Перейти к публикации
Nightmarish Dream

NuMetal

FFreAK-47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

заценил сегодня Mudvayne. а точней их альбом Lost And Found. продавец сказал, что это у них самый лучший. а мне еще и обложка понравилась))

ну как сказать... так себе... а если верить тому что мне сказали что этот альбом у них самый классный, то хз хз... в общем фаворитами в этом стиле, они для меня наверное не станут

*выключил Mudvayne, поставил Korn*

Mudvayne - 2003 - The End Of All Things To Come мне больше нравиться. Но у Mudvayne мело песен которые зацепляют.

Disturbed или Spineshank могу ещё посоветовать почти всё от них нравиться.

• Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Или ты хочешь сказать что Slipknot, Korn, Disturbed... не Метал? (во даёт)

Slipknot, Korn - не метал. Disturbed не слушал.

А ты наверное хочешь сказать, что Papa Roach, System of a Downи Лимп Бизкит - метал?

Jacoby Shaddix и Die Trying певец Jassen Jenson выросли вместе.

Die Trying распалась 2004.

Причина „shitty management, drugs, lawsuits, band drama, and all kinds of bad luck“

Die Trying: это музыка похожая на PR только вокал Punk-Pop - настоящий Alternativ

PS: Amadeus, послушай если неслушал ещё Demon Hunter (последний альбом отпад)

Или ты хочешь сказать что Slipknot, Korn, Disturbed... не Метал? (во даёт)

Slipknot, Korn - не метал. Disturbed не слушал.

А ты наверное хочешь сказать, что Papa Roach, System of a Downи Лимп Бизкит - метал?

метал))))) ну Papa Roach и SOAD нельзя одним жанром обозначить, Роучи в инфесте играли рэпкор, потом отказались от этого, каждый альбом нечто совершенно новое и уникальное у них

Corso, если тебе даже Slipknot не метал очём тут говорить. (аммм... ты уши моеш)

О SotD я говорил. А LB последний альбом слушал - непереработаный метал.

Метал в общем

НьюМетал

Что Алтернатива почитай

Corso, если тебе даже Slipknot не метал очём тут говорить. (аммм... ты уши моеш)

О SotD я говорил. А LB последний альбом слушал - непереработаный метал.

Ну уж если для тебя ЛБ - метал, то о чем тут говорить.

Далеко не вся агресивная и тяжелая музыка - метал.

И если не секрет, то что из метала ты слушал (ню не в счет)? Какие стили? Вопрос направлен на то, чтобы узнать насколько ты разбираешся в метале как таковом.

PS Что касается меня, то в свое время слушал некоторых представителей данного стиля, но потом вырос из него. Сейчас слушаю death, doom и traSilent Hill metal. Множество последователей этих стилей превосходят передовые банды нюметала и по брутальности, и по технике игры и по серьезности лирики. (Правда все еще слушаю Godsmak).

Все познается в сравнении.

Нью Метал сильно отдает мейнстримом и ориентирован зачастую на подростковую аудиторию.

Нью Метал сильно отдает мейнстримом и ориентирован зачастую на подростковую аудиторию.

Ну начал я Punk и Stone (вот это подростковая музыка) ну далше Alt. и ещё дальше NuMetal теперь я слушаю больше мэтел Кор или Трэш но NuMetal всё равно.

Я слушаю в основном MetalCore (Avenged Sevenfold,Bloodsimple,Trivium), ThraSilent Hill Metal (Machine Head,Metallica,Slayer) Gothic Metal (Lacuna Coil), Symphonic Metal (After Forever,NightwiSilent Hill,Within Temptation)

И на последок.

Далеко не вся агресивная и тяжелая музыка - метал.

? И как она тогда называется

? И как она тогда называется

Нет стиля, который объединяет в себе все эти жанры. Тяжелой и агресивной музыкой может являться и hardcore, и grindcore и metal. Причем все это - отдельные жанры.

NuMetal хоть и содержит в себе элементы метала, также содержит в себе элементы рэпакора, гранджа и много чего еще, поэтому чистым металом ( собственно металом) считаться не может. Есть Metal, а есть Nu Metal.

Например, взять хотя бы металкор. Металом он не считается, хотя и является смесью метала и хардкора.

Ну если так смотреть - Нью-Мэдел это как наз вание и говорит новый метал если бы он был как простой (старый) метал его-бы так не называли. Н.м. состоит из элементов метала которые в свою очередь смешаны с чем-то другим, так этот стиль в некотором роде является метал но звучит несколько иначе.

Или ты хочешь сказать что это что-то отделённое от всего совсем остального, новое которого вообще некогда похожего не было.

Ну если так смотреть - Нью-Мэдел это как наз вание и говорит новый метал если бы он был как простой (старый) метал его-бы так не называли. Н.м. состоит из элементов метала которые в свою очередь смешаны с чем-то другим, так этот стиль в некотором роде является метал но звучит несколько иначе.

Или ты хочешь сказать что это что-то отделённое от всего совсем остального, новое которого вообще некогда похожего не было.

Если коротко, то я считаю, что данный стиль не имеет права называться новым металом. Ибо

1) тру метал еще не умер.

2) Ню не имеет к тру металу никакого отношения. Влияние метала есть, да. Но это не метал.

К тому же название Ню Метал очень условно. Я никогда не поверю, что Godsmack и LB играют в одном стиле.

1) тру метал еще не умер.

1. Ему не обязательно умирать чтобы что-то новое стиль вытекающий из него мог существовать.

2) Ню не имеет к тру металу никакого отношения. Влияние метала есть, да. Но это не метал.

2. А здесь мы можем дооолго спорить

Я никогда не поверю, что Godsmack и LB играют в одном стиле.

Ну сравним Godsmack?s - Changes c LB?s - Break Stuf (LB конечно некто против Godsmack но...)

Куплет идёт в боли тяжёлом стиле а припев поётся более мягче, к конце что вроде 2го перепева. (конечно вокал и исполнение почти несравнимо, зато стиль)

PS:сделай мне одолжение просто послушай любой альбом Disturbed.

(немеет почти не какого отношения к теме )

PS:сделай мне одолжение просто послушай любой альбом Disturbed.

(немеет почти не какого отношения к теме )

Хорошо, послушаю кк нибудь.

Встречно советую ознакомится с творчеством Morbid Angel и NILE. Это элита дэт метала. У Морбидов особенно рекомендую альбом Covenant и Domination.

• 2 недели спустя...

Продолжаю тему по просьбе.

Сегодня, все НюМ. альбомы которые вышли в этом и прошлом году:

4lyn - 2008 - Hello

13 Days - 2007 - Bleeding Unfortunate

Adema - 2007 - Kill the Headlights (песню Waiting For Daylight стоит послушать)

Clawfinger - 2007 - Life Will Kill You

Destrophy - 2007 - The way of your world

Disturbed - 2008 - Indestructible (держутся на высоте)

Ekotren - 2008 - Light The Fire

[Emil Bulls - 2008 - The Black Path]

Jonathan Davis - 2008 - Sirius Radio Session [EP] (отросток от Korn)

Demon Hunter - 2007 - Storm The Gates Of Hell (лучший альбом от ДХ)

Drowning Pool - 2007 - Full Circle

Godsmack - 2007 - Good Times, Bad Times - Ten Years Of Godsmack

Hellyeah - 2007 - Hellyeah

Ill Ni?o - 2008 - Enigma

KoRn - 2007 - Untitled (хороший альбом)

Linkin Park - 2007 - Minutes To Midnight (самый плохой альбом от ЛП)

Mudvayne - 2007 - By The People, For The People

Otep - 2007 - The Ascension

P.O.D. - 2008 - When Angels And Serpents Dance

[scars On Broadway - 2008 - Scars On Broadway] (отросток от SoaD, несовсем здесь но и не совсем там)

[serj Tankian - 2007 - Elect The Dead] (другой отросток от SoaD, несовсем здесь но и не совсем там)

Sevendust - 2008 - Chapter VII: Hope And Sorrow

Stone Sour - Come What(Ever) May (Slipknot с немного другими текстами)

Three Days Grace нравица кому нить?

Не переборщай с Альтернативой (по край мере здесь )

PS:Corso, музыка неплохая но я не понимаю не слова что они "поют" :shout2:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...