Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Страна быдла

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще раз прошу прощения за "козлов". Думаю я тут развожу лишний флуд и больше не стану вас тревожить по этому поводу

• Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И вы мне будете говорить, что Россия - это не страна быдла? Я когда это читал и смотрел, у меня шли мурашки по коже и были слёзы. Как так можно?! Как?! Как можно быть настолько равнодушным, когда от тебя зависит жизнь другого человека? Как можно стоять и смотреть? И не надо мне говорить, что это единичный случай. Это единичный случай, который просочился в общественность. Вам этого не понять, а я знаю, когда пытаешься спасти жизнь человеку, а все внизу стоят, смотрят и ничего не делают. НИЧЕГО! Я ненавижу и презираю этих мразей и тварей, которые опасаются только за свою шкуру. И презираю тех, кто не помог той девушке, хочется просто плюнуть им в лицо. Надо назвать их имена и показать этих нелюдей по центральным каналам.

Да, Россия страна козлов! я буду громко ржать, когда нам всем настанет конец!

Млин, Картофель мне нравится, не то что о всех, а то что о себе грит. Я про себя примерно то же могу сказать. Эгоизм у меня бывает зашкаливает, впадлу пальцем ради кого-то пошевелить. Остальные - пусть остается на их совести, сказать много чего можно. Дела соответствуют словам - молодец, не соответствуют - ну и хер с тобой. В жизни надеюсь только на себя, оно надежнее получается.

А вообще кто-нить помнит за собой такие героические поступки? Я однажды кошку вытащил из колодца какого-то - и то не из-за любви к животным, а "на слабо". Колодец глубокий, сцуко, был. А больше ни хрена, вроде. Равнодушная мразь, хехе.

не знаю даже что и сказать, вот вы говорите, что люди пофигисты на ролике и злые. да у нас некотрые в чате тоже не лучше - вроде все и как одна семья - а сремся по каждому малейшему поводу! Чтобы обсуждать других злых и пофигистичных людей с себя надо начать!. Я и себя кстати имею в виду. а-то обсуждать мы все с вами - мастера, а интересно, кто-то в жизни действительно такой как здесь, храбрый и добрый! Я вот считаю, что этот ролик не для обсуждения, и об этом вообще меньше стоит болтать, а больше пытаться сделать - кто-нибудь здесь вообще жизнь человеку спасал когда-нибудь - вы знаете каково это - как страшно?

кто-нибудь здесь вообще жизнь человеку спасал когда-нибудь - вы знаете каково это - как страшно?
Ассистировал на операции, не знаю, можно это считать спасением жизни, или нет. Я бы постарался спасти человека, я как доктор просто другого выбора не имею. Клятва Гиппократа и все дела. Признаюсь честно, я тоже эгоист, не стал бы сильно напрягаться ради другого человека, тем более незнакомого. Просто эта ситуация уж слишком дикая, тем более меня удивляет, когда в открытую заявляют, "Я бы переступил и пошёл дальше, а вы типа не пиз..те, что помогли бы!" Ещё и почти гордятся этим. Конечно каждый из нас вряд ли будет рисковать своей жизнью, или жизнью близких людей, но если для этого требуется просто протянуть руку, то что в этом такого?

Не знаю, мне как-то неприятно все это читать. все эти крики, типа "Россия - страна козлов!" Что вы знаете о России? Вы в школе учили историю своего государства? Или для вас приятнее изучить историю Германии или Америки? Как можно так не любить свою Родину? Знаете, можете считать меня старомодной, ботаничкой, но, по-моему, если вам наплевать на Родину, то сидите и молчите. не доказывайте всем, что все русские - по определению пофигисты и козлы. Потому что это неправда.

Вот только я одного не понимаю, почему же вас там не оказалось при смерти той девушки? Куда все такие хорошие люди подевались? Или вы штучные экземпляры?

Я не знаю, что ответить на эту совершенно бессмысленную фразу. Ответила бы отрывочком из песни, да боюсь, цензура не пропустит.

Да, Россия страна козлов! я буду громко ржать, когда нам всем настанет конец!

Тоже ответила бы отрывочком из песни, но только он посерьёзней будет, чем первый.

Думай, что говоришь, прежде чем делать такие громкие заявления. (про козлов)

Я всегда думаю, что говорю. Не надо строить из себя святош. Безгрешных людей нет. И в искупление с раскаянием я тоже не верю. Что касается России, то как ни прискорбно, это страна.... ну, вы сами понимаете, что я хочу сказать. Выйдите на улицу и оглянитесь. Нищие, просящие милостыню, пенсионеры, умирающие от нищенской пенсии, преступники (недавно увидел как в магазине два взрослых (!) человека украли пачку конфет), гастарбайтеры, крадущие у коренных жителей. При всём при этом, вова Путин сидит в овальном кабинете, и талдычит про свои достижения. Недавно его место заняло наше юное дарование Миша Медведев. Есть у Шевчука даже песня на эту тему: "Путин едет по стране, а мы по-прежнему в го_не!". В истории тоже тьма примеров. Вся история нашей "необъятной" родины состоит из войн, убийств и предательства. Трудно сказать, верю я в Бога или нет, но то, что находится выше нас, нет, не потолок с соседями, я имею ввиду то, что находится на небесах, но он точно нас покарает за всё, что мы творим.

Я всегда думаю, что говорю. Не надо строить из себя святош. Безгрешных людей нет. И в искупление с раскаянием я тоже не верю. Что касается России, то как ни прискорбно, это страна.... ну, вы сами понимаете, что я хочу сказать. Выйдите на улицу и оглянитесь. Нищие, просящие милостыню, пенсионеры, умирающие от нищенской пенсии, преступники (недавно увидел как в магазине два взрослых (!) человека украли пачку конфет), гастарбайтеры, крадущие у коренных жителей. При всём при этом, вова Путин сидит в овальном кабинете, и талдычит про свои достижения. Недавно его место заняло наше юное дарование Миша Медведев. Есть у Шевчука даже песня на эту тему: "Путин едет по стране, а мы по-прежнему в го_не!". В истории тоже тьма примеров. Вся история нашей "необъятной" родины состоит из войн, убийств и предательства. Трудно сказать, верю я в Бога или нет, но то, что находится выше нас, нет, не потолок с соседями, я имею ввиду то, что находится на небесах, но он точно нас покарает за всё, что мы творим.

Ну что ж, это твоё мнение.

Я не буду утверждать, что выбрал бы первое, если бы мне пришлось решать спасти жизнь человеку или нет. В этом случае мои действия могли зависеть от эмоционального состояния и готовности к таким ситуациям. Как я могу знать наверняка спасу ли я жизнь человеку или нет, если мне никогда в жизни никого не приходилось спасать (и надеюсь, не придется). Может, мною овладел бы страх от мысли, что сейчас этот человек умрёт, а дальше бездействие. Я попытался представить, что бы я сделал в случае метро, окажись бы я рядом, и вот что получилось. Скорее всего, я бы прокричал людям в вагоне что-то вроде «остановите поезд» и стал бы вытаскивать девушку тем самым, спасая её жизнь. Но в то же время мне представился другой вариант событий: люди не среагировали на мой крик. Поезд тронулся…(что мне дальше представилось, говорить не буду).

Если кто-то думает, что это я так глупо пошутил, то он ошибается. Просто именно такие мысли приходят ко мне в голову, когда я представляю себя там. Всё зависит от сложности ситуации. Если всё было так просто, как вы говорите (видеозапись я не видел, ибо не могу смотреть на то, как люди умирают) и мне хватило бы пяти секунд чтобы просто протянуть руку то, разумеется, я бы это сделал. Ну а если всё оказалось сложнее, девушка оказалась под поездом и пяти секунд здесь явно бы не хватило – тогда бы я забежал в вагон с целью нажать стоп-кран. Наверное, в тот момент я бы просто-напросто не задумывался над тем, что тронется поезд или не тронется, если двери не будут закрыты. Если я нахожусь рядом и могу помочь человеку дабы сохранить ему жизнь то, что мне мешает это сделать? Надо мной что, смеяться после этого будут? Да даже если и будут что с того! Ты человеку жизнь спас! Если бы конечно не протормозил думая «а что если…»

Я не знаю, что бы стал делать, если находился чуть дальше от места будущего происшествия и при этом, зная что, сейчас произойдёт, но, наверное, я бы поступил как последний подонок (ощущение реальности происходящего при более близком расстоянии дойдёт до человека быстрее)… Так что RottenPotato не один, если считает себя плохим человеком.

Ты можешь хоть, сколько нам доказывать, что все люди быдла, и многие бы и пальцем не пошевельнули, но если ты видишь что человеку явно угрожает опасность (и без разницы кто это: симпатичная девушка или пьяный мужик (плюнь на внешность)) и ты можешь его спасти то, разумеется, спасай. Суперменом от этого ты не станешь.

P.S. И всё же Россия – страна быдла, ибо их большинство.

Прошу прощения если сказал что-то не то.

Верно, лично моё, но скоро уже не останется ничьих мнений...

Больше ничего не будет, больше ничего не будет...

Потому что хуже уже некуда... (отр. из песни)

Извините за флуд:-)

Наверное поступил бы аналогично с Hether.

ЗЫ: считаю, что 40-50% России- быдло, дроли и гопники, которые ведут свою жизнь, между кабаками (кто побогаче- клубами), драками и зоной. Они либо спиваются, либо становтся наркоманами. От этого никуда не уйдёшь. Но остальные 50-60%- хорошие люди, образованные, умеющие сопереживать. Потому не надо так про Россию

мда... как ни крути, но факт остается фактом. там в метро было достаточно много людей... и почему то никто не смог помочь...

а в полне возможно, что половина из них до этого, так же говорила что типа да я бы мигом сиганул под поезд, и спас девушку...

нет, я не считаю, что все у нас такие бездушные, просто сначала нужно реально кому то помочь, а потом говорить - вот, я так и так помог реальному человеку...

ну эт все мое имховое имхо....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...