Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Алексей

Ваш Сайлент Хилл

Рекомендованные сообщения

без её глаз я жить не могу.......... вообщем Полный Silent Hill......

Ты сравнил свой альтмир с любовью? 0о

п.с.: фотку выложи, это тебе поможет о_^

Поделиться сообщением

Мой Silent Hill это маленький заброшенный городок, где-то у черта на рогах... ВСЕГДА туман! Всё покареженное, покрученное,вывернутое,а также сломанное. Многолетняя пыль. Раритетные вещи. Винтаж. Одинокая перегорающая мерцающщая лампа в корридоре. Старое кресло. В доме затхлый запах плесени. Парк с перекрученными, старыми деревьями, такими же древними як мир. Зловещая, давящая на перепонки ушей, Тишина! Ни единого звука. Кладбище. Небольшое, но очень уютное. Люблю там бывать. Там всегда так тихо, приятно, романтично...

Монстры:

1.Призраки.. ай баюс

2.Гнилые мертвяки

3.копощащиеся насекомые... ой фууу... токльо не это

4.Бугимен... даааа... шкафы, подкровати - его пространство... жжуть!

5. Ну и конечно ПХ в темном коррридоре... всегда боялся на него наткнуться, даже в реале. Вот иду такой в темноте.. и рраз!... врезаюсь прям в ПХ! УЖАС!!!!!!

Поделиться сообщением

Я не знаю всех тонкостей серии Silent Hill, но по тем частям, в которые я играл у меня сложилось следующее мнение: Silent Hill-это символ, используемый Ямаокой, символ ада внутри каждого человека. Ведь все монстры в Сайленте-это порождение совести, страха, гнева, фобий. Т.е у каждого из нас в голове есть свой Silent Hill: то что нас гнетет, и не дает нам покоя. Не знаю как вы, а я считаю, что душевная боль намного сильнее физической. Те испытания, которые проходят персонажи-тому докозательства. Гарри, несмотря на боль, причиняемую ему физически, продолжает искать Шерил. Джеимс трижды переживает смерть Марии. Хизер едет в Silent Hill, чтобы отомстить за отца. Так что моя альтернатива-это страхи(у каждого они свои) и сомнения, безразличие, апатичность ко всему.

Кстати, спасибо создателю за хорошую тему))))

Поделиться сообщением

стоящие на одинаковых улицах одинаковые дома, с одинаковыми корридорами, на одинаковых этажах. в корридорах одинаковые стерильные белые кабинеты, с одинаковыми людьми, в одинаковых строгих костюмах.

...а чтобы вылезти из города надо собрать у этих людей кучу документов, отстояв в длинных очередях

Поделиться сообщением

В моем Сайлент хилле нет никого, даже "монстров". Полное одиночество, и тишина, тишина не гнетущая и не пугающая, скорее "сладкая" и успокаивающая. А город полностью выполнен в готическом стиле. Мне не очень нравиться тот туман который мы видели в Silent Hill 2,3, так что в моем Silent Hill просто стена тумана, без каких либо форм. Да уж бредовый у меня Сайлент получился.

В моем Сайлент хилле нет никого, даже "монстров". Полное одиночество, и тишина, тишина не гнетущая и не пугающая, скорее "сладкая" и успокаивающая. А город полностью выполнен в готическом стиле. Мне не очень нравиться тот туман который мы видели в Silent Hill 2,3, так что в моем Silent Hill просто стена тумана, без каких либо форм. Да уж бредовый у меня Сайлент получился.

Поделиться сообщением

Silent boy писал:
Какая разница, есть там монстры или нет..

У кого как. Все от человека зависит, есть ли в его мире (Silent Hill) "монстры" или нет.

Поделиться сообщением

Большинство людей в этой теме да и вообще, по моему, воспринимают монстров как забаву для тупоотстрела, это категорически грубая ошибка..

Убивая монстра мы не убиваем свой порок, а наоборот только увеличиваем его приимущество.

Чтобы убить порок - нужно умереть самому

Поделиться сообщением

Убивая монстра мы не убиваем свой порок

Очищение происходит огнём) Нужно уничтожить всё, что переродиться чистым

Поделиться сообщением

густые сумерки постоянно...разрушеные дома..гротексные образы обьектов вывернутые под углами ... в некоторых местах много крови(злость.переживания)....много разных неестественных звуков...искареженные тела(желание причинить боль врагам)....

наверно монстры были бы страшными.. отталкивающими.в них бы отражались мои страхи... вот так

Поделиться сообщением

Вечно серое небо. Лбы серых многоэтажек.Брошенные неожиданно квартиры. Абсолютное отсутствие людей.Бесконечное вдохновение.Октябрь без конца. И дождь всю ночь, обвалакивающий в абсолютное спокойствие...

Поделиться сообщением

В моём Silent Hill было бы светло. Потому что в обычное время я люблю темноту.

В моём Silent Hill все двери домов были бы забиты. Потому что я люблю дом.

В моём Silent Hill было бы много людей, которые ищезали бы когда я имею неосторожность закрыть глаза. Потому что чем ближе я к человеку - тем мне труднее с ним общаться.

В моём Silent Hill был бы ненавидящий взгляд сверху, а все окна домов были бы зеркальными. Потому что я ненавижу себя.

В моём Silent Hill было бы много смеха в лицах тех кто не ищез. Потому что я боюсь того что меня не поймут.

В моём Silent Hill не было бы монстров. Мне бы хватило и себя.

В моём Silent Hill я просыпался бы в одном месте где бы не засыпал. Потому что статика это еще одна вещь которой я боюсь.

В моём Silent Hill была бы вечная поздняя осень. Потому что это время очень походит на смерть.

В моём Silent Hill старение замедлялось к концу. Потому что из молодости мне это время кажется полным мучений.

Ну наверное как то так.

P.s. Врят ли бы я выбрался. Думаю что я бы стал менятся сам и место это стало бы меняться вместе со мной в лучшую сторону.

Потому что я движусь в преодолении страхов.

Поделиться сообщением

В моем альтернативном Silent Hill вместо асфальта - горячие листы железа, а я - босиком; идет дождь. В сумме это дает густой пар, из-за которого очень сложно дышать. Сквозь листы железа прорываются, словно прорастают, телеграфные столбы с оборванными проводами.

И детский (младенческий) плач исполняет функцию сирены.

И конечно, я не выберусь оттуда. Я останусь в Silent Hill, а потом "позову" туда ещё одного человека. И тогда уже будет его очередь пройти свой собственный Silent Hill.

Поделиться сообщением

А сейчас я выставлю многобукв...Э.... ;) Там есть маленькие стихи, они корявые, просто нужно было что-то такое, но таланта нет.

Она шла вдоль просторного коридора, стены которого были усеяны дверьми. Который это был круг? Второй? Третий? Сотый? Время в этом месте казалось совсем не шло, оно словно зациклилось. И девушка, словно заведенная, стучалась в каждую дверь. Но ей не открывали. Ей никогда не открывали.

Девушка не помнила как попала сюда, но отрывки из жизни до этого коридора мелькали в её голове. Она шла от одной двери к другой, еле волоча ногами, стучась о дерево и оставляя кровавый след от разбившихся костяшек пальцев. На лице девушки были видны следы слёз, глаза были влажными и опухшими. Временами она шептала только одно слово: «откройте…». Без вызова, без стона, так апатично, она словно молилась давно забытому богу в охватившем её трансе.

Она шла и шла, медленно дёргая ручки дверей и стучась к кому-то. Девушка не знала, кто должен ей открыть и почему так надо, она просто была движима чем-то более сильным чем её воля. Девушка шла и смотрела лишь себе под ноги, так чтобы было видно где встречается новая дверь. Периодически она стягивала старую потёртую куртку, закрывая себе грудь, и всхлипывала, но продолжала движение вперед.

Внезапно послышался звук щёлкающей зажигалки. Кто-то пытался зажечь огонь, но видимо зажигалка была пуста. Девушка остановилась около одной из дверей и медленно подняла голову. Перед ней стоял мужчина в коричневом кожаном плаще, на который спадали тёмно-русые волосы до плеч. Он действительно пытался зажечь огонь и прикурить, но ничего не выходило. Мужчина терял терпение и ,чертыхнувшись, наконец бросил зажигалку в сторону. Та с характерным звуком стукнулась о стену и отрикошетила на пол. Мужчина вздохнул и обернулся в сторону девушки.

- У вас не будет огня? – спросил он, удивляясь тому, что в этом широком коридоре есть ещё кто-то кроме него.

Но девушка лишь вопросительно, даже с некоторой опаской посмотрела на него.

- Ясно. – Ответил он деланно весёлым голосом. – Значит мы сегодня не курим, так?

Он помолчал немного, а затем резко выдернул сигарету изо рта и, бросив её на пол, растоптал. При этом он кричал в пол.

- Твою мать! Какого чёрта я здесь делаю!?

Девушка содрогнулась. Не столько от громкости звука, сколько от человеческой речи.

- Ладно. – Сказал он, улыбаясь как-то совсем по-безумному. – От-лич-но! Вскрикнул он и выставил вперед руки ладонями кверху, а затем махнул ими назад.

- Успокойся Уолтер…. – Начал шептать себе под нос мужчина, ходя при этом по кругу.

- Этот сукин сын убил мою мать…, а я столько старался, столько всего делал. И теперь 21 таинство полетело к чертям собачьим.

Молчание.

Уолтер обернулся и посмотрел на девушку.

- По-нят-но….- Проговорил он в задумчивости.

Молчание.

Мужчина похлопал по карманам плаща и достал из одного пистолет. Он проверил обойму и, удостоверившись что она содержит пули, выставил вперед себя одну руку с оружием. Второй рукой он подпирал другую. Уолтер прищурил один глаз и поводил в разные стороны пистолетом, словно прицеливаясь в невидимого противника.

-Отлично. – Сказал он сам себе. – Эй. Не бойся, я ничего с тобой не сделаю.

Молчание.

- Кто ты?

Молчание.

Уолтер немного подождал, но вскоре, поняв, что не дождется ответа, шагнул на встречу девушке. На пути он убрал пистолет обратно в карман. Чем ближе Уолтер подходил к странной девушке, тем шире становилась его улыбка, тем сильнее раскрывались его глаза, делая его взгляд безумным. И вот он приблизился к ней и взглянул в её глаза, но девушка поспешно отвела взгляд и опустила голову. Её руки, придерживающие края куртки дрожали.

Уолтер заметил окровавленные костяшки пальцев и улыбка исчезла с его лица. Тогда он попытался прикоснуться к руке.

- Эй, с тобой всё в порядке?

Девушка что-то шепнула себе под нос.

- Что? Ты в порядке? Что с твоими руками?

Она приподняла голову, всхлипнула, а затем подняла её ещё выше и взглянула в глаза Уолтеру.

- Да…, похоже…, не знаю. – Совсем тихо произнесла она.

- Давай я тебе помогу? Ты что-то ищешь? – Участливо спросил Уолтер.

- Я…, не знаю. Это…. – Она замолчала и посмотрела на дверь, которая находилась рядом.

Уолтер долго молчал и осматривал незнакомку. Наконец он заговорил:

- Меня зовут Уолтер. Уолтер Салливан. Слышала обо мне?

- Нет…. – тихо ответила девушка.

- О, похоже, это действительно хорошая новость, я ещё не встречал человека не знающего меня.

- Да…. – Сказала она и отвернулась в сторону.

- А как тебя зовут?

- Я….- Девушка напряглась, словно силилась вспомнить своё имя. – Не помню….

Уолтер улыбнулся, приобнял её за плечо и сказал : «Ничего страшного».

Они помолчали.

- Знаешь, теперь ты в безопасности. Тебе не стоит так бояться и дрожать. У меня есть оружие. – Он замолчал, а затем продолжил. – И. Знаешь? Я умею им пользоваться.

Тогда мужчина рассмеялся так громко, что его голос разнесся эхом по коридору.

- Это уж точно. Это я умею. – Сказал он совсем тихо сам себе.

- Давай пойдём и найдём выход отсюда. – Предложил он девушке. Та лишь кивнула.

И они пошли. Пошли сначала неуверенно. Он ждал пока девушка не переборет желание постучать в ещё одну дверь и двинется с места вновь, за ним. Коридоры петляли то в одну сторону, то в другую, двери встречались всё реже и реже. Казалось будто они безрезультатно просили девушку подойти к ним, а потом, разочаровавшись исчезали. Они молчали, находясь под почти гипнотическим воздействием нескончаемого пути.

И вот они вышли в просторный зал. Девушка коротко вскрикнула и попятилась назад. Перед ними в футах шестнадцати сидела в луже багровой крови кукла ростом с человека, одна рука которой застряла в проёме двери, заколоченной досками. Другая же рука была отрезана по локоть и из раны сочилась та самая кровь, что собиралась на полу.

- Подожди здесь. – Кинул девушке Уолтер, не оборачиваясь на неё и медленно идя по направлению к кукле.

Чем ближе он подходил к кукле, тем сильнее становились судороги в которых билась она, тем чётче становились нечеловеческие стоны, исходящие из её груди. Целая рука же билась за дверью, пытаясь освободиться от этого капкана, отчего деревянное полотно двери жутко стучало, а ручка двери бешено крутилась. Он остановился и кукла тотчас перестала двигаться и стонать. Уолтер постоял немного, осматривая её. Глаза его бегали от одного конца открывшейся панорамы до другого и обратно, они начинали блестеть, стоило взгляду задержаться на одном месте. Он несколько раз посмотрел в это место, подумал немного и решительно двинулся навстречу неизвестности.

Кукла сквозь стоны и звуки готовой открыться в любую секунду двери, как заведённая шептала: «Помнишь…?Помнишь…?Помнишь…?», но Уолтер не обращал внимания. Он подошёл и поднял с пола окровавленную и проржавелую бензопилу и тут же кукла замерла. Напряжённое тело её с грохотом опало вновь на пол и она выдохнув тихо сказала: «Помнишь».

Где-то издалека послышался крик девушки, на что Уолтер обернулся. По всему периметру зала появились двери с окровавленными куклами, точными копиями первой, которые освобождали целые руки из объятий заколоченных дверей и медленно вставали с пола чтобы направиться на звук истошного крика.

- Молчи! – Крикнул девушке Уолтер и в тот же момент часть кукол изменила направление.

Девушка закрыла глаза руками и лишь сдавленно всхлипывала, а затем и вовсе замолчала. Уолтер тем временем пытался завести бензопилу. С первого и второго раза не получилось, зато на третий она начала работать. Только вместо привычных звуков издавала, сбиваясь и тянув слова местами, детскую песенку:

Ма-а-ама, мама мы с то-о-обой

Связаны одной су-у-удьбой.

Никогда-а-а мне не забыть

Как тебя хочу люби-и-ить.

Уолтер немало удивился, это был его собственный детский голос. Но, заметив что куклы подошли к девушке достаточно близко, он ринулся к ней. Каких-то несколько футов разделяли их и в этот момент одна из кукол протянула свою руку к шее девушки. Уолтер поднял бензопилу и отрубил её. Из раны брызнула кровь и облила голову девушки и лицо Уолтера. Тело застонало и попятилось назад. Следующая кукла была распилена на пополам, другой Уолтер отпилил голову и она начала ходить кругами. Кровь лилась потоками на них, волосы обоих слиплись от вязкой жидкости и свисали кровавыми сосульками. Девушка вцепилась в плечи Уолтера и уперлась в спину, чтобы кровь не доставала до её лица. Тем временем мужчина с бензопилой разделывался с потоком нахлынувших кукол, а песня звучала сквозь их стоны и крики. Наконец, последняя кукла была распилена на два куска и, упав с грохотом, оповестила о закончившейся бойне. Уолтер остановил бензопилу и в зале воцарилась тишина.

Девушка всхлипнула за его спиной и Уолтер обернулся, чтобы удостовериться, все ли с ней в порядке. Он поднял окровавленное лицо девушки и сказал: «Всё кончилось». По её лицу заструились слёзы, смешиваясь с кровью они приобретали похожий оттенок..

- Всё в порядке. Успокойся. – Прошептал Уолтер и приобнял девушку.

- Хорошо… - едва слышно ответила она и утерла рукой слёзы.

- Пошли, нам нужно выбираться отсюда. – Проговорил Уолтер, а девушка посмотрела в его глаза и слегка улыбнулась.

Поделиться сообщением

да, в Silent Hill, всё же, можно и без монстров.

практически любой бы здесь тронулся раньше, чем какая-нибудь адская мед-сестра порубила бы этого отдельно взятого человека скальпелем

Поделиться сообщением

сейчас просто всем легко говорить)

рассуждать, как они погуляли бы по Silent Hill, постреляли бы монстров...

а потом окажется, что эээ "писталетав мало", а монстры не хотят помирать, и вобще ты сидишь в отеле, напоминающим твою детскую комнату, а на тебя ползёт покрытый ожогами и плюющийся гноем и кровью твой сосед. Ну, как пример.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...