Перейти к публикации
Nightmarish Dream

50 пользователей проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Всё равно IE лучше :angry:

Ничего, кроме необоснованных заявлений нет! Чем он лучше? Как был он говном, так говном и останется! Microsoft должны заниматься ОС, а не браузерами/проигрывателями/проч

Если вы можете рассуждать логически, то наверно (!) должны понять, что лучше продукт будет у тех, кто постоянно работает только над ним, чем у тех, кто разрабатывает ещё 74 продукта параллельно...

Вы посмотрите на возможности ФФ, Оперы и проч., и на скудный, убогий и дырявый ИЕ! В нём нет абсолютно никаких плюсов! НИКАКИХ! Даже страницы он загружает медленнее, чем вышеперечисленные

ИЕ и всё остальное - это как Пейнт и ФотоШоп...

Слава Самаэлю, что в последние годы всё больше народу отказываются от ИЕ и пересаживаются на нормальные браузеры.

По статистике, использование ИЕ сократилось, а скачивание с серверов ИЕ заметно ниже, чем скачивание ФФ B)

Я вам вот что скажу насчёт скорости закачки - её нужно измерять не циферками, которые вам браузеры выдают, а временем, потраченным на загрузку определённого количества информации.
Я про это и толкую, что с начала скачивается всё заметно быстрее.

Исходя из такой логики, если я хочу скачать файл, который у меня обычно скачивается 30 секунд, и эти 30 секунд я буду выбирать, куда его сохранить, то после нажатия ОК этот файл у меня моментально скачается? Бред.

Если ты захочешь скачать файл, который у тебя обычно скачивается 30 секунд, и ты 30 секунд будешь выбирать куда его сохранить, то после того, как ты нажмёшь на кнопку "Сохранить", то он у тебя появится в том месте СРАЗУ ЖЕ, потому что пока ты выбирал - он у тебя скачивался. Это можно отчётливо увидеть в Опере - пока вы выбираете место сохранения, на баре видно, как он скачивается. Это сделано специально, для того, чтобы меньше тратить время на его скачивание (скачивание идёт столько же, но вычитается время выбора места сохранения)...

ИЕ до этого ещё не дорос...

10 секунд против 1.5 минут - это, извините, сказки.

Нет, это на самом деле так! Скажите мне прогу для записи видео с экрана, и вам вам приведу реальный пример!

Кстати, быстрая скорость при запуске наблюдается не со всех серверов.

Поделиться сообщением

Ничего, кроме необоснованных заявлений нет! Чем он лучше? Как был он говном, так говном и останется!

Я в принципе был бы не против, если бы админ выражался приличнее.

Поделиться сообщением

Просто начинает немного раздражать, как говорят "Всё равно IE лучше "

Чем он лучше? Вы мне пример приведите! А тупо говорить всякую муть, любой дурак сможет...

Прииимеры!

Поделиться сообщением

Да не расстраивайтесь так. Ведь IE действительно лучше. :angry:

Шутка. На самом деле, в совокупности IE всё равно хуже, но есть люди, которых устраивают и его возможности. Например, я до прошлого года сидел на нём. Переехал на Оперу по одной лишь банальной причине - IE не загружал HTML-код до рисунков, плюс глючная работа с кэшем, поэтому открытия, скажем, форумов, приходилось иногда дожидаться минутами...

Поделиться сообщением

Вообще, в большинстве случаев, ИЕ пользуются ламеры, которые не знают, что есть альтернатива

Если бы при установке ОС, там не было браузера, у людей был бы выбор. А так, им его просто втюхали, и они тупо сидят на нём...

Поделиться сообщением

Если бы при установке ОС, там не было браузера, у людей был бы выбор.

Не-е-ет. Если бы при установке ОС не было браузера, то многие люди просто сидели бы без Инета.

Поделиться сообщением

Надо только оставить мини-браузер в проводнике: открыл "Мой компьютер", зашёл на сайт с софтом, скачал браузер и пользуешься!

Никаких ИЕ!...

Поделиться сообщением

Ну разве что так. Только вот "Никаких IE" не получится: для такого компактного браузера название "Internet Explorer" подходит идеально.

Поделиться сообщением

У IE есть свой плюс, которого нет в других, НОРМАЛЬНЫХ браузерах.

Двумя словами, всю его прелесть не описать, потому приведу пример.

Предположим, вы нашли образ DVD диска, с интересующим вас фильмом, весом 4,7Гб.

И когда, до конца закачки остаётся всего 150Мб, у вас в доме отрубают электричество/сеть или копм просто переглючивает и перезагружается.

Вот в этот момент, вы и понимаете всю прелесть EI.

А вообще EI - это {censored} о которой бесполезно говорить, просто ОНА ВСЕГДА ЕСТЬ.

И с этим надо смериться.

Кстати, EI – лучше других, хватает из сети файлики без ведома пользователя и запускает их на компе вызывая всевозможные глюки.

Поделиться сообщением

Если ты захочешь скачать файл, который у тебя обычно скачивается 30 секунд, и ты 30 секунд будешь выбирать куда его сохранить, то после того, как ты нажмёшь на кнопку "Сохранить", то он у тебя появится в том месте СРАЗУ ЖЕ, потому что пока ты выбирал - он у тебя скачивался. Это можно отчётливо увидеть в Опере - пока вы выбираете место сохранения, на баре видно, как он скачивается. Это сделано специально, для того, чтобы меньше тратить время на его скачивание (скачивание идёт столько же, но вычитается время выбора места сохранения)...

ИЕ до этого ещё не дорос...

А, типа фича Оперы? Понятно. Если честно, я браузерами редко что скачиваю, только в таких редких случаях, когда по каким-то причинам не могу использовать менеджер загрузки. Так тогда и надо говорить, что в Опере скачивается, пока сохраняешь, а в IE не скачивается.
Нет, это на самом деле так! Скажите мне прогу для записи видео с экрана, и вам вам приведу реальный пример!

Кстати, быстрая скорость при запуске наблюдается не со всех серверов.

Не знаю прогу для записи видео с экрана, но хочу сказать вот что:

- 1Мб за 10 секунд (102.4 Кб/c) - эквивалентно скорости подключения около 900 Кбит/c, а у тебя, насколько я знаю, скорость поменьше. С 320Кбит/c 1Мб может скачаться минимум секунд за 30, но никак не за 10. А 1Мб за 1.5 минуты (11.3 Кб/c) - это немного меньше, чем позволяет 128 Кбит/c;

- надо учитывать, что текстовые файлы и файлы, вроде картинок .bmp, могут быть сжаты при передаче, соответственно скорость загрузки файлов, легко поддающихся сжатию, может увеличиваться в несколько раз по сравнению с реальной скоростью. Поэтому лучше всего сравнивать скорость закачки архивных файлов.

Поделиться сообщением

2SerHen'ry

А какие могут быть примеры. Ты судишь не справедливо. Каждый сам для себя выбирает, то что хочет. Я с таким же успехом могу сказать, что Опера Г с большой буквы, но я же этого не говорю, потому что мирюсь с мнениями других. Я конечно понимаю FF хорошо открывает страницы, но многим не это важно. Качать? Качать не все тоже могут особенно при модемной скорости. У каждого своё мнение, ты его уже нам показал, но не надо его нам навязывать, мы всё равно будем пользоваться тем, чем хотим

Поделиться сообщением

А, типа фича Оперы? Понятно. Если честно, я браузерами редко что скачиваю, только в таких редких случаях, когда по каким-то причинам не могу использовать менеджер загрузки. Так тогда и надо говорить, что в Опере скачивается, пока сохраняешь, а в IE не скачивается.

Не только Оперы, но и ФФ.

- 1Мб за 10 секунд (102.4 Кб/c) - эквивалентно скорости подключения около 900 Кбит/c, а у тебя, насколько я знаю, скорость поменьше. С 320Кбит/c 1Мб может скачаться минимум секунд за 30, но никак не за 10. А 1Мб за 1.5 минуты (11.3 Кб/c) - это немного меньше, чем позволяет 128 Кбит/c;

Тестирование моей скорости:

7c5c94f58aabt.jpg

f36707fa4858f1b1512e6fadf3037cb5.jpg

Ради теста попытался сейчас скачать архив в 300КБ и заскринить скорость загрузки. Так у меня даже окно загрузки не открылось! Файл моментально скачался!

- надо учитывать, что текстовые файлы и файлы, вроде картинок .bmp, могут быть сжаты при передаче, соответственно скорость загрузки файлов, легко поддающихся сжатию, может увеличиваться в несколько раз по сравнению с реальной скоростью. Поэтому лучше всего сравнивать скорость закачки архивных файлов.

Я в основном только архивы и скачиваю.

Вот, заскринил, как только открылось окно. Поясняю: нажал скачать, окно срузу же открылось - не выбирал, куда сохранять, поэтому скрытой скачки не происходило:

04cab2642d1dt.jpg

Поделиться сообщением

А реальная скорость закачки файла не увеличивается на старте и не уменьшается ближе к концу, она зависит только от скорости вашего интернет-соединения

О чем я и говорил...

Это всё говорит о ламерской сущности...

Ты считаешь себя мегаюзером? Наверно, когда ты не знал что делать со своим шумящим вентилятором и первый раз в жизни попытался переустановить винду, никто не называл тебя так Просто раздражает, когда люди так делают... *Сам не ламер, не обидно *

У каждого своё мнение, ты его уже нам показал, но не надо его нам навязывать, мы всё равно будем пользоваться тем, чем хотим

Правильно. Поддерживаю.

10 секунд против 1.5 минут - это, извините, сказки

Тоже верно

Поделиться сообщением

Сказки - не сказки.

У меня в первых пару секунд появлялся на компе файлик, внушительного размера, а потом скорость падала до…

В общем, если впервые пару минут, файл становился под 100Мб, то остальные 600Мб я качал пол дня.

Чем это объяснить?

Глюк компа // большой скоростью, а потом перегрузкой сервера // или я пол дня выбирал, место сохранения ?????

Нус, ответьте на вопрос, можно даже голосование провести.

Поделиться сообщением

Что-то сомневаюсь...

Да уж, сомнение берет...

100 метров за секунду - это уже не сказки, Егерь легенды складывает

Поделиться сообщением

"Пара секунда" не стоит понимать буквально, это не 2 секунды.

Это то время, которое вы обычно готовы прождать.

Время пока не возникает ощущение, что вы что-то ждёте.

Думаю, мысль ясна.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...