Перейти к публикации
Nightmarish Dream

50 пользователей проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

А причём здесь Яндекс.Браузер? 🤔 Я не вижу в этом браузере никаких превью во время ввода поисковых запросов dntknw.gif По крайней мере это касается последней стабильной версии 19.4.2.702. Хотя им ничто не мешало это сделать, ведь все эти превью в Хроме берутся из гугловского поисковика. У Яндекса есть свой поисковик. Почему они до сих пор до этого не додумались, мне непонятно.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Demk сказал:

@Silent Rain у яндекса умное табло, которое даёт краткие ответы на некоторые запросы 

Причём здесь умное Табло, когда речь идёт о адресной строке? Пока ни один браузер, кроме гугловского, не обучен тому, чтобы отображать в омнибоке небольшие изображения (они же превью) по мере ввода запроса.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Установил 68-ю dev-версию Firefox'а. Гоняю сейчас WebRender, который наконец-то у меня заработал!! :dance: В списке изменений сказано, что его планируют включить для пользователей с AMD видеокартами и Windows 10 уже в следующем релизе!

Поделиться сообщением

Уж не знаю, то ли моя видеокарта плохо совместима с этим многообещающим WebRender'ом, то ли он до сих пор сырой и недопиленный, но плавность прокрутки стала во много раз хуже, чем было до этого :shok: 👎 Банально запустил поиск по картинкам в гугле и начал скроллить их разными способами. В итоге наблюдаю серьёзные рывки во время скролла. В текущей стабильной версии ФФ такого и близко нет! Всё очень плавно и под 60 FPS 👍 В Хроме тоже всё работает гораздо плавнее и лучше, чем в новом Фаерфоксе с включённым WebRender'ом. Просто разочарование дня какое-то... :cry: Посмотрим, что там будет в стабильной версии, но то, что я лицезрею сейчас, это просто ужас какой-то :facepalm:

Серьёзные рывки возникают после включения параметра "gfx.webrender.all" на странице about:config, который активирует все возможности нового WebRender'а.

Поделиться сообщением

Думаю, что останусь в итоге всё-таки на Хроме :rolleyes: За много лет использования этого веб-браузера, на собственном опыте убедился, что именно с ним у меня меньше всего проблем 👍 Самое главное, что на новом, относительно мощном компе он наконец-то полноценно раскрылся, и работает теперь достаточно плавно и быстро 👌 То, о чём я всегда мечтал! :dance: :dance2: К тому же, разработчики постоянно работают над улучшением его производительности (например, на служебной странице chrome://gpu/ частенько появляются новые фичи). Многие фичи, которых мне сильно не хватало раньше, в нём уже давно присутствуют (включая и те, которые мне очень нравились в Фаерфоксе), поэтому не вижу особого смысла уходить сейчас на мозилловский веб-браузер.

Что касается конкретно самого Фаерфокса, то мне кажется, что в нём катастрофически не хватает киллер-фич на фоне гугловского веб-браузера. Лично для меня следующие возможности стали бы киллер-фичами:

• настройка хотя бы большинства сочетаний клавиш под себя, как в Опере и Вивальди;
  • своя комбинация клавиш для команды "Вставить и перейти / найти", которой я часто пользуюсь;
  • возможность вернуться на предыдущую вкладку, нажав сочетание клавиш Alt + O (такая возможность есть в Опере, например);
  • превью вкладок, над которым уже вовсю трудятся в гугле...

Да много чего хотелось бы видеть. Но всего этого нет, и получается, что мы имеем практически полную копию Хрома, только на другом движке. Расширения хоть и выручают, но далеко не всегда. Ведь многие фичи реализовать с помощью расширений уже банально не получится из-за серьёзных ограничений нового WebExtensions API. То, что сегодня предлагает Фаерфокс, явно недостаточно для того, чтобы полностью отказаться от Хрома и уйти на этот браузерnea.gifПохоже, что я с ним уже окончательно наигрался :biggrin: Надоело тратить своё время, бесконечно следя за обновлениями, читая чейнджлоги, изучая разные возможности мозилловского веб-браузера. Надоело ковыряться на странице about:config, ставить разные версии и страдать прочей фигней))) Хочется, чтобы всё просто работало, без ковыряния под капотом (речь о тюнинге браузера на странице about:config). Если в Хроме, на странице chrome://flags/, я изменяю один-единственный параметр, то в ФФ, на странице about:config, приходится править 16 параметров :wacko: Да и некоторых расширений сильно не хватает после гугловского веб-браузера, а найти им достойные аналоги никак не получается. Вот и выходит, что Фаерфокс я только и делаю, что изучаю, и слежу за его развитием, в то время как Хромом пользуюсь на постоянной основе, включая его мобильную версию.

Как бы там ни было, ФФ по сей день остаётся единственным серьёзным конкурентом Хрому. С этим не поспоришь. Все остальные давно уже ушли в тень гугловского Хромиума, включая таких крупных игроков рынка, как Microsoft и Opera Software :don-t_mention:

Поделиться сообщением

23.05.2019 в 21:50, Silent Rain сказал:

Думаю, что останусь в итоге всё-таки на Хроме :rolleyes: За много лет использования этого веб-браузера, на собственном опыте убедился, что именно с ним у меня меньше всего проблем 👍 Самое главное, что на новом, относительно мощном компе он наконец-то полноценно раскрылся, и работает теперь достаточно плавно и быстро 👌 То, о чём я всегда мечтал! :dance: :dance2: К тому же, разработчики постоянно работают над улучшением его производительности (например, на служебной странице chrome://gpu/ частенько появляются новые фичи). Многие фичи, которых мне сильно не хватало раньше, в нём уже давно присутствуют (включая и те, которые мне очень нравились в Фаерфоксе), поэтому не вижу особого смысла уходить сейчас на мозилловский веб-браузер.

Что касается конкретно самого Фаерфокса, то мне кажется, что в нём катастрофически не хватает киллер-фич на фоне гугловского веб-браузера. Лично для меня следующие возможности стали бы киллер-фичами:

• настройка хотя бы большинства сочетаний клавиш под себя, как в Опере и Вивальди;
  • своя комбинация клавиш для команды "Вставить и перейти / найти", которой я часто пользуюсь;
  • возможность вернуться на предыдущую вкладку, нажав сочетание клавиш Alt + O (такая возможность есть в Опере, например);
  • превью вкладок, над которым уже вовсю трудятся в гугле...

Да много чего хотелось бы видеть. Но всего этого нет, и получается, что мы имеем практически полную копию Хрома, только на другом движке. Расширения хоть и выручают, но далеко не всегда. Ведь многие фичи реализовать с помощью расширений уже банально не получится из-за серьёзных ограничений нового WebExtensions API. То, что сегодня предлагает Фаерфокс, явно недостаточно для того, чтобы полностью отказаться от Хрома и уйти на этот браузерnea.gifПохоже, что я с ним уже окончательно наигрался :biggrin: Надоело тратить своё время, бесконечно следя за обновлениями, читая чейнджлоги, изучая разные возможности мозилловского веб-браузера. Надоело ковыряться на странице about:config, ставить разные версии и страдать прочей фигней))) Хочется, чтобы всё просто работало, без ковыряния под капотом (речь о тюнинге браузера на странице about:config). Если в Хроме, на странице chrome://flags/, я изменяю один-единственный параметр, то в ФФ, на странице about:config, приходится править 16 параметров :wacko: Да и некоторых расширений сильно не хватает после гугловского веб-браузера, а найти им достойные аналоги никак не получается. Вот и выходит, что Фаерфокс я только и делаю, что изучаю, и слежу за его развитием, в то время как Хромом пользуюсь на постоянной основе, включая его мобильную версию.

Как бы там ни было, ФФ по сей день остаётся единственным серьёзным конкурентом Хрому. С этим не поспоришь. Все остальные давно уже ушли в тень гугловского Хромиума, включая таких крупных игроков рынка, как Microsoft и Opera Software :don-t_mention:

Вот значит как,ушёл с лисы, эх.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Boris сказал:

Вот значит как,ушёл с лисы, эх.

Ну, я пока за ней слежу, просто без фанатизма, так сказать))) Всегда мечтал о веб-браузере, в котором будет превью вкладок, как в старой Опере. В Хроме эту фичу уже можно включить на странице chrome://flags/ (параметры "Tab Hover Cards" и "Tab Hover Card Images"), а в Лисе я понятия не имею, появится такая фича в будущем или нет dntknw.gif И если всё-таки появится, то в каком виде? think01.gif Для меня эта всегда было киллер-фичей.
Причём раньше в Фаерфоксе это можно было реализовать с помощью расширения "Tab Scope" (когда расширения ещё были на базе XUL), но сейчас это невозможно, ибо новый WebExtensions API так же сильно ограничен, как и хромовский API. Всё, что сегодня может предложить автор расширения "Tab Scope", это расширение "Visual Tabs". То есть превью вкладок, реализованное в виде боковой панели, что далеко не так удобно и гибко, как было раньше :sad:

Поделиться сообщением

Лису по-прежнему буду рекомендовать тем, у кого слабые и старые компьютера. На них она показывает просто чудеса производительности на фоне Хрома. Особенно во время прокрутки и перехода в фулскрин на ютубе. Хром же, как и любой другой веб-браузер на базе Хромиума, более-менее нормально ворочается только на современном и достаточно мощном железе, которым далеко не все располагают. Конечно, в гугле, как и в мозилле, разработчики постоянно работают над улучшением производительности. Но основная проблема заключается в том, что оптимизируют они свой софт ориентируясь на более-менее современное железо, напрочь забывая о тех, кто по-прежнему сидит на компах десятилетней давности. Разработчиков тоже можно понять. Зачем им распыляться, пытаясь оптимизировать свой софт под столь старые компы, которые ещё и найти где-то надо. К тому же, сотрудники гугла, насколько мне известно, сидят за айМаками. И я понимаю, что в мозилле, скорее всего, никто не ставил перед собой цели сделать браузер быстрым и плавным на столь древних железках, но, тем не менее, факт остаётся фактом, — Лиса лучше всех остальных браузеров работает на таком железе. Это касается не только скорости работы, но и плавности в том числе (особенно после некоторых правок на странице about:config). За что мозилле мой поклон и уважение. Аплодирую им за это стоя! appl.gif Не имея столько ресурсов, как у гугла, они, тем не менее, каким-то образом умудрились превратить свой некогда тормозной и глючный веб-браузер в нечто очень быстро и плавно работающее, да ещё и без глюков (которые зачастую были связаны с расширениями на базе XUL) 👍 А уж специально они это сделали или случайно так получилось, мне как-то побоку :don-t_mention: Видно невооружённым глазом, что проделана просто титаническая работа "под капотом", что не может не заслуживать уважения 🤝

Так что за этим браузером в любом случае буду следить, ибо он сегодня единственный, кто способен на равных конкурировать с Хромом. По крайней мере, это касается его десктопной версии. А вот с мобильной, к сожалению, полная ж*па, особенно на фоне мобильной версии Хрома 🙁

Поделиться сообщением

У кого комп тащит это видео в 5K? 🤔 Мой неттоп тащит даже не напрягаясь в таком разрешении и в Хроме, и в Фаерфоксе 😱

Поделиться сообщением

Уверен, что новый Mac mini, с его интегрированной графикой (Intel UHD Graphics 630), уже бы загнулся при попытке воспроизвести видео в таком качестве на ютубе :don-t_mention: Как же здорово, что я купил именно Intel NUC Hades Canyon :dance: :dance2: :dance3: Понятно, что на моём монике и 4K на ютубе за глаза, но всё равно приятно осознавать, что сей малыш настолько силён 💪 Я ведь покупал его с залогом на будущее. Не хочу, чтобы через лет пять он уже ничего не тянул и тормозил на том же ютубеnea.gif

Поделиться сообщением

16 часов назад, Silent Rain сказал:

Лису по-прежнему буду рекомендовать тем, у кого слабые и старые компьютера. На них она показывает просто чудеса производительности на фоне Хрома. Особенно во время прокрутки и перехода в фулскрин на ютубе. Хром же, как и любой другой веб-браузер на базе Хромиума, более-менее нормально ворочается только на современном и достаточно мощном железе, которым далеко не все располагают. Конечно, в гугле, как и в мозилле, разработчики постоянно работают над улучшением производительности. Но основная проблема заключается в том, что оптимизируют они свой софт ориентируясь на более-менее современное железо, напрочь забывая о тех, кто по-прежнему сидит на компах десятилетней давности. Разработчиков тоже можно понять. Зачем им распыляться, пытаясь оптимизировать свой софт под столь старые компы, которые ещё и найти где-то надо. К тому же, сотрудники гугла, насколько мне известно, сидят за айМаками. И я понимаю, что в мозилле, скорее всего, никто не ставил перед собой цели сделать браузер быстрым и плавным на столь древних железках, но, тем не менее, факт остаётся фактом, — Лиса лучше всех остальных браузеров работает на таком железе. Это касается не только скорости работы, но и плавности в том числе (особенно после некоторых правок на странице about:config). За что мозилле мой поклон и уважение. Аплодирую им за это стоя! appl.gif Не имея столько ресурсов, как у гугла, они, тем не менее, каким-то образом умудрились превратить свой некогда тормозной и глючный веб-браузер в нечто очень быстро и плавно работающее, да ещё и без глюков (которые зачастую были связаны с расширениями на базе XUL) 👍 А уж специально они это сделали или случайно так получилось, мне как-то побоку :don-t_mention: Видно невооружённым глазом, что проделана просто титаническая работа "под капотом", что не может не заслуживать уважения 🤝

Так что за этим браузером в любом случае буду следить, ибо он сегодня единственный, кто способен на равных конкурировать с Хромом. По крайней мере, это касается его десктопной версии. А вот с мобильной, к сожалению, полная ж*па, особенно на фоне мобильной версии Хрома 🙁

Дома Лиса - найтли , на работе хром - канарейка)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Boris сказал:

В ФФ 68.0b6 один стоп-кадр сменяет другой при попытке воспроизведения этого видео в разрешении 8K, а в Хроме 76.0.3806.1 (dev) видео воспроизводится с рывками, но воспроизводится.

В разрешении 2160p60 (4K) всё плавно и без проблем как в Хроме, так и в Фаерфоксе 👍

Почему в названии видео присутствует "16k" мне не совсем ясно. Автор явно что-то попутал. По идее, там должно быть указано "8K". 16K — 15360 × 8640: https://en.wikipedia.org/wiki/16K_resolution 😱

Поделиться сообщением

Хром обновился до 75-й версии. Очень много изменений, причём как мелких, так и довольно крупных и важных 👍 Теперь наконец-то можно схватиться за ползунок прокрутки и спокойно тащить его в самый низ/верх экрана, без задней мысли о том, что внизу/вверху нужно притормозить, чтобы ползунок не вернулся в исходную позицию. Долгие годы меня бесило столь дебильное поведение Хрома 💢 В то время как в Фаерфоксе, ИЕ и Эдже такого идиотизма не было. Теперь, слава богу, всё как положено 👌 Причём это касается и горизонтального ползунка прокрутки. В случае, если во время перетаскивания скроллбара возникнет необходимость сбросить его в исходную позицию, достаточно всего лишь отвести курсор в сторону. Жаль, что ждать этого пришлось больше десяти лет существования гугловского веб-браузера 🤦‍♂️

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...