Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Самооборона

Рекомендованные сообщения

В наше время несомненно важно постоянно быть начеку и уметь постоять за себя. Для этого можно использовать разнообразные средства: носить с собой оружие для обороны (нож, газовый баллончик), научиться каким-нибудь боевыи искусствам или нанять личных охранников:-) - что могут позволить себе далеко не все.

Чем обороняетесь вы?

И бывали ли случаи, в которых ваши средства защиты спасли вам (или кому-то ещё) жизнь или просто избавили от худших последствий?

Поделиться сообщением

У меня, по счастью, не бывало. Ничего с собой не ношу (одно время ходил с медицинским скальпелем, впрочем он лежал на дне портфеля и в случае чего, не помог бы) Надеюсь, что никогда не придётся пускать в ход оружие.

Поделиться сообщением

Я вот ношу с собой баллончик перцовый, слава Богу, применять его пока не пришлось. А вот немного раньше частенько пользовалась средством Werkelmannа:-) Действительно работает...:-)))

Поделиться сообщением

Когда как.

Обычно кулаки+быстрые ноги. Хорошая комбинация.

Некоторое время нож таскал, небольшой.

Сейчас нередко травматический ПМ, неспокойно стало че-то.

Применять приходилось все кроме ножа.

Поделиться сообщением

И в кого же тебе приходилось стрелять? :whistling:

Поделиться сообщением

ногти и каблуки - лучшее оружие)) Убедилась на личном опыте))

Поделиться сообщением

Женщинам вообще в этом плане сложно. Хорошо бы всегда таскать заточенный гвоздь или заточенную монету- тут уж самый грязный мент не прицепится за ношение холодного оружия. И в клуб протащить можно. И бить лучше по глазам, зажав между пальцами.

А вообще, лучше по всяким злачным местам не ходить, тогда и самообороняться не придётся.

ЗЫ: всегда готов кого-нить ключом порезать. Нож таскать с собой- ещё скажут, что маньяк. А ключ из кармана достал и круто. Только нужно знать, куда бить.

Поделиться сообщением

Женщинам вообще в этом плане сложно. Хорошо бы всегда таскать заточенный гвоздь или заточенную монету
Ты меня пугаешь :whistling:

Поделиться сообщением

Женщинам вообще в этом плане сложно. Хорошо бы всегда таскать заточенный гвоздь или заточенную монету

Ага, подошел к девушке познакомиться и получил гвоздем в глаз :whistling: :lol:

ЗЫ: шучу)

Поделиться сообщением

Не, ну острый ключ - реально удобное оружие) Сама иногда когда поздно возращаюсь домой иду с ключом наперевес: и удобно, и воткнуть можно в кого-нибудь куда-нибудь реально, и дверь скоро открывать уже)

А боевые искусства никто не практикует?

Поделиться сообщением

И в кого же тебе приходилось стрелять? ;)

Приходилось и стрелять. Только аккуратно, по ногам, но эффект потрясный :)

А так хватало просто достать.

Боевые искусства - иногда спарринги по рукопашному бою. Но на уровне любителя, так как специально не занимался.

Поделиться сообщением

Тхэквондо и Хариографическая школа ;) :) :)

Поделиться сообщением

Обычно кулаки+быстрые ноги. Хорошая комбинация.

действительно хорошая комбинация. но, к счастью не много раз приходилось применять ;)

а вообще, слышал, что если кучу монет в кулак сжать, а потом со всей дуряки в лицо швыронуть - эффект получается жестокий...

Поделиться сообщением

Не знаю не пробовал. Но если в кулаке зажата хотя бы зажигалка, удар куда сильнее будет.

Поделиться сообщением

А я бы хотела носить в сумочке магнум,обожаю это оружие!!!Мож кто подарит??? ;) Напал бы на меня маньяк,а я ему бааах между ног...и желание насиловать невинных девушек быстро бы отпало!Прям как Лара Крофт...

Поделиться сообщением

Не знаю не пробовал. Но если в кулаке зажата хотя бы зажигалка, удар куда сильнее будет.

не, так не бить, просто в лицо мелочью кинуть. эфект ошеломляющий после должен быть.

а насчет зажигалки это да. хотя тоже пробовал, просто теоретически представить можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас