Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Styer

Фильм, который меня затронул

Рекомендованные сообщения

Сегодня,наводя порядок,нашёл фильм "Мы были солдатами".Я о нём совсем и забыл.Вечером посмотрел...

Даже сейчас фильм оставил осадок в душе..Единственный фильм где уместен американский патриотизм(!).Не пафосный,не пошлый,не разрекламированный.

Представление вьетнамской стороны не как оборванцев с оружием.А как солдат.

Один из не многих военных фильмов,где интересно смотреть на родных,на семьи этих солдат.

Всегда нравился Мел Гибсон.Но здесь он показался мне каким то...........человеком.Понимайте как хотите.

В момент "ночного сбора" я старался что бы слеза не выкатилась.Но под конец фильма всё равно не сдержал...

b2a207e0f549.jpg

Какие фильмы на вас произвели сильное впечатление, оставили осадок на душе?

Поделиться сообщением

Фонтан пожалуй уж... Правда говоря ОЧЕНЬ депрессивный фильм.

Больше ничего. Я фильмы редко смотрю, а то, что смотрю - на следующий день забываю)

Поделиться сообщением

"Они сражались за Родину" С. Бондарчука, СХМ, естессно.

Поделиться сообщением

Единственный фильм,который меня затронул - это Silent Hill.И чем больше я в него вникаю,тем больше я понимаю,что в нем еще очень много нераскрытых загадок.

Поделиться сообщением

Единственный фильм,который меня затронул - это Silent Hill.И чем больше я в него вникаю,тем больше я понимаю,что в нем еще очень много нераскрытых загадок.

Аха...

Поделиться сообщением

Советую посмотреть Мост в Терабитию!!!

Хотелось как то посмотреть наивною сказку,это я про Мост в Терабитию,но на деле окозалось что это такая "сказка" интерестноя и даже заложен глубокий смысл о жизни.Все карты не буду раскрывать в плане сюжета это надо видеть=))Я почти пустил скупую мужскую слезу в канцовке фильма=))правда очень меня задел этот фильм,не ожидал такова!!

Фильм хоть снят про детей но не для них однозначно...

Поделиться сообщением

Советую посмотреть Мост в Терабитию!!!

Хотелось как то посмотреть наивною сказку,это я про Мост в Терабитию,но на деле окозалось что это такая "сказка" интерестноя и даже заложен глубокий смысл о жизни.Все карты не буду раскрывать в плане сюжета это надо видеть=))Я почти пустил скупую мужскую слезу в канцовке фильма=))правда очень меня задел этот фильм,не ожидал такова!!

Фильм хоть снят про детей но не для них однозначно...

:pissed:

Поделиться сообщением

Зеленная Миля

'Они помогли ему убить себя и так происходит каждый день во всем мире'...

Этот фильм просто шедевр. Заставляет задуматься о жизни, которую мы тратим на пустяки, теша себя иллюзией бессмертия. Я не могу только одного понять... почему он не получил Оскара? :pissed:

Поделиться сообщением

Demenchev полность согласен!

Зелёная миля - фильм шедевр!

61b8d82f9a31.jpg

История на столько потрясает,что не может оставить равнодушным даже самого последнего циника.

Поделиться сообщением

Зеленная Миля

'Они помогли ему убить себя и так происходит каждый день во всем мире'...

Этот фильм просто шедевр. Заставляет задуматься о жизни, которую мы тратим на пустяки, теша себя иллюзией бессмертия. Я не могу только одного понять... почему он не получил Оскара? :roffles:

Согласна, согласна. Великолепный фильм. Я-то всё думала, о чё написать?

А тут - "Зелёная миля", сколько раз смотрела, столько и душа сжималась...

Поделиться сообщением

Пожалуй, я еще могу назвать среди таких фильмов "Лангольеры" Стивена Кинга.

Сегодня,наводя порядок,нашёл фильм "Мы были солдатами".Я о нём совсем и забыл.Вечером посмотрел...

Даже сейчас фильм оставил осадок в душе..Единственный фильм где уместен американский патриотизм(!).Не пафосный,не пошлый,не разрекламированный.

Представление вьетнамской стороны не как оборванцев с оружием.А как солдат.

Один из не многих военных фильмов,где интересно смотреть на родных,на семьи этих солдат.

Всегда нравился Мел Гибсон.Но здесь он показался мне каким то...........человеком.Понимайте как хотите.

В момент "ночного сбора" я старался что бы слеза не выкатилась.Но под конец фильма всё равно не сдержал...

b2a207e0f549.jpg

Какие фильмы на вас произвели сильное впечатление, оставили осадок на душе?

Вообще, фильмы Мэла Гибсона не проходят бесследно для души. Он гениальный режиссер и актер.

Поделиться сообщением

Вообще, фильмы Мэла Гибсона не проходят бесследно для души...

4d312c1f5b03.jpg

Тяжёлый фильм...

Поделиться сообщением

Да тяжелый. Но и название, отображающее тему соответствующее - Страдания.

А еще мне нравится его фильм про Вильяма Уоллеса - борца за независимость от Британии из средних веков и "Безумный Макс", конечно же...

Поделиться сообщением

:crazy: Отличные фильмы вспомнил!

Кстати говоря о фильме "Мы были солдатами" хотелось бы сказать что военные драмы вообще вызывают множество эмоций при просмотре.И как правило оставляют осадок в душе.

Разумеется здесь нельзя не вспомнить такой фильм как "Спасти рядового Райна" с Томом Хэнксом.Этот фильм так же ,в своё время, произвёл сильное впечатленее.И если кто то может о нём что сказать,буду очень рад.Интересно послушать ваше мнение о фильме.

b045dc429864.jpg

299feb2dd3ab.jpg

36d00c1cd711.jpg

И может кто-нибудь ещё помнит фильм "Чистилище"?По моему равнодущным остаться просто НЕ ВОЗМОЖНО!

http://i018.radikal.ru/0805/64/ff83738b12a0.jpg

http://i050.radikal.ru/0805/3e/e786ef8ec4a9.jpg

http://i030.radikal.ru/0805/55/8259cdaea090.jpg

http://i025.radikal.ru/0805/c0/0a9f3a3cd1fa.jpg

Поделиться сообщением

Извините меня, ладно, но я тут вспомнила, что меня всю жизнь затрагивал мультик "Король Лев"... когда Муфаса падает с горы, душу сжимает ужасно...:-(

А вообще, он может многому научить, этот мультфильм...

Поделиться сообщением

Кстати, довайте говорить о мультфильмах, которые нас затронули. Меня, например тронул за живое Файнал Фентези Призраки внутри...

Поделиться сообщением

Antidarkness задела за живое....Король Лев был мой любимый мультик.(всё таки имя берёт своё)Там ещё есть такая грустная мелодия....

Вообще с этим мультом у меня вобщем то только хорошие воспоминания,но всё таки есть грустные моменты которые когда то выдавливали слезу....

Поделиться сообщением

Раз уж вы не ругаетесь за то, что я о мультфильмах заговорила, хотелось бы ещё сказать о мульте "Унесённые призраками". Не знаю что на меня нашло, но когда я первый раз посмотрела его, на душе такой отпечаток остался... Не передать... Мультфильм для взрослых. Слищком глубокий смысл.

Поделиться сообщением

Унесённые ветром
;) Я видел только "Унесённые призраками"....может расскажешь?

Поделиться сообщением

Унесённые ветром
;) Я видел только "Унесённые призраками"....может расскажешь?

Помоему именно про "Унесённые призраками" и говорится. Насколько я знаю, "Унесенные ветром" - фильм.

Из мультов (а именно, анимэ) очень советую Однажды в Токио/Tokyo Godfathers. Советую прямо сейчас скачать и посмотреть. Очень понравилась анимэшка. Фильм действительно про жизнь - про бездомных, которые всё-таки не теряют надежды на жизнь.

А также меня затронул фильм "Патриот"... раз 20 видел, не надоело ^^

Patriot_promo_poster.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас