Перейти к публикации
Nightmarish Dream

54 пользователя проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, xcrash сказал:

// Это разовая акция, не сдержался просто. Просто вижу ты скучаешь на форуме... ну и надо было указать что ты неправ был насчет косяка.

Ты балаболка, да к тому же ещё и с повышенным чувством справедливости!! 🤭 Плюс всё усложняет твоя слабая подкованность в обсуждаемом вопросе. Но из-за того, что ты уверен, что это не так, ты постоянно лезешь со своим умняком туда, куда тебе лезть не стоит. Вся эта гремучая смесь и приводит к очередным баттлам. Странно, что ты этого до сих пор не понимаешь.

Ну а насчёт косяка я таки был прав, хоть ты там усрись :tongue:

А вообще, иди-ка ты лучше свою игру доделывай :gamer1: Здесь ты мне всё равно ничего доказать не сможешь :pardon: Уровень познаний и аргументация не выдерживают никакой критики :negative: Я как считал все эти хромоподобные подделия фигнёй, не способной на равных конкурировать с Хромом, там считаю и по сей день ¯\_(ツ)_/¯ Я уже говорил здесь и не раз, что для меня критерий хорошей программы заключается, в первую очередь, не в её богатом функционале и миллионе настроек. Хорошая программа для меня это та, у которой приятно оформлен интерфейс, которая продумана в мелочах, которой удобно пользоваться, которая быстро работает и не глючит. Программа, которая просто выполняет свои функции, не требуя вмешательства со стороны пользователя. Программа, у которой по дефолту большинство параметров настроено с умом, поэтому нет никакой необходимости часами ковыряться у неё "под капотом". Если мы говорим о веб-браузерах, то большинству этих критериев соответствует лишь Хром и Фаерфокс, и пока что ещё никому не удавалось убедить меня в обратном. Так что и ты зря попу здесь не надрывай :acute: И я не говорю, что функций и настроек в программах должно быть минимум, и что они вообще не должны поддаваться какой-либо кастомизации. Вовсе нет! Но и когда их свалка, причём глючная свалка, я в этом то же ничего хорошего не вижу. Во всём должна быть соблюдена некая золотая середина.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Silent Rain сказал:

А ещё я не вижу, чтобы в Вивальди была возможность переместить закладку с соответствующей панели на панель вкладок :unsure: В смысле??? :shok: Допустим, на панели закладок у меня закреплён YouTube и мне надо расположить его рядом с третьей вкладкой на панели вкладок. Как мне это сделать в Вивальди? А никак! :pardon: Хотя, опять же, в любом другом веб-браузере с этим не возникает никаких трудностей. Специально проверил в Хроме, ФФ, Эдже, Яндекс.Браузере и Опере. И это не какая-то там узкоспециализированная фича. Такая функциональность уже сто лет в обед присутствует в любом современном веб-браузере и реализовать её не должно составлять никакого труда. Но у разработчиков Вивальди, вероятно, какое-то своё, особое мышление на этот счёт :girl_sigh:

Есть и ещё один сценарий использования, где это может пригодиться. Допустим, я хочу открыть какую-нибудь фотку со страницы в определённом месте панели вкладок. Я просто хватаюсь за неё ЛКМ и перетаскиваю в то место панели вкладок, куда захочу. А ещё методом drag & drop можно открыть ссылку таким же макаром (то есть в том месте панели вкладок, в котором захочется). Плюс ко всему, можно выделить любой текст на странице и перетащить его в любое место панели вкладок. Это запустит поиск выделенного слова или целого предложения в той поисковой системе, которая используется по умолчанию. Удобно? Удобно! 👍 В Вивальди этот элементарный трюк не прокатит ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯ Зато в нём есть свалка из 100500 функций и настроек, которые могут пригодиться 0,001% пользователей 😂 Хотя, как мы уже выяснили, даже эти крутые, казалось бы, функции, рассчитанные на продвинутых юзеров, и те работают через задницу 🤭 Но мож так оно и задумывалось? 🤔 Мож по логике создателей Вивальди и Оперы гики должны страдать, отправляя один баг-репорт за другим сутками напролёт? 😅 А иначе что это за веб-браузер такой, если им можно просто пользоваться и не заморачиваться?

Хорошо, что в Хроме и Фаерфоксе нет всей этой свалки из 100500 функций и настроек. Не хотелось бы, чтобы ещё и столь известные веб-браузеры от именитых компаний превратились в глючную помойку всего и вся 💩 В итоге, как видим, отсутствие функционала и кучи настроек является скорее плюсом, чем минусом. Браузеры эти лучше вылизаны в мелочах, меньше глючат и в целом работают быстрее и стабильнее своих перегруженных мастодонтов. Ну а кто предпочитает не пользоваться веб-браузером, а трахаться с ним на ежедневной основе, милости просим к Вивальди и Опере))) Качественный "секс" вам гарантирован!!! :ok: Чем-то напоминает ситуацию с Линуксом :jokingly:

Поделиться сообщением

Тыкая все эти продвинутые веб-браузеры для гиков постоянно ловлю себя на мысли, что все они нафиг не нужны сегодня :don-t_mention: За 12 лет своего существования Хром уже достиг той точки, когда им можно совершенно спокойно пользоваться даже продвинутым пользователям. Его с головой хватает для выполнения ВСЕХ задач в вебе!!! :yes2: В Хроме уже есть и группировка вкладок, и предпросмотр этих самых вкладок, а в следующей 88-й версии появится ещё и поиск по вкладкам. Чего ещё, бл*ть, желать?! 🤨 Впрочем, можно и без него совершенно спокойно обойтись, ведь новый Эдж, встроенный в операционную систему, не менее хорош :ok:

Поделиться сообщением

На той неделе обновилась иконка под новый стиль. Неплохо. Теперь положительно воспринимаю, даже хочется, чтобы на новом Маке все иконки были квадратными.

p5Y7nAW.png

Поделиться сообщением

Новый Chrome для Mac на базе Apple M1 работает почти вдвое быстрее версии, запущенной через Rosetta 2

Бенчмарк Speedometer 2.0 лучше всего имитирует использование браузера в реальной жизни, и именно здесь было замечено наибольшее преимущество Chrome M1.

Google на прошлой неделе выпустила версию Chrome специально для новых компьютеров Apple на базе SoC Apple M1, то есть для недавно выпущенных MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini. Теперь же стало известно, что эта версия Chrome работает почти вдвое быстрее, чем Chrome через эмулятор Rosetta 2.

После выпуска версии Chrome M1 (для избежания путаницы условно назовём эту версию так) издание Ars Technica провело серию тестов с использованием Speedometer 2.0, JetStream2 и Motion Mark 1.1, и во всех случаях Chrome M1 был намного быстрее.

В тесте Speedometer 2.0 Chrome M1 получил 210 баллов, в то время как стандартный Chrome получил 116 баллов, в тесте Jetstream 2 Chrome M1 набрал получил 156,9 балла, а стандартный Chrome — 93,1 балла. В тесте Motion Mark 1.1 результат Chrome M1 составил 726,4 балла, а результат стандартного Chrome составил 435,7 балла.

Во всех тестах Chrome M1 работает на 66-81% быстрее, чем версия Chrome, запущенная через Rosetta 2. Браузер Safari, разработанный Apple, оказался на первом месте во всех тестах.

v4nrAX6.png

Согласно Ars Technica, бенчмарк Speedometer 2.0 лучше всего имитирует использование браузера в реальной жизни, и именно здесь было замечено наибольшее преимущество Chrome M1. Jetstream 2 отлично имитирует веб-приложения, такие как электронные таблицы, а MotionMark 1.1 измеряет сложные методы графической анимации.

Поделиться сообщением

12 часов назад, SerHen’ry сказал:

На той неделе обновилась иконка под новый стиль. Неплохо. Теперь положительно воспринимаю, даже хочется, чтобы на новом Маке все иконки были квадратными.

p5Y7nAW.png

Теперь это стало напоминать плитки в меню "Пуск", от которых совсем недавно избавилась Майкрософт. Иконка теперь не самодостаточная, а как будто бы является заключённой в эту вот белую прямоугольную "тюрьму". Лично мне совершенно не нравится.

Поделиться сообщением

13 часов назад, SerHen’ry сказал:

Браузер Safari, разработанный Apple, оказался на первом месте во всех тестах.

Интересно, что по этому поводу скажет наш шибко умный и разбирающийся в теме веб-браузеров @xcrash :pleasantry: Помню, как он как-то заявлял, что не может армия из 100500 всевозможных разработчиков, трудящихся над Хромиумом, сделать хуже, чем горсточка программистов, работающих над Сафари ^^ Вот его цитата:

"Ага.. тот самый случай.
Ладно мозилла иначе работает, но сафари использует webkit который как раз и был дедушкой хрома. То бишь наработки и прочее были переняты и он был улучшен и оптимизирован. Но это не с нуля разработка. Фаерфокс же это Gecko.

Скажи на милость, а разве сотни и тысячи разрабов будут делать медленнее и хуже чем десяток разрабов? учитывая что chromium это ОТКРЫТЫЙ движок, а для яблока сафари ЗАКРЫТЫЙ, то бишь правки нельзя вносить".

Прикинь, @xcrash, и такое в этом мире бывает! 🤭 Хотя чему тут удивляться, если человек, похоже, ничего не слышал про такую штуку, как оптимизация софта под конкретное железо :girl_sigh: При этом считает своим долгом везде всунуть свои пять копеек.

Вообще логика какая-то странная. То есть, сотни и тысячи разработчиков, это де-факто лучше, чем десяток? :huh: А ничего, что сотня и даже тысяча разработчиков могут быть не столь квалифицированными, как этот самый десяток? Такого что, быть не может в принципе? ЛОЛ!!! 😂 Аналогичное мышление сей товарищ распространяет и на софт. Мол, если функций и настроек в программе 100500, то она де-факто лучше чем та, у которой этих самых настроек вдвое меньше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Теперь это стало напоминать плитки в меню "Пуск", от которых совсем недавно избавилась Майкрософт. Иконка теперь не самодостаточная, а как будто бы является заключённой в эту вот белую прямоугольную "тюрьму". Лично мне совершенно не нравится.

4fRoVZS.jpg

Поделиться сообщением

27.11.2020 в 18:41, SerHen’ry сказал:

Браузер Safari, разработанный Apple, оказался на первом месте во всех тестах.

v4nrAX6.png

Если судить по этому графику, то Сафари обходит Хром незначительно, всего на 17 баллов. Эпплу надо поднапрячься.

Поделиться сообщением

В последней, на текущий момент, dev-версии Хрома (88.0.4324.11), на странице chrome://flags, помимо флага "Scrollable TabStrip" заметил появление ещё одного флага, связанного с этой фичей — "Scrollable TabStrip Buttons". Пока всё это выглядит, мягко говоря, не очень, да и работает крайне криво, но радует, что наконец-то начались хоть какие-то подвижки в этом направлении. Такими темпами, глядишь, мы наконец-то увидим в Хроме прокручиваемую полосу вкладок, как в Фаерфоксе, в котором это есть с незапамятных времён :w00t:

Поделиться сообщением

А ещё, там же, появился флаг "Side panel". У меня пока этот флаг не работает. Ну либо я не знаю, как заставить его работать :unsure: Возможно заработает в следующих билдах. Посмотрим. Но суть в том, что в гугловском веб-браузере может появиться и боковая панель 😱 И сто лет не прошло! ЛОЛ!!! 😁 Хотя лично мне эта боковая панель не нужна вовсе.

Поделиться сообщением

А ещё новая dev-версия Хрома повеселила работой масштабирования изображений, открытых в новой вкладке. Начиная с 300% масштабирования, изображение начинает постепенно плющить 🤪 Особенно ржачно смотрится эта картинка  :roffles: :roffles: :roffles: Кто играл в игру "Kingpin: Life of Crime", которая вышла в далёком 99-м, тот поймёт :lol3:

BExGwQ4.jpg

ZlJ6Q2F.jpg

ceHRSef.jpg

Gd2u3LO.jpg

Поделиться сообщением

16.10.2020 в 20:49, SerHen’ry сказал:

В консоли смотри, где проблема.

17.10.2020 в 15:01, Silent Rain сказал:

Встроенные ютубовские видео в ФФ тоже частенько не подгружаются. При этом в Хроме с этим ещё ни разу не было проблем.

CrQbh6y.png

17.10.2020 в 15:05, Silent Rain сказал:

А ещё шрифт в Лисе стал частенько отображаться не тот, который нужен:

RD02Whb.png

Помогает только повторное обновление страницы:

iVS9Fv6.png

17.10.2020 в 15:06, Silent Rain сказал:

В общем, что-то странное с Фаерфоксом творится в последнее время. Вот поэтому и сижу на Хроме, потому что с ним, как правило, меньше всего всех этих фокусов и сюрпризов.

17.10.2020 в 15:59, SerHen’ry сказал:

У тебя проблема с подключением к гугловским серверам.

17.10.2020 в 17:30, Silent Rain сказал:

@SerHen’ry Но ведь в Хроме и других браузерах на базе Хромиума таких проблем нет. Только в Фаерфоксе.

17.10.2020 в 18:44, SerHen’ry сказал:

@Silent Rain Может быть и с одним браузером. У меня несколько лет назад была похожая проблема в Сафари, когда он через раз подключался к гугловским серверам и нужно было страницу обновлять.

Попробовал отключить uBlock Origin в Фаерфкосе и всё заработало! :ok: Никогда бы не подумал, что это он может такие проблемы вызывать :huh: Надо будет попробовать переустановить этот uBlock Origin.

Поделиться сообщением

Похоже, что эта настройка влияет:

7rGEFDJ.png

После отключения этой опции всё стало загружаться нормально 👌 Хотя в Хроме и с этой настройкой всё работает хорошо. Странно... 🤔

Поделиться сообщением

21 час назад, Silent Rain сказал:

А ещё новая dev-версия Хрома повеселила работой масштабирования изображений, открытых в новой вкладке. Начиная с 300% масштабирования, изображение начинает постепенно плющить 🤪 Особенно ржачно смотрится эта картинка  :roffles: :roffles: :roffles: Кто играл в игру "Kingpin: Life of Crime", которая вышла в далёком 99-м, тот поймёт :lol3:

BExGwQ4.jpg

ZlJ6Q2F.jpg

ceHRSef.jpg

Gd2u3LO.jpg

@xcrashэто смешно ровно до тех пор, пока это не перекочевало во всех остальные веб-браузеры на базе Хромиума, включая Оперу, Вивальди, Эдж и Яндекс.Браузер. А оно перекочует, можешь не сомневаться :don-t_mention: Баг воспроизводится далеко не на всех изображениях, открытых в новой вкладке, поэтому вероятность того, что его пропустят в финальную версию, очень и очень большая. Далеко не каждому придёт в голову увеличивать масштаб на специфическом изображении, открытом в новой вкладке, до 300% и выше. В этом и заключается проблема всех веб-браузеров на базе Хромиума. Зато в Фаерфоксе и Сафари этого бага, разумеется, нет и быть не может. Поэтому нет ничего охрененного в том, чтобы абсолютно все переехали на Хромиум. Это не говоря уже о производительности и безопасности, ведь Хромиум кроссплатформенный, а значит он никогда не сможет быть таким же быстрым, плавным, безопасным и энергоэффективным, как тот же Сафари, который затачивается и оптимизируется исключительно под одну единственную платформу.

Причём я не говорю, что надо снова наплодить кучу разных веб-движков, которые по-разному будут отображать веб-сайты, создавая головную боль веб-дизайнерам. Но и оставлять один единственный движок — то же не лучшая идея. Был бы Хромиум идеальным, лучшим на рынке, тогда ещё ладно. Но это, к сожалению, далеко не так :sad:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...