Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Разиель

Cold Fear

Рекомендованные сообщения

Неплохая, мне понра)) На 1 раз, правда. Там дальше после корабля попадаешь в какие-то лаборатории посреди моря, там нет качки)))) Можно спокойно избивать монстров

Поделиться сообщением

TiR, я до них не дошла) Психанула после встречи с россиянкой (боже, ну и акцент ) по-моему, я должна была капитана какого-то найти... в общем, не помню(

Поделиться сообщением

Ну на корабле почти полигры проходит). Я сначала думал, что вообще вся игра. Но на корабле мне больше всего понравилось - большие волны, тебя во всю колбасит, дождь, вода постоянно заливает, красота Но играть все равно в него больше не буду XD

Поделиться сообщением

Ну на корабле почти полигры проходит). Я сначала думал, что вообще вся игра. Но на корабле мне больше всего понравилось - большие волны, тебя во всю колбасит, дождь, вода постоянно заливает, красота Но играть все равно в него больше не буду XD

А я вот почитал и что-то захотелось переиграть заново

Поделиться сообщением

Прикольная игра, кричащие и бегущие заражённые моряки из темноты заставляли вздрагивать, а в астальном хороший экшен!!! А ну да и последняя битва, это вообще вынос, пока дойдёт как его убивать, неоднократно помрёшь!!!!

Поделиться сообщением

Прошёл эту игру 2 раза , мне очень нравится. Сначала проходил на старом древнем компе у меня даже тормазило когда на палубу выходил. А потом когда железо обновил прошёл еще раз впечатления огромные оставила. Всё жду и надеюсь когда вторую часть анонсируют . Хоть это и пародия на Resident Evil , но в ней есть что-то своё и оно мне нравится) Никогда не забуду комнату с подвешенными телами... я пол часа смелости набирался чтобы мимо пройти..)

Поделиться сообщением

Прочитал тему - решил освежить память и перепрошёл Cold Fear B)

В целом - игра понравилась, но не зацепила.

Понравилась первая часть игры, когда действие происходит на корабле - бушует шторм, команда судна мертва, да и спасателям осталось недолго; постоянная качка, мешающая стрельбе; волны, сбивающие с ног. Т.е. создаётся атмосфера игры - игрок один, помощи ждать неоткуда, все "мертвы", всем писец я угощаю

Вторая же половина, на платформе в океане - лично мне быстро надоела - постоянная беготня с одной части в другую и по одним и тем же комнатам утомляет (корабль сам по себе не особо большой, неудобств особо не доставляет, а платформа огромна-бег с одного края в другой - быстро надоедает) + ко всему - постоянный респаун относительно большого количества противников))) ).

Я бы особо отметил некоторые моменты:

1) Почти удобное управление - можно легко свободно пользоваться мышкой; НО -при смене положения камеры в помещениях, наблюдается косяк при передвижении - как бы сменяется направление движения, по клавишам, что вообщем то не очень удобно-иногда пытаешься удрать от противника, а получается, при резкой смене положения камеры, наоборот - нарываешься).

2) Сюжет - не самая сильная сторона (тема паразитов/НЕЧТО/биологического оружия/зомбей/"доброго" дядьки, инструктирующего и дающего советы по рации-заезжена до дыр), но это хоть какой то стимул пробежаться по локациям и классически завалить, в конце сего действия, мутировавшего учёного (где то это я уже видел))) ).

3) Относительная свобода - в первой части игры, игрок ищет ключи для дверей, т.е. как бы доступ к помещениям происходит более менее последовательно. Во второй же части - есть некоторая свобода - т.е. в большинстве комнат можно побывать и не по заданию, а просто так. А потом, по далее следуемому квесту, в эти комнаты приходится возвращаться. При постоянном респауне противников - создаёт некоторые неудобства))).

Вывод (ИМХО): если не вдаваться в мелочи - то с помощью этой игры, можно приятно, не грузясь сюжетом, убить время и плохих парней :vinsent:

Поделиться сообщением

Cold Fear, одна из первых игр, купленных вместе с коробкой Play Station 2. Игра шедевр. Много развязок уготовленных для последующих выпусков этой игры. Сцена в кают компании, где половина трупа вздрагивает и ползет к тебе, вышибло напрочь все иллюзии о не совершенстве игры. Тени и свет проработаны классно. Пострелять можно вдоволь. Атмосфера - великолепная. Нет друзья, игра супер. Ну а потом конечно, пошли другие игры. И Resident, и God of War...и Killzone, и Fear как то забылся. Но стоит только вспомнить... :girl_stab_fish::dance3:

Поделиться сообщением

Дааааа, а чего только стоит прицеливаться в бегущих мутантов, на расскачивающейся от шторма платформе!!! Незабываемо!!!

Поделиться сообщением

А я помнится, после того как вскочил первый труп, начал всем бошки отстреливать. Страшно было на высокой сложности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...