Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Браузеры

SerHen’ry
 Поделиться

57 пользователей проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, как только установил в Оперу этот легендарный, без преувеличения, Adblock Plus, так сразу начались какие-то проблемы: браузер стал тупить, сайты гораздо дольше начали загружаться, память вообще буквально на глазах куда-то утекает :wacko2: В общем, после незаметного и легковесного встроенного блокировщика рекламы, это моментально почувствовалось, особенно при десятке открытых вкладок. Снёс нахрен этого слона и вернулся на встроенный =) Пусть он блокирует пока хреновенько, но это всё же лучше, чем тяжеленный Adblock Plus или вообще полное отсутствие какого-либо блокировщика рекламы.

• Ответы 7,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доступны AdBlock и AdBlock Plus для Edge

Одни из самых популярных расширений для блокировки рекламы стали теперь доступны и для Microsoft Edge, который пока поддерживает их лишь в превью-сборках Windows 10 Redstone программы предварительного тестирования Windows Insider. Напомним, что для всех поддержка расширений появится лишь летом с выходом Anniversary Update. Расширения распространяются, как и различные приложения для Windows через онлайн-магазин приложений. Расширение AdBlock доступно по данной ссылке, а расширение AdBlock Plus по этой. Для установки вам просто потребуется скачать их нажатием на соответствующую кнопку, как и для приложений в онлайн-магазине. Далее вам потребуется просто переместиться в меню расширений Microsoft Edge и активировать скачанное расширение. Напомним, что помимо этого в Edge теперь применяется измененный подход к загрузке Flash-компонентов, которые не будут автоматически запускаться, если не являются основным контентом, таким образом различные Flash-баннеры и без того не будут запускаться без вашего разрешения.

От себя лишь хочу добавить, что на Microsoft Edge отлично ставится версия Adblock для Internet Explorer.

Эх, взять бы движок и скорость работы Эджа, да запихать всё это добро в Оперу :D Получился бы идеальный браузер! old.gif Быстрый, как молния, красивый и вылизанный, как OS X, и функциональный, как Хром с десятком установленных расширений grin.gif Мечты, такие мечты... smoke.gif

Эх, взять бы движок и скорость работы Эджа, да запихать всё это добро в Оперу :D Получился бы идеальный браузер! old.gif Быстрый, как молния, красивый и вылизанный, как OS X, и функциональный, как Хром с десятком установленных расширений grin.gif Мечты, такие мечты... smoke.gif

Edge очень крут! Порой им пользуюсь, очень нравится.

Да, кстати, как только установил в Оперу этот легендарный, без преувеличения, Adblock Plus, так сразу начались какие-то проблемы: браузер стал тупить, сайты гораздо дольше начали загружаться, память вообще буквально на глазах куда-то утекает :wacko2: В общем, после незаметного и легковесного встроенного блокировщика рекламы, это моментально почувствовалось, особенно при десятке открытых вкладок. Снёс нахрен этого слона и вернулся на встроенный =) Пусть он блокирует пока хреновенько, но это всё же лучше, чем тяжеленный Adblock Plus или вообще полное отсутствие какого-либо блокировщика рекламы.

А что у тебя за конфигурация? А то у моих родственников тоже примерная кофигурация: Intel Core 2 Duo/4Гб DDR2/Intel Xtreme Graphics 3 серии. Не сказал бы что там Adblock тормозит.

Это да, что касается скорости работы, кол-ва плавной анимации и плавности прокрутки сайтов, конкурентов у него на Винде сегодня точно нет nea.gif

А что у тебя за конфигурация? А то у моих родственников тоже примерная кофигурация: Intel Core 2 Duo/4Гб DDR2/Intel Xtreme Graphics 3 серии. Не сказал бы что там Adblock тормозит.

У меня не 2-х ядерный, а 4-х ядерный процессор Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40GHz; Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT (512 МБ встроенной памяти); Память: 4 ГБ; Материнка: ASUS P5K SE.

Вообще, прикол заключается в том, что с рекламой сайты загружаются быстрее, а браузер есть меньше памяти, чем с установленным Adblock Plus :lol3: А раз такое дело, то лучше сидеть либо вообще без него, либо пользоваться встроенным в Оперу, который я не заметил, чтобы сильно влиял на загрузку сайтов и отъедал много памяти. По правде говоря, я его вообще не ощущаю, настолько он легковесный :good:

Был бы очень крут и очень нравился, ты бы им не порой пользовался, а постоянно :wink3:

Понравилось в Опере, что как только мы открываем страницу загрузок (стандартное сочетание для этого — Ctrl+J), фокус сразу переходит на строку поиска. В Хроме придётся дополнительно нажать Ctrl+F. Ещё понравилось, что полоска с информацией о загруженном файле растягивается по всей ширине окна, а не остаётся узенькой, как в Хроме. За счёт этого влазит больше информации, содержащейся в этих самых полосках:

481461f8d5ca9bcc93680b21ef484313.jpg 1df3a7e24f94b98226cba377b5aea5a0.jpg

Также очень классная фишка — "Открыть страницу загрузки" :good: Нажимаем правой кнопкой мыши в любом месте нашей полосы с информацией о загруженном файле, и выбираем из контекстного меню соответствующую команду:

c164fc4d9654ac7e51914e827fc254de.jpg

После чего оказываемся на сайте, откуда было произведено сохранение нашей картинки (или любого другого файла, разумеется):

2b4d6737dfeca98f202ec955f4a0869f.jpg

В Хроме ничего подобного не находил, даже в новом менеджере загрузок, выполненном в стиле Material Design. Видно, что сделали неплохо, но до ума явно не довели, в отличие от Оперы. Да и функционал более бедненький. С другой стороны, Хром ведь всегда позиционировался, как минималистичный браузер. Единственное, что мне в менеджере загрузок Хрома нравится больше, так это плавность прокрутки на этой странице. В Опере всё рывками скачет, шо пи*дец, а в Хроме всё плавно. Хотя что там, что там, тормозить, в общем-то, нечему dntknw.gif

Да, забыл ещё упомянуть о зачем-то обрезанной по бокам картинке в центре страницы загрузок Хрома:

2a18952c341388ff30e040eadd982b75.jpg

Если сохранить что-нибудь, а затем воспользоваться поиском на странице загрузок, введя туда какой-нибудь левый запрос, тогда картинка в центре будет показана полностью, без этого глупого и совершенно бессмысленного обрезания по бокам:

adbe32e078324e61e909496b9edf3e8d.jpg 1d390680da2ee2a543095548f816f93b.jpg

Как выяснилось, это как всегда накосячили русские переводчики, чтоб их :angry2:

b7288ce2c4a250a99f58f79ce760f58f.jpg f1314ea13f3e762b887e4158f5d529a3.jpg

С оригинала эта надпись вообще переводится примерно следующим образом: "Здесь не на что смотреть...", "Здесь нечего смотреть..." или "Здесь ничего нет...", но уж точно не это унылое "Папка пуста" :negative:

А вот этот ужас, за который, опять-таки, ответственны бездарные русские переводчики, мне скоро сниться будет :lazy:

h_1464027265_8213389_717c90d1a7.png

h_1464027264_3093544_2d59a2204a.png

Ну и вот из недавнего. В оригинале всё логично, коротко и ясно:

h_1464027388_9991072_8b5b84120a.png

h_1464027388_2528984_99a852d3ae.png

А теперь любуемся тем, как здорово умудрились всё это перевести гениальные русские переводчики :pleasantry: Здесь ещё куда ни шло, хотя более точный перевод должен выглядеть так: "Показать на панели инструментов":

6e3f6a3d15a7fc2ced0918a6c56e251f.png

А вот это уже п*здец, товарищи, причём п*здец полнейший!!! :kez_03: :kez_03: :kez_03:

3ecb19f8aaa554308ca6032eaea29e66.png

Простите, что?! Не показывать в меню Google Chrome??? Вы там какую траву курите, клоуны, и за что вообще деньги получаете? smoke.gif:sarcastic_hand: Неужели это так неимоверно сложно перевести? Всего-то стоило написать коротко и ясно: "Скрыть в меню Chrome". Всё! Мало того, что перевод в корне неверный, сбивающий человека с толку (я когда его увидел, вообще не врубился, что будет, если я выберу эту команду ), так ещё и зачем-то добавили совершенно лишнее слово "Google", которым в оригинале и не пахнет, и которое только растягивает само контекстное меню. Вот как можно быть такими м*даками?! Не, я этого вообще не понимаю После этого всякий раз задумываешься об использовании софта и ОС исключительно на языке оригинале, на инглише :girl_sigh:

Да ну нахер! Я лучше буду Оперу юзать :D Ещё я не выполнял работу переводчиков за бесплатно.

Боюсь, там придётся начать всё с нуля переводить, если хочется, чтобы было максимально близко к оригиналу переведено. Всё внимание на текст, обведённый жёлтым фоном:

h_1464034844_3762728_d87607e210.png

Вот его перевод на великий и могучий:

a9fbd5b433719fae0efafd73dfadcacf.png

Вроде неплохо перевели, да и суть ясна, но всё равно не точно. Дабы максимально соответствовать оригиналу, я бы перевёл этот момент следующим образом: "Пожалуйста, закройте все окна Google Chrome и перезапустите его, чтобы изменения вступили в силу."

В общем, чё-то совсем неохота задрачивать на эту темуnea.gif

Ах да, ещё обратите внимание на предложение в самом верху: "Add languages and drag to order them based on your preference.":

h_1464035488_3420421_cb6bd0a782.png

И посмотрите, как перевели его русские дебилы переводчики: "Выберите основной и дополнительный языки ввода.":

e1d52da8b16fe88a13b2645abf1002a4.png

АХ*ЕТЬ, правда?! :laugh3: В идеале должно быть переведено следующим образом: "Добавьте языки и переместите их, чтобы упорядочить с учётом ваших предпочтений." Блин, никакого педантизма и любви к своему делу... :cranky:

Да не, чтоб ужасный, просто как-то уж слишком много моментов в нём сделаны аляповато. Или то я просто слишком уж внимателен к разного рода мелочам :rolleyes: Перфекционизм — страшная штука yes4.gif

В последнее время как-то очень нравится Firefox. Плавная прокрутка, минималистичный набор. Очень хороший интерфейс у него в последних версиях.

У меня не 2-х ядерный, а 4-х ядерный процессор Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40GHz; Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT (512 МБ встроенной памяти); Память: 4 ГБ; Материнка: ASUS P5K SE.

Попробуй разогнать проц до максимума, что сможешь. Я родственникам подразогнал их Core 2 Duo, теперь 3.18Ггц, а было, по-моему тоже 2.60, заметно все шустрее стало, вот памяти, конечно, маловато, жаль, что у тебя такая ситуация, что не докупить памяти.

Был бы очень крут и очень нравился, ты бы им не порой пользовался, а постоянно :wink3:

У него же нет расширений, поэтому и не пользуюсь постоянно. А так, честно, очень нравится. Вот запилят, тогда посмотрим. Я же сейчас с удовольствием помимо Оперы пользуюсь Файерфоксом, потому что, по сути, всё в нём есть, что нужно.

Так можно про любой браузер сказать — мог, есть всё, что нужно.

ФФ — это тормозной громоздкий монстр с уродливым, перегруженным, лагающим интерфейсом, устаревшим на 10 лет, и нахрен никому не нужными функциями, которые презентуются с фанфарами, но которыми в результате никто не пользуется по причине их ущербности / бессмысленности / неудобству / устареванию. Сначала это была библиотека закладок со всякими метками, неподшитыми закладками и прочей хренью, потом это была группировка вкладок, теперь это звонки через браузер...

Эдж — это только быстрый запуск браузера. Всё. Дальше кроме минусов ничего в нём больше нет — начиная с отсутствия субпиксельного сглаживания и заканчивая абсолютно конченным интерфейсом на пол-экрана под стать винде. Не видел ещё ничего более уродливое, чем это пальцетыкательное мракобесие. Оно там такого размера, что скорее даже не под пальцы, а под ампутированные конечности. Млять, кнопки по высоте в два с половиной раза больше, чем курсор.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...