Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Истина

grishka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а насчет вина, это значит в состоянии измененного/замутненного разума истина видна лучше? может быть, может быть...

Верно Amadeus...

Однако я склонен считать что, в состоянии опъянения мы можем лишь позволить себе наиболее смелые предположения, по поводу истины.Однако все основания сих предположений, берут начало на дне бутылки.

Сомневаюсь.То, что мы не осознаём находясь во сне, не может быть познанной действительностью...

Styer, так надо научиться во снах осознавать то, что ты спишь)

Или в реале осознать, что мы в реале

а насчет вина, это значит в состоянии измененного/замутненного разума истина видна лучше? может быть, может быть...

Это означает "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

так надо научиться во снах осознавать то, что ты спишь)

Это не сложно. Я довольо часто осознаю, что нахожусь во сне.

Но практически невозможно мысленно выйти за пределы своего сна, еще находясь в нем.

Во втором GITSе много интересных мыслей на эту тему.

"Мы уже в физической реальности?" - "Завершилась ли илюзия или нет - можно узнать только post factum. Ты ж не можешь ясно осознать что ты во сне, пока спишь."

А может истина в том, что нам снится?) НАСТОЯЩАЯ реальность?)

да не... наврядли. бывает же такое, что во сне говоришь какую то фразу, или что то придумываешь, и там это кажется супер гениальным, а когда просыпаешься, это уже кажется каким то бредом... значит во сне, судя по всему, не настоящая реальность.

Однако я склонен считать что, в состоянии опъянения мы можем лишь позволить себе наиболее смелые предположения, по поводу истины.Однако все основания сих предположений, берут начало на дне бутылки.

вот вот. в таком состоянии просто более активно работает фантазия, мне кажеться

да не... наврядли. бывает же такое, что во сне говоришь какую то фразу, или что то придумываешь, и там это кажется супер гениальным, а когда просыпаешься, это уже кажется каким то бредом... значит во сне, судя по всему, не настоящая реальность.

Не. Максимально это показывает только различия с реальностью

А вообще дядька, вывод у тя супер))))

А вот у меня не получается >___<

А вот у меня не получается >___<

Это зависит от стадии сна. Ничего необычного и сверхъестественного в этом нет. У самого очень часто так.

ну придется учиться дальше А то никогда не получалось осознаться во сне. Забаная эта штука)

ну придется учиться дальше А то никогда не получалось осознаться во сне. Забаная эта штука)

Это того стоит. Когда ты находишся во сне, но осознаешь, что это сон и что можешь проснуться (правда ты не представляешь о настоящем положениии дел по ту сторону сна). В таком состояниия изучаю сон изнутри, изучаю текстуры, покрывающие объекты, поражаюсь их четкости и реальности. Чувствуешь себя иследователем своего бесознательного. Прямо дух захватывает .

А может истина в том, что нам снится?) НАСТОЯЩАЯ реальность?)

Ну, гениальное наяву может в свою очередь казаться бредом во сне .

А вообще дядька, вывод у тя супер))))

супер это всмысле я бред какой то написал, или и правда супер?)

Это того стоит. Когда ты находишся во сне, но осознаешь, что это сон и что можешь проснуться (правда ты не представляешь о настоящем положениии дел по ту сторону сна).

а я когда только начинаю понимать что это сон, сам как то не вольно сразу же просыпаюсь...

В таком состояниия изучаю сон изнутри, изучаю текстуры, покрывающие объекты, поражаюсь их четкости и реальности.

везет вам, у вас детализация текстур высокая)) у меня во сне все размыто как то, хорошо видно только некоторые детали в основном. редко когда бывает что бы все было четко видно.

Чувствуешь себя иследователем своего бесознательного.

ну наверное когда ты уже осознал что это сон, то он уже не такой уж безсознательный я думаю

Ну, гениальное наяву может в свою очередь казаться бредом во сне .

безусловно

везет вам, у вас детализация текстур высокая)) у меня во сне все размыто как то, хорошо видно только некоторые детали в основном. редко когда бывает что бы все было четко видно.

Так тренируйся) Чтоб более высокие текстуры поддерживал

ну наверное когда ты уже осознал что это сон, то он уже не такой уж безсознательный я думаю

Можно назвать это пограничным состоянием, но все же это сон. А сознание хоть и функионирует, но ограничено пределами сна. В этом особенность сна: когда ты спишь - для тебя ничего не существует кроме этого сна и как будто ничего не существовало. Сон - это все, чем ограничивается твоей кругозор в его момент.

Можно назвать это пограничным состоянием, но все же это сон. А сознание хоть и функионирует, но ограничено пределами сна. В этом особенность сна: когда ты спишь - для тебя ничего не существует кроме этого сна и как будто ничего не существовало. Сон - это все, чем ограничивается твоей кругозор в его момент.

я вот даже подумал (сумашедшая мысль наверное, но интересная) можно ли находясь во сне, и осознавая что это сон, самому придумывать сюжет сна, так сказать, или локацию? сон же порождение твоего же собственного разума, значит и изменить его можно самому...

сон же порождение твоего же собственного разума, значит и изменить его можно самому...

Нет. Сон - порождение бессознательного.

Мечты - это сознательное, а сон всё же бессознательное, а точнее - "переваривание" переизбытка сознания...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...