Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Извини, но я не считаю, что наша страна быдлятская, это люди некоторые быдлятские...

Хотел ответить в другом теме, но создам новую. Наверно, многие слышали, если нет, то напомню о недавнем происшествии в питерском метро:

Люди в метро равнодушно ждали, когда девушку переедет поезд

Студентку могли спасти несколько человек. Но они решили не вмешиваться

Страшный инцидент произошел в Питере 10 марта, но стал известен на прошлой неделе, когда видеозапись с камер слежения в метро попала в Интернет, а потом ее показали по одному из центральных телеканалов.

На глазах у нескольких человек между вагонами состава провалилась молодая девушка, 19-летняя студентка Виктория Соколова, и никто даже не подумал броситься на помощь!

Шокирующие кадры остались на внутренних видеокамерах станции. И вскоре просочились в интернет. Когда свидетелей смерти нашли, оказалось, что они в тот момент просто «решили не заморачиваться»…

Страшная видеозапись

Петербургское метро, полдень, 10 марта. 10:30:00

На пленке внутренней видеокамеры отчетливо видно, как к станции «Невский проспект» подъезжает очередной поезд.

10:30:20 Из последнего вагона выходит несколько человек. Одной из девушек заметно плохо. На выходе она опирается о соседку в белой куртке, но та притормаживает, небрежно пропуская незнакомку вперед.

10:30:32 Девушка нетвердыми шагами, раскачиваясь из стороны в сторону, идет дальше. Вокруг равнодушно снуют люди - никто не обращает внимания на странное поведение молодой женщины. Ее заносит вправо, затем резко влево - все ближе к краю платформы, где все еще стоит поезд. И вдруг, споткнувшись, она проваливается между вагонов.

10:30:38 Идущие следом под ручку какие-то подружки вытягивают от любопытства шеи. Шесть секунд смотрят девушке вслед. Но вместо того, чтобы немедля позвать на помощь, отходят в сторонку.

10:30:53 Поезд трогается, набирает скорость и исчезает в тоннеле.

10:31:30 Подружки нерешительно приближаются к краю платформы, заглядывают на рельсы. Секунду стоят, рассматривая ужасающее зрелище, потом разворачиваются и уходят. Платформа заполняется новыми людьми.

10:32:05 Искромсанное на рельсах тело девушки лишь обнаруживает машинист следующего поезда, резко останавливая состав.

10:32:17 К платформе стекаются зеваки. Все с любопытством заглядывают вниз.

10:35:31 У места трагедии появляются работники метрополитена.

Вышла на четыре станции раньше

Погибшей девушкой оказалась 19-летняя Виктория Соколова. В кармане куртки следователи нашли студенческий билет факультета менеджмента и экономики петербургского Университета культуры и искусств. Вика училась на третьем курсе по специальность "менеджмент туризма".

105172.jpg

105165.jpg

Ее одногруппники узнали о трагедии лишь на следующий день.

- В тот день нам пришлось отменить занятия, никто просто не мог заниматься, - рассказывает куратор курса Галина Сагидуллина. – Всех потрясла эта трагедия. Вика была очень хорошая и милая девушка. Душа и лидер группы…

Многие из них сейчас гадают – что же могло произойти с Викой в тот день в метро? По словам одногруппниц девушки, она никогда до этого не теряла сознание и не жаловалась на головокружения. Диетами себя тоже не изнуряла - от природы была очень изящной и хрупкой. С чего бы такое состояние?

- Когда Вика садилась на Московской станции метро, все у нее было в порядке, - вспоминает одна из подружек девушки Евгения. - Ехать нужно было по прямой, до Пионерской. Почему она вышла на Невском, не доехав целых четыре станции, нам так и не понятно. Скорее всего, ей стало плохо… а дальше сами понимаете…

Скорее всего, Вика стала жертвой постоянно скачущего в те дни давления. Ведь из-за погодных неурядиц в первые дни марта в городе штормило даже здоровых людей.

Мама погибшей девушки общаться с журналистами отказывается. Ее можно понять - Вика была единственным ребенком. А в семье, к тому же, еще не прошло сорока дней и с похорон бабушки…

Никто не виноват

Видеозапись из метро сейчас обсуждает весь интернет. На кадрах отлично видно, что Вику могли спасти несколько человек. У тех же подружек было целых 15 секунд, за которые можно было многое сделать.

- Этого времени вполне хватило бы, чтобы спасти девушку, - уверена пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия ШАВЕЛЬ. - И вариантов было много. Во-первых, можно было бы подбежать к двери ближайшего вагона и придержать ногой или рукой дверь. Ведь пока все двери не закроются, состав не сможет сдвинуться с места. Другой же подруге в это время можно было бы встать у дверей и размахивать руками, привлекая внимание машиниста. Во-вторых, можно было крикнуть людям в вагоне, чтобы те дернули стоп-кран. И связались с машинистом по экстренной связи «Пассажир-Машинист», сообщив о случившемся.

На то, чтобы помочь, хватило бы даже 5 секунд… Но никто из свидетелей даже не шелохнулся.

Тех бессердечных подружек, к слову, нашли. Следствие держит этот момент в тайне, но разговоры все равно просочились через родственников и знакомых девушки.

- На допросе девчонки сказали, что возвращались после клуба, навеселе. И увидев падающую Вику, сразу ничего не поняли, а потом уже «решили не заморачиваться», - рассказал нам источник, попросивший не называть его фамилию.

Проверка по этой трагедии еще продолжается. Дело ведет следственное управление Центрального района при прокуратуре города. Однако виновных в смерти студентки наверняка объявлено так и не будет.

- На пленке видно, что третьи лица непричастны к падению. Скорее всего, причиной могло быть ее плохое самочувствие, - сообщила пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В метро умирает все больше людей

Только за последний месяц в Петербурге под вагоны метрополитена попало четыре человека. Одного из них спасли - самоубийцу вовремя заметили и успели затормозить поезд.

- Количество самоубийств растет не только в метро, - говорит врач-психотерапевт Геннадий ГОЛУБЕВ. - Во-первых, многие психические заболевания имеют сезонный характер. Например, обострение маниакально-депрессивного синдрома случается как раз весной. Во-вторых, люди по весне страдают гиповитаминозом - это тоже провоцирует обострение. Зима была аномальной - биоритмы сбились. И это тоже провоцирует депрессию. Человек находится в хроническом стрессе. И иногда ему кажется, что суицид - лучший выход. А метро - это то, с чем он сталкивается каждый день. Он и выбирает способ, который кажется ему близким и понятным. Человек едет в замкнутом пространстве, думает о своих проблемах, а потом читает на дверях «выхода нет»…

И вы мне будете говорить, что Россия - это не страна быдла? Я когда это читал и смотрел, у меня шли мурашки по коже и были слёзы. Как так можно?! Как?! Как можно быть настолько равнодушным, когда от тебя зависит жизнь другого человека? Как можно стоять и смотреть? И не надо мне говорить, что это единичный случай. Это единичный случай, который просочился в общественность. Вам этого не понять, а я знаю, когда пытаешься спасти жизнь человеку, а все внизу стоят, смотрят и ничего не делают. НИЧЕГО! Я ненавижу и презираю этих мразей и тварей, которые опасаются только за свою шкуру. И презираю тех, кто не помог той девушке, хочется просто плюнуть им в лицо. Надо назвать их имена и показать этих нелюдей по центральным каналам.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Равнодушие нынче в моде -)

Наверно я слишком эгоист и тоже не помог бы, хотя кто меня знает...)

ЗЫ:

МУАХАХАХАХА!!!!!)))

Поделиться сообщением

И что ты хотел показать этими словами? Потерять уважение к себе?...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, а что можно еще сказать? Поныть, какие все в России нехорошие, и какие на Западе все золотые? Я высказался, что Я бы сделал в этом случае, дав оценку себе)

Поделиться сообщением

Млин, праздник все же...

Хотя я не особо огорчаюсь по поводу смерти. Хоть стреляй, но я уже не изменюсь.

Поделиться сообщением

И вы мне будете говорить, что Россия - это не страна быдла? Я когда это читал и смотрел, у меня шли мурашки по коже и были слёзы. Как так можно?! Как?! Как можно быть настолько равнодушным, когда от тебя зависит жизнь другого человека? Как можно стоять и смотреть? И не надо мне говорить, что это единичный случай. Это единичный случай, который просочился в общественность. Вам этого не понять, а я знаю, когда пытаешься спасти жизнь человеку, а все внизу стоят, смотрят и ничего не делают. НИЧЕГО! Я ненавижу и презираю этих мразей и тварей, которые опасаются только за свою шкуру. И презираю тех, кто не помог той девушке, хочется просто плюнуть им в лицо. Надо назвать их имена и показать этих нелюдей по центральным каналам.

Сцена конечно очень трагичная, если бы я стал свидетелем, не знаю что со мной бы было...

Но я хочу сказать одну вещь. SerHen'ry, чтобы мы не говорили или думали в подобной ситуации, мы остаемся такими же быдлами, как и все остальные. И не думайте, что вы лучше других. Я сам считал себя крайне альтруистичной личностью, однако когда дело доходит до реальной ситуаций, я сдаю позиции. Недавно я увидел как с лестницы столкнули девушку(не сильно, она даже особо не ушиблась), но ничего не сделал и прошел мимо...И мне было после этого реально стыдно, несмотря на то, что я ее даже не знаю и она не знает меня, и всеж я чувствовал перед ней свою вину... Я боюсь общества, как крыса,стараюсь не выделяться, чтобы не быть осужденным или осмеяным за свои поступки.Я это понял для себя. Иногдя, глядя на людей, которым плохо, у меня возникает мнение, что они сами виноваты в этом, они сами довели себя до такого состояния. И,честно, я боюсь их...Всех боюсь...А раньше думал, что все они такие плохие, в отличае от меня, и сторонился их, а на самом деле я трус и крыса. В трудные моменты от окружающих я не жду помощи, и в тоже время, когда другим нужна моя , неосознано, вотместку не реагираю на них...Я думаю, каждый так поступает.

Не подозревая о таком трагичном исходе с той девушкой, я не думаю, что кто-либо из нас шелохнулся чтобы помочь шатающейся девушке, или же незамедлительно кинулся ее спасать. Мы думаем, это не наши проблемы, кто-то должен сделать это за нас.

И ,наверняка, с таким отношением к людям, кто-нибудь пытался им помогать. Общество диктует свои правила, и каждый из нас приходиться им следовать, не взирая на свои взгляды и мнения. Считая, что все люди быдла, мы могли бы подумать, что та дувушка в стельку пьяная, набухалась в быдляцкой компании и не понимает что делает, а следовательно не достойна нашего внимания, а как только мы видим смерть этого человека в нас просыпается "Сестра Милосердия", и неважно по какой причине все это случилось, мы начинаем винить кого-то другого, быдляцкое общество, несправедливость жизни и т.д.. Каждый мог оказаться в таком положении, и не считайте, что вы лучше других.

P.S.: Когда мы смотрим в зеркало, ничего кроме нашего отражения мы не видим...

P.S.2: Извините, что так много текста

SerHen'ry, а что можно еще сказать? Поныть, какие все в России нехорошие, и какие на Западе все золотые? Я высказался, что Я бы сделал в этом случае, дав оценку себе)

Млин, праздник все же...

Хотя я не особо огорчаюсь по поводу смерти. Хоть стреляй, но я уже не изменюсь.

Мы так думаем, до тех пор, пока дело не касается нас. И не надейтесь, что кто-то с "таким же" интузиазмом будет помогать вам, это будет скорее отдолжение.

Поделиться сообщением

У меня был знакомый.Андрюха "Голова".В 2006 году его забили на смерть 2 местных.В моём доме.На 2-м этаже.Предлогом стали 5 рублей.2 бивших в этот день поссорились со своими девушками,и решили вместе напиться и выместить на ком-нибудь свою обиду....за 5 рублей....

ДА SerHen'ry!!!Россия - не страна быдла!В России менты изымает траву,и пацанов и сами её курят.Россия - страна где 9-ти классники носят "хулиганки",и хвастаются друг перед другом кто больше слов на "фене" знает.Россия - страна где люди могут пройти мимо,даже если ты будешь лежать померать.Страна - где розовая чёлка делает тебя уважаемым в обществе человеком,а знание своей истории воспринимается как не модное увлечение.Россия - страна где каждый гордится что "....мы самые сильные в мире!",и при этом брезгует ветеранов ВОВ,Афгана и Чечни.

Да Россия - не страна быдла!Хотя бы потому что есть такие как ты!Которым не всё равно что происходит!Но которые видя это всё хотят жить только в этой стране!Хотят наводить здесь порядок!А не плачут как девочки подростки что всё так плохо и ужасно!(не в обиду девушкам)...Если в стране есть такие сволочи,это не значит что страна населена только ими!Есть и хорошоие отзывчивые люди.Добрые,готовые помочь не знакомоу человеку,просто потому что ему нужна помощь.И если ты отбросишь свой юнешесский максимализм,который тебе ник лицу,ты и сам увидишь таких людей в своей жизни!...А сейчас прекрати эту глупую истерику,что всё так плохо!А то тебе сталось только поплакать и убежать в ванную...

И мне было после этого реально стыдно, несмотря на то, что я ее даже не знаю и она не знает меня, и всеж я чувствовал перед ней свою вину... Я боюсь общества, как крыса,стараюсь не выделяться, чтобы не быть осужденным или осмеяным за свои поступки.Я это понял для себя. Иногдя, глядя на людей, которым плохо, у меня возникает мнение, что они сами виноваты в этом, они сами довели себя до такого состояния. И,честно, я боюсь их...Всех боюсь...А раньше думал, что все они такие плохие, в отличае от меня, и сторонился их, а на самом деле я трус и крыса. В трудные моменты от окружающих я не жду помощи, и в тоже время, когда другим нужна моя , неосознано, вотместку не реагираю на них...
То что ты это осознаёшь,лишь даёт тебе понимание своих действий в той или иной ситуации.Изменить своё воприятие можно.Но вот хочешьли ты этого?
Я думаю, каждый так поступает
Нет не каждый.
Не подозревая о таком трагичном исходе с той девушкой, я не думаю, что кто-либо из нас шелохнулся чтобы помочь шатающейся девушке, или же незамедлительно кинулся ее спасать.
Помог бы.И не один человек помог бы.Именно из здешних форумчан.Да.

И не важно касается это меня или нет...

Поделиться сообщением

Да как так можно жить? Один всех боится, другой только и может, что храбрится, просиживая целыми днями за компом...

Я в метро, даже когда поезд труханёт, подхватываю близстоящую девушку, которую вижу впервые в жизне, чтоб не упала. А в случае из первого поста я бы тем более помог. Я как увидел, что она между вагонами упала, тут же подумал, что надо придержать двери и попросить кого-нибудь связаться с машинистом. Надеялся, что так и будет. Но нет, никакой реакции, абсолютно никакой. Как так можно? Вообще ничего не сделать, вообще. Просто пройти мимо, а потом вернуться, чтобы посмотреть на труп девушки, которую переехал поезд. Это просто немыслимо, я даже представить себе не мог, что такое может быть.

И какая разница, плохо стало девушки, пьяная она была или это было самоубийство. Не важно. Главное то, что девушка упала под вагон и в этот момент решалась её судьба.

Поделиться сообщением

...другой только и может, что храбрится, просиживая целыми днями за компом...
Угу.Потому что работа такая.Вот только когда её хорошо делаешь 60% времени свободно.

Храбриться?!?!....нет смысла объяснять что то "человеку" считающему себя самым самым.Твои посты вызывают рвотные рефлексы!Мнение сложившееся на их основе однозначно - ГОЛУБОЙ ЩЕНОК!Поплач ещё о том какие все бяки а ты - сама не винность!Розовый платочек дать?

Поделиться сообщением

Styer, а я, между прочим, в своём после совсем не тебя упоминал. О тебя я слова не сказал.

Поделиться сообщением

Оправдываетесь как маленький мальчик :D Принимаете все по существу

Поделиться сообщением

Я говорил про Werkelmann'а. Но если Styer воспринимает это на свой счёт, то это уже его проблемы.

Поделиться сообщением

Я боюсь общества, как крыса,стараюсь не выделяться, чтобы не быть осужденным или осмеяным за свои поступки.Я это понял для себя.

А чего бояться-то? Ты что, если бы оказался рядом с той девушкой, не помог бы ей? Ты что, рискуешь чем-то? Рискуешь своим здоровьем, своей жизнью или ещё чем-то? Или теряешь что-то? Я ещё могу понять, если ты видишь на улице, как на человека нападают и боишься заступиться. Но здесь... Нужно было просто придержать дверь, чтобы поезд не поехал и всё... Больше ничего не надо было делать. Зато была бы спасена жизнь 19-летней девушки.

Поделиться сообщением

Наверное, люди, стоящие там, просто не осознавали того, что происходит. Не верю, что можно так вот сознательно наплевать на жизнь человека. А по поводу картофеля,- "Ой, все вокруг плохие! И я плохой! И ты! И вот он тоже! Как страшно жить! (тут слезу пустить надо)" Так а что ты сделал, что бы стать лучше? Самое простое сказать, всё так плохо, что даже просто ужасно, во всём виновато общество, оно сделало таким плохим меня. Ты только что расписался в своей трусости и пофигизме, при этом перевалив вину за это на других обитателей форума, уже и решив за всех, как бы они поступили. Поверь, я не считаю себя во всём правильным, даже не считаю себя добрым, я эгоист, но не смог бы я стоять и смотреть, как гибнет человек! Да и большая часть порядочных людей, тоже! Просто там одна гопота попалась. Поверьте, хорошие люди есть, их больше, чем вы думаете. Просто оглянитесь по сторонам!

Поделиться сообщением

Наверное, люди, стоящие там, просто не осознавали того, что происходит. Не верю, что можно так вот сознательно наплевать на жизнь человека.

Ну ладно те, кто далеко идёт и не видит, что происходит. Но те, кто рядом идёт, они же просто подошли посмотреть, когда девушка упала, потом ушли. А потом ещё раз подошли, когда поезд уже проехал, чтобы посмотреть, что с ней случилось...

Так дойдёт до того, что в скором времени при подобном происшествии никто не будет останавливаться. Даже машинист. Потом ночью просто подотрут и всё...

Вспомнился недавний случай с пенсионеркой, которая умерла в квартире и пролежала в ней 13 (?) лет. За это время её труп мумифицировался.

"Мертвая пенсионерка пролежала в квартире 13 лет" - под этим заголовком Андрей Варенков в еженедельнике "Слобода" (№14 от 02.04.08) приводит детали этой истории. Он пишет, что найти труп жительницы Щекина Валентины Абрамовой удалось случайно. В марте коммунальщики затеяли ремонт износившегося стояка в квартирах дома №16 по ул. Юбилейной, что в пос. Станционный. Камнем преткновения для бригады ремонтников стала квартира на втором этаже. По документам здесь проживала некая пенсионерка Абрамова, но квартира выглядела заброшенной. Входная дверь заросла паутиной и пылью: было видно, что ее не открывали уже много лет. Соседи ничего вразумительного о жильцах загадочной квартиры рассказать не смогли. "Давным-давно там жила какая-то женщина, но она уехала лет десять назад, да и уже вряд ли жива сейчас", - в один голос твердили жители подъезда. 25 марта работники ЖЭУ вызвали милиционеров и в их присутствии вскрыли квартиру. Стражей порядка сразу насторожило то, что дверь была закрыта на два замка и цепочку: изнутри! В единственной комнате жилища вошедшие стали свидетелями страшной картины: на диване лежал труп женщины, больше похожий на мумию. Рядом с диваном стоял стул с кружкой, пожелтевшими от времени бумагами и карандашом. Рядом на полу валялась охапка газет и журналов, датированных серединой 90-х годов. Именно по газетам сыщики и установили ориентировочную дату смерти Абрамовой. Самые поздние номера были датированы 1994 г. Позже следователи выяснили, что в последний раз пенсию Абрамова получила в июне 1995 г. После этого все следы женщины оборвались. Из статьи читатели узнали, что о самой Валентине известно немного: близких родственников у нее не было, а дальних пока так и не разыскали. Пенсионерка, которой на предполагаемый момент смерти было 68 лет, родом из Брянской области, в Щекино переехала в первой половине 90-х, получила квартиру на ул. Юбилейной. Женщина страдала психическим заболеванием, имела инвалидность и часто подолгу лечилась в психбольнице в Петелино. Возможно, именно болезнь сыграла злую шутку - когда Валентина Павловна вдруг исчезла, соседи посчитали, что она снова попала в больницу.

Варенков напоминает еще об одном аналогичном случае: в декабре 2006 г. в одном из домов на пр. Ленина в Туле нашли труп мужчины, который, как установили следователи, скончался в 2000 г. Туляк много лет жил в полном одиночестве, не поддерживал связь с родственниками и ни с кем не дружил. После его исчезновения соседи посчитали, что он уехал жить в другой город. Мумию нашли также случайно: во время обхода должников по квартплате.

Поделиться сообщением

Я признаю, что человек крайне больной. Но все таки при всем этом я считаю, что каждый из вас откровенно врет ,в первую очередь, самому себе.

Прикрываетесь какой-то своей доблестью, готовностью помогать всем и каждому. Только это не ощущается в целом. Я говорю слово "мы" потому что ощущаю себя частью вас. Все мы одно - общество. Говоря, что мы живем в быдляцком обществе, быдляцкой стране вы порицаете сами себя.

Вот я не понимаю, почему ни одного из вас, таких благородных, не оказалось в том метро? Не одни же быдла существуют, есть и нормальные люди...Неужели я попал в райский островок, как этот форум, где собралось столько небыдляцких людей? Мы сотавляем общество, все компоненты общества соединены, так почему же оно такое быдляцкое, если есть мы?

Можете сколько угодно говорить, что готовы спасать людей "мешками", но я не поверю, так как все это оправдания, перед страхом попасть в похожую ситуацию, со смертельным исходом. Каждый из нас любит создавать иллюзии того, чего бы мы желали, и мы верим, что есть люди хорошие, готовые помочь, и внушаем самим себе, что этими хорошими людьми являемся и мы.Этим все и объясняется. Привыкли замечать говно в других, а всебе их тоннами не замечаете. Меня это поражает.Да возможно я какой-нибудь нытик, который говорит, что все люди плохие, как тяжело жить на земле, но хотябы я не ношу розовые очки, как это делаете вы.

Я представляю, как SerHen'ry подхватывает за талию большую тетю с сумками, чтобы та не упала, или мужика грузина,обросшего волосами,а как SuR6eOn пытается приоткрыть двери автобуса некрасивой худощавой зубрилке с пачкой учебников по математике и 4хслойнми очками, чтобы та смокла вытащить застрявшую юбку. Ох если бы мы знали, что если бы мы этого не сделали, это могло было их убить...

Сейчас развели эту суматоху вокруг одной красивенькой девушки(лично против нее ничего не имею) с печальным исходом, и давайте кричать какие же ублютки водились на той станции. Давайте, я жду продолжения. Хотя я не думаю, что если бы туда упал пьяный бомж, спившийся потому, что его жена променяла его на другого и выкинула из квартиры, кто-нибудь из вас пошевелил бы мицинцем на левой ноге...

Там девушка, тут бомж...Есть разница.

А кого мы обвиним в смерти бабуси?

Поделиться сообщением

Конечно, нельзя всех равнять под одну планку, утверждая, что все жители России быдляцкие, на фоне поступка этих девушек, несомненно, отвратительного и мерзкого. Я сама никогда не сталкивалась со столь серьёзными ситуациями, в которых от меня зависела бы чья-то жизнь. Поэтому судить мне трудно. Но я точно знаю себя: меня трогают даже призывы о самой незначительной помощи, я не помню ни одной ситуции, когда бросала бы человека в беде, когда бы не вызвала кому-то нуждающемуся в помощи такси, скорую помощь, помню, я не раз помогала вставать случайно упавшим прохожим, даже такие ситуации, как оказание помощи старым людям в открытии дверей маршруток, не могут остаться без моего внимания. Скажу точно: я бы обязательно помогла той девушке, говорю я это без угрызений совести, потому что она-то у меня имеется. По мелким поступкам и большие судятся.

А те, кому наплевать на людей вокруг них, плевать на всех: я уверена, эти девицы ни разу в своей жизни даже не уступили места пожилым людям в метро, автобусе или трамвае, так что же ждать от них в остальных ситуациях???

Всё меньше человеческого, всё больше звериного...

Но это относится далеко не ко всем...

Поделиться сообщением

Я подозреваю, что на этом форуме я самое главное быдло... :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас