Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Werkelmann

Эдди Домбровски

Что вы о нем думаете?  

46 пользователей проголосовало

1. 1. Что вы о нем думаете?

• Хороший, добрый человек, убитый "обществом"
      21
    • Да, у него было трудное детство, но сам виноват.
      14
    • Психами не становятся - психами рождаются.
      3
    • Сцука жирная! С какой радостью я его пристрелил!
      8

Рекомендованные сообщения

Проголосовала за второе, так как детство любого человека определяет его психику в будущем. Винить кого-то другого в своих проблемах глупо. Детские проблемы - проблемы всех и каждого, так как над кем из нас в детстве не подтрунивали остальные??? Эдди мне не нравится. Он должен был пережить это. Но не смог. Слабак.

Поделиться сообщением

Жалко мне Эдди. Он действительно из "слабых" (( Детство сыграло с ним в злую шутку, вот он и взбесился. Он не виноват... родители, которые не любили его - они виноваты. "Слабые" люди не виноваты, в тех которые их обижают больше вины.

Поделиться сообщением

Люди да как вы не можете понять, он убивал за взгляд, за мнение. Это не причина для убийства. Не стоит винить кого-либо, ибо человек сам виноват в своих грехах. Если бы он застрелил вашего близкого(не дай Бог), за неправельное мнение, вы бы говорили "Его общество измучело, он невиноват, что взял нажал на курок и вышиб мозги. Подумаешь, он же слабак, а слабакам всё можно"?????

Поделиться сообщением

Antidarkness, ну слабаком я бы его не назвал. ТАК сильно как над ним стебались, не стебались даже надо мной) Если бы он и давал сдачи, то все бы шарахались от него и вено старались бы что-то сделать ему за спиной :angry2: Нервы надо иметь вольфрамовые просто, чтобы такое пережить и не потерять человеческого лица)

Поделиться сообщением

Он "больной" человек. К психам не надо относится также, как и к убийцам. Они разные. Одни убивают и понимают, что они убили... другие даже и не понимают в чем дело, они думают что так и должно быть.

Вспомним диалог Эдди с Джеймсом:

- Ты не можешь просто так убить человека за то, что он на тебя посмотрел!

- Да!? Почему нет?

Поделиться сообщением

Не стоит его желеть, потому что он псих. Он сам сделал себя таким. Жизнь такая, обществу надо противостоять и бороться хоть урод или жирный, не следует хвататься за пистолет. Почему не попробывать просто похудеть, не жрать пиццу, при экстренных обстоятельствах, например. Не убивать собаку, она что тоже его толстым обзывала? Он забил её до смерти, нет не оружием, а кулаками и ногами.

И он осознавал, что убивал, он получал удовольствие этим

Поделиться сообщением

Demenchev, у него выработалась такая философия - как отговорка для причины убийств.

"А он смеялся надо мной! Теперь он должен умереть"

- Ты не можешь просто так убить человека за то, что он на тебя посмотрел!

- Да!? Почему нет?

ну или монолог: "Неважно умный ты или тупой, красивый или уродливый. Все это теряет смысл, когда ты мертв" - вот и его философия.

Эдди слишком "мягкий". На любые подколы он всего-лишь отшучивался, но осадок оставался. Вот когда он получил "револьвер" - "Силу" - стерлись последние тормоза.

Город добил его) Я бы тоже не выдержал, если бы даже стены смеялись надо мной о_0

Почему не попробывать просто похудеть

о! Арт есть в тему:

Эдди после диеты

c9e1d03ad827.png

Поделиться сообщением

Всегда есть выбор!

Либо прожить жизнь в унижениях, но чувствуя силу в руке, либо просто попробывать бороться естественными методами!

Поделиться сообщением

Tarasov aka StAn, ты прекрасно знаешь, что таких людей в реале много. Когда у человека не всё в порядке с головой, когда у него нервы не пределе... то, что ты написал, он не понимает. У него появляются свои правила, и он думает - что так правильно.

И он осознавал, что убивал, он получал удовольствие этим

Надо подметить слово удовольствие. Нормальные люди, удовольствия не получают.

Поделиться сообщением

Demenchev, ну и? Я бы тоже с удовольствием убивал тех, кто надо мной смеется - у меня тоже с головой не все впорядке? ^^

Поделиться сообщением

Demenchev, ну и? Я бы тоже с удовольствием убивал тех, кто надо мной смеется - у меня тоже с головой не все впорядке? ^^

Врешь :angry2: И тем более, ты же поймешь, что сделал оромную ошибку ^^ А Эдди, он думал, что делал всё правильно.

Поделиться сообщением

Demenchev, Эдди стал думать, что делает все правильно только в самом конце. В начале он только выпустил пар, что накопился в нем за всю жизнь. А если учесть что в СХ над ним даже стены смеялись, то тут уже Эдди окончательно слетел с катушек.

Ну вобщем жалко человека - ему в жизни повезло меньше, чем кому-либо: фамилия, внешность, характер, мир и тд...

Врешь

Но часто ловил себя на мысли, что с какой бы радостью проломил бы черепа своим одноклассникам ^^

Поделиться сообщением

Ну, у меня тоже была такая мысль, когда кто-то надо мной не хорошо шутил ^^ Однако всё ok :angry2:

Поделиться сообщением

В теме про нелюбимых персонажей я писала, что Эдди надо в Брукхевен.

А как вы думаете, реален ли этот персонаж или это просто воображение Джеймса? А может быть это просто очередное творение города?

Поделиться сообщением

Кстати, возможно, что и творение Джеймса. Его воображаемый автопортрет - убийца.

В конце хотел убить и самого себя, т.е. Джеймс уже к тому моменту начал думать о своей смерти.

Поделиться сообщением

Antidarkness, реален конечно) Как и Лаура как и Анджела) каждый со своей историей и со своей жизнью)

Джеймс уже к тому моменту начал думать о своей смерти.

Не, о смерти он начал думать, когда посмотрел кассету. После убийства Эдди он начал думать о том, своей ли смертью умерла Мери.

Поделиться сообщением

Не, о смерти он начал думать, когда посмотрел кассету. После убийства Эдди он начал думать о том, своей ли смертью умерла Мери.

Помоему он начал думать о смерти, т.к. он к тому моменту уже потерял Марию. Ему всё надоело, все вокруг него гибли - Мария, Мэри... он и подумал о своей смерти, и как раз Эдди пытался помочь ^^

P.S. Я считаю, что Эдди - альт. Джеймс.

Поделиться сообщением

Теперь моя версия. Она связана и с Анжелой.

Итак, Эдди и Анжела - это намёки города, намёки Джеймсу на его грех. И что бывает за такие грехи...

Сначала объясню насчёт связи Эдди и Анжелы. Во-первых, они оба убийцы: Эдди убивает тех, кто убил его душу - людей, которые своими оскорблениями уничтожили в Эдди всё человеческое, оставив его наедине с болью и страданиями. Теперь Анжела - она ведь тоже убийца, она добивает своего "альтернативного" отца, когда он и так одной ногой...эээ...или чем там ещё... в могиле. Проведу параллель: Мери также медленно "убивает" душу Джеймса, она медленно терзает его своей болезнью, заставляет мучаться от угрызений совести, от своего бессилия, мучает своими оскорблениями... В момент убийства отца Анжелы Джеймс видит намёк на себя: отец Анжелы, как и его Мери, уже итак при смерти и имеет на себе отпечаток странной заразы, которая немного в другой форме, но всё же поразила Мери. Что же ему остаётся? Убить её, как сделала Анжела со своим отцом. Мысленно повторять себе, что это всего лишь чтобы избавить её от мучений, хотя на самом деле совершить убийство, чтобы отомстить за злость и обиду и за все душевные терзания.

Путь Эдди - путь маньяка-убийцы - он начался с истерзанной души и закончился смертью. Смертью от руки другого убийцы - Джеймса. Путь Анжелы также заканчивается смертью: добровольным уходом из жизни, она сама шагает в огонь, лишившись всякого разума. Это и есть намёки города, то есть он хочет показать, что у жизненного пути убийцы есть два финала: первый - самоубийство (опять же на почве душевного расстройства) или же смерть от руки другого. Такого же убийцы как ты сам.

Вот.

Поделиться сообщением

Antidarkness, их судьбы похожи, но так или иначе они все живые люди... По крайней мере дди точно. Оффициально сказано, что он работает на заправочной станции. а как там может работать тот, кото нет? Тем более именно он подвез Лауру до СХ. Каждый персонаж видит своих монстров. Эдди - смеющихся людей, Анджела - своего папу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас