Перейти к публикации
Nightmarish Dream

51 пользователь проголосовал

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

Сейчас проверил — у меня во всех браузерах под вендой без сглаживания. Оперу на стал ставить, поэтому хз как там.

У тебя где-то сглаживается?

Поделиться сообщением

В Firefox сглаживается. В Опере не пробовал тоже. Да и в прошлой версии Сафари сглаживалось, и в Хроме пару версий назад тоже.

Поделиться сообщением

8.0. Там и аппаратное ускорение в тестах разных сейчас работает нормально, в Хроме его испоритили (думаю, временно), а в Сафари его не было никогда.

Поделиться сообщением

Firefox:

sshot2x.png

sshot1cc.png

А в Хроме-Сафари да, обычный текст сейчас тоже не сглаживается. Я думаю, может вебкитовцы забыли, что есть такая Винда, на которой сглаживание отличается от Макоси. %)

Edit: Сменил в Сафари сглаживание с Windows Standard на Medium, которое "под Макось", стало сглаживать. Видимо, при обновлении сбросилось. Но раньше и на Windows Standard сглаживалось. А в Хроме ничего вообще по сглаживанию шрифтов нет, но раньше тоже сглаживалось, в версии эдак до 14-й.

Поделиться сообщением

Ну, какое-никакое, но сглаживание там всё-таки есть (на скрине с лесенкой).

Кстати, если ещё приглядеться, то можно заметить, что вертикальные линии у букв сглаживаются нормально, а по горизонтали видна лесенка.

Поделиться сообщением

Решил сегодня поставить и погонять свеженький Safari 5.1.2 для Windows (а вдруг понравится, иди знай). Поставил, погонял, поблевался и решил снести его к чертовой матери (слава Богу, что устанавливал я его с помощью механизма Installation Monitor, который входит в Uninstall Tool). Дело в том, что эта мерзопакостная зараза, гордо именуемая самым прогрессивным браузером в мире (ой не могу :jokingly:), так нагадила в системе, что после стандартного удаления оставила после себя еще море следов и грязи, как в файловой системе, так и в реестре: 580 файлов/папок на 144 МБ и 1735 следов в реестре (скриншот 1 | скриншот 2 | скриншот 3)! Вот скриншот полного лога инсталляции (5180 зафиксированных Uninstall Tool'ом записей для какого-то там, казалось бы, несчастного вэб-браузера!!! shock.gif). Нет, я бы еще понял, если бы речь шла про какой-нибудь "здоровенный" и "тяжеленный" Adobe Photoshop, Autodesk 3ds Max или еще какой-нить дорогостоящий продукт для профессиональной работы, с помощью которого люди зарабатывают себе на хлеб, но чтобы обычный вэб-браузер так какал в системе... :/ Если в этой самой заразе еще и долго, основательно и усердно посёрфить, а не удалять ее сразу же после установки, как в моем случае, то грязи будет еще больше (у меня бывало и 200, и 300 МБ мусора оставалось после ее удаления!). К тому же, вместе с самим Safari в систему установилось еще 3 программы с ним связанные - Bonjour, Apple Application Support и Apple Software Update. Как все-таки здорово, что Uninstall Tool и здесь не сдрейфил и во время деинсталляции спокойно предложил мне удалить все связанные с Safari программы. Но и на этом моя эпичная битва, связанная с полным удалением Safari с моего компьютера, не увенчалась однозначной победой))))))))) В самом-самом конце Uninstall Tool "выплюнул" такое вот миленькое сообщение. И только после перезагрузки ОС я смог вздохнуть с облегчением, подумав про себя - как все-таки здорово, что под рукой есть такой верный и надежный друг, как Uninstall Tool с технологией отслеживания установки новых программ. Чтобы я без него делал?! Как я вообще раньше мог без него жить?!!! Если бы не он, то у меня в системе по-прежнему висело бы мертвым грузом 580 файлов/папок на 144 МБ и 1735 следов в реестре :wacko2: Честно признаюсь, мне на Винде еще не попадалась ни одна программа, которая бы так сильно загаживала операционную систему тонной своих файлов/папок и записями в реестре :swoon: Кстати, специально после работы Uninstall Tool'а прошерстил файловую систему (в Total Commander с отображением скрытых/системных файлов) и весь реестр на выявление остатков Сафари, но так ничего и не нашел (искал по запросу "Safari" & "Apple"). Это значит, что Uninstall Tool на пять с плюсом справился с поставленной задачей! :w00t:

А вообще, портирование Safari на Windows явно не удалось (выглядит все это криво, местами совершенно ненативно (даже несмотря на то, что на Винде каждый дрочит, как он хочет) и в целом как-то нелепо). Вот что бывает, когда разработчики пытаются сунуться в чужой огород. Я ни капельки не сомневаюсь, что Сафари хорош в своей родной среде обитания (на OS X), ибо частенько читал, как его нахваливают маководы, но на Винде ему точно делать нечего, ИМХО.

В общем, я все еще остаюсь верным своей любимой Опере, ибо она меня устраивает практически по всем параметрам (на 99% точно устраивает). Хотя вот еще Google Chrome уважаю (у меня им брат пользуется, ему оч нравится). Короче, каждому свое, но лично я бы не стал рекомендовать виндузятнику устанавливать Сафари (на фоне своих конкурентов он смотрится, мягко говоря, странно).

P.S. Единственное, что меня впечатлило и что мне понравилось в Сафарике - красивые и плавно анимированные эффекты (Top Sites, Cover Flow и др.). Вот что-что, а всякие няшные спецэффекты Apple удаются лучше других :yes:

Поделиться сообщением

Недавно поставил себе новую Оперу 11.60.1185, а к ней и расширение Gmail on speed dial. Стало чертовски удобно! :w00t: Теперь открывая Оперу я сражу же, прямо на Экспресс-панели (Speed Dial) вижу в реальном времени количество новых писем в своем почтовом ящике, а также, что самое важное, краткую информацию о том, от кого пришли эти самые письма. Так как я читаю почту исключительно посредством веб-интерфейса (недолюбливаю всякие почтовики включая и встроенный в Оперу), то не всегда хочется ждать, пока веб-интерфейс полностью загрузится (даже 3-4 жалкие секунды ожидания порой сильно допекают). Ну а виндовский гаджет GMail Counter, к сожалению, информирует меня только о количестве новых писем, но не отображает их краткое содержимое. Так что теперь это расширение однозначно одно из моих любимых :good:

А выглядит все это следующим образом:

1353a7f9d548d810e7a0ed2f9ef9581d.jpg 71eb485f03169d68da7ee9ba4cccd5b7.jpg

Поделиться сообщением

Опера опять что-то испортили. На сей раз свой почтовый клиент. Ну, может широкоформатникам и будет удобно, но всё-равно идея тупая. А плашку с количеством входящих теперь вообще не видно, белое на белом.

Поделиться сообщением

Опера опять что-то испортили. На сей раз свой почтовый клиент. Ну, может широкоформатникам и будет удобно, но всё-равно идея тупая. А плашку с количеством входящих теперь вообще не видно, белое на белом.

Ну, а что мешает вернуться к старому-доброму виду, если новый вариант чем-то не устраивает?

9ebefd4af858ac2bebddddca16261902.jpg b07fb759645e1b8d9d370e1e5a2bb3d6.jpg

Поделиться сообщением

но всё-равно идея тупая

В чём идея тупая? Да и понятно, откуда ноги растут.

может широкоформатникам и будет удобно

Пора бы уж сменить свой 4:3 на что-то более современное. Не понимаю, как эти квадратные мониторы вообще можно юзать.

Поделиться сообщением

Зачем письма в ширину? Они же не по вертикали написаны.

А что, посты на форуме занимают всю ширину окна? Нет, левая сторона отведена под информацию о юзере. Все современные почтовые программы отображают список писем слева, а справа текст самого письма. Я не вижу никаких проблем при чтении писем на приведённом скрине. И уж тем более я не вижу смысла растягивать текст письма на всю ширину, чтобы оно занимало всего несколько строк, а вся остальная область ниже просто пустовала. И да, я прошу заменить, что окно на скрине заметно уже, чем окно браузера. Аналогичный вид имеют все современные RSS-ридеры.

Ты как-то безнадёжно отстал от современных реалий…

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...