Перейти к публикации
Nightmarish Dream
grandTAKEDA

Военные фильмы

Рекомендованные сообщения

Моя любимая военная кинолента, это Апокалипсис сегодня и Цельнометаллическая оболочка.

Поделиться сообщением

А какие вообще смотрел?

Поделиться сообщением

Взвод, Спасение рядового Райна, Апокалипсис сегодня, Цельнометаллическая оболочка, Охотник на оленей, Мы были солдатами, Рождённый 4-го июля, Святые и солдаты, Тонкая красная линия, Письма с Иводзимы, Флаги наших отцов, 38-я параллель, Говорящие с ветром, А зори здесь тихие, 9 рота. Вроде всё...

Поделиться сообщением

А я недавно смотрела "июль 41-го" с Безруковым в главной роли. Ничего так - понравился, но очень уж нестественный финал...

Поделиться сообщением

Если честно, не очень люблю русские военные фильмы. В них Правды нет... :slavey:

Поделиться сообщением

Если честно, не очень люблю русские военные фильмы. В них Правды нет... :slavey:

Что ты только что сказал? Это что в русских фильмах нет правды??? А теперь подумай хорошенько: может ты про СОВРЕМЕННЫЕ русские фильмы говоришь?

Поделиться сообщением

ага. про современные.

Ну про современные я согласна.

Поделиться сообщением

вот на режиссёра выучусь, сниму хороший военный фильм.

Поделиться сообщением

Что ты только что сказал? Это что в русских фильмах нет правды??? А теперь подумай хорошенько: может ты про СОВРЕМЕННЫЕ русские фильмы говоришь?

ага. про современные.

Выкрутился xDDDD

P.S. Больше всего нравится Перл-Харбор ^^ Кстати, о новых, "Мы из Будущего" тоже хорош.

Поделиться сообщением

вот на режиссёра выучусь, сниму хороший военный фильм.

по первому рассказу :slavey: твоему :w00t:

Поделиться сообщением

Перл-Харбор Всё таки две истории в одной.

Первая:Про отношение людей.Не очень свежа.Да и оригинальностью не блещет.....

Вторая:....непосредственно атака японцев на Перл-харбор.Показано очень динамично.Разумеется кто то начнёт со спцеэффектов,но этим мало кого сейчас удивишь.Могу лишь сказать что они на высшем уровне.

Вообщем действительно значимый фильм.

Мы из Будущего лично мне не понравился концовкой."Зажевали" вообщем.

Фильм интересный.Местами забавный.Местами очень грустный.Вообщем нормальный русский фильм.Интересен контингент из которых собрали глав.героев.

нет. Я про Чечню сниму.
Самый правдивый фильм про чеченскую компанию уже снят.Это фильм Александра Невзорова "Чистилище".И поверь лучше не получется.Кто не видел посмотрите.Писать пока ничего не буду.Считаю что есть два фильма жанра военных драм,которые являются не повторимыми и потрясают тем что творится на экране:"Спасение рядового Райана" и "Чистилище".Это лучшие в своём виде.

Русские фильмы(советские).

Если честно даже сражения не могу смотреть без улыбки.Я патриот.Я уважаю поколение героев.Для меня 9 мая священнный праздник.Но...Когда в фильме про 41-й год,где то рядом с границей в атаку идёт Т-55 перелепленный под "ТИГР" (военный действия с 43-го года.Испытывался под Ленинградом в 42-м) я не могу не улыбнуться :slavey: Или вот ещё.Извечная "привычка актёров немцев" держать MP за магазин.Нельзя этого делать!Магазин перекошевается и патрон часто заклинивает.Но!стереотип есть...будем ему следовать... :w00t:

Порадовал фильм про Брестскую крепость.Действительно отличный фильм советского периода.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ну, Спасение рядового Райна я бы не назвал великим фильмом. Хорошим, да, но не великим.

Поделиться сообщением

Это один из наилучших в своём жанре...А лучший естественно "Чистилище".

Поделиться сообщением

Для меня "Апокалипсис сегодня" лучшая военная драма. Сколько раз не смотрю, всё новые грани для себя открываю.

Поделиться сообщением

Кто любит военные драмы - можете глянуть минисериал Спилберга и Хенкса - Band of Brothers/Солдатское братство. Как на меня - жестко и реалистично. Но и не без американо-патриотических замашек.

Поделиться сообщением

А еще есть "На западном фронте без перемен" 1927 (если не ошибаюсь). Понравился, хотя некоторые сцены выглядят очень неуклюже (из-за камеры конечно), в то время этот фильм даже запрещали во многих странах.

Поделиться сообщением

Вообще фильмы такого рода смотреть не люблю. Но ради интереса посмотрела фильм 9 Рота. Так себе. Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас