Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

заценил сегодня Mudvayne. а точней их альбом Lost And Found. продавец сказал, что это у них самый лучший. а мне еще и обложка понравилась))

ну как сказать... так себе... а если верить тому что мне сказали что этот альбом у них самый классный, то хз хз... в общем фаворитами в этом стиле, они для меня наверное не станут

*выключил Mudvayne, поставил Korn*

Mudvayne - 2003 - The End Of All Things To Come мне больше нравиться. Но у Mudvayne мело песен которые зацепляют.

Disturbed или Spineshank могу ещё посоветовать почти всё от них нравиться.

Поделиться сообщением

Или ты хочешь сказать что Slipknot, Korn, Disturbed... не Метал? (во даёт)

Slipknot, Korn - не метал. Disturbed не слушал.

А ты наверное хочешь сказать, что Papa Roach, System of a Downи Лимп Бизкит - метал?

Поделиться сообщением

Jacoby Shaddix и Die Trying певец Jassen Jenson выросли вместе.

Die Trying распалась 2004.

Причина „shitty management, drugs, lawsuits, band drama, and all kinds of bad luck“

Die Trying: это музыка похожая на PR только вокал Punk-Pop - настоящий Alternativ

PS: Amadeus, послушай если неслушал ещё Demon Hunter (последний альбом отпад)

Поделиться сообщением

Или ты хочешь сказать что Slipknot, Korn, Disturbed... не Метал? (во даёт)

Slipknot, Korn - не метал. Disturbed не слушал.

А ты наверное хочешь сказать, что Papa Roach, System of a Downи Лимп Бизкит - метал?

метал))))) ну Papa Roach и SOAD нельзя одним жанром обозначить, Роучи в инфесте играли рэпкор, потом отказались от этого, каждый альбом нечто совершенно новое и уникальное у них

Поделиться сообщением

Corso, если тебе даже Slipknot не метал очём тут говорить. (аммм... ты уши моеш)

О SotD я говорил. А LB последний альбом слушал - непереработаный метал.

Метал в общем

НьюМетал

Что Алтернатива почитай

Поделиться сообщением

Corso, если тебе даже Slipknot не метал очём тут говорить. (аммм... ты уши моеш)

О SotD я говорил. А LB последний альбом слушал - непереработаный метал.

Ну уж если для тебя ЛБ - метал, то о чем тут говорить.

Далеко не вся агресивная и тяжелая музыка - метал.

И если не секрет, то что из метала ты слушал (ню не в счет)? Какие стили? Вопрос направлен на то, чтобы узнать насколько ты разбираешся в метале как таковом.

PS Что касается меня, то в свое время слушал некоторых представителей данного стиля, но потом вырос из него. Сейчас слушаю death, doom и traSilent Hill metal. Множество последователей этих стилей превосходят передовые банды нюметала и по брутальности, и по технике игры и по серьезности лирики. (Правда все еще слушаю Godsmak).

Все познается в сравнении.

Нью Метал сильно отдает мейнстримом и ориентирован зачастую на подростковую аудиторию.

Поделиться сообщением

Нью Метал сильно отдает мейнстримом и ориентирован зачастую на подростковую аудиторию.

Ну начал я Punk и Stone (вот это подростковая музыка) ну далше Alt. и ещё дальше NuMetal теперь я слушаю больше мэтел Кор или Трэш но NuMetal всё равно.

Я слушаю в основном MetalCore (Avenged Sevenfold,Bloodsimple,Trivium), ThraSilent Hill Metal (Machine Head,Metallica,Slayer) Gothic Metal (Lacuna Coil), Symphonic Metal (After Forever,NightwiSilent Hill,Within Temptation)

И на последок.

Далеко не вся агресивная и тяжелая музыка - метал.

? И как она тогда называется

Поделиться сообщением

? И как она тогда называется

Нет стиля, который объединяет в себе все эти жанры. Тяжелой и агресивной музыкой может являться и hardcore, и grindcore и metal. Причем все это - отдельные жанры.

NuMetal хоть и содержит в себе элементы метала, также содержит в себе элементы рэпакора, гранджа и много чего еще, поэтому чистым металом ( собственно металом) считаться не может. Есть Metal, а есть Nu Metal.

Например, взять хотя бы металкор. Металом он не считается, хотя и является смесью метала и хардкора.

Поделиться сообщением

Ну если так смотреть - Нью-Мэдел это как наз вание и говорит новый метал если бы он был как простой (старый) метал его-бы так не называли. Н.м. состоит из элементов метала которые в свою очередь смешаны с чем-то другим, так этот стиль в некотором роде является метал но звучит несколько иначе.

Или ты хочешь сказать что это что-то отделённое от всего совсем остального, новое которого вообще некогда похожего не было.

Поделиться сообщением

Ну если так смотреть - Нью-Мэдел это как наз вание и говорит новый метал если бы он был как простой (старый) метал его-бы так не называли. Н.м. состоит из элементов метала которые в свою очередь смешаны с чем-то другим, так этот стиль в некотором роде является метал но звучит несколько иначе.

Или ты хочешь сказать что это что-то отделённое от всего совсем остального, новое которого вообще некогда похожего не было.

Если коротко, то я считаю, что данный стиль не имеет права называться новым металом. Ибо

1) тру метал еще не умер.

2) Ню не имеет к тру металу никакого отношения. Влияние метала есть, да. Но это не метал.

К тому же название Ню Метал очень условно. Я никогда не поверю, что Godsmack и LB играют в одном стиле.

Поделиться сообщением

1) тру метал еще не умер.

1. Ему не обязательно умирать чтобы что-то новое стиль вытекающий из него мог существовать.

2) Ню не имеет к тру металу никакого отношения. Влияние метала есть, да. Но это не метал.

2. А здесь мы можем дооолго спорить

Я никогда не поверю, что Godsmack и LB играют в одном стиле.

Ну сравним Godsmack´s - Changes c LB´s - Break Stuf (LB конечно некто против Godsmack но...)

Куплет идёт в боли тяжёлом стиле а припев поётся более мягче, к конце что вроде 2го перепева. (конечно вокал и исполнение почти несравнимо, зато стиль)

PS:сделай мне одолжение просто послушай любой альбом Disturbed.

(немеет почти не какого отношения к теме )

Поделиться сообщением

PS:сделай мне одолжение просто послушай любой альбом Disturbed.

(немеет почти не какого отношения к теме )

Хорошо, послушаю кк нибудь.

Встречно советую ознакомится с творчеством Morbid Angel и NILE. Это элита дэт метала. У Морбидов особенно рекомендую альбом Covenant и Domination.

Поделиться сообщением

Продолжаю тему по просьбе.

Сегодня, все НюМ. альбомы которые вышли в этом и прошлом году:

4lyn - 2008 - Hello

13 Days - 2007 - Bleeding Unfortunate

Adema - 2007 - Kill the Headlights (песню Waiting For Daylight стоит послушать)

Clawfinger - 2007 - Life Will Kill You

Destrophy - 2007 - The way of your world

Disturbed - 2008 - Indestructible (держутся на высоте)

Ekotren - 2008 - Light The Fire

[Emil Bulls - 2008 - The Black Path]

Jonathan Davis - 2008 - Sirius Radio Session [EP] (отросток от Korn)

Demon Hunter - 2007 - Storm The Gates Of Hell (лучший альбом от ДХ)

Drowning Pool - 2007 - Full Circle

Godsmack - 2007 - Good Times, Bad Times - Ten Years Of Godsmack

Hellyeah - 2007 - Hellyeah

Ill Niño - 2008 - Enigma

KoRn - 2007 - Untitled (хороший альбом)

Linkin Park - 2007 - Minutes To Midnight (самый плохой альбом от ЛП)

Mudvayne - 2007 - By The People, For The People

Otep - 2007 - The Ascension

P.O.D. - 2008 - When Angels And Serpents Dance

[scars On Broadway - 2008 - Scars On Broadway] (отросток от SoaD, несовсем здесь но и не совсем там)

[serj Tankian - 2007 - Elect The Dead] (другой отросток от SoaD, несовсем здесь но и не совсем там)

Sevendust - 2008 - Chapter VII: Hope And Sorrow

Stone Sour - Come What(Ever) May (Slipknot с немного другими текстами)

Three Days Grace нравица кому нить?

Не переборщай с Альтернативой (по край мере здесь )

PS:Corso, музыка неплохая но я не понимаю не слова что они "поют" :shout2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...