Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
SerHen’ry

Интуитивное прохождение игры

Вопрос

Вот я когда играл, то заметил, что почти всю игру прохожу на интуитивном уровне (к Silent Hill 4 это не относится ^_^ !

Например, книги Шекспира в Silent Hill 3 - на самом сложном уровне загадок, я их поставил с первого раза, даже не переставлял! Потом, в Silent Hill 2 в самом начале, где у трупа нужно взять ключ от апартаментов; я уже забыл, где и что там находится, считал, что он лежит в другом месте. Решил "прогуляться" по городу, зашёл в переулок, и, бац, вижу труп, и так всё время! Сам того не замечая, я сразу же разгадываю загадки!

У кого-нибудь также складывается прохождение?

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

чем СХ {censored}ож на реальный мир(особенно при первом прохождении), это тем, что я начинаю тыкать пробелом на всё что только можно(читай судоржно ощупывать поверхности)...

Когда найду что-то, то применяю это везде где оно может быть полезно или не очень полезно...

Вобщем всё так, словно это происходит по правде...

Ессена помогает чисто интуиция, т.к. логика моя страдает несварением...

Поделиться сообщением

• 0
чем СХ похож на реальный мир(особенно при первом прохождении), это тем, что я начинаю тыкать пробелом на всё что только можно(читай судоржно ощупывать поверхности)...

Что самое интересное, активные предметы в игре сильно выделяются.

Не заметить их просто невозможно... ^_^

Поделиться сообщением

• 0

особенно когда остался один удар до отбрасывания коньков, а где последний раз записался только Алесса знает...

Поделиться сообщением

• 0
Например, книги Шекспира в Silent Hill 3 - на самом сложном уровне загадок, я их поставил с первого раза, даже не переставлял!

Хм... там ведь разгадка не в этом заключается..

Поделиться сообщением

• 0
Хм... там ведь разгадка не в этом заключается..

Не, ну я знаю, в чём разгадка, я про другое.

Даже например, когда попадаю в новую локацию, то почему-то нахожу открытые двери сразу, приходится возвращаться и пробывать открыть все двери.

Поделиться сообщением

• 0

я один раз семь-восемь раз пытался заломится в закрытый туалет в альтернативном торговом центре... -_-

Поделиться сообщением

• 0

Я квестовый игрок. Попиксельное изучение заданного пространства не оставляет места для интуиции. Но если имеются ввиду догадки, которые непонятно откуда беруться, то такое бывало. Нельзя разгадать логическую загадку используя "третий глаз".

Поделиться сообщением

• 0
Я квестовый игрок.

ну есть квэсты, которые нельзя проходить по правилам <_<

Поделиться сообщением

• 0
Я квестовый игрок.

ну есть квэсты, которые нельзя проходить по правилам <_<

Фаренгейт не квест. Дозоры вообще х-ня. Ботва в поезде? Не доиграла. "Хорошая жизнь"? С меня хватило и первой части с тамплиерами и какой-то там головой. "Меч дракона" (все части) не квест.

Сориентируй по названию. Найду.

Поделиться сообщением

• 0

Интуитивно, потому что в Silent Hill обрезаны многие элементы (экшн, загадки и т.п.) в угоду атмосфере и сюжету.

Это все-таки психоделический "ужастик".

P.S. Это шедевр, а не "ужастик"...

Поделиться сообщением

• 0
Что самое интересное, активные предметы в игре сильно выделяются.

Не заметить их просто невозможно...

Увы, но в первом Сайленте приходится ощупывать все по миллиметрам, чтобы хоть что-то найти. Что выделяется, так это ключи и предметы для решения головоломок.

Интуиция мне помогает часто. Особенно совместно с картой, подсказками к головоломкам и хорошим... слухом. В первый раз проходила СХ, СХ2 и СХ3 чисто по наитию. Было жутковато, но в то же время получала дикое удовольствие!..

Помню, долго мытарилась, пытаясь найти лазерный меч в СХ3. А потом, решив начать ощупывать двери коридора, где впервые встречаешь Оцепенелое тело, с самого дальнего конца, тут же нашла его! И вот словно что-то подсказывало мне, что стоит начать именно оттуда!

Поделиться сообщением

• 0
всегда в СХ 2 в лаберинте парюсь :blush:

Вот кстати,где я поняла что интуитивно прохожу - так это в лабиринте... Знаете... Я в том фиговом листочки который Джим калякает так и не разобралась... Но почему то особо там не парилась... Короче я там всегда наугад хожу.

Но мне интерестно например,даже когда знаю какая дверь закрыта - просто подойти и подёргать. Первого раза,конечно,не заменит,но... Всё равно.

Поделиться сообщением

• 0

мдя. Интуиция это всё. Вот у мну интуиция храмает=) лабиринты тока с 1 раза прохажу а так просто ппц всё приходиться облазывать, лазюкать искать=)

Поделиться сообщением

• 0

я обшариваю все что можно ) ничего не пропускаю

Поделиться сообщением

• 0

SerHen'ry, у меня то же самое. Просто после многократных прохождений поневоле так получается.

И кстати, Silent Hill 4 The Room это не касается у меня тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас