Перейти к публикации
Nightmarish Dream
NET!K

SIlent Hill Road in Paradise

Рекомендованные сообщения

История двух братьев, которые почти одновременно оказались в туманном городке Silent Hill.

Рассказ ведётся от двух героев. Их пути сходятся в городе, но смугут ли они разглядеть друг друга, увязнув в пучине собственных страхов...

8 Ноября 2007 год, Соединённые Штаты Америки, дорога, ведущая в Silent Hill…

Лист, сорванный порывом ветра от проехавшего на большой скорости автомобиля, переворачиваясь и извиваясь, падал на покрытую пылью дорогу. Зелёные краски уже умерли в нём, остались лишь ядовито-жёлтые оттенки.

Человек, который сидел в автомобиле явно куда-то спешил. Стрелка спидометра перевалила за девяносто миль в час, и не думала останавливаться. Воздух в салоне был наполнен сигаретным дымом, смятая пачка “Camel” валялась под сидением, вторая была готова отправиться следом. Человек вёл автомобиль уверенно, хотя и ехал на такой большой скорости впервые. Лицо его было напряжено, и чем-то обеспокоено. Губы постоянно что-то шептали, а глаза смотрели на дорогу, почти не моргая. Внезапно сверкнувшая молния, а затем и следовавший за ней удар грома вернули его к реальности. Закрыв окно, и включив дальний свет, человек потянулся за пачкой сигарет. Из нагрудного кармана рубашки выпали водительские права. Надпись напротив фотографии гласила “Уильям Вишер 1987г/р.” Убрав права на место, их хозяин закурил. Капли дождя барабанили по крыше, расплываясь на лобовом стекле, смываемые дворниками, уступали место другим. Управлять автомобилем в дождь на такой скорости было подобно самоубийству, но Уильям не собирался медлить, ни на секунду. Мысли о событиях последней недели не покидали его. Пытаясь отвлечься от них, Уильям включил плеер, который всегда носил с собой. Радио в машине не работало уже давно. Нажав на кнопку случайного воспроизведения, он услышал голос, который заставил его вздрогнуть.

“How can you see into my eyes, like

open doors?

Leading you down into my core

Where I've become so numb

Without a soul

My spirit sleeping somewhere cold

Until you find it there and lead

It back

Home1”

- Я верну тебя… Я уже рядом – прошептал Уильям, прежде чем плеер смолк и стал издавать помехи. Молния на секунду осветила всё вокруг, и он увидел озеро, от одного взгляда на которое становилось не по себе. Это было последнее, что он увидел, прежде чем автомобиль окутал туман.

-2-

9 Ноября 2007 год, Центральный порт ***

Волны, с пенным шелестом накатывали на берег, оставляя после себя лишь мокрый песок. Чайки с криками парили над спокойным морем, развлекая изрядно уставших людей, ждущих прибытия небольшого пассажирского корабля, который уже показался на горизонте. Среди первых пассажиров, сошедших на землю, был молодой офицер армии США. Войдя в здание порта, он дождался своей очереди и приступил к заполнению документов.

- Дэвид Вишер – скучным голосом произнёс охранник – Цель вашего визита в ***

- Я вернулся домой – с улыбкой ответил Дэвид.

- Всё в порядке. Добро пожаловать.

Дэвид кивнул, и направился к выходу. На секунду, остановившись перед дверью, он подумал “Теперь всё будет как раньше”, и вышел навстречу городу.

Такси не заставило себя долго ждать. Сев на заднее сиденье Дэвид опустил стекло. Автомобиль, зашуршав колесами, удалился, от стен порта. Проезжая по знакомым улицам Дэвид с трудом узнавал их. За три года, проведённых им за границей, они сильно изменились. *** Всегда был небольшим городком, таким он, наверное, и останется, но теперь на каждом доме красовалась огромная вывеска, то приглашавшая посетить новый ресторан, то рекламировавшая новую косметику. Смотря в открытое окно, Дэвид напряжённо думал. «Уильям! Давно не виделись, может, подойдёшь и обнимешь старшего брата?!» Сцена встречи каждую секунду прокручивалась у него в голове. «А вдруг его нет дома? А что если он переехал? Да нет, не может быть, это дом где мы выросли, он не мог продать его» убеждал Дэвид сам себя.

- Остановите здесь, пожалуйста.

- Но ведь мы не доехали!

- Я знаю, просто хочу немного пройтись. Сколько с меня?

- Четыре тысячи четыреста сорок четыре доллара – невнятно пробормотал водитель, уставившись на таксометр – Чёртова электроника!

- Двадцать долларов, устроит?

- Разумеется.

Выйдя из автомобиля, Дэвид глубоко вздохнул. Город встречал его осенним ветром, запахом хот-догов, которые продавались неподалёку. Сглотнув слюну, Дэвид решил купить себе парочку, но тут, же отказался от этой идеи, зная, что в честь его приезда брат закатит нешуточный обед. Пытаясь отвлечься от чувства голода, он решил приобрести местную газету, чтобы быть в курсе новостей. На первой странице, был репортаж, об открывшемся месяц назад прокате автомобилей. Пройдя по знакомой, но сильно изменившейся улице несколько кварталов Дэвид остановился возле покрытого высокого бетонного забора. Он весь был изрисован граффити, и малоприятными в культурном обществе выражениями. В голову предательски проникли мысли, напомнив ему, случай из далёкого детства, то, что они поклялись забыть, и не говорить ни кому.

Воспоминания Дэвида 1994 год

- Тише! Ты же не хочешь, чтобы нас услышали?

- Может не стоит? Давай вернёмся домой!

- Успокойся, вот выстрелим разок и всё.

Дэвид знал, где отец прячет пистолет. Однажды перезаряжая оружие, он обронил патрон. Тот со звоном стукнулся о пол, и укатился к ногам Дэвида. Отец не услышал звука упавшего патрона, продолжая чистить оружие. Решение Дэвид принял молниеносно, бросив на ковёр диски от “Playstation”, сделал вид, что собирает их, незаметно для отца зажал в руке, холодный кусочек стали. Зная, что отец устроит обыск в их с Уильямом комнате, он спрятал патрон на заднем дворе, под отколовшемся куске плитки.

- Давай залезай!

Уильям с трудом забрался на забор, окружающий заброшенный дом. Спрыгнув с него, они с братом направились к деревянному ящику, который днём ранее притащили сюда.

- Давай Уил, найди, во что пострелять.

Младший брат с сильно участившимся от волнения дыханием побрёл вдоль стены, в надежде найти какую-нибудь бутылку.

- Держи – сказал он, протягивая Дэвиду банку консервов.

Установив её на вершине ящика, Дэвид стал целиться. Он сжал пистолет обеими руками, и зажмурил левый глаз. Уильям почти не дышал от страха, и не в силах смотреть, отвернулся к забору. То, что он там увидел, поразило его. На заборе сидел Питер Немил, мальчишка, живший через дорогу. Не смотря на то, что они жили рядом, он избегал их, ни когда не принимал участия в играх братьев, но они и не стремились приглашать его.

- Эй, смотри, это Немил! Он следил за нами!

От неожиданности, тот сорвался с забора и рухнул на кучу ящиков, поставленных рядом со стеной.

- Хватай его!

Подбежав к дрожащему от страха соседу, Уильям крепко сжал воротник его куртки.

- Зачем ты следил за нами?

- Я… Я… просто… - от волнения он начал заикаться – вы всё время смеётесь надо мной. Я видел как твой брат, что-то прячет у себя во дворе. Я решил проследить за вами. Я… Я, хочу дружить с вами.

- Ну, хорошо! – неожиданно для брата согласился Дэвид.

- Что? Да он же обязательно обо всём расскажет! Он же всё докладывает своей мамочке!

- Не волнуйся, об этом он не станет рассказывать.

- Почему?

- Потому что, он сам будет принимать в этом участие! – повернувшись, он продолжил разговор, уже с Питером. – Если ты и в правду хочешь дружить с нами, докажи это. Выстрели в ту банку.

- Но я… Я же…

- Давай! Это твой единственный шанс

Подойдя к Питеру, Дэвид вложил ему в руки пистолет. Тот посмотрел сначала на оружие, потом на братьев. Его руки сильно дрожали, когда он поднимал оружие. Прицелившись, Питер закрыл глаза. Холодный пот выступал по всему его телу. Пальцы неуверенно ощупывали курок, но сделать решающее движение не решались.

- Ребята, что вы зде… - раздался голос из темноты, но быстро прервался.

Вздрогнув от неожиданности, Питер не сразу понял, что нажал на курок. Пистолет тряхнуло в его руках, и он услышал три звука. Первый был звук выстрела, разразившийся в воздухе, и гулом отозвавшийся от стен пустых помещений. Второй был звуком гильзы упавшей на асфальт. Третий звук принадлежал, телу, которое грохнулось бесформенной грудой на землю.

- Бежим!

Но Питер не двигался с места. Его глаза уставились на бездыханное тело человека, которое бесформенной грудой лежало возле злосчастной консервной банки. Подбежав в Немилу, Дэвид вырвал пистолет из его рук, и, развернув его за плечо, с силой подтолкнул к забору.

- Быстрее, сваливаем отсюда!

Но Немил, продолжал стоять, на месте не сводя остекленевших глаз с бездыханного тела.

- Ну и оставайся здесь! – крикнул Дэвид

Это, подействовало. Питер развернулся, и неуверенно побежал к забору. Когда все трое оказались с внешней стороны улицы, они кинулись бежать по направлению к дому. За день до этого, братья уже выбрали улицу, по которой будут возвращаться. Там в основном жили рабочие, которые ложились рано, т.к. рано утром должны были идти на работу. Когда все оказались возле своих домов, Дэвид подозвал их к себе.

- Если, кто-нибудь из вас, расскажет об этом, хоть слово, я… - Дэвид на секунду задумался, и, не придумав ничего другого сказал – Я убью его! Клянитесь, что никогда не расскажите об этом!

- Клянусь

- Клянусь

Когда Питер уже заходил в дом, он услышал, “Приходи завтра, поиграем во что-нибудь”. “Приду”: Ответил Питер сам себе.

- Что с вами? – спросила у Дэвида женщина проходящая мимо – Вам плохо?

- Нет, ничего, просто задумался.

Дэвид отошёл от бетонного забора, который навеял ему воспоминания из далёкого детства. Воспоминания, которые стоило забыть.

-3-

Въезд в Silent Hill

Очнувшись от обморока, Уильям огляделся по сторонам. Голова сильно болела, последнее, что он помнил это, туман, внезапно окутавший автомобиль и сильный удар. Лобовое стекло было разбито, на его острых краях и на капоте было много крови. Уильям оглядел себя. Рубашка вся была залита кровью, но на нём самом не было, ни царапины. «Наверное, я сбил кого-нибудь!» - с ужасом предположил он. Выйдя из автомобиля, Уильям подбежал к капоту, ожидая увидеть там изувеченный труп, но к его удивлению никого там не обнаружил. «Не может быть! Если это не моя кровь, тогда чья же? Неужели кто-то избавился от тела?». Версию о том, что труп могли разорвать и утащить звери, Уильям отбросил сразу, на асфальте остались бы следы. Отойдя от машины, он решил осмотреть здание, которое протаранил капот его автомобиля. Зайдя внутрь, Уильям оказался в общественном туалете, которым, судя по его состоянию, не пользовались уже давно. К стене были прилеплены пожелтевшие плакаты с изображением загадочно улыбающейся блондинки. В кабинках было много мусора, дверь одной из них была сломана и стояла, прислонившись к стене. Снова оказавшись на улице, Уильям оглядел место, в котором находился. Местом этим являлась стоянка, на которой находились два автомобиля. Первый был небрежно припаркован в центре, водительская дверь была открыта, видимо владелец куда-то торопился. Вторым автомобилем был белый фургон, аккуратно припаркованный у мусорного бака. Подойдя к первому, Уильям ощутил ужасную вонь. Запах исходил их багажника автомобиля. Не имея никакого желания, проверять что там, Уильям поспешил к ступенькам. Рядом с ними был большой указатель, на котором большими буквами было написано «Озеро Толука». Спускаясь по ступеням, Уильям погружался в туман. С каждым шагом, всё больше и больше. Туман окутывал с ног, до головы, скрывая красоты местного леса, который так хорошо был виден с высоты смотровой площадки. Внезапно в наушниках плеера, которые Уильям так и не снял, раздалась спокойная музыка, и голос который последовал за ней, произнёс:

«It starts with

One thing / I don't know why

It doesn't even matter how hard you try…2»

Уильям не обратил внимание, на то, что плеер включился без посторонней помощи, ему было важно другое. Голос говорил правду. Всё действительно начиналось.… Начиналось сейчас, когда он вышел на лесную тропу окутанную туманом. И он не намерен останавливаться. Голос стих, также неожиданно, как и появился. Идя по извилистой тропинке, Уильям слышал шелестение листвы на деревьях, и звук собственных шагов. Туман не отставал. Он то, крался за спиной, то забегал спереди, окутывал сверху. Дойдя до колодца, Уильям остановился, для того чтобы собраться с мыслями. Заглянув вглубь, он увидел чистую, прозрачную воду. Но Уильям не увидел в ней своего отражения. Наклонившись поближе, он зачерпнул ладонью воду. Уильям почувствовал, как холод сковал его пальцы. Проведя, ладонью по лицу, он смыл с себя придорожную пыль, которая уже успела осесть на нём. Вновь опустив глаза на водную гладь колодца, Уильям остолбенел. К его большому удивлению на этот раз он увидел своё отражение. Но назвать то, что он увидел “своим отражением” было трудно. Со дна колодца на него глядело нечто облачённое в его одежду. Один глаз существа вывалился из глазницы, и болтался на уровне, разорванных в кровь губ. Лоб пересекала огромная рана, из которой сочилась кровь, вперемешку с мозговой жидкостью. Уильям ошарашено смотрел на отражение на поверхности колодца. Он не мог объяснить увиденное. Лихорадочный бег, его мыслей прервал пожелтевший лист, который плавно опустился на водную гладь. Одна секунда, и отражение было размыто, рябью. Оставив колодец, Уильям продолжил свой путь. Пройдя буквально пару шагов, он набрёл на калитку. Толкнув одну из створок, которая издала ужасный скрип, Уильям оказался на кладбище. Надгробия слабо были видны из-за непроглядного тумана. С трудом, разглядев в нём какое-то здание, он поспешил в его сторону. Рядом с ним расположилась точно такая же калитка, издавшая точно такой же скрип, что и её предшественница.

Идя по покрытой густым слоем пыли дороге, Вишер размышлял о цели своего путешествия. Он уже не считал себя безумцем, приехавшим в далёкий город в поисках человека, которого уже нет в живых. После событий четырёх ночей, предшествующих его поездке, Уильям верил в то, что Нелли жива, сильнее всего в жизни. Так идя по дороге покрытой песочной пылью, он незаметно для себя добрался до улиц города. Город встречал его тишиной и обрывками полицейских лент. Лишь мигание светофоров наводило на мысль, он всё ещё живёт своей жизнью. В тумане были видны лишь очертания домов, которые казались большими бесформенными грудами, но стоило сделать несколько шагов вперёд, как уже можно было различить пыльные стены и наклейные на них объявления. Окна представляли собой помутневшие стёкла, вставленные в полуразвалившиеся рамы. Неожиданно для себя Уильям осознал, что не знает где искать Нелли. Он не задумывался об этом, ведь сама затея отправиться сюда, была настоящим безумием. Решение пришло само собой. Слева раздался металлический лязгающий звук. Вздрогнув, Ульям осторожными шагами начал своё движение в белой пелене тумана. Но путь его был недолгим. Источником звука оказалась ржавая лейка, упавшая со столика. Так же на нём оказался всякий хлам, в том числе и старая, покрытая пылью аптечка. Но Уильяма заинтересовало не это. Эго взгляд был прикован к зданию, расположенному рядом. Вывеска, которая из-за сырости тумана уже начала гнить по краям,, гласила: “ “

“Цветы? Нелли обожала их. У неё вся комната была ими заставлена. Пока… “ Глаза Уильяма на мгновение наполнились слезами, но он быстро смахнул их рукой: “Что ж, если Нелли действительно ждёт меня здесь, то она непременно в этом магазинчике”. Подойдя к двери, Уильям протянул руку…

9 Ноября 2007 год, Дом Вишеров

Рука опустилась на звонок. Дэвид слышал, как дребезжащий звук заполнил комнаты дома. Выждав, он вновь нажал на кнопку. Тишина. Смутившись, Дэвид отошёл от входной двери. Странно, ведь он даже не подумал о том, что брата может не оказаться дома. В растерянности он прошёл внутрь двора. Легкий ветер кружил пожелтевшие листья. Через этот шелест Дэвид ясно услышал стук. Через несколько секунд его слух вновь уловил этот звук. Обойдя дом, он усмехнулся, ставни открытого окна колотили по стене дома. Он положил руки на подоконник. Миг, и на натренированные руки, опускается вся тяжесть тела, ещё секунда и Дэвид касается пола, уже с другой стороны стены. Комнатой куда он попал, оказалась комнатой Уильяма. На полу были разбросаны вещи, на столе куча исписанных листов, которые ветер ежеминутно разбрасывал во все стороны.

“Что же ты делаешь, братишка? Так ведь и от дома ничего не останется” – подумал Дэвид и закрыл окно. Ветер, оставшийся по ту сторону стекла вновь принялся за сухие листья, а бумажные листы, уставшие за весь день, замерли на своих местах. Не шелохнулись они и когда, Дэвид наступил на один из них.

Несколько минут Дэвид ходил по дому, где не был долгих четыре года. Трогал руками стены, словно проверяя настоящие ли они. Каждый предмет завораживал, притягивал к себе, заставлял прикоснуться, к нему руками… Урчащий голос желудка напомнил о себе. Дэвид прошёл на кухню и открыл холодильник. Обилием продуктов он не радовал. Банка содовой, сыр и что то дурно пахнущее, к чему Дэвид не стал прикасаться. Поднялся на второй этаж, держа в руках, всё что удалось найти в холодильнике. Дэвид толкнул дверь, за которой когда то скрывалась его комната. К его удивлению она оказалась запертой. В задумчивости Девид откусил кусок от сыра, который держал в руке. Пнул ногой соседнюю дверь, которая так же отказывалась открываться. Через минуту Дэвид убедился, что весь второй этаж отказывается пускать его в свои комнаты. Спустившись по лестнице, он направился в комнату Уильяма, двери которой были гостеприимно открыты. Дэвид погрузился в объятия кресла, открыл банку содовой, которая отозвалась приятным шипением. Через пару секунд она рассталась со своим содержимым.

Дэвид буквально изнывал со скуки. Просто сидеть и ждать брата, было почти физически невыносимо. Дэвид встал и ещё раз прошелся по дому. Теперь это не доставило ему того удовольствия, которое он испытывал два часа назад. Вернувшись в комнату он обратил внимание на листы разбросанные по всей комнате. Подобрал пару из них, но почти сразу же отбросил в сторону. Всё что когда то было написано на них, было зачёркнуто и ничего невозможно было разобрать. Среди всего этого количества грязных и исписанных листов, Дэвид всё же отыскал два скреплённых между собой листа. Так же он с удивлением обнаружил на одном из них отпечаток своего ботинка. Вернувшись в кресло Дэвид принялся за чтение.

Хм, никогда не думал, что буду писать дневник. Даже не знаю с чего начать. Нелли зачем то просила меня начать именно с того дня… Дня, её смерти. Я заехал за ней около восьми часов вечера. Мы всегда встречались в это время. Я всё время брал напрокат один и тот же автомобиль. Нелли он очень нравился, и я решил, что куплю его, как только появится такая возможность. По дороге, купил белую розу. Она обожала все цветы, но этот особенно. Остановившись у её дома, я дважды надавил на сигнал. Дверь открылась, и Нелли с улыбкой начала сбегать по ступенькам ко мне. О Господи, как же она была прекрасна в этот момент! Впрочем, как и всегда…

Мы ехали к морю, благо наш город находился недалеко от него. Гуляли по набережной, она сняла свои туфли, и бегала по песку. Нелли смеялась, когда очередная волна, нахлынув на берег, касалась её ног. По дороге домой она что то, смеясь, рассказывала мне. Внезапно она замолчала. Я посмотрел на неё, её глаза ничего не выражали. Они словно чёрные дыры поглощали меня. Обычно, я отвозил её домой, а потом отгонял авто в салон. Но на этот раз всё вышло по-другому…

Нелли попросила пройтись с ней, до её дома. В её голосе не было никаких эмоций. Лишь её взгляд, смотревший на меня в упор, казалось, проникает мне в душу. Мы шли по дороге, ведущей к её дому. Она держала меня за руку, но я не чувствовал её тепла. Наоборот, я чувствовал невыносимый холод, как будто мою ладонь поместили в кучу льда. Мне хотелось заговорить с ней, но она не проронила, ни слова.

Под нашими ногами медленно образовывалось пятно света. Оно быстро увеличивалось в размерах, я слишком поздно догадался о его происхождении…

В госпитале мне сказали, что нас сбила машина. Нелли находится в коме. От этих слов, мне стало плохо, и я вновь потерял сознание. Утром я узнал, что Нелли умерла…

Дэвид ошарашено смотрел на листок бумаги. Он знал Нелли. Перед самым уходом в армию Уильям познакомил их. Она была такой счастливой с ним. Дэвид взял в руки второй лист.

После похорон я не целый день не вставал с постели. Не было желания, что-либо делать, желания жить…

Я собирался покончить жизнь самоубийством, чтобы вновь быть с ней, но оказалось, есть иной способ…

На четвёртый день после смерти Нелли, случилось нечто такое, что мне трудно объяснить… Ночью она пришла ко мне… Моя Нелли…

Она говорила, что любит меня, что хочет быть со мной…

Мне нужно лишь пройти испытание, доказать свою любовь…

Она протянула мне руку, я вновь ощутил леденящий холод её пальцев.

Я не помню, что случилось дальше, когда я очнулся, то увидел что лежу на полу своей комнаты. В своей руке я обнаружил старую карту, она была в ужасном состоянии, но название города было ясно различимо… Silent Hill.

Дэвид бросил листы на пол. Лёг на кровать и погрузился в пучину размышлений.

Мысли лихорадочным потоком проносились в его голове, ежесекундно сменяя одна, другую. Усталость, накопившаяся в нём за это утро, взяла своё, и Дэвид закрыл глаза. Сон не заставил себя долго ждать.

Скоро выложу 4-5 главу кому интересно

Поделиться сообщением

УРА!!!!!!!! Наконец, я дожил до этого дня))) Вечером прочитаю, отпишусь)))

Поделиться сообщением

NET!K, да ты - ТАЛАНТ!!!)))

То, что я прочитал просто восхитительно. Я не мог оторваться, СУПЕР! Написано все очень красиво и причем легко читается (в отличии от большинства фан рассказов, где мозги сломаются). Млодец, с нетерпением жду продолжения))) Надеюсь, оно будет скоро)))

Поделиться сообщением

Да продолжение грядёт но небольшое

Две главы всего лишь, о том что произошло в магазине, и о Дэвиде в родном городе

Поделиться сообщением

Цитата

Не впечатлило

Удивительно. Но правда у каждого свое ИМХО)

Мне очень понравилось, что нет лишних слов и замудренных описаний. все очень уравновешенно) И сюжет очень продуманный, а не просто так) Жду продолжения)

Поделиться сообщением

Парни а можно подробнее что не впечатлило и не нравица?

Поделиться сообщением

Цитата

Парни а можно подробнее что не впечатлило и не нравица?

Че-то не хотят они обосновывать. Не, я понимаю, что есть рассказы, которые вообще неинтересно читать, так как в них ничего интересного и все занудно или переиграно, поэтому и пишут фразу типа "не впечатлило", Но этот рассказ идеален на 99,9%, ИМХО. Такие рассказы редкость, мне очень интересно, как будут дальше действия разворачиваться) Ждем продолжения)

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭ выложить ничё пока не удаётся, сессия девушка, все дела...

Поделиться сообщением

Это плохо((( А я так хотел почитать, что там будет...

Поделиться сообщением

Цитата

Подойдя к первому, Уильям ощутил ужасную вонь. Запах исходил их багажника автомобиля. Не имея никакого желания, проверять что там, Уильям поспешил к ступенькам

ню-ню, он мог бы и поинтересоваться

Цитата

Уильям верил в то, что Нелли жива…

в моей незаконченной повести главного перса тоже Нелли зовут

Понравились плавные переходы от одного персонажа к другому, смена сцен. Например, когда Уильям протягивал руку к двери цветочного магазина и последующая череда опущения руки Дэвида на звонок. Это приветствуется в сценариях для фильма.

Когда читала, чувствовала, как текст передаёт собою некое спокойствие. В нём нет напыщенности, от которой некоторых в других фанфиках тошнит.

NET!K, это хорошо, что ты пишешь! Не останавливайся в будущем, даже если твое творчество не коснётся Silent Hill. Ведь у тебя есть чувство к литературному творчеству

Вопрос: каждое имя персонажей Silent Hill содержит в себе какой-нибудь смысл. Расскажи о значении имён персонажей своего рассказа.

Поделиться сообщением

Цитата

Вопрос: каждое имя персонажей Silent Hill содержит в себе какой-нибудь смысл. Расскажи о значении имён персонажей своего рассказа.

Это мне кажется необязательно))) С любым это может поизойти)

Поделиться сообщением

Цитата

в моей незаконченной повести главного перса тоже Нелли зовут

Не удивительно)))

Поделиться сообщением

Вильям Вишер писаталь автор книг по фильмам Терминатор

Немного изменил имя, и получилось Уильям

Остальные имена просто так придумал)

Поделиться сообщением

ЭЭЭ очень небольшой кусочек решил выложить, а то чёта не двигается мой рассказ, обрыввается на самом интересном месте, так что извините))))

-4-

Silent Hill

Ручка двери натужно подалась вниз, и со скрипом отворила проход в тёмное помещение магазина. Уильям сделал несколько шагов в темноту. Под ногами хрустело битое стекло, приходилось перешагивать через кучу деревянных ящиков, которые попадались на пути. Постепенно глаза привыкли в темноте, Уильям стал различать силуэты груды ящиков грубо набросанных в один угол помещения, стойку, за которой когда то было изобилие цветов. Странно, кажется, вместе со светом пришёл и запах. Уильям ощутил невыносимую вонь тысячи гниющих цветов. Он сделал несколько шагов по заваленному мусором полу к стойке, за которой когда то стоял продавец. За ней располагалась слегка приоткрытая дверь, из-за которой шёл луч света. Сделав ещё пару шагов, Уильям толкнул её. Эта дверь в отличие от своей предшественницы открылась без всякого скрипа, пропуская человека в свои владения. Комната, в которую попал Уильям оказалась подсобным помещением. Точнее сказать, всем что от нее осталось. Груды ящиков с землёй, цветы, битые стёкла - всё перемешалось здесь. Но Уильяму это было неважно. Его взгляд был прикован к белоснежной розе, которая была прикреплена к одному из ящиков у самого потолка. Прямо над ней находился и источник освещения, две небольшие круглые лампы, которые странным образом светили вниз, не освещая потолок. Уильям сделал несколько шагов по направлению к этому нагромождению деревянного безумия. Он осторожно поставил ногу на один из нижних ящиков. Тот слегка скрипнул и пошатнулся, но сама конструкция выглядела довольно устойчиво. Уильям начал восхождение. Чем выше он поднимался наверх, тем сильнее раздавался скрип, и всё это сооружение раскачивалось всё больше. Добравшись до цели, Уильям протянул руку к цветку. Оказавшись в ладони растение, повело себя весьма странным образом. Цветок начал сохнуть и увядать покрывая ладонь Уильяма бурой пылью. Через прорези пальцев она просачивалась и продолжала свой путь к захламлённому полу. В освободившейся от пыли руке Уильям обнаружил небольшой изъеденный временем ключ, наконечником которого служила выкованная роза.

Внезапно лампы под потолком покачнулись и изменили своё расположение. Уильям удивлённо, не в силах пошевелиться смотрел, как перемещаются горящие огни по потолку, постепенно приближаясь к нему. Через секунду на место удивления пришло чувство невероятного ужаса. По мере приближения света, Уильям стал различать силуэт некого существа, которое двигалось к нему, вонзая свои лапы в потолок. Он не мог пошевелиться, не сводя испуганных глаз с твари, которая подобралась почти вплотную. Уильям ощущал резкий запах резины, исходивший от существа. Оно издало рёв похожий на звук двигателя деревенского грузовика, и выдернув одну лапу из потолка, рывком направила его по направлению Уила. За мгновение до удара ящик под его ногами не выдержал напряжения и с треском отправил стоящего на нём человека вниз, к грязному полу и разбитым стёклам. Тварь получив вместо своей жертвы, лишь немного крови на своих когтистых лапах снова взревела и начала своё движение к человеку, который прижав свою руку к порезанной ноге, пытается подняться. Мысли Уильяма лихорадочно проносились в его голове. “Нелли говорила мне, что я должен преодолеть всё, что бы доказать свою любовь и вернуть её к жизни. И я не остановлюсь…” Уильям начал ползком пробираться к двери, зажав в одной руке найденный ключ, другую прижав к ноющей ране. Взгляд он не сводил с ярких ламп, которые служили глазами этому монстру. Отцепившись от стены, существо грузно приземлилось на пол. Осознав, что не успеет настичь свою жертву, монстр ударил лапой по одному из ящиков. Тот с большой скоростью настиг Уильяма, того от удара перевернуло через себя, и потащило к стене. Скорчившись от боли он снова попытался ползти к двери, преодолевая боль которая отдавалась во всём теле. Однако в следующую секунду существо сделало то, чего Уильям никак не мог ожидать. Оно закрыло глаза…

Поделиться сообщением

NET!K, вскоре прочитаю. Но в следующий раз советую побольше выкладывать)))

Поделиться сообщением

А чё мне понравилось. Читал не отрываясь, конечно есть свои нюансы в рассказе, но в целом идея и исполнение не плохие. Браво. Жду продолжения!!!

Поделиться сообщением

Цитата

Оно закрыло глаза…

Оно закрыло глаза… и... дальше чего, чего дальше...?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас