Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Браузеры

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

04.09.2022 в 05:33, Silent Rain сказал:

Chrome, самой свежей версии (105.0.5195.102), работает из-под Макоси ну просто отвратительно! 👎 Что-то мне подсказывает, что улитки из гугла будут лет десять (если не больше) оптимизировать свое детище под новые эппловские ARM-процессоры 🐌 🤭

Сейчас юзаю Хром и могу сказать, что даже банальное переключение между шестью вкладками происходит с какими-то ну просто дичайшими промедлениями 😱 🤦‍♂️ Причем жесткие тупняки происходят во время переключения лишь между некоторыми вкладками, а не всеми. Задержка составляет даже не миллисекунды, а целые секунды, что непростительно долго! ⏳ Ужоснах!!! И это называется самый быстрый веб-браузер в мире?! Серьезно??? Да это же черепаха какая-то, не иначе! 🐢 Сафари и Фаерфокс такой проблемы почему-то не имеют, хотя запускаются в той же среде и с теми же условиями.

• Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

05.09.2022 в 19:49, SerHen’ry сказал:

Только у меня в Хроме фоны не грузятся?

Проблема если и не носит массовый характер, но всё равно имеется. Нагуглить сейчас пока что практически ничего не удаётся, разве что несколько ссылок:
https://www.comss.ru/page.php?id=10886
https://games.mail.ru/pc/news/2022-09-06/sluh-v-rossii-zablokirovali-nekotorye-servisy-google/
https://ntc.party/t/lh3-googleusercontent-com/3157

Проблему наблюдаю со вчерашнего дня. Тоже по веб-испектору наблюдаю, что не удаётся приконнектится к домену googleusercontent.com. Не отображаются фоны на стартовой странице и аватар. В магазине расширений не отображаются практически никакие скрины. Самое эпичное, что расширения тоже невозможно установить, выдаётся ошибка:

nXxAJe8.png

Похоже, что под очередную блокировку попали. Намеренно или нет, хз.

Хз, как эти кастомные фоны в Хроме работают. Вчера свой фон загрузил на РС, вроде ок, но на Маке он не отобразился (видимо не синхронизируется). Сегодня и на РС он не показывается, словно я его и не загружал.

Я думаю они (западные компании) теперь будут русских вычислять по IP и жестко наказывать самыми разными способами. Коллективную ответственность за содеянные злодеяния еще никто не отменял ¯\_(ツ)_/¯

Самое смешное, что в Эдже работает гугловский магазин 😄 — показываются все скриншоты и даже устанавливаются сами расширения:

N4Ufsij.png

30.06.2022 в 02:18, SerHen’ry сказал:

Release Notes for Safari Technology Preview 148

Смотрю, ссылки на изменения теперь на гитхаб, а не на trac.

Есть даже официальное заявление на этот счет в их блоге: «WebKit on GitHub!»

02.09.2022 в 00:43, Silent Rain сказал:

А еще, после очередного обновления dev-версии Хрома (106.0.5249.21), полностью вырубилось аппаратное ускорение 🤦‍♂️ Перезагрузкой системы не лечится, поэтому остается ждать обновления.

LG9kkKO.png

Dev-версия Хрома обновилась до 107-й (107.0.5286.0), но аппаратное ускорение по-прежнему не работает 🤷‍♂️ «Шикарный» браузер! 🤦‍♂️

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...