Перейти к публикации
Nightmarish Dream
grishka

Истина

Рекомендованные сообщения

Вот иногда содишься и думаешь:

"В чём же наша истина? Для чего мы созданы?"

Как сказал один из умных людей:

"Живи как умеешь , если не можешь как хочешь"

На таком принципе складывается весь мир, вся истина, все пороки жизни.

Так что делайте выводы.... Тебе решать кем ты будешь...

Поделиться сообщением

Истина — характеристика, обозначающая степень совершенства мысли (представления) либо высказывания, позволяющая считать его познанием или знанием. Истиной также может называться и само знание (само содержание знания) или сама познанная действительность. Противоположными истине понятиями являются понятия лжи и заблуждения. Обычно истиной считается соответствие высказывания или представления некоторому критерию проверки на истинность. Истина используется как общая категория, в частности, как религиозное, философское, научное логическое понятие. В науках и философии используются самые разнообразные критерии истины. В логике, для которой истина является одним из преимущественных предметов изучения, таким критерием считается непротиворечивость и логическая правильность. В некоторых религиях таким критерием зачастую является божественное откровение. Иисус Христос говорил, что Он есть истина, путь и жизнь.

:roffles:

Поделиться сообщением

Абсолютной истины нет. Ничего абсолютного нет: даже пространство и время.

Поделиться сообщением

На самом деле все люди заблуждаются, она рядом, но её никто не замечает..

Поделиться сообщением

Рядом - это где?Многие люди веками ищут смысл нашего существования,ищут истину...но пока никто не сделал конкретных открытий...

Поделиться сообщением

Рядом - это где?Многие люди веками ищут смысл нашего существования,ищут истину...но пока никто не сделал конкретных открытий...

А как же античная философия?

Поделиться сообщением

А разве от нее нам стало жить легче?Мы познали истину?Философия и религия - это такие дебри...Истину нужно искать в себе,а не где то рядом...

Поделиться сообщением

А разве от нее нам стало жить легче?Мы познали истину?Философия и религия - это такие дебри...Истину нужно искать в себе,а не где то рядом...

Конечно, но религия и философия как раз-таки и дают нам ключи от дверей нашего сердца.

Поделиться сообщением

Религия - это вера,а вера - это надежда...Люди не знают,что их ждет в будущем,поэтому надеются на вечную жизнь в рае,а тех,кто с ними не согласен,пугают вечными муками в аду...А возможно все будет не так?Может нас ждет другое будущее?Я незнаю и никто незнает...кроме Всевышнего...Ни религия,ни философия пока мне никаких ключей не дали,они дали мне только подсказки...

Поделиться сообщением

Религия - это вера,а вера - это надежда...Люди не знают,что их ждет в будущем,поэтому надеются на вечную жизнь в рае,а тех,кто с ними не согласен,пугают вечными муками в аду...А возможно все будет не так?Может нас ждет другое будущее?Я незнаю и никто незнает...кроме Всевышнего...Ни религия,ни философия пока мне никаких ключей не дали,они дали мне только подсказки...

Дело в том, что мало найти ключ, нужно еще и подыскать к нему замок...

Поделиться сообщением

А почему мы решили,что истина нам доступна???

Поделиться сообщением

А почему мы решили,что истина нам доступна???

Конечная Истина, конечно же нам не доступна всилу ограниченности человеческой природы, но некоторые ее штришки вполне осязаемы даже опытно...

Поделиться сообщением

Есле кто то понял в чем заключается истина с удовольствием выслушаю!!!Для меня она пока закрыта...

Поделиться сообщением

Есле кто то понял в чем заключается истина с удовольствием выслушаю!!!Для меня она пока закрыта...

Иногда чтобы стать другим человеком, достаточно всего-лишь прикоснуться к Ней кончиками пальцев. Или чтобы Она прикоснулась к тебе...

Поделиться сообщением

Истина всегда приходит после смерти, после резкого перелома в жизни. Когда ты понимаешь что остался нисчем, когда вокруг никого...

Поделиться сообщением

А по-моему, носителем истины является Бог. Не познав Бога, не познать истину...

Поделиться сообщением

А по-моему, носителем истины является Бог. Не познав Бога, не познать истину...

Он и есть Истина и Путь, и Жизнь, но это познается лишь личным опытом, личной болью и счастьем, радостью и печалью. На пальцах этого не передать - многие пробовали...

Поделиться сообщением

Он и есть Истина и Путь, и Жизнь, но это познается лишь личным опытом, личной болью и счастьем, радостью и печалью. На пальцах этого не передать - многие пробовали...

именно поэтому я даже и не пытаюсь это передать. Для меня всё, что связано с Богом, - непостижимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас