коридор,множество дверей,школьшые шкафчики.Войдя,я повернулся к двери что бы закрыть её,но тут услашал быстрые шаги.Кто то ,сломя голову.бежал сюда.Я не успел даже закрыть дверь.Как из северного корпуса выбежал какой то парень с винтовкой в руке."Б..ядь!Я его уже видел!Этот псих что кричал про сестёр!..."-я замер от страха.Я не мог двинуться с места."П...ец!"-единственное слово,что сейчас приходило в голову.

Парень,не добежав до меня резко остановился,и отступил назад.Всматриваясь в моё лицо он медленно начал подходить.Разглядывая меня он будто что то искал.Остановив свой взгляд на куске трубы в моей руке,он не отрывая от неё взгляда,спросил:

-Кто ты?

-М-м-меня зовут Styer...-промямлил я.Вид у него действительно не внушал доверия.Взлохмаченные волосы.Дикий взгляд.Отдышка.Винтовка в руке.Больше всего я боялся сказать что-нибудь не то.Что-нибудь,что его разозлит...

Прижавшись спиной к двери я стоял и смотрел на него с опаской.Он обернулся,за тем посмотрел на меня и хотел что то сказать.Но тут же глаза его округлились,он схватил винтовку и прицелился в меня.Я бросился прочь в строну южного корпуса.Я прекрасно понимал что так не убегу.Но ни чего другого в голову мне,в тот момент,не пришло.

Раздался выстрел!Я замер....Медленно повернувшись назад, увидел как он с размаху выбивает прикладом дверь и стреляет ещё раз в пол.Я бросился прочь оттуда.

Взбегая по лестнице,я услышал ещё несколько выстрелов и какие то крики...

"Как же мне страшно!Псих это одно!Но псих с оружием в руках это совсем другое!!!"...Забегая на второй этаж я споткнувшись о ступеньку,упал нелепо распластавшись на полу.В глазах потемнело.Хотя я тут же открыл глаза,мне показалось что бессознания я пробыл несколько часов.Воздух был тяжёлым.Поднимаясь с пола я заметил то,что меня окончательно добило."Железо?!Опять?!Нет!Нет!Не хочу!!!..."

Поделиться сообщением

Мы ползли по узкому лазу, острые камешки гостепреимно тыкались в колени и ладони.

Какая-то гадость пробежала по руке, пискнула и тут же была раздавлена камнем. Джинсы по-тихоньку стирались на коленях. Вскоре я заметил где-то впереди пятно тусклого света.

-Осталось совсем немножко, - попытался подбодрить спутницу.

Ну вот я подполз к ожидаемой свободе, схавтился за ржавые скобы и вытянул себя из лаза. Я оказался в зале, стен которого не мог различить в темноте, и вокруг стояли манекены, их было бесчетное множество, они были разряжены в грязные темные тряпки. Под потолком висела одинокая лампочка, тускло освещающая зал. Возникло знакомое бормотание в правом ухе.

-Ну помоги, что ль?

Я очнулся, IceScorpio нахмурившись, смотрела на меня.

-Извини, хрень, какая-то на меня нашла, - я протянул руку и помог ей выбраться. Краем глаза я вдруг заметил непонятное движение в зале, несколько манекенов качнулось.

-Надо бы че-нить потяжелее, - я огляделся, вокруг всякий хлам. О, то что нужно! Я поднял кусок арматуры...

Поделиться сообщением

да хрен с ним ;) тут такой рассказ попёр! ;) В конце наверное каждый его отыщет. ;) А может и нет. ;)

Поделиться сообщением

ТССССС!!!IceScorpio не выдавай тайну разработчиков! ;)

Так с отступлением от темы закончили.Поехали дальше писать.

Поделиться сообщением

Я поудобнее перехватил арматурину. Ничего, на безрыбье и так сойдет. Ice Scorpio включила фонарь и обвела лучом света помещение. За манекенами п

казалась стена из гофрированного металла.

-Смотри, стены здесь все-таки есть.

Я направился к стене, пытаясь не дотрагиваться до этих безликих кукол. От них веяло плесенью и пылью.

-Дай фонарик, я поищу как нам выбраться отсюда, - я поймал брошенный фонарик и осветил стену. В пяти шагах справа я увидел дверь. Ага. Вдруг кто-то схватил меня за руку.

-Успокойся, я тебя не оставлю одну, - я обернулся, но вместо IceScorpio увидел какую-то безобразную маску.

-Какого...-я врезал арматурой, замахнулся, но мою руку перехватила другая тварь. - IceScorpio, они живые!

Они навалились на меня всем скопом, и я, не выдержав, рухнул на пол. В лопатку вонзилось что-то острое, резануло по руке, правую ногу с хрустом переломило. Я с зверинным рыком пытался выбраться из-под груды тел, но липкие, тонкие руки не давали выбраться, душили, рвали одежду и кожу. Сознание покидало меня...

Поделиться сообщением

И тут руку протянул неизвестный тип. Он поднял deadlemur'a на ноги, улыбаясь.

- Надо быть осторожным С вами двумя всё в порядке?

И тишина...

- Ах, извините, не представился. Я - Деменчев, в Токио более известен как охотник на вампиров Здесь же, пришлось немного изменить профиль. Даже и не думал, что такое Зло существует...

Поделиться сообщением

Я очнулся, когда кто-то поднял меня, придерживая за руку. Он что-то говорил мне, но перед глазами все плыло, пришлось опереться на стену. В ушах слышалось бормотание, накатывало волнами, как будто невидимый монах твердил свои мантры на неизвестном языке.

-Так кто ты такой? - он недоуменно уставился на меня.

-Я же уже сказал!

-Черт, будь добр, повтори, а то я только сейчас пришел в себя.

Он представился.

-IceScorpio, ты как? - но она молчала, стеклянными глазами смотря на нас. -Что с тобой?

Поделиться сообщением

Честно говоря, я плохо помню то, что случилось после того, как мы попали в небольшую комнатку за лестницей. Кажется, там случилось что-то страшное... кажется, кто-то кричал... может быть даже я... Когда.... когда это произошло... Черт, я бы хотела навечно уничтожить эти воспоминания, но они ,казалось, были теперь навечно выжжены у меня в мозгу... навечно...

Это была она. Та девушка, что.... не могу, не хочу, не собираюсь опять...

Я закрыла лицо руками, стараясь спрятаться от того чудовищного видения, что видела... Но ведь она же... я же не... это было...

- Нееееет! - Что есть мочи закричала я, схватившись за голову.

Меня тут же обхватили с двух сторон и, закрыв ладонью рот, силой заставили успокоиться. Я дрожала мелкой дрожью, словно от холода, но на самом деле в моей душе горело пламя. Пламя греха.

С трудом придя в себя, я вдруг поняла, что нахожусь все там же, где и несколько секунд, минут, часов назад??? Ощущение времени смазалось, пропало за дымкой беспамятства. Часы на моей руке были разбиты еще во время встречи с первым монстром, так что определить точный период своего обморока я не могла...

Глаза болезненно привыкали к яркому свету, бьющему сквозь решетки, закрывавшие крошечное окошко под потолком подземелья. Меня немного мутило, поэтому я оперлась о стену, боясь, что ненароком упаду.

Первым, кого я увидела, был deadlemur. Выглядел он не лучше меня. На виске запеклась кровь, одежда была порвана, кое-где были видны порезы... я почувствовала тошноту и привалилась к стене спиной. Тут-то мне на глаза и попался стоящий рядом с ним человек. Я наткнулась на его испытующий взгляд и мне стало не по себе. Его глаза проникали в душу, заставляя тайные страхи внутри нее всколыхнуться. Я с трудом отвела взгляд и дала себе слово, что не буду смотреть ему в глаза. В этом месте доверять нельзя было никому.

- Деменчев, - кивнул он мне, протянув руку - Я - Деменчев, в Токио более известен как охотник на вампиров.

Я нахмурилась.

- Охотник на вампиров? С каких это пор вампиры существуют, тем более в Токио?

Он усмехнулся, не ответив. Я ответила на рукопожатие.

Поделиться сообщением

- Слушайте, тут нельзя оставаться...

И вдруг кто-то закричал нечеловеческим голосом за стеной. Я мог поклясться, что это был один из монстров... но кто же тогда убил его? Я подошел к стене. "Там" были слышны шаги уже известного мне существа. IceScorpio хотела что-то сказать, но я показал знак, чтобы была тишина. Я прислушался... шаги отдолялись.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...