Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

logo.gif

Есть большая разница,между группой которая может вас развлечь,заставив улыбаться минут пять и группа,однажды услышав которую,заставит вас слушать её всегда. Taproot - команда основанная в Мечигане в конце 1997 году,является одной из этих групп.В Taproot входят четыре участника, вокалист Стивен Ричардс,гитарист Майк ДеВульф,бассист Филипп Липскомб и ударник Джеррод Монтагью."Я думаю,наше послание и наша музыка может затронуть много людей, позитивно воздействовать на их жизнь... так что мы хотим добиться успеха в этом и только в этом" - говорит вокалист Стивен Ричардс.И действительно определённого успеха парни уже добились,ихний дебютный EP "Mentobe" вышедший в 1998 году,сделал своё дело,"Mentobe" наполненный лирическим содержанием и тяжелой гитарной линией,привлёк к Taproot поклонников во всём США,продажи "Mentobe" привысили 30.000 копий,только за 1999 год,хотя группа планировала продать,хотя бы 6000. "Музыка, которая сокрушает, успокаивает,возбуждает, и всё в одной и той же песне." - так отзывается о них пресса.С самого начала своего пути группа получила неплохой промоушен,через интернет ( парни часто занимаются своей домашней страничкой),поддерживая постоянную связь со своими фанатами. В 2000 году Taproot,к радости поклонников,ещё больше укрепились nu-metal сцене,благодаря выпуску альбома "Gift",который они записали на лейбле Velvet Hammer/Atlantic."Gift",показал всю мощь Taproot,во многом благодаря "Gift", группе удалось попасть на Ozfesst 2000,где они выступили вместе с Disturbed,SlipKnot,Mudvayne и Papa Roach. И наконец в 2002 году,свет увидел третье творение Taproot "Wellcome",самое приятное впечетление от альбома,что Taproot не опопсели и всё продолжают так же рубиться.

defimage1.jpg

Discography

taprootdiscogrvt3.jpg

Новый альбом Taproot выйдет на следящей недели. (Я уже "немного" послушал - альбом на любителя)

tapmus.gif

Поделиться сообщением

эх жаль что без скрэтчей! но я уже заценил Wrlcome. Poem неплохая... а так вообще, если честно, этот альбом меня не очень вдохновил...

Я тебе что нибудь подищу.

буду очень благодарен)

Поделиться сообщением

interview_nonpoint_logo.gif

Предтечью этой группы стала основанная уроженцем Нью-Йорка, проживавшим в Пуэрто-Рико, Роббом Риверой команда под названием "Nonpoint factor". Латинский рок в то время начал поднимать голову, и, желая не ограничивать себя рамками острова, Ривера перебрался во Флориду с целью собрать настоящую металлическую банду своей мечты. Роббу повезло, и он познакомился там с будущим фронтменом и автором текстов "Nonpoint" Элиасом Сориано. Элиас был выходцем из Нью-Джерси, но юность свою провел в Форте Додердэйле. Музыку он полюбил с тех пор, как ему удалось попасть на концерт популярной пуэрто-риканской банды "Puya".

В 1997 году состав "Nonpoint" был окончательно доукомплектован членами флоридской команды "Fuse" басистом Кеем Би и гитаристом Эндрю Голдменом.

Коллектив получился на редкость гармоничным, и это стало одной из причин того, что "Nonpoint" принялись с легкостью покорять флоридскую публику. В том же 1997-м парни выпустили свой первый CD "Separate yourself", сразу же ставший бестселлером на юго-востоке США. На следующий год успех повторился с диском "Struggle", а парни тем временем запросто распродавали самые престижные площадки во Флориде. В конце концов, рост популярности привел к неизбежному результату – подписанию контракта с мажорным лейблом.

Выбор был остановлен на "MCA records", и в 2000 году под руководством Джейсона Байлера их "Saigon kick" музыканты отправились в студию записывать свою первую "настоящую" пластинку. Кроме нескольких старых треков типа "Mindtrip" и "Victim" на диск попал и ряд новых композиций, в том числе и испано-язычная "Orgulla".

В 2001-м состоялись первые глобальные национальные гастроли "Nonpoint", в течение которых группе пришлось выступать с такими командами как "Mudvayne" и "Spineshank". А после появления на "Оззфесте" коллектив перешел в разряд хедлайнеров и теперь уже колесил по Америке при поддержке "Reveille", "Switched" и "Darwin's waiting room". В 2002-м "MCA" переиздали ранние работы "Nonpoint" под названием "Separate yourself (The beginning 1997-'98)", куда вошел материал с первых двух альбомов группы.

В том же году появился и свежий компакт-диск, "Development", созданный при участии продюсера Боба Клермонтана. А пока коллектив разминался в туре "Locobazooka", альбом добрался до 52-й строчки американских чартов.

Альбомы

* Separate Yourself (1997)

* Struggle (May 18, 1999)

* Statement (Oct 10, 2000)

* Development (Jun 25, 2002)

* Recoil (Aug 3, 2004)

* To the Pain (Nov 8, 2005)

* Live and Kicking (Nov 7, 2006)

* Vengeance (Nov 15, 2007)

nonpoint.jpg

Эта группа похожа по стилю на Ill Nino. Последний альбомом Vengeance отлично вышел.

PS: без скречей, но это дело немного продвигается: DJ Lethal от Limp Bizkit, Joe Hahn от Linkin Park, St1tch oт Mushroomhead и Sid Wilson от Slipknot. :angel:

Поделиться сообщением

Nonpoint не качал, т.к. Ill Nino не очень нравится.

эх что ж они так все не взлюбили скретчи. и хочется же не просто рэпкора, а чего то более металлического, но со скретчами. и фиг там! ничего стоящего!

вот только недавно скачал альбом Right Things группы Folder. ну не то что бы шедевр, но некоторые песни послушать таки можно.

Поделиться сообщением

In Flames

inflamessw7.jpg

w300.png

давайте обсудим творчество этой групы, если кто ее слышал. а точнее позднее их творчество. наверное надо было бы отдельную тему создать, ну да ладно. их звучание слишком жесткое для nu metal, а для melodic death metal слишком мягкое. а на альбомах Soundtrack To Your Escape и Reroute To Remain они практически отказались от дес составляющей и сделали большой уклон на более альтернативное звучание, что лично мне очень даже пришлось по вкусу!

расскажу пожалуй что лично мне больше вего нра в их звучании.

в первую очередь вокал Андерса Фридена. вокал довольно таки оригинален! когда Андерс поет чистым голосом - это эмоциональный, до краев переполненый переживаниями голос! скрим - это не просто режущий слух вопль. а в некоторых песнях есть даже нечто похожее на речитатив: Touch Of Red, Trigger я в этих песнях мне показалось что то похожее на Фреда Дерста лично я нигде ни в дете, ни в ну, не альтернативе такого не слышал. а еще мне нравятся дреды этого замечательного вокалиста, что делает его еще более "альтернативным"

музыка: от чего я балдею в их музыке, так это от шипящего звука не настроенного радио, с квозь которое местами даже пробивается голос диктора (так например начнается F®Iend). еще очень нравятся всяческие электронные вставки(встречаются редко, но метко, так сказать) искажения голоса вокалиста всякими шумами.

в общем группа очень нравится, но правда раннее их творчество почти не слушаю

Поделиться сообщением

Могу сказать,что у этой группы мне нравится все-и раннее и позднее творчество)

Хотела на их концерт,но не попала увы.

Поделиться сообщением

ну позднее творчество у них более оригинально и интересно звучит)

а ранне - пракитически единственный MDM который мне нравится, т.к. дес, даже мелодик, мне не очень то и нравится вообще, а этих слушать могу. хотя, как я уже говорил не часто ранних Ин Фдеймов слушаю))

да и вообще - они для меня эталон тяжелого метала.

Поделиться сообщением

taproot - классная группа...in fkames - слышал мало песен.но, тоже пойдёт! ваще обожая deftones и linkin park - две величайшие команды для меня ))

Поделиться сообщением

послушайю...понравится...особенно если любишь мелодичные песни, слушай песню Change, если ненавидишь учёбу - слушай Back to School

Поделиться сообщением

In Flames принадлежат к Melodic Death Metal. Предаётся тему открыть тему раньше чем я думал.

In Flames меньше Melodic и больше Death Metal. Death Metal я только выборно слушаю. Ин Флэймз не из моих фаворито, рядом с дестрокцен ритмом мало где хорошая сопровождающийся мелодий, если бы у них больше песен как Pacing Deaths Trail было ........ (лучше на этом оставим)

PS: Мне говорили что я на их певца - Anders Fridén похож

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...