Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Браузеры

SerHen’ry
 Поделиться

57 пользователей проголосовало

1. 1. Каким браузером пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

• Ответы 7,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, что я тебе совсем недавно говорил! :acute: Google с Хромом и Microsoft с IE все-таки дают о себе знать

Пройдет еще немного времени и ты уже будешь кричать здесь, как все-таки удобно и гениально просто жить с одной строкой адреса Мол, как это я раньше юзал и строку адреса, и строку поиска))))))))

Что-то мне подсказывает в глубине души, что даже, если в Сафари это будет реализовано аналогично тому, как это реализовано в Хроме, ты все равно найдешь в таком подходе просто уйму плюсов и поменяешь свое прежнее мнение на 180 градусов А все потому, что это же твоя любимая Apple сделала! :shout2:

Я уже сказал, что я думаю по этому поводу. Ещё стописят раз повторять не собираюсь.

Это ты сейчас так думаешь, а как заюзаешь новый Safari с единой строкой адреса, то мнение быстренько поменяется. Уверен на 100% 200%! Даже если методы работы со строкой адреса будут идентичным тем, что применяются в Хроме.

Что "Ну-ну... Посмотрим-посмотрим…"? Я вроде как не отрицал возможность использования одного поля, и картинки тут рисовал. В Хроме мне не нравится то, что там 1) всего по несколько пунктов для урла/поиска, 2) всё навалено в одну кучу. Если эпплу это удастся обойти, то прекрасно. Ну а если я ещё буду иметь доступ к предыдущим поискам, то ещё замечательней.

Посмотрим, как это сделано в Сафари. Но в Хроме это неудобно.

Наконец-то в одном из видео удалось увидеть Сафари в действии. Ну, что я и говорил, Apple сделала по-другому и куда лучше:

0_b4817_6d53ab62_XXL.jpg

Я ещё раз напомню, что меня не устраивала реализация в Хроме, потому что там 1) всего по несколько пунктов для урла/поиска, 2) всё навалено в одну кучу.

В Сафари же, как мы видим, предложенных пунктов для урла/поиска стало меньше, чем сейчас, но их не так мало, как в Хроме. А также всё не навалено в одну кучу, а сначала идут предложения поиска, а затем закладки/история.

Единственный момент — переход к предложенным пунктам закладок/истории слишком долгий (через все предложения поиска). Если же Apple сделает быстрый переход к этим пунктам, например по табу, или по стрелке вниз (PageDown), или ещё как-нибудь, то будет вообще замечательно.

зы Единственное огорчает, что как я понимаю больше нет списка недавнего поиска…

зы Единственное огорчает, что как я понимаю больше нет списка недавнего поиска…

Увы, но ради чего-то инновационного всегда приходится чем-то жертвовать...

А кто-нибудь знает как можно скачать видео со встроенных в браузере флэш плееров? Например от сюда.

В Сафари открывается "Окно ? Активность", находится нужная ссылка:

0_b4b21_dfd21d74_orig.jpg

Открывается двойным кликом и перетягивается в окно загрузок для скачивания.

В Опере в меню есть просмотр кэша, который работает по аналогии.

Интересно, выпустит ли Apple Сафари 5.2 до релиза Горного Льва… Судя по информации с http://html5test.com/results.html там в тесте он набирает минимум 352 балла (под макосью возможно больше).

В Сафари открывается "Окно ? Активность", находится нужная ссылка:

0_b4b21_dfd21d74_orig.jpg

Открывается двойным кликом и перетягивается в окно загрузок для скачивания.

В Опере в меню есть просмотр кэша, который работает по аналогии.

Спасибо, только сейчас заметила. Надо попробовать.

Ребята, помогите пожалуйста. Не пойму как музыку с хрома скачивать. С оперы я просто нажимал на интересующий меня трек и он скачивался. А хром вместо того чтобы скачать трек, он мне его проигрывает

e9a01654309d.jpg

• 2 недели спустя...

Apple выпустила Safari 5.1.4

Safari 5.1.4 содержит усовершенствования, направленные на повышение производительности, стабильности, совместимости и безопасности работы, в том числе следующие:

• повышение производительности JavaScript;
  • уменьшение времени отклика при вводе текста в поле поиска после изменения конфигурации сети или при наличии перебоев сетевого подключения;
  • исправление ошибки, которая могла приводить к миганию веб-страниц белым цветом при переключении между окнами Safari;
  • исправление ошибок, препятствовавших печати транспортных этикеток почтовой службы США и файлов PDF, размещенных на веб-страницах;
  • сохранение работоспособности ссылок в файлах PDF при их сохранении с веб-страниц;
  • исправление ошибки, которая могла приводить к частичному отображению Flash-контента после использования жеста изменения масштаба;
  • исправление ошибки, которая могла приводить к затемнению экрана при просмотре видео HTML5;
  • повышение стабильности, совместимости и сокращение времени запуска при использовании расширений;
  • включение cookies при отключении функции «Частный доступ»;
  • исправление ошибки, приводившей к тому, что некоторые данные оставались после нажатия кнопки «Удалить все данные веб-сайтов».

Производительность JavaScript, по словам Apple, увеличена на 11%. Кстати, уже было приготовился нехотя рестартить комп (аптайм уже более 34 дней), но с удивлением обнаружил в окошке отсутствие значка перезагрузки — на моей памяти это впервые, когда обновление Safari не требует перезагрузки.

На http://html5test.com/ набралось на 1 балл больше — 318 теперь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...