Перейти к публикации
Nightmarish Dream

50 пользователей проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Опера криво отображает многие сайты, форумы. Этого вполне достаточно чтобы с нее слезть.

Я больше встречал сайты, которые криво отображает ИЕ, чем Опера...

Поделиться сообщением

Опера криво отображает многие сайты, форумы. Этого вполне достаточно чтобы с нее слезть.

Покажи хоть один или я плюну тебе в глаз.

Поделиться сообщением

Единственный глюк Оперы у меня - то, что она иногда злоупотр{censored}ет кэшем.

Это не глюк, это жирный плюс.

Плюс, который устарел и который забыли убрать.

Подобная загрузка, упрощала работу Модем’щикам.

Если с ослом, посещённую страницу, приходилось качать заново, то тут она «вспоминалась».

Ps это, если я правильно понял, на что ты жалуешься.

Поделиться сообщением

Занятное наблюдение:

Качал файл через IE, скорость закачки 20КБ/сек.

А тот же файл, скаченный через Оперу, качался под 50КБ/сек.

P.S. Может, кто в курсе, почему так.

Первые 2-3сек. скорость закачки идёт максимальная, а потом снижается до средней.

Поделиться сообщением

Качал файл через IE, скорость закачки 20КБ/сек.

А тот же файл, скаченный через Оперу, качался под 50КБ/сек.

Потому что ИЕ - полное говно!

P.S. Может, кто в курсе, почему так.

Первые 2-3сек. скорость закачки идёт максимальная, а потом снижается до средней.

Да, это так. Такое наблюдается не только в Опере, но и в ФФ. Таким образом, если файл небольшой, например 2МБ, то закачка вообще идёт около 10 секунд (вместо 1.5 мин при нормальной скорости). Так что, при этом можно значительно выиграть при скачке небольших файлов.

Поделиться сообщением

Да, это так. Такое наблюдается не только в Опере, но и в ФФ. Таким образом, если файл небольшой, например 2МБ, то закачка вообще идёт около 10 секунд (вместо 1.5 мин при нормальной скорости). Так что, при этом можно значительно выиграть при скачке небольших файлов.

Надо понять, почему так.

Может умные люди, смогут сделать Патчик, чтоб всегда так качать???

Поделиться сообщением

Потому что закачка начинается с того момента как ты нажимаешь сохранить файл и пока ты выбираешь куда сохранять - закачка УЖЕ идет, вследствие чего потом наблюдаешь такой вот скачок скорости, потом все выравнивается. Надеюсь, понятно объяснил?

Так что, при этом можно значительно выиграть при скачке небольших файлов.

Неверно. При этом ты ровным счетом ничего не выигрываешь. Почему - описано мною выше

Поделиться сообщением

Ерунда. Это ты в Опере там выбираешь. У меня в ФФ как только нажимаю "Сохранить файл", он сразу же начинает скачиваться, и сразу же открывается окно скачки.

Я наверно лучше знаю, сколько У МЕНЯ должен скачиваться файл. 1МБ ~ 1мин

А в ФФ он скачивается за 10 секунд.

Ты просто со своей модемной скоростью не замечаешь

Поделиться сообщением

Это ты в Опере там выбираешь.

А ты в совем ФФ не выбираешь КУДА его сохранять (диск С, D и т.п.)???

сразу же начинает скачиваться, и сразу же открывается окно скачки.

ТЫ оперируешь не теми понятиями. Я тебе не про то, сразу он начинает качаться при нажимании на кнопочку или нет. Я тебе про то что пока ты выбираешь место КУДА сохранять, закачка файла УЖЕ идет. Это доказано. И не мной.

Я наверно лучше знаю, сколько У МЕНЯ должен скачиваться файл. 1МБ ~ 1мин

И я не говорю тебе о времени скачки. Это браузеры устроены таким образом. Скорость скачки не завышается при старте, она (закачка) уже просто идет с того самого момента...

Ты просто со своей модемной скоростью не замечаешь

Залезь, к примеру, на нормальный железный форум (например, на forums.overclockers.ru) и задай там этот вопрос, кинув ссылку на эту тему туда. Выяснится кто прав. Можешь там хоть всех ламерами обозвать и понаставить кучу лолов, но ничего кроме смешков в свою сторону ты не добьешься по этому вопросу, если будешь продолжать рассуждать о том, чего не знаешь...

И как гнет-то свою линию настойчиво блин, умора  

Поделиться сообщением

А ты в совем ФФ не выбираешь КУДА его сохранять (диск С, D и т.п.)???

Представь себе, не выбираю, у меня всё на раб. стол скачивается

ТЫ оперируешь не теми понятиями. Я тебе не про то, сразу он начинает качаться при нажимании на кнопочку или нет. Я тебе про то что пока ты выбираешь место КУДА сохранять, закачка файла УЖЕ идет. Это доказано. И не мной.

Я и так знаю, что пока ты выбираешь, куда сохранить файл, он уже качатся... Если ты не понял, то ещё раз повторяю: я не выбираю куда сохранять файл, он автоматически скачивается на рабочий стол, а окно закачки открывается сразу же, как только кликнуть на "Сохранить файл" => я вижу закачку с самого начала, а не как ты, пока выберешь, куда сохранить, потому что окно открывается сражу же, СРАЗУ ЖЕ!!!! И скорость там раз в 5 больше нормы.

И я не говорю тебе о времени скачки. Это браузеры устроены таким образом. Скорость скачки не завышается при старте, она (закачка) уже просто идет с того самого момента...

Скорость при старте выше, и дело не в том, что она уже идёт, это и дураку ясно :angry:

Если не понял: у меня качается 1МБ ~ 1 мин. Если я хочу скачать файл, размеров 2 МБ, то с того момента, как я кликнул на "Сохранить файл" и до полной закачки проходит секунд 10-20...

Поделиться сообщением

Блин, ну если так терзает данный вопрос, то сходи на вышеуказанный форум и спроси. Там помогут понять что к чему.

Поделиться сообщением

Я вам вот что скажу насчёт скорости закачки - её нужно измерять не циферками, которые вам браузеры выдают, а временем, потраченным на загрузку определённого количества информации. Плюс ко всему, в разных браузерах и менеджерах загрузки по разному подсчитывается скорость загрузки - где-то средняя, где-то текущая, где-то 1 Кб = 1000 байт :] У меня везде всегда всё качалось и качается именно с такой скоростью, какую у меня позволяет соединение и его настройки, если только нет ограничений на самом сервере, где хранится файл. Не знаю, что у вас там за закачки, которые начинаются до того, как вы сохраняете файл, и что за браузеры, ускоряющие (замедляющие) скорость загрузки в 2 с половиной раза (а то и в 9 раз). Исходя из такой логики, если я хочу скачать файл, который у меня обычно скачивается 30 секунд, и эти 30 секунд я буду выбирать, куда его сохранить, то после нажатия ОК этот файл у меня моментально скачается? Бред. Вполне возможно, что какая-то его часть, какие-то стартовые байты и кешируются для того, чтобы можно было сразу же приступить к загрузке, возможно скорость обмена данными на старте (которые браузеры принимают за увеличение скорости загрузки самого файла) повышается за счёт посылки запроса браузером на сервер и последующим откликом, я в этом не эксперт, но дело не в этом, а в том, как эту скорость подсчитывают разные браузеры. А реальная скорость закачки файла не увеличивается на старте и не уменьшается ближе к концу, она зависит только от скорости вашего интернет-соединения (и таких компонент, как брандмауэр, к примеру) или ограничения сервера, и браузеры здесь совершенно не причём. Если разница в скорости закачки файлов различными браузерами и есть, то она слишком мала, чтобы на практике можно было ощутить какие-то её преимущества или недостатки. 10 секунд против 1.5 минут - это, извините, сказки. Ещё раз советую: хотите узнать реальную скорость - смотрите, за сколько времени (опять же, не подсчитанного браузером теоретически возможного времени до конца, а реального) какой объём информации у вас скачивается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...