Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
John_Nameless

Момент смерти главных героинь фильма

Рекомендованные сообщения

Я вижу в фильме по крайней мере 5 моментов когда могла умереть Роуз:

1. Авария

2. Дети

3. Падение в шахту при первой встрече с ПХ

4. Комната с демоном в госпитале

5. Удар ножом в сердце

...и Шэрон:

1. Авария

2. неизвестно...

Также можем поговорить о том, почему в кино 4 уровня существования персонажей.

Поделиться сообщением

А она бы не умерла!!!Роуз нужна была Алессе как способ отомстить ее обидчикам.

Роуз да Сильва FOREVER!!!

И как понять "4 уровня существования персонажей"?

Поделиться сообщением

А она бы не умерла!!!Роуз нужна была Алессе как способ отомстить ее обидчикам.

Роуз да Сильва FOREVER!!!

И как понять "4 уровня существования персонажей"?

Если они не умерли, то тогда где они находятся?

А про 4 уровня:

1. СХ "нормальный", где бродит муж

2. СХ "мистический" ("misty" - "туманный") :pissed:

3. Альтернативный СХ

4. СХ из прошлого

Вот такие пирожки с котятами...

Что-нибудь интересное заметили кроме этого?

Поделиться сообщением

Это обсуждалось в темке Silent Hill The Movie.Вобще это спорный вопрос.Можно строить много предположений.Возможно они умерли для нашего реального мира...Но монстры бы их не убили,однозначно!

Теперь про 4 уровня.А как без них?Есле убрать хотя бы один,зритель не доконца бы понял весь смысл происходящего!Так что все 4 уровня Сайлент Хилла гармонично переплетаются и дополняют друг друга.

Поделиться сообщением

Это обсуждалось в темке Silent Hill The Movie.Вобще это спорный вопрос.Можно строить много предположений.Возможно они умерли для нашего реального мира...Но монстры бы их не убили,однозначно!

Теперь про 4 уровня.А как без них?Есле убрать хотя бы один,зритель не доконца бы понял весь смысл происходящего!Так что все 4 уровня Сайлент Хилла гармонично переплетаются и дополняют друг друга.

А что Вы думаете про финальную сцену: про жесты, мимику и поведение Роуз и Шэрон?

Я думаю это один из ключей к глубинному пониманию смысла фильма...

Поделиться сообщением

А что Вы думаете про финальную сцену: про жесты, мимику и поведение Роуз и Шэрон?

Что я очень хорошо заметил в конце фильма - Шерон очень странно выглядела. Такое ощущение, что она была одержима Аллесой.

На счет смерти Роуз и Шерон - у меня теория того, что в туманный СХ попадают только мертвые. Примеры:

СХ1 - Гарри с Шерил попали в аварию.

СХ2 - Джеймс покончил самоубийством.

СХМ - Роуз и Шерон попали в аварию. Также и с Сибил, момент когда они встречаются (Роуз и Сибил), а у Сибил кровь.

СХ0 - Трэвис згорел в доме, когда спасал Аллесу.

С СХ3 и СХ4 не могу ничего найти, поэтому эта теория еще не может быть точной.

P.S. Что за "СХ из прошлого"???

Поделиться сообщением

Demenchev

Это тоже очень убедительная теория!Есле честно,я даже об этом не думала!И что то мне подсказывает,что на этом история Роуз и Шерон не окончена...Но возникает вопрос:как Сибил могла умереть во второй раз на костре,есле она и так мертва???

Поделиться сообщением

Что я очень хорошо заметил в конце фильма - Шерон очень странно выглядела. Такое ощущение, что она была одержима Аллесой.

На счет смерти Роуз и Шерон - у меня теория того, что в туманный СХ попадают только мертвые. Примеры:

СХ1 - Гарри с Шерил попали в аварию.

СХ2 - Джеймс покончил самоубийством.

СХМ - Роуз и Шерон попали в аварию. Также и с Сибил, момент когда они встречаются (Роуз и Сибил), а у Сибил кровь.

СХ0 - Трэвис згорел в доме, когда спасал Аллесу.

С СХ3 и СХ4 не могу ничего найти, поэтому эта теория еще не может быть точной.

P.S. Что за "СХ из прошлого"???

В точку!

СХ прошлого - это ретроспектива в повествовании киноленты.

Demenchev

Это тоже очень убедительная теория!Есле честно,я даже об этом не думала!И что то мне подсказывает,что на этом история Роуз и Шерон не окончена...Но возникает вопрос:как Сибил могла умереть во второй раз на костре,есле она и так мертва???

Возможно это переход на новый уровень ада...

Поделиться сообщением

Demenchev

Мне осталось подумать на счет СХ3 и СХ4 и тогда я смогу уверенно говорить об теории. Мне мысль давно уже пришла, однако только сегодня решил довести до конца xDDD На счет продолжения истории Роуз и Шерон... возможно, однако я думаю, что во втором фильме не будет культа и возможно Аллесы. Предчувствие ^^ А Сибил... тут появляется черное пятно на теории. Ведь это как-то странно - умерать по два-три раза =) Но я думаю, что это туманный город всё контролирует. Когда люди погибают, он забирает их души в свой мир.

Поделиться сообщением

Это ещё раз доказывает что жизнь после смерти существует=)))

А на самом деле хз, тоже задумывался:насчёт Роуз понятно она во власти Алессы и самого города Silen hill,а значит как бы сказать... у неё имунитет , вот про Сибил сложно что то сказать...Она разбилась при вьезде в город , но всё же стала тоже частью SH.Может Сибил переродится в одног из монстров SH?? Аналогия с медсёстрами...??хотя сиделка Алесы не умирала по крайней мере в фильме это не расказано но монстры по её подобию появились

Мозги кипят)) я что то в замешательстве :pissed:

Поделиться сообщением

Это ещё раз доказывает что жизнь после смерти существует=)))

А на самом деле хз, тоже задумывался:насчёт Роуз понятно она во власти Алессы и самого города Silen hill,а значит как бы сказать... у неё имунитет , вот про Сибил сложно что то сказать...Она разбилась при вьезде в город , но всё же стала тоже частью SH.Может Сибил переродится в одног из монстров SH?? Аналогия с медсёстрами...??хотя сиделка Алесы не умирала по крайней мере в фильме это не расказано но монстры по её подобию появились

Мозги кипят)) я что то в замешательстве :pissed:

А может она все же умерла и является, так сказать случайной жертвой?

Поделиться сообщением

Так как она ухаживала за Аллесой когда та была в больнице, я думаю она оставила медсестру живой, чтобы та за ней продолжала следить и помогать ей. Я так думаю.

Поделиться сообщением

Demenchev

Мне осталось подумать на счет СХ3 и СХ4 и тогда я смогу уверенно говорить об теории. Мне мысль давно уже пришла, однако только сегодня решил довести до конца xDDD На счет продолжения истории Роуз и Шерон... возможно, однако я думаю, что во втором фильме не будет культа и возможно Аллесы. Предчувствие ^^ А Сибил... тут появляется черное пятно на теории. Ведь это как-то странно - умерать по два-три раза =) Но я думаю, что это туманный город всё контролирует. Когда люди погибают, он забирает их души в свой мир.

Возможно, что по аналогии с игрой 2-ой фильм будет совсем о других персонажах или снимут приквел.

Так как она ухаживала за Аллесой когда та была в больнице, я думаю она оставила медсестру живой, чтобы та за ней продолжала следить и помогать ей. Я так думаю.

Возможно.

Поделиться сообщением

А есть догадки про Сибил???или это и в правду дыра в сюжете ???

Поделиться сообщением

Возможно и дыра. Два раза умереть, даже для СХ слишком фантастично ^^

Хотя в моей теории только что тоже заметил ошибочку... к примеру возьмем Лизу Гарланд: если смотреть по СХ1 и СХ0, то - она умерла и попала в туманный СХ, потом умерла еще раз и попала в альтернативный СХ. Это нам не аркада, где по 2-3 жизни %)))))

Надо еще подумать над этой теорией...

Поделиться сообщением

А есть догадки про Сибил???или это и в правду дыра в сюжете ???

Обратили внимание на ее взгляд по ходу сюжета - он очень напоминает взгляд умершего мужа героини Николь Кидман из "Других", который, как я понял, осознавал свою смерть и не мог никак понять, как оказался дома с женой и детьми.

Поделиться сообщением

Сибил - случайная жертва Сайлент Хилла.И так как она случайная,значит нет смысла ей там находится.Поэтому ее убивают...Возможно она попадет на следующий уровень ада или переродится в монстра.

Поделиться сообщением

Сибил - случайная жертва Сайлент Хилла.И так как она случайная,значит нет смысла ей там находится.Поэтому ее убивают...Возможно она попадет на следующий уровень ада или переродится в монстра.

А возможно выберется!

Мне пора - всем горячее "Пока"!

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что она перерадится в монстра тока вопрос в какова???Было бы забавно посмотреть на какова нибуть уродца в полицейской форме и с пестолям в руках=))) да ещё и на мотоцикле бугага прям терминатор получился=)))

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что она перерадится в монстра тока вопрос в какова???Было бы забавно посмотреть на какова нибуть уродца в полицейской форме и с пестолям в руках=))) да ещё и на мотоцикле бугага прям терминатор получился=)))

Поживем - увидим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас