Перейти к публикации
Nightmarish Dream

50 пользователей проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Создал тут только что баг-репорт: "Text selection does not work with the Alt key inside some links". Реально уже бесит эта недоделанная фича, внедрённая в Хромиум командой Яндекс.Браузера 💢 Кто заинтересован, поддержите, пожалуйста, нажав голубую звёздочку в левом верхнем углу.

P. S. Дополнительно написал ещё и команде Яндекс.Браузера, чтоб шансы на исправление немного выросли 🙂

Поделиться сообщением

03.05.2019 в 03:49, Silent Rain сказал:

Всего было создано 18 баг-репортов, касающихся этой проблемы, включая и мой, который я создавал ещё летом прошлого года: "A blurred display of objects on the GitHub site" (на GitHub'е это особенно сильно бросается в глаза).

Уже нашлось 19 дубликатов одного бага: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=608812 Странно, что его решили исправить только сейчас :huh: Но лучше поздно, чем никогда yes4.gif

Поделиться сообщением

Вы тут обсуждали возможности YouTube'а на браузерах. Было бы интересно посмотреть что поддерживают YouTube-клиенты консолей. Смотрю YouTube на Xbox One (оригинальный, не Xbox One S, не Xbox One X) и он держит только 1080p, в последнее время, правда, научился в 1440p, но видео уже начинает тормозить. Интересно, 1080p MP4 или VP9?

Поделиться сообщением

28.04.2019 в 22:26, Silent Rain сказал:

Польские

С*уяли?

28.04.2019 в 22:26, Silent Rain сказал:

польских мастеров

Напомни, какое отношение к этому китайскому (с 2016) поделию имеет Польша и поляки?

Поделиться сообщением

@Schtickздарова, чувак с my-chrome.ru, у которого на аватаре стоит Шон Бин! :drinks:

4 часа назад, Schtick сказал:

С*уяли?

4 часа назад, Schtick сказал:

Напомни, какое отношение к этому китайскому (с 2016) поделию имеет Польша и поляки?

Достаточно зайти в их официальный блог и посмотреть, кто выкладывает новости и кто отвечает в комментариях пользователям 😉 Там одни сплошные поляки! Даже свой новый офис демонстрировали три года назад, который они открыли во Вроцлаве: https://www.officelovin.com/2016/09/12/tour-opera-softwares-super-cool-wroclaw-office/

То есть, браузер этот хоть и принадлежит китайцам, но работают над ним поляки. Представь себе, но такое тоже бывает. Я уж думал, что это всем давным-давно известно, но тут появляется Schtick и вставляет свои пять копеек 🤦‍♂️ Доброе утро! 😄

Поделиться сообщением

То ли я тупой, то ли фича не работает. Объясните, пожалуйста, что должна делать функция "Overscroll history navigation", которую можно найти на служебной странице chrome://flags/ 🤔 Судя по описанию, должна работать функция перехода назад/вперёд по истории вкладки в ответ на горизонтальную прокрутку: "History navigation in response to horizontal overscroll". Но о какой именно горизонтальной прокрутке идёт речь? 🤨 Когда удерживаешь нажатой клавишу Shift и крутишь колесо мыши ничего не происходит. А если на странице есть горизонтальный ползунок прокрутки, то вращение колеса мыши с зажатой клавишей Shift приводит к горизонтальному скроллу,

Это связано с тачпадом, верно? Хотя для тачпада там предусмотрен отдельный параметр, который называется "Overscroll history navigation on Touchpad".

Поделиться сообщением

Оттягивание страницы за пределы содержимого. Наверняка работает только на тач-экранах. Как вертикальный оверскролл для обновления страницы.

Поделиться сообщением

Очень радует, что наконец-то прокрутка комментариев под ютубовскими видео стала в Хроме плавной. Впрочем, я бы сильно удивился, если бы на новом и достаточно мощном ПК было бы как-то иначе. Но что меня по-прежнему сильно удивляет, так это плавная прокрутка в ФФ. Огнелис умудрялся очень плавно скроллить комментарии под ютубовскими видео даже на столь древнем ПК, которому уже 11 лет стукнуло. В то время как в Хроме прокрутка сильно тормозила и всё ощутимо дергалось. Читать комментарии было невозможно! Хотя ничто не мешает разработчикам из гугла внедрить в свой легендарный веб-браузер асинхронную прокрутку, как в Лисе. Думаю, это решило бы все проблемы с плавностью скролла на разных сайтах. Но нет, разрабам лень или они в этом просто не заинтересованы :rolleyes:

Поделиться сообщением

В dev-версии 76.0.3788.1 наконец-то сделали красивую анимацию во время перетаскивания фавиконок сайтов, закреплённых на новой вкладке. К тому же, перетаскивание срабатывает сразу же, а не как сейчас, когда нужно зажать ЛКМ над фавиконкой закреплённого сайта, подождать немного и только после этого уже перемещать её.
С каждой новой версией Хром становится всё юзабельнее и юзабельнее 👍 Это, безусловно, радует.

Поделиться сообщением

Продолжаю делиться своими наблюдениями. Ещё обнаружил в новой dev-версии 76.0.3788.1 приятную особенность, связанную с омнибоксом. Теперь вводимые запросы визуализируются в виде превью, что очень удобно::

QJn1pBo.png

p88qmZu.png

1jbaguB.png

r7wZAns.png

7yvDTwA.png

YOorfRf.png

ryRrFRO.png

e5e7108.png

Ни в одном другом веб-браузере такого не припоминаю :huh:

P. S. Фаерфокс отдыхает :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Пока что в Хроме лучшая реализация адресной строки скомбинированной со строкой поиска :i-m_so_happy: Думаю, что даже в Сафари нет такой классной фичи, как превью вводимых запросов :don-t_mention: Поначалу может показаться, что это ерунда какая-то, но на самом деле очень интересная и полезная фича :good:

Поделиться сообщением

В последней, на текущий момент, dev-версии Хрома (76.0.3788.1), на служебной странице chrome://gpu/, появилась поддержка "Metal" для пользователей макоси:

61W9j8w.png

Возможно пользователи эппловской операционки почувствуют улучшение производительности после данного нововведения.

Поделиться сообщением

Не знаю, когда в Хроме появилось такое поведение, но раньше этого точно не было. Заметил, что гугловский веб-браузер научился по-умному обращаться со вкладками, открытыми в фоне. Чтобы понять, о чём я говорю, перейдите по этой ссылке и откройте три фотки из сообщения в фоне (либо нажав на каждой фотке ЛКМ, удерживая нажатой клавишу Ctrl, либо нажав на каждой фотке СКМ). При этом у вас должны быть открыты какие-то другие вкладки справа от этих фоток. После этого переключитесь на любую только что открытую в фоне вкладку и закройте её. И так до тех пор, пока не закроете все три вкладки. Удивительно, но после закрытия всех вкладок, открытых в фоне, умный Хром возвращает нас на ту вкладку, из которой эти фотки были открыты 👍 Хотя раньше происходило переключение на соседнюю вкладку справа, что жутко раздражало 💢
Проверил наличие подобного поведения в Фаерфоксе, но в нём, увы, это пока не работает 🙁

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silent Rain сказал:

Не знаю, когда в Хроме появилось такое поведение, но раньше этого точно не было. Заметил, что гугловский веб-браузер научился по-умному обращаться со вкладками, открытыми в фоне. Чтобы понять, о чём я говорю, перейдите по этой ссылке и откройте три фотки из сообщения в фоне (либо нажав на каждой фотке ЛКМ, удерживая нажатой клавишу Ctrl, либо нажав на каждой фотке СКМ). При этом у вас должны быть открыты какие-то другие вкладки справа от этих фоток. После этого переключитесь на любую только что открытую в фоне вкладку и закройте её. И так до тех пор, пока не закроете все три вкладки. Удивительно, но после закрытия всех вкладок, открытых в фоне, умный Хром возвращает нас на ту вкладку, из которой эти фотки были открыты 👍 Хотя раньше происходило переключение на соседнюю вкладку справа, что жутко раздражало 💢
Проверил наличие подобного поведения в Фаерфоксе, но в нём, увы, это пока не работает 🙁

В других популярных веб-браузерах (Internet Explorer, Edge, Edge (Chromium), Opera, Vivaldi и Yandex.Browser), как выяснилось, поведение аналогично Хрому. Так что только Фаерфокс этому до сих пор не обучен, что странно 🙂

Поделиться сообщением

15.05.2019 в 16:06, Silent Rain сказал:

Ни в одном другом веб-браузере такого не припоминаю :huh:

@Silent Rain , а как же Яндекс Браузер?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...