Перейти к публикации
Nightmarish Dream
John_Nameless

Момент смерти главных героинь фильма

Рекомендованные сообщения

Corso писал:

Нет. Не каждый демон - Дьявол. Это обобщение - результат незнания предмета. Дьявол - это именно Сатана. Правда иногда его именуют/отождествляют с Люцифером, Белианом, Левифаном. Вельзевул же обычно считался вторым демоном в аду, после Люцифера. Также множество демонов с Сатаной не отождествляются, например: Азазель, Татгерион, Маммона, Лилит и др.

Простите, но уж поверьте, предмет я знаю не по наслышке...

Для сравнения откройте словарь английского языка и посмотрите перевод слова devil, а еще более показательным является то, что это слово часто употребляется во множественном числе.

С Левиафаном его не отождествляют, так как это библейское чудо-юдо-рыба кит (Пс 103:24-26).

Поправка: Белиаром или Велиаром - будет более удачной транскрибцией еврейского слова.

Веельзевул в христианстве и есть дьявол (Мф. 12:22-32, Лк. 11: 14-28) - притом говорили это иудеи из секты фарисеев и законников, так что думаю в иудаизме все так же.

Люцифер (Денница, Утренняя Звезда - иносказательное наименование Дьявола, вследствии его превосходства над остальными ангелами до падения).

Маммона - скорее не демон, а собирательное понятие "богатсво" (Мф. 6: 24, Лк. 16:1-13)

Среди вышеперечисленных наименований Дьявола большинство наименований - имена языческих богов народов, живших вблизи с иудейским народом, так как в мнении иудеев и христиан: все боги язычников - бесы (Кор. 10:20)

В христианстве слова демоны-бесы-дьяволы - взаимозаменяемы.

Разве важно Дьявол там был или дьявол - эффект то тот же.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...