Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Страна быдла

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я представляю, как SerHen'ry подхватывает за талию большую тетю с сумками, чтобы та не упала, или мужика грузина,обросшего волосами,а как SuR6eOn пытается приоткрыть двери автобуса некрасивой худощавой зубрилке с пачкой учебников по математике и 4хслойнми очками, чтобы та смокла вытащить застрявшую юбку. Ох если бы мы знали, что если бы мы этого не сделали, это могло было их убить...

Сейчас развели эту суматоху вокруг одной красивенькой девушки (лично против нее ничего не имею) с печальным исходом, и давайте кричать какие же ублютки водились на той станции. Давайте, я жду продолжения. Хотя я не думаю, что если бы туда упал пьяный бомж, спившийся потому, что его жена променяла его на другого и выкинула из квартиры, кто-нибудь из вас пошевелил бы мицинцем на левой ноге...

Там девушка, тут бомж...Есть разница.

А кого мы обвиним в смерти бабуси?

Ох, как же мне не нравится направление твоих мыслей...

Значит думаешь, что всё от внешности или общественного положения зависит? Что, красотку можно и из горящего дома вытащить, рискуя шкурой, а морщинистого старика бросить подыхать?

Да вот в этом-то как раз и проблема. Если бы все думали как ты, то не могу даже представить, что было бы с нашей страной. Слава богу, что не все такие, как ты. Далеко не все.

И суматоху мы разводили вовсе не вокруг "одной красивенькой девушки", а вокруг глобальной проблемы, в которой каждый играет свою роль. Если ты даже и сам видел (в чём я откровенно сомневаюсь), что "некрасивой худощавой зубрилке" кто-то способен отказать в помощи в автобусе или где бы то ни было, то мне очень жаль, что тебя окружают такие убогие люди. Наверное, эта "зубрилка" должна быть самой невезучей в мире, из-за того что оказалась в автобусе исключительно с быдлом... Твои суждения не имеют никакого фактического подкрепления. Поэтому либо говори про себя, либо про то, что реально видел.

• Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там девушка, тут бомж...Есть разница.

Да какая разница? Я изначально даже не видел фотографии этой девушки и т.п.

А кого мы обвиним в смерти бабуси?

Да винить можно кого угодно. А толку? Начиная от правительства и заканчивая теми, кто извещение о пенсии присылает...

Конечно, нельзя всех равнять под одну планку, утверждая, что все жители России быдляцкие

Конечно, я и не говорю обо всех. Но всё же...

Antidarkness, это хорошо. По крайней мере есть такие люди, которые могут помочь другому человеку.

Глобальная проблема смерти молоденькой девушки...

Мы сейчас беспокоимся о том, чего не хотим, чтобы случилось именно с нами. А это в коей-то мере эгоизм. Собаки, кинутые хозевами, дохнут в метро от голода, но почему-то я не замечаю заголовков из больших букв на газетах: "Бобика кинули на произвол судьбы!". А все потому, всем его жаль, но у каждого свои причины не взять его к себе домой, а ведь у нас было целый год(!), чтобы спасти ему жизнь...

А за те 15 секунд с девушкой случилась невероятная катастрофа. Я всего лишь хочу, чтобы все рассматривалось объективно, а не потому что я такой злой, мне действительно жаль ту девушку или же какого-нибудь другого человека, который умер, иногда мне даже хочется, чтобы на его месте оказался именно я. Но хотя бы я признаю, что у меня не хватит воли сделать это, и не хвастаюсь тем, чего НИКОГДА в своей жизни не совершал...

Да винить можно кого угодно. А толку? Начиная от правительства и заканчивая теми, кто извещение о пенсии присылает...

Тогда я не понимаю с какой целью это выкладывалось, ведь в этой теме мы взялись порицать общество...

Глобальная проблема смерти молоденькой девушки...

Чего ты прицепился к моим словам по поводу молоденькой девушки. Даже если никто не помог той молоденькой девушке, то чего уж тогда говорить про немолоденьких...

Собаки, кинутые хозевами, дохнут в метро от голода, но почему-то я не замечаю заголовков из больших букв на газетах: "Бобика кинули на произвол судьбы!". А все потому, всем его жаль, но у каждого свои причины не взять его к себе домой, а ведь у нас было целый год(!), чтобы спасти ему жизнь...

Опять же, вспоминается и происшествие с собакой. Было такое. И были заголовки и репортажи по центральным каналам. В метро на станции "Менделеевская" жила бездомная собака. Пса звали "Мальчик". Его там знали и любили все - и пассажиры, и работники подземки, постоянно подкармливали, ухаживали и т.п.

Но в один день он погиб. Его убила топ-модель, которая шла там по переходу. Сначала она стала натравливать на него своего пса, а затем вынула из сумочки нож и зверски убила.

Сейчас на "Менделеевской" находится бронзовый памятник "Мальчику", символизирующий протест против жестокого обращения с животными.

0_b4663_2833ef04_XL.jpg

Нихрена себе фотомодель.. :D Я крайне отстал от жизни

А все таки в своих постах я слишком был ослеплен ненавистью к человеку...За что хочу искренне извиниться перед всеми...

Нихрена себе фотомодель.. :D Я крайне отстал от жизни

А все таки в своих постах я слишком был ослеплен ненавистью к человеку...За что хочу искренне извиниться перед всеми...

Бывает... Конечно, наши слова зависят от эмоционального состояния.

Нужно быть реалистом... с изрядной долей оптимизма:-) По крайней мере, ты общаешься с хорошими людьми в нашем форуме, а это уже показатель антибыдлятства:-) Так что не всё так плохо на самом деле.

Нужно быть реалистом... с изрядной долей оптимизма:-)

Ну и за изрядной долей оптимизма и реалии то трудно заметить :D

Сейчас на "Менделеевской" находится бронзовый памятник "Мальчику", символизирующий протест против жестокого обращения с животными.

Обязательно побываю на этой станции и навещу этот памятник. А ведь это ещё один показатель ситуации, когда человек хуже зверя, а зверь гораздо человечнее...

Нужно быть реалистом... с изрядной долей оптимизма:-)

Ну и за изрядной долей оптимизма и реалии то трудно заметить :D

Реализм, это для настоящего, а оптимизм для будущего:-)

По поводу зубрилки. НЕ стал бы я ей помогать, скорее всего. Но если той же зубрилке стало бы плохо, то я просто как доктор обязан оттащить её в сторону и помочь. А уж тем более, если она упала на рельсы. Я думаю, что тебя просто окружают одни гопники и уроды и ты по ним судишь обо всех. По поводу девушки и бомжа- просто девчонка только жить начинала, а бомж её заканчивал. Потому и резонанс разный, а разницы собственно нет.

Скажи, ты сам себя заранее убедил, что ты такой плохой, а теперь сидишь, красишь задницу в фиолетовый цвет и говоришь,- "Как плохо, что я плохой!" Ты, случайно, мазахизмом не занимаешься? Или у тебя такая форма депрессии, сидишь, накручиваешшь себя "Так всё плохо, я самый плохой, вокруг всё ужасно, общество больное, я больной" Возможно, даже удовольствие от этих мыслей получаешь. Брось, кто тебе мешает радоваться жизни? Мы, какты правильно сказал, часть общества, так давай сделаем его лучше, вместо того, чтобы сидеть и ныть.

ТАК......Теперь мы различаем всех по внешности,помогать не помогать....

Но в один день он погиб. Его убила топ-модель, которая шла там по переходу. Сначала она стала натравливать на него своего пса, а затем вынула из сумочки нож и зверски убила.
Модели-зло :D Теперь буду их обходить стороной.

И давайте не будем смешивать несчастный случай в метро с девушкой и смерть "Мальчика".А то вы скоро до попугайчиков докатитесь...Что мы собственоо обсуждаем?Помогли бы её или нет?Ну кто то сказал что помог бы,кто то сетует на то что все такие плохие,и сам говорит что не помог бы.Сказали...ну пускай эти слова будут на вашей совести если соврали для бравады.Нет.Молодцы.

А обсуждать что кто то считает себя плохим а кто то "святым" дело пустое.Никого вы тут не измените,ибо сами они менятся не хотят.

Воть :D

P.S. Но модель-зло :D

И давайте не будем смешивать несчастный случай в метро с девушкой и смерть "Мальчика".

Я думаю, что это жестокое убийство тоже о много говорит.

Говорить тут, доказывать всем, что ты такой насквозь плохой - пустое занятие, потому что нам всем глубоко фиолетово то, как сильно ты ненавидишь людей и как бы хотел умереть. Смирись с этим и рассуждай объективно, а не соотнося со своим имиджем.

Что касается случая, это просто чудовищно. Но не нужно говорить, что все в России - одно сплошное быдло. Я, поверьте, говорю об этом, опираясь на собственный опыт. Когда я в сентябре ехала в метро, я потеряла сознание. На мое счастье это поизошло в вагоне. Знаете, я ехала рано утром, поэтому на всех станциях было жуткое столпотворение. Но мне помогли. Весь вагон поднял меня, когда я пришла в себя (из-за удара - почти сразу). Мне отовсюду протягивали мои вещи: сумку, пакет, выпавшую книгу, очки. Ко мне подбежала какая-то женщина, представившаяся врачом, помогла, довела доверха, помогла сесть на свежем воздухе. Конечно, не скрою, в вагоне были и те, кто посмотрел на меня с презрением - наверное, решили, что я пьяная или еще что... Но мне сразу же дали сесть - кто-то освободил место, а потом я попросила женщину на улице довести меня до аптеки. И она довела меня. Понимаете? Я в корне не согласна с тем, как вы, обобщая всех людей России, поливаете их грязью, опираясь на один-два случая.

Я в корне не согласна с тем, как вы, обобщая всех людей России, поливаете их грязью, опираясь на один-два случая.

ну не все, заметь, поливают людей России грязью...

А вот опираются на один-два случая многие... почему они никак не могут понять, что проблема гораздо глобальнее, шире??? У них слишком узкий кругозор, так как они считают, что Сэр Генри создал эту тему только чтобы узнать: спасли бы МЫ девушку или нет. На самом деле он привёл эту ситуацию как яркий пример жестокости и безразличая некоторых окружающих людей, как основное подтверждение заголовка... Обратите на это внимание, пожалуйста, особенно ты (извиняюсь что "тыкаю"), Stayer. Оцениваем страну, а не себя, или же приводим себя в пример одного из своих доказательств. Но не берём за основу один пример, нужно смотреть шире.

главное самому пытаться не быть подонком. а остальные сами разберутся...

лично я не знаю что бы я сделал... ну вот щас сижу и думаю, что я должен помочь человеку, если ему требуется помощь, а что бы я сделал оказавшись рядом с человеком которому именно щас нужна помошь, я даж и не знаю...

главное самому пытаться не быть подонком. а остальные сами разберутся...

лично я не знаю что бы я сделал... ну вот щас сижу и думаю, что я должен помочь человеку, если ему требуется помощь, а что бы я сделал оказавшись рядом с человеком которому именно щас нужна помошь, я даж и не знаю...

Хоть кто-то оценивает себя объективно.

Но согласитесь, не каждый из вас при случае сможет сыграть в супермена. Не будем глупо хвалиться. Это я расцениваю также, как если бы я утверждал, что не боюсь медсестр из Сайлент Хилла (типа какие секси, что их бояться), а при реальной встрече с ними бы испугался и с жидким стулом в трусах умчался прочь.Каждый в трудный момент способен растеряться, вовремя не взять себя в руки, и ,лично я, не осмелюсь жестоко упрекать тех подружек. Так если называете страну быдляцкой, так и признайте, что сами быдло, иначе зачем так орать, если это не правда. Раз есть хорошие люди, не будем сравнивать их с ними, но поверьте, даже "святые" могут совершить ошибку, которая окажется для многих непростительным поступком.И ,пожалуйста, никогда не ставьте себя выше других, а поставьте себя на их место, может так откроется хоть какая-то истина.

Если вы восприняли мои слова за оскорбления, то что я всех называю плохими, я извинияюсь. Возможно я был слишком резок, но я всего лишь хотел опустить вас на землю, показать, что не каждый в нужную секунду способен стать чьим-то ангелом хранителем, несмотря на обстоятельства. А то, что вы утверждаете, что готовы в любой момент содрать с себя верхнюю одежду, под которой костюм с большой буквой "S", я считаю просто неправдой. Да, я позволил себе непростительные методы, за что очередной раз хочу извиниться, но я просто не люблю эту глупую хваленость, точнее сказать не переношу. Единственный человек ,по-моему, который разценивает ситуацию адекватно и честен с самим собой, так это Amadeus. Он не говорит глупых слов, и не ставит себе завышенные возможности, а просто реально оценивает себя. Извините, опять же, за свое критичное мнение

P.S.: Я вовсе не считаю, что живу в быдляцкой стране

По поводу зубрилки. НЕ стал бы я ей помогать, скорее всего. Но если той же зубрилке стало бы плохо, то я просто как доктор обязан оттащить её в сторону и помочь. А уж тем более, если она упала на рельсы. Я думаю, что тебя просто окружают одни гопники и уроды и ты по ним судишь обо всех. По поводу девушки и бомжа- просто девчонка только жить начинала, а бомж её заканчивал. Потому и резонанс разный, а разницы собственно нет.

Так значит исходный материал становиться никому не нужный...

Скажи, ты сам себя заранее убедил, что ты такой плохой, а теперь сидишь, красишь задницу в фиолетовый цвет и говоришь,- "Как плохо, что я плохой!" Ты, случайно, мазахизмом не занимаешься? Или у тебя такая форма депрессии, сидишь, накручиваешшь себя "Так всё плохо, я самый плохой, вокруг всё ужасно, общество больное, я больной" Возможно, даже удовольствие от этих мыслей получаешь. Брось, кто тебе мешает радоваться жизни? Мы, какты правильно сказал, часть общества, так давай сделаем его лучше, вместо того, чтобы сидеть и ныть.

Возможно своим мнением на положение вещей я убиваю сам себя, но ,как уже говорил, не ношу розовые очки и смотрю на мир широкооткрытыми глазами. Раз я говорю, что я больной, так значит так и есть, я обнаружил в себе много психических паталогий,это правда, так что плохого в том, что я стараюсь найти голую правду, чем накручиваю себе кучу иллюзий? Было бы лучше утвержать, что я святой, посланный богом на землю,чтобы стать примером для всех остальных?

И я вовсе не ною перед экраном монитора, чтобы я не думал об окружающих, я по мере сил стараюсь всем помогать, может даже если некоторые воспринимают это за агрессию, по отношению к ним. Просто я ставлю всех на равных и не вижу идеальных людей, что не заставляет меня стать высокомерным.

Слухай, здесь никто не говорит, что если бы в метро ворвались 20 человек с автоматами и стали бы мочить девушку, то весь форум кинулся бы ей помогать. Всё, что требовалось, просто взять за шкирку и отволочь на пол метра в сторону. О каком самопожертвовании или геройстве ты говоришь?

И ещё. Выше других я себя не ставлю. Я не считаю страну быдляцкой. Извини, но кого-то реально спасать и переступить через умирающего человека и пойти дальше- две большие разницы. Есть героизм, есть просто элементарное чувство солидарности, есть похуизм ко всем. Остальное лирика.

Да, я позволил себе непростительные методы, за что очередной раз хочу извиниться, но я просто не люблю эту глупую хваленость, точнее сказать не переношу. Единственный человек ,по-моему, который разценивает ситуацию адекватно и честен с самим собой, так это Amadeus. Он не говорит глупых слов, и не ставит себе завышенные возможности, а просто реально оценивает себя. Извините, опять же, за свое критичное мнение

Просто я ставлю всех на равных и не вижу идеальных людей, что не заставляет меня стать высокомерным.

Абсолютно согласна с SuR6eOnом. Неужели ты думаешь, что это так сложно - вытащить девушку из-под вагонов??? И если тебе это кажется таким геройством, то уж извини... Речь же не шла о горящем доме или рушашемся здании ...

Хочу извиниться за "глупые слова", конечно, гораздо правильнее было бы "обосрать" себя и выделиться, как это сделал ты. Поняла твою позицию: тот, кто говорит о себе хорошее, пусть так даже на самом деле и есть, напыщенный лжец во всех смыслах этого слова, да и глупец к тому же, раз говорит такие "глупости"... Очень "интересно", хотя и неразумно.

Никогда не суди людей по себе. Правда не всегда бывает горькой, как в твоём случае, лично я говорила честно. И если твоим мозгам не понять, что в такой ситуации многие люди реально помогли бы этой несчастной, то и не смей (пусть даже и косвенно) сравнивать нас с другими, опошляя наше мнения своими домыслами про различную "хвалёность, завышенные возможности", а что до адекватности, по-моему немного неадекватно воспринимаешь мнение людей здесь только ты. По ни на чём не основанным причинам.

Хочу добавить. Ты просто слишком много читал психологических книг, стараясь справиться со своими комплексами. Причём не серьёзную литературу, а что-то вроде "Психоанализ для чайников" (на уровне "Я познаю мир") Причём, (ты же умный) ты безусловно со всем, что там написано, соглашался. Ещё бы, я умный, читаю книжки, всё в своих психических процессах разобрался, остальные иллюзии строят. Кстати, как удобно! Что бы тебе не сказали, если тебя это не устраивает, ты говоришь себе- он строит иллюзии. Признавая минимум патологии за собой(ну совсем не признать нельзя, не по книжке), выискиваешь её у других. Стараешься писать так много и так умно, порой противоречишь самому себе- просто стараешься заслужить уважение. На самом деле иллюзии строишь ты- она в следующем,- "Я бы не шевельнул пальцем, потому что никто бы не шевельнул пальцем (как ты быстро за всех про себя решаешь) Зато, я знаю, что я не шевельну. а остальные строят иллюзии!" Так тепло на душе сразу становиться, а?

То что вы переходите на мою личность, координально не меняет мою точку зрения. Что бы вы про меня не думали, это не изменит моего мнения

Вот только я одного не понимаю, почему же вас там не оказалось при смерти той девушки? Куда все такие хорошие люди подевались? Или вы штучные экземпляры?

Не собираюсь тебе ничего доказывать. Просто это единичный случай. В мире очень много хорошего, и уж поверь, то что ты стараешься доказать нам, что мы козлы, ничего ровным счётом не значит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...