Перейти к публикации
Nightmarish Dream
John_Nameless

BloodRayne 1/2

Рекомендованные сообщения

Прошел вторую и первую до последних главарей - впечатления самые наилучшие!

А как она Вам?

Поделиться сообщением

Первая часть ещё ничего. А вот вторую бросила на пол-пути. Тупые сражения не для меня.

Поделиться сообщением

Первая часть ещё ничего. А вот вторую бросила на пол-пути. Тупые сражения не для меня.

Кому как, кому как...

Поделиться сообщением

Обожаю что первую, что вторую. Те выкрутасы. что Рэйн вытворяет на шпильках, потрясают воображение! :pissed:

Поделиться сообщением

Обожаю что первую, что вторую. Те выкрутасы. что Рэйн вытворяет на шпильках, потрясают воображение! :good:

Угу! :pissed:

Поделиться сообщением

Первая игра и необычна, и нестандартна. Вторая все же гораздо банальнее показалась.

Поделиться сообщением

Ммм, первая игра действительно довольно интересна. Вторая более... банальная что ли? Но Рэйн красивая, на шпильках и вообще она мне понравилась!xD

Поделиться сообщением

Первая обходит вторую во многом. И в интересности, и в Рэйн, как персонаже, и в трэшевых диалогах, и, что удивительно, в графике... Но поиграть стоит в обе...

Поделиться сообщением

Что мне больше всего понравилось в игре- кровища Обожаю Прямо фонтанами брызжет!!!

Поделиться сообщением

Ну с... всмысле глаза они везде глаза, а тут, хрясь, рука того упыря нафиг, фонтанчик крови, лепота Любо дорого смотреть.

Поделиться сообщением

а Рэйн эээ моргает глазами, показывает в сторону кучки гниющей плоти "{censored} you", и, ухмыльнувшись, медленно уходит, отстукивая марш смерти сталью....красота......

Поделиться сообщением

ну почти в тему....там тоже много крови) и теперь их тоже можно резать на части) ...как и в БР)

Поделиться сообщением

Потрясающая во ВСЕХ смыслах игра, которую я столько лет спустя сейчас прошёл вновь, заставляет восхищаться каждым своим моментом. Удивительно, что несмотря на такую скудную цветовую гамму, где искр и исполняющего главную партию красного цвета всегда кажется мало, игру всё равно так и хочется назвать слэшером...

***Томатный сок оптом***

Казалось бы, за что любить такой продукт - сюжет довольно простой, довольно глупо звучит, если его попытаться рассказать о нём в двух словах, локации однообразны и в любой другой игре надоели бы за четыре минуты, видов врагов не так уж и много, звуковым сопровождением игре тоже лучше не хвастаться, всё довольно линейно и не замысловато.

Но BloodRayne - это как раз тот проект, который выруливает на геймлее... Внешне всё смотрится так, что когда начинаешь играть, появляется дискомфорт, что будет тяжело выучить все эти комбо, спец-приёмы, кнопки для переключения с огнестрела на лезвия... Блин, какого было моё удивление, когда я узнал, что ВСЁ это здесь вообще не нужно!... Вам достаточно, подбежав к врагу несколько раз щёлкнуть левой кнопкой мыши - всё остальное Рейн делает сама... А главное - КАК она ЭТО делает... А поскольку у нашей дампирши присущая всем вурдалакам потребность, - процесс лечения и восстановления жизненных сил можно смело объявлять самым выдающимся и красочным за всю историю 3D-экшенов!

Завязка в начале проста и до тупости предсказуема. Феерия начинается не сразу. Я даже точно не могу вспомнить конкретный момент, когда игровой процесс из традиционной бродилки по заброшенным пейзажам перерастает в завораживающее представление... 30-е годы XX века, широкая география перемещения главной героини, изобилие эзотерики и стрельба из двух рук вполне оправданы, если вспомнить, что у американцев из Terminal Reality за плечами уже имелся Nocturne - хоррор, который можно назвать продвинутой версией Alone in the Dark.

Игра изобилирует паркуром - наша полувампирша прыгает так высоко, что даже современные аркады на этом фоне смотрятся сухо. Кстати о сухости - Рейн боится воды. А поскольку в начале повествования судьба заносит её в самый "мокрый" американский штат, прыжки по импровизированным островкам в первой трети игры и фатальные падения в воду могут немного надоедать... А в остальном, если не подставляться под вражеский огонь, наша рыжая бестия практически всесильна... особенно в режиме ярости (куда же без него?)

***Почётные доноры***

Ближе к середине игры, когда мы воюем с четвёртым рейхом, враги становятся немного умнее, и даже способы пару раз удивить, но, в целом, особых проблем с их уничтожением мы не наблюдаем... 51764767.jpg

Количество зомби, существ инфернального происхождения и "живых" противников на локациях довольно велико, но нам достаточно всего нескольких минут игры - и уровень чист! Экшен довольно ленивый - автоприцел позволяет нам с лёгкостью отстреливать всё, что движется или плохо себя ведёт сразу с двух рук, не вглядываясь в перекрестия или точечки. Самый большой недостаток вытекает из всё той же системы лечения главной героини - во первых каждая "аптечка" может нас прикончить, а во-вторых вместо фигурного шинкования каждого неприятеля в капусту можно, закрыв глаза, сразу нажать на "F" и, зевая, лицезреть как полоска жизни врага стремительно падает, до тех пор пока на его "портрете" не проступит череп, в то время как здоровье нашей красавицы взлетает до заоблачных высот. И этим незамысловатым способом любой дошкольник или, например, любитель пасьянсов и весёлых ферм может пройти одну из самых хардкорных игр нулевых! Понятно, что некоторые враги не спешат подставлять свои шеи под клыки Рейн, но вынудить их это сделать можно просто:

1. Накормив их свинцом.

2. Доведя до кондиции, изрядно начистив рыло.

3. Прикончив в гневе (полоска кровавой ярости тоже заполняется очень быстро).

14532966.jpg

***Моё безумие - не моя проблема, а Ваша участь***

Огнестрельного оружия так много, что его наименования лень считать, - пушки всё равно не сильно отличаются по своим характеристикам. Разве что гранаты и ДВА вида тубусов добавляют игре грохота (причём на скорости передвижения, высоте прыжков и красочности перекатов Рейн вес гранатомёта не отражается!) Одни враги более устойчивы к огнестрелу, - другие к лезвиям и каблукам вампирши - это заставляет экспериментировать и часто менять тактику. Игра оправдывает своё название сполна - крови столько, что садистские браузерные флэш-стрелялки до сих пор близко не подошли к такой планке!... Расчленёнка, подкреплённая выдающимися акробатическими способностями Рейн вкупе с её внешними данными, обеспечивает феерический яркий всплеск эмоциональной разрядки.

И, что самое приятное для таких игр, - трупы и бесчисленные литры кетчупа НИКОГДА не исчезают. 65558077.jpg

Естественно, невозможно не обойти вниманием боссов: BloodRayne - одна из лучших игр по этой части. По завершении игры, Вам даже будет трудно выбрать "любимого". Уничтожать основную часть супер-противников надлежит в ярости, на высоком уровне сложности крайне желательно заранее запастись больших количеством патронов.

По мере уничтожения особо мерзких уродов наша красотка разучивает всё новые приёмы и раскрывает свой потенциал всё шире - система прокачки скромна, чуть ли не как в хоррорах, но сам факт её наличия на фоне появления всё более сильных противников греет игроку душу... Уверен, что половину возможностей (типа сфокусированного зрения) Вы всё равно использовать не будете.

Игра довольно мрачная и серая, но надоесть не успевает, благодаря какому-никакому сюжету и не слишком солидной продолжительности... И, конечно же, общему драйву. То как Рейн размашисто режет, рубит и крошет всё живое, совершая головокружительные выпады и вертясь вокруг своей оси, всё это сопровождается хаотичным фейерверком из брызг эритроцитов - это просто неописумое зрелище. Многие уровни (например, покатушки на роботах, которые "по этикету" называют "танками") запоминаются НАВСЕГДА. Диалоги, комментарии и взаимные словесные перепалки между полувампиршей и боссами здорово поднимают настроение, Вы и сами не заметите, как начнёте бросаться репликами главной героини в повседневной жизни. Увы CG-кат-сцен мало, но движок игры (Infernal Engine) до сих пор не похоронен, а потому по BloodRayne не особо видно, что это игра 2002 года выпуска...

28309450.jpg

Бонусный контент, по окончании игры не наблюдается, новые костюмы для Рейн придётся докачивать... Ну и потом, её традиционное обличие не должно Вас особо раздражать...

Эйфорию всё-таки обеспечивает геймплей...

Конечно, 3D-action, как жанр чрезвычайно распространённый, обеспечивает Terminal Reality конкурентами, да ещё и общей стилистики - парочка клонов-"ларосимуляторов" у BloodRayne уже есть (я, в случае чего, без колебаний переползу в лагерь Баффи Саммерс...). И даже несмотря на это BloodRayne всем нравится, а потому уже обрастает сиквелами (правда вторая часть достаточно слащавая и недотягивает до первой), поделками "по мотивам" (причём BloodRayne: Betrayal буквально в это самое время выпускается в PS Network будущими творцами Silent Hill: Book of Memories...) и киноэкранизациями (Болл анонсировал уже третий фильм, - для киноадаптаций по мотивам игр это довольно мощно...)

Удивительно, но полноценный франчайз вырастает из расчленёнки с откровенно одетой девицей в качестве центрального персонажа - без всяких намёков на трэш... Уж с поддержкой тех, кому понравились первые две игры, и Betrayal, и полноценная третья часть загнуться не должны!

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Вот и не лень тебе всё это писать было?.. B)

Игра на самом деле замечательная, а ради ночи с этой девушкой не жалко и жизнь отдать. Эх... И почему в обычной жизни таких вампирш нету? Одни пиявки

Поделиться сообщением

Вот и не лень тебе всё это писать было?.. B)

Тяжелее было делать скрины - мне постоянно не нравились снимки, получалось как-то "нефеерично", а ведь в четырёх картинках нужно было уместить весь драйв игры и преподнести её во всей красе...

а ради ночи с этой девушкой не жалко и жизнь отдать.

Не обессудь, но...

я, в случае чего, без колебаний переползу в лагерь Баффи Саммерс...

...Джентльмены предпочитают блондинок...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас