Перейти к публикации
Nightmarish Dream

АльТерНатИвНоЕ ПугАлОчКО:)

Antidarkness
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Путники быстро шли в направлении курортного района Silent Hill.

- Ты думаешь, мост рухнул неслучайно? - Мария встревоженно посмотрела на своего спутника.

- Нет, конечно. Кто-то очень не хочет, чтобы я достиг своей цели.

- А что у тебя за цель?

- Об этом ты узнаешь позже.

- Когда?

- Когда придёт время. Лучше скажи мне, ты вооружена?

- Представь себе, да! - девушка достала маленький револьвер.

- Отлично.

Второй мост они миновали без приключений. Ещё несколько часов, и перед ними предстал отель Вид На Озеро.

• Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В вестибюле отеля было пусто. Да и весь отель был пуст.

- Остановимся в номере 312. - Jigsaw-Pyramide.

- А почему именно там?

- Это люкс. Да и из окон всё хорошо простреливается. В смысле, хорошо просматривается.

- Ну ладно. - Мария подошла к стойке портье и взяла ключ. Поднявшись на третий этаж, она повернула ключ в замке номера и жестом пригласила своего спутника распахнуть дверь. J-P пропустил девушку вперёд и закрыл за собой дверь. Мария присела на кровать.

- Я устала.

- Поспи. Я пока наведу здесь порядок.

Подождав, пока девушка уснёт, J-P достал из-под плаща пулемёт MG-42, поставил его на окно и замаскировал занавеской.4b034f98353e.jpg

Теперь можно было и отдохнуть.

*Видя, что осталась одна в комнате, Дарки пытается встать, но от жуткого похмелья координация движений нарушена.*

- Чудесно. Просто ПРЕ-КРА-СНО. Надо найти путную одежду, а то костюм "женщины-кошки" уже сводит меня с ума.

*открывает первый попавшийся шкаф, роется в вещах*

- Мужская куртка, рубашки, ползунки (Оо), колготки, сарафан... всё не то... СТОП - кто здесь вообще живёт? Это вообще холл, по-моему... Хотя... о чём я говорю - это ж Сайлент хилл)

*Тут её взгляд падает на барную стойку.*

- Подарочная коробка. К чему бы это?

*осторожно подходит к стойке и снимает крышку*

- Вот это да! Чёрт подери, да ведь как раз мой размер!

*Достаёт из коробки чёрную шёлковую блузку с глубоким декольте, чёрную мини-юбку, лаковые сапоги на огромных шпильках, и что самое приятное - чёрный плащ*

-Ого) Ну вот в этом-то как раз я и отправлюсь в путь...

*в корридоре слышны шаги.они снова остановились.где то издалека слышится возглаз "чёрт!".шаги ускоряются,в дверях снова поялвяется Vincent Gray,смотрит на Дарки в чёрном плаще и на медсестру Лизу ,сидящую на стуле"

-Ах ты заодно с этим докторишкой Кауманом?Похитителем трупов,а?

*Лиза встаёт со стула как ошпареная вытягивая руки вперёд*

-ЭЙ СТОЙ!

*Vincent Gray вскидывая кольт Анаконда*

21761e16bfe1.gif

-Вы мне гады ещё за Шерил Мейсон ответите!

Лиза:НЕ СТРЕЛЯЙ!

*Vincent Gray два раза нажимает на курок.Оконное секло заливается кровью.Лиза картинно падает на стул*

Vincent Gray Дарки:Пойдём!Разыщем этих сволочей!

Jigsaw-Pyramide открыл глаза. Туман за окном принял оранжевые тона. Пора было двигаться дальше. Отель должен был стать чем-то вроде базы. А сейчас нужно было сделать ещё один визит в больницу Алхемилла. J-P перевёл взгляд на спящую Марию. Стоит ли брать её с собой? Девушка повернулась на спину и открыла глаз.

- Куда это ты собрался?

- Иди со мной и узнаешь.

- Подожди, я приведу себя в порядок.

- Не стану тебя смущать, - J-P вышел в коридор.

Мария вышла несколько минут спустя.

- Пошли, - J-P направился к лифту.

Дарки прищуренно взглянула на кольт Винсента и, ничего не ответив, спрыгнула с барной стойки. Затем взяла кинжальчик, лежащий позади неё.

- ЭТО на всякий случай. Не думай, Винсент, я доверяю тебе. Но после этого... - указав взглядом на мёртвую медсестру, Дарки аккуратно вставила кинжальчик в отверстие между ногой и сапогом.

-Ну что ж, пошли.

На автостоянке перед отелем "Вид На Озеро" Jigsaw-Pyramide подошёл к "Опелю Кадетт".

- Вот и он. Никуда не делся. Мария, - J-P распахнул дверцу, - Садись.

Как только девушка устроилась на переднем пассажирском кресле, J-P сел за руль и рванул с места.

kadett.jpg

- Нам стоит поспешить.

- В чём дело?

- Мой связной не вышел на связь. Я подозреваю, что что-то пошло не так.

- Связной?

- Я же говорил, что я суперагент.

- И что же ты собираешься делать в Алхемилле?

- Увидишь. На всякий случай держи револьвер наготове. Будет жарко!

Спустя полчаса "Опель Кадетт" остановился во дворе больницы Алхемилла. Jigsaw-Pyramide и Мария вышли из машины и быстро направились в подвал больницы.

В секретной палате никого не было. Ни медсестры, ни пациентки.

- Verdammt! Я опоздал! - Jigsaw-Pyramide топнул ногой, - Всё пропало!

- Что это? - Мария протянула ему прямоугольный лист бумаги, на котором было написано: "Доктор Кауфманн приказал мне приехать..." Далее следовал адрес.

- Ещё не всё потеряно! Быстро туда! - J-P и Мария сломя голову бросились к машине.

Jigsaw-Pyramide молча смотрел на мёртвое тело Лизы Гарланд, покоящееся на стуле.

- Судя по пуле, стреляли из револьвера марки "Colt". Жалко девушку. Но путь гордится тем, что умерла за мой Фатерлянд.

- Ты про что? - Мария презрительно потрогала носком сапога костюм женщины-кошки.

- Объясню позже. Пока нам нужно установить, куда могла подеваться подопечная этой наивной медсестры. Кауфманн, я думаю, сможет и сам за себя постоять, да и время поможет выиграть. Теперь каждая секунда на счету!

- Я ничего не понимаю!

- Пошли, теперь нужно искать эту нимфетку.

Несколько минут спустя Jigsaw-Pyramide и Мария уже сидели в "Опель Кадетт".

- Это ещё кто? - Мария указала на мотоциклистку, подъехавшую к зданию, из которого они только что вышли.cybil-bennett-003.jpg

- Mein Gott! Её только и не хватало! - Jigsaw-Pyramide достал микрофон направленного действия.super-uho-b.jpg

Полицейская вошла в здание. Минуту спустя в наушниках послышался её голос.

- Это Сибил Беннетт. Я в Сайлент Хилл. Срочно вышлите мне подкрепление, кажется, я напала на след!

- Вас поняли, Сибил. Мы пришлём вам отряд спецназа. Как поняли?

- Вас поняла. Сибил. Конец связи.

- Отбой.

Jigsaw-Pyramide убрал аппаратуру и повернулся к Марии.

- Это самая плохая новость за сегодняшний день.

- Кто она?

- Всего лишь полицейская. Она вела расследование событий, произошедших здесь после начала эксперимента, руководителем которого я являюсь. Хотя теперь правильнее сказать - являлся. Она почти вышла на человека, руководившего проектом здесь, но ему удалось запутать следы. Думаю, нам стоит вернуться в отель и подготовиться к встрече гостей.

Спустя час, "Опель Кадетт" остановился во внутреннем дворе отеля "Вид на Озеро". Мария отправилась в номер 312. Её спутник установил на окнах и дверях первого этажа растяжки и последовал за ней. Они успели вовремя: стоило J-P подняться в номер, как на дороге к отелю появился странного вида грузовик сопровождаемый у же знакомой мотоциклисткой.

- А вот и наши гости! - J-P достал из шкафа "Panzerfaust".panzerfaust3.jpg

Машина остановилась, из неё высыпались спецназовцы и червеголовые псы. wormhead.jpg

- Чем дальше, тем интереснее, - J-P повернулся к Марии, - Ложись на пол за кроватью! - он выстрелил в окно. Гранатомётный снаряд превратил транспорт противника в костёр. Отбросив бесполезный теперь гранатомёт, J-P открыл огонь из MG-42. Собаки опомнились после взрыва быстрее людей и бросились к отелю. Пулемётная очередь расшвыряла их ошмётки по всей дороге. Пользуясь тем, что пулемётчик занялся собаками, спецназовцы решили зайти с тыла.

На пол упали последние гильзы. Ни один червеголовый пёс не уцелел. J-P поставил MG-42 на подоконник и достал из-под кровати миниган.

- Судя по взрыву на заднем дворе, наши гости решили зайти с чёрного хода. Пойду, встречу их! - вышел из номера.

Спецназовцы подошли к лестнице, вдруг послышался звук открывающихся дверей лифта.

resident_evil2_8.jpg

- В очередь, сукины дети! - J-P открыл огонь. Высадив в противников всю ленту, он вырнулся в номер 312.

- Отходим, - он схватил Марию за руку и поволок вниз по лестнице. Когда они оказались в машине, он достал пультsatchelicon.gif

- Салют! - "Опель" рванул с места.

Сибил Беннетт тяжело поднялась. При взрыве грузовика её сбросило с дороги и придавило мотоциклом. Она проводила взглядом "Опель Кадетт". Когда машина скрылась за поворотом послышался взрыв. Отель охватило пламенем за секунды.

"Опель Кадетт" мчался по грунтовой дороге на предельной скорости.

kadett.jpg

Когда из тумана вынырнул забор Лейксайда, Jigsaw-Pyramide вдавил педаль газа. Послышался грохот. Два звена забора рухнули на землю рядом с помятой машиной. J-P выбрался из кабины, обошёл "Опель" и протянул Марии руку,

- Пошли.

- Куда теперь? - девушка с сожалением посмотрела на машину.

- В церковь. Один из входов в неё находится за "Каруселью Счастья". Это единственная карусель с лошадками во всём парке.

- А мы действительно так торопимся?

- Если ты хочешь поразвлечься, все атракционы этого парка в твоём распоряжении!

- А это кто? - Мария указала на человека, стоявшего в конце примыкавшей к парку улицы.

silent_hill_V_01.jpg

- Scheise! Алекс Шеппард! Везёт мне на старых знакомых!

- Кто это?

- Фронтовой знакомый, только мы с ним по разную линию фронта.

Человек тоже заметил Марию и J-P и быстро направился к ним.

- Руки вверх! - Алекс протянул руку к кобуре, но её на месте не оказалось.

- Hende hoh! Откуда ты здесь взялся, рядовой Шеппард? Ты же вроде в концлагере сидел.

- Это уже не твоё дело!

Alex.jpg

- Почему же? Как раз-таки моё.

RedSkull.jpg

- Хвати болтать! - Алекс взмахнул трубой и повалил оппонента, - Умри! - он занёс оружие для смертельного удара.

600eaf1ece6c.jpg

Jigsaw-Puramide выхватил "Маузер" и выстрелил. Пуля попала точно в сердце Алекса. Шеппард упал на спину.

- Надеюсь,больше нам никто не помешает? - J-P поднялся на ноги.

Loading!!.....

Я просыпаюсь в грязном черном кресле посреди развалин и понимаю, что вчера принял лишнего.

На мне черный кожаный плащ и черные очки.

Мария и Jigsaw-Pyramide подошли к "американским горкам".

- На чашках и чёртовом колесе мы катались, теперь сюда? - указал на атракцион J-P.

- Разумеется. Пошли! - Мария потянула его за собой.

- Здешние атракционы не отличаются надёжностью, - заметил J-P.

Вскоре они уже сидели в вагонетке.

- Не двигаться! Руки вверх! - послышался женский голос.

Jigsaw-Pyramide и его спутница обернулись. Рядом с кабинкой пульта управления стояла Сибил Беннетт.

- Догоняй! - J-P усмехнулся. Вагонетка рванула с места. Полицейская выпустила в догонку пару пуль, но безрезультатно. Выругавшись, она запрыгнула в следующую вагонетку.

- У нас хвост, - заметила Мария.

- Пригнись, будет жарко! - J-P выхватил "Маузер" и сделал пару выстрелов в сторону преследовавшей их вагонетки. Пули лишь поцарапали металл. Сибил выстрелила в ответ. Пули засвистели вокруг противников. Высокая скорость вагонеток и неровность маршрута не позволяли оппонентам нормально прицелиться. Обоймы пистолетов быстро опустели.

- Держись крепче, сейчас будет трясти! - Jigsaw-Pyramide кинул на рельсы за вагонеткой термогранату. Взрыв разворотил пути, и вагонетка с полицейской на полной скорости вылетела за пределы атракциона.

- Одной заботой меньше, - J-P усмехнулся. В следующий момент вагонетка нырнула вниз и слетела с рельсов. Её закрутило волчком и она помчалась в сторону какого-то здания. Удар об стену отбросил вагонетку в сторону, и она отлетела к карусели.

Деменчев одарил Дарки возмущённым взглядом, но, убедившись, что на этот раз она твёрдо стоит на ногах, решил не устраивать скандал.

-Вперёд? - его взгляд встретился со взглядом Винсента. Затем оба парня повернулись к Дарки.

-Эээ... а куда мы, собственно, идём? - лицо Дарки невольно расплылось в виноватой улыбке.

Jigsaw-Pyramide открыл глаза. Помятая вагонетка стояла на карусели, радом валялись четыре сломанные лошадки.

- Мария! - повернулся он к своей спутнице.

- Что? - слабым голосом отозвалась девушка.

- Подъём! Время не ждёт!

- Знаешь, что!

- Что?

- Ты не предупреждал, что за тобой будет гоняться полиция!

- Бери выше. За мной гоняются все спецслужбы этой страны.

- Ну, здорово. Вляпалась я с тобой.

- Пошли. Надеюсь, что ещё не поздно всё исправить.

Найти вход в церковь оказалось парой пустяков. Дверь никто даже и не пытался замаскировать. В длинном плохо освещённом коридоре тишину нарушали только шаги J-P и его спутницы. Наконец, коридор закончился дверью. Она была не заперта. Jigsaw-Pyramide резким движением распахнул её.

Перед алтарём стоял высокий человек в красных одеждах. Его светлые волосы были коротко подстрижены. Услышав скрип двери, он обернулся.

- Кто посмел войти в святую обитель в неподобающем для того виде? - его голос был груб и резок.

- У меня исключительные полномочия. Да и кто вы вообще такой, чтобы задавать такие бестактные вопросы?

eaa8db7e732e.jpg

- Святой Отец Леонард Вульф, Хранитель Печати! - священник запустил руку в полы одежды.

- Где Далия Гиллеспи?

- Не твоё дело, еретик! - Леонард выхватил кинжал и бросился на оппонента.

Jigsaw-Pyramide выхватил из трости стилет и парировал удар. Леонард атаковал резко и яростно. Он теснил противника. Jigsaw-Pyramide без особого труда парировал его удары, но не брал инициативу в свои руки, а медленно отступал к главным дверям церкви. Но Леонард не дал ему подойти к дверям и заставил отступить к левой стене зала. За спиной у J-P оказалась дверь, ведшая (судя по шуму, доносившемуся из-за неё) к подземной реке. Она оказалась не заперта. J-P в мгновение ока проскользнул за неё. Леонард что-то прорычал и последовал за ним. За дверью оказался балкончик над церковным канализационным коллектором.

mic15.JPG

Леонард по инерции пролетел до края балкончика. Он упал бы вниз, но успел схватиться за перила. В следующий момент стилет J-P вошёл Леонарду под левую лопатку. Священник захрипел и, перекувырнувшись через перила, с громким плеском скрылся под водой. Jigsaw-Pyramide вытер стилет и спрятал его его обратно в трость.

Я сидя в кресле начинаю вспоминать: два пива, поллитра, четыре флакона вина и на закусон - пиченка. Понятно! Пиченка была отравлена!

Jigsaw-Pyramide передёрнул затвор Stg-44. 

2e7fe7e40d41.jpg

- Самое время нарушить тишину во храме!

- Может быть ты всё-таки объяснишь мне, что тут творится? - Мария сердито посмотрела на него.

- Скоро всё закончится. Тогда и объясню. Пошли! - он распахнул одну из дверей и быстро зашагал по коридору. Мария побежала за ним.

Я начинаю идти по улице, заваленной осколками зданий. Мир шатается. Да, странное место.

- Здесь, что-то не так...

*Из пустоты появляется Дарки и виснет на шее у Джонни*:

-Друуууг! Ты вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А где мы? О___________________О

• 3 недели спустя...

По коридору быстро шла группа scraper'ов, возглавляемая missionary.

scraper.jpgmissionary.jpg

Вдруг монстры замерли. В конце коридора возник человеческий силуэт. 

iz_podvala.jpg

Missionary что-то прорычал, и монстры кинулись в атаку. Jigsaw-Pyramide открыл огонь. Монстры прикрывались от пуль, но это их не спасало. Половина из них была расстреляна ещё на полпути к цели. Jigsaw-Pyramide сначала давал очередь по ногам, а потом добивал монстров. До него не добрался ни один.

• 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...