Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Браузеры

SerHen’ry
 Поделиться

57 пользователей проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, SerHen’ry сказал:

Из-за тебя и так уже и cbifhg уходил, и oddman ушёл. Только людей распугиваешь, как начинаешь с ними разговаривать.

Да прям чудовище какое-то! 👹 Если со мной адекватно общаются, то и я к собеседнику отношусь с уважением и общаюсь с ним адекватно. А когда меня по 100500 раз заставляют отвечать на одно и тоже, бесконечно переливая из пустого в порожнее, меня это начинает за*бывать. Когда я привожу и ссылки, и видео, и другие пруфы, то этого как будто бы и нет, это просто игнорируется. А потом мне пишут, что я, мол, пруфы не привожу. Да твою ж мать!!! :cranky: Это не может не бесить 💢

• Ответы 7,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если я чего-то не знаю и общаюсь с человеком на тему, в которой он хорошо разбирается, то никогда не стану корчить из себя сильно умного и спорить с ним до усирачки, доказывая, что он не прав. Просто потому, что это, млять, неразумно и неуважительно по отношению к собеседнику! Я наоборот прислушаюсь к его мнению, погуглю, и потихоньку попытаюсь сам разобраться в этой теме. Но только не хкраш! 😄 Ты ему пишешь, что дорогие наушники, это не тупо маркетинг и что звук в них ах*ительный, а он в ответ с тебя смеётся и на полном умняке заявляет, что ты просто дурак, который подвержен брендам и который всё это выдумал. Ипать-колотить!!! :dash2:

giphy.gif

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

Из-за тебя и так уже и cbifhg уходил...

Это он тебе сказал или твои догадки?

...и oddman ушёл.

Этот oddman оказался тем ещё хамовитым мудаком, который начал наезжать не только на меня, но и на Sif'а. К тому же, никто его за шкирку отсюда не выбрасывал. С таким же успехом я тоже мог бы уйти, обидевшись на тупые и назойливые выпады хкраша в свой адрес. Но я, почему-то, всё ещё здесь и не убегаю, словно ссыкливая девочка. Выживает сильнейший, как известно)))

Будто ты не повторяешь сказанные кем-то фразы...

В отличие от некоторых, у меня нет привычки повторять за кем-то, словно попугай, буквально только что произнесённые им слова и фразы. Поэтому нет, я такой фигнёй не страдаю.

Что ж, пока хкраш решил взять перерыв (или слился в очередной раз), я, тем временем, продолжу писать ПО ТЕМЕ что-то полезное и интересное 🙂 Заметил, что в Фаерфоксе можно выйти из полноэкранного режима, если нажать стандартную виндовую комбинацию клавиш Win + ↓, которая создана для сворачивания окна. Но это работает при условии, что окно веб-браузера развёрнуто на весь экран. В Хроме этот трюк уже не прокатит (вместо выхода из полноэкранного режима происходит сворачивание окна веб-браузера) 👎 Программисты Мозиллы молодцы, что продумывают такие мелочи 👍

Сразу буду просто удалять сообщения, в которых будет присутствовать хоть одно оскорбление.

В общем, очередной слив хкрашу засчитан :yes2: Ничего нового :don-t_mention: Теперь что касается Chrome vs Firefox. Погонял ещё немного видосики на ютубе в 4K60p в Хроме с включённой в системе максимальной производительностью. В среднем выпадает где-то от 10 до 30 кадров, даже если не двигать курсором мыши 👎 Если начать им двигать, поверх видео появляется полупрозрачный интерфейс ютуба и видео начинает заметно подтормаживать, а выпавшие кадры растут в геометрической прогрессии :wacko: В Фаерфоксе всё идеально плавно и выпавших кадров, соответственно, 0 :ok: Причём даже если двигать курсором мыши. А ещё можно прямо во время воспроизведения активировать автопрокрутку, нажав на видео СКМ, и начать скроллить страницу вниз, подгружая всё новые и новые комментарии. Это тоже не приводит к потере кадров. Если начать это делать в Хроме, то помимо кучи выпавших кадров, я получу ещё и сумасшедшие рывки во время самой прокрутки. Уж не знаю, чего там такого наворотили разработчики Хромого "под капотом", но это вообще ни в какое сравнение не идёт с тем, что я вижу в Фаерфоксе. Просто отвратительнейшая производительность!!! :pewk: Когда я покупал флагманский геймерский неттот от всемирно известного бренда, то разумеется у меня и в мыслях не было, что что-то будет тупить и тормозить в гугловском Хромом ¯\_(ツ)_/¯ Я был на сто процентов уверен, что всё будет мега-плавно, быстро и беспроблемно работать. Всё-таки прошло больше десяти лет с тех пор, как я не обновлял свой комп. И каково же было моё удивление, когда спустя столько лет, купив нечто новое и достаточно мощное для веб-браузинга, я получил столь ужасную производительность :shok: Ну а Фаерфокс что на древнем компе, которому стукнуло больше десяти лет, выдавал очень плавную прокрутку (после 57-й версии, которую неспроста назвали "Quantum"), что на новом демонстрирует просто чудеса производительности :i-m_so_happy: Помню, что на старом компе, когда скроллишь комментарии под каким-нибудь видео на ютубе, в Хромом было слайд-шоу. То есть, невозможно было комфортно читать комментарии, ибо анимация прокрутки тормозила просто адово! Зато в Фаерфоксе, к моему сильному удивлению, эти же комментарии прокручивались идеально плавно, со стабильными 60 кадрами в секунду!!! :good: В итоге, у меня по-прежнему возникает ощущение, что Фаерфокс, это некий Сафари, отлично оптимизированный под писюки с Виндой :yes: И такой вывод я делаю на основе его работы на 3-х (!) совершенно разных компьютерах: мой древний писюк, новый неттоп и старенький ноутбук HP моего брата. То есть, уже три компа, на которых он демонстрирует просто чудеса производительности!! :w00t: Поэтому я и говорю, что сегодня, для обычных писюков, осталось, по сути, два веб-браузера — Хромой и Огнелис :pardon: Всё остальное, все эти отягощённые лишними приблудами Оперы, Вивальди, Яндекс.Браузеры и прочий мусор, не представляют ровным счётом никакого интереса, потому что работают ещё хуже, чем гугловский оригинал :negative: Нового Эджа, на базе Хромиума, это тоже касается. По моим наблюдениям он работает медленнее Хромого. Но он хотя бы встроен в самую популярную операционную систему, а потому представляет хоть какой-то интерес.

P. S. С нетерпением жду редизайна интерфейса мозилловского веб-браузера, который называется "Proton" и который должен состояться уже этой весной, если я ничего не путаю.

4 часа назад, Silent Rain сказал:

Всё остальное, все эти отягощённые лишними приблудами Оперы, Вивальди, Яндекс.Браузеры и прочий мусор, не представляют ровным счётом никакого интереса, потому что работают ещё хуже, чем гугловский оригинал :negative:

Та же Опера, например, до сих пор не имеет нативной поддержки нового эппловского чипа M1, из-за чего её производительность на новых эппловских компьютерах сильно уступает Хрому, который такой поддержкой уже обзавёлся. Вот ссылка на официальный форум Оперы, где народ ноет и буквально умоляет разработчиков добавить поддержку M1: https://forums.opera.com/topic/46358/native-m1-arm-version-of-opera Кто-то даже перешёл с Оперы на Сафари, и правильно сделал: https://forums.opera.com/topic/46358/native-m1-arm-version-of-opera/6?_=1615403451697&lang=ru 👏

upd: Хотя в той же теме, в самом низу, народ пишет, что в dev-версии 76.0.3989.0 поддержка эппловского ARM-процессора всё-таки появилась в Опере. Правда Сафари по-прежнему быстрее. Ну неудивительно :don-t_mention:

Кстати, насчёт того, что я ничего за Хром не плачу, поэтому и требовать ничего не имею права. Ну за Винду, например, я заплатил, причём немало, и дальше что? Я теперь что, могу требовать от Майкрософта, чтобы они превратили свою Винду в Макось? Нет, конечно! Да я даже элементарного исправления бага не могу с них требовать. Точнее, могу, конечно, но всем всё равно будет пох*й, несмотря на то, что я же заплатил, ёпта! :kicked: У брата тоже лицензионная Винда и он уже писал разработчикам о найденных им багах через встроенное в Винду средство обратной связи. Но никто ничего не исправил :pardon: Один из багов, которые он описывал, связан с показом рабочего стола по нажатию сочетания клавиш Win + , (запятая) или если навести курсор мыши в правый нижний угол панели задач. Это старая регрессия, которая появилась бог знает когда и до сих пор не исправлена. И вот он, как и я, мало того, что заплатил за лицензию, так ещё и сам баг подробно описал через встроенное в операционную систему средство обратной связи. Причём баг этот исправить нефиг делать, судя по всему :don-t_mention: Это тебе не интерфейс с нуля перерисовывать или серьёзно улучшать производительность всей системы, месяцами ковыряясь у неё "под капотом". Но никто ничего, разумеется, не исправил, ибо всем как всегда пох*й ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯ Так с какого х*я, спрашивается, я ещё буду платить за этого убогого Хромого?! :huh: ЗАЧЕМ??? Какие привилегии я с этого получу? Правильно, Н-И-К-А-К-И-Х ! ! ! ¯\_(ツ)_/¯ Кто-то из разработчиков, увидев, что я заплатил, сразу кинется исправлять декодирование видео в 4K60p? Нет, конечно! Кто-то начнёт улучшать работу плавной прокрутки, подымая общую производительность всего браузера? И опять мимо! Это надо мозгов не иметь, чтоб ещё и за веб-браузеры платить в наше нелёгкое время. Ещё не хватало, чтоб им обычные пользователи платили за их паршивую работу на постоянной основе. Поэтому облезут!! :fuckyou: Если в случае с Виндой я хотя бы знаю, за что плачу и зачем, то вот с веб-браузерами такой номер уже не прокатит :nono3:

Вангую, что кто-то, прочитав моё сообщение, сильно захочет доказательств того, что я купил лицензионную Винду, потому что для кого-то это просто сумасшедшие деньги, по сути, за воздух (с чем я, кстати говоря, не могу не согласиться). Есть тут у нас любитель всевозможных пруфов :jokingly: Поэтому вот скриншотик, наглядно подтверждающий мои слова 😜

HmwQsIm.png

3 881 гривна, это примерно 140 долларов. Правда это по текущему курсу. Какой был курс весной позапрошлого года, я уже и не вспомню. 140 долларов за воздух! 🤑 Сейчас лицензия на Винду у нас немного подорожала и стоит она уже 4 339 гривен, что по текущему курсу равно примерно 160 долларам. Поэтому поистине забавляет читать от некоторых, мягко говоря, странных товарищей, что плата за какой-то продукт, особенно софтварный, делает тебя, якобы, привилегированным :flesh_laughy: Разве что в чьих-то влажных снах 🛌 😴

Так что такие вот дела, кроты-хомяки ^_^

Вчера вышло минорное обновление Firefox 86.0.1. В основном исправили баги. Вот список изменений: https://www.mozilla.org/en-US/firefox/86.0.1/releasenotes/

Кто-то сталкивался с таким вот странным отображением встроенных ютубовских видео в Хроме? :unsure: У меня такое частенько случается. Подозреваю, что всё дело в роутере D-Link DIR-853... 🤔

gkTklJ4.png

TP7mfeZ.png

Давно заметил за Хромым такое поведение, когда восстанавливаешь предыдущую сессию после закрытия браузера. То есть, открываем страницу с большим кол-ом встроенных ютубовских видео (например эту), закрываем браузер и снова его открываем. В настройках, в разделе "Запуск Chrome", незабываем включить "Ранее открытые вкладки".

Советую открыть 3-4 вкладки со страницами этого форума, на которых много встроенных ютубовских видео, закрыть браузер и открыть его снова. После восстановления предыдущей сессии с этим вкладками, прокрути эти странички, подгрузив все встроенные ютубовские видео. Если одно или несколько будут такими вот замыленными, то поздравляю, у тебя тоже есть этот баг.

В dev-версии Chrome 91.0.4442.4, на странице chrome://flags снова появилась экспериментальная фича "Overlay Scrollbars". Правда её включение пока что приводит лишь к тому, что ползунки прокрутки исчезают вовсе. Ну и заметил, что продолжают улучшать фичу "Enable Tab Search". Наконец-то список со всеми вкладками ощутимо растянули по высоте, что буквально напрашивалось само собой, и сделали, чтоб он мгновенно открывался, без всяких задержек. Уже включил эту фичу в текущей стабильной версии Хрома.

Да-да, dev-версию Хрома я решил не сносить, хоть она и убивает медленно мой SSD 😝 Всё-таки ж интересно следить за новинками, которые появляются в Хромом :pardon:

07.03.2021 в 23:56, SerHen’ry сказал:

Сделали наконец-то в Хроме список для чтения:

WQUtruw.png

Надеюсь его можно будет легко и быстро вырубить к чёртовой матери, чтоб не захламлять им драгоценное место на панели закладок :laugh2:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...