Перейти к публикации
Nightmarish Dream
deadlemur

III Мировая Война

3 Мировая  

26 пользователей проголосовало

1. 1. Будет ли она?

• Да
      17
    • Нет, >все будут жить дружно<
      9
  2. 2. Каковы наши шансы пережить ее?

• Большая часть выживет
      13
    • Останутся самые везучие
      7
    • Никто не выживет
      6

Рекомендованные сообщения

А если я выложу данные о китайском стрелковом вооружении deadlemur умрёт со смеху.

У них сейчас какие то автоматы компоновки булпап на вооружении.

Поделиться сообщением

У них сейчас какие то автоматы компоновки булпап на вооружении.
И?

Да это так, к слову .

Поделиться сообщением

Рано или поздно она неизбежно начнётся. Если допустить, что будут наноситьяс ядерные удары, то скорее всего это приведёт к детонации ядра планеты. Один мощный взрыв, и Марс окружён двумя поясами астероидов - один между ним и Юпитером (имеется в настоящее время), второй - между ним и Венерой (после взрыва Земли).

Поделиться сообщением

2Jigsaw-Pyramide

Применение ядерного оружия не целесообразно.

Терроризм или противостояние двух (более) сверхдержав.

В 1-м случае на много больше вероятность использования химического и бактериалогического оружия.

Во 2-м случае военные действия будет иметь,скорее всего "точечный" характер.

Поделиться сообщением

нафик эту войну? давайте соберем всех добрых людей и убьем всех плохих =\

зы сорри за байан

Поделиться сообщением

Не-не, как правило войны (и тем более крупные) начинаются из-за жажды власти и денег отдельных личностей

Поделиться сообщением

Сейчас в Осетии боевые действия. Что Грузие меса мола или у главных крыша едит?!

Что вы думаете по этому поводу?

Это скоро закончиться или перерастёт это в что-то большое?

Поделиться сообщением

А я думаю, что просто людей стало слишком много, вот они и убивают друг друга, и не важно, под какими знамёнами они это делают, просто человек в силу своей природу не может жить в мире. Вот сейчас их стало поменьше и там всё вроде как прекратилось. А на мировую войну это не тянет, скорее на бандитскую разборку Мидведа и Саакашвили, которые в силу своих амбиций подставляют людей на мясо и гнут пальцы перед мировым сообществом.

Поделиться сообщением

а все там уже мир в Грузии, да? а то как начали они воевать, я аж стреманулся, думал ну все, вот вам и третья мировая начинается... щас еще остальные страны подключацца и все тогда...

вот всегда думал, почему во всех этих книжках, учебниках, когда кто то бросился на пулемет и прикрыл остальных солдат пишут что это герой!

а вот если бы тот самый пулеметчик не стал стрелять во врага, сказал бы, да ну вас! не буду я в людей стрелять! вот его считают предателем? мне всегда казалось что такой человек в двойне заслужил бы быть героем... но только героем мира а не войны... что на мой взгляд, куда лучше!

Поделиться сообщением

щас еще остальные страны подключацца и все тогда...

Amadeus, если другие страны подключатся, Россия им все отключит =)

Поделиться сообщением

а все там уже мир в Грузии, да? а то как начали они воевать, я аж стреманулся, думал ну все, вот вам и третья мировая начинается... щас еще остальные страны подключацца и все тогда...

вот всегда думал, почему во всех этих книжках, учебниках, когда кто то бросился на пулемет и прикрыл остальных солдат пишут что это герой!

а вот если бы тот самый пулеметчик не стал стрелять во врага, сказал бы, да ну вас! не буду я в людей стрелять! вот его считают предателем? мне всегда казалось что такой человек в двойне заслужил бы быть героем... но только героем мира а не войны... что на мой взгляд, куда лучше!

Кстати, согласен. Я бы ни за что не пошёл туда, потому что у меня есть дела поважнее, чем убивать других людей. Не собираюсь умирать за дурацкие не мной придуманные идеалы, потому что меня любят и ждут дома. Меня всегда бесило, как нам с детства впаривают про всяких там Павликов Морозовых, про героических психопатов, кидающихся грудью на немецкий дзот, всето того, чтобы кинуть туда гранату. Это потому что всегда приоритеты государства всегда нам навязывались как более важные, чем жизнь человека. Умереть- всегда просто, раз, и тебя уже нет. Жить, растить детей, радоваться как они растут- это намного сложнее, и это и есть настоящий героизм. Считаю, что бывает Война, вот как была Великая Отечественная Война. Тут уж приходится воевать, других выходов просто нет. Но все эти разборки в Афгане, Чечне, у америкосов в Югославии- просто кто-то делит деньги, а разменной монетой становятся тысячи жизней невинных людей.

Поделиться сообщением

Кстати, согласен. Я бы ни за что не пошёл туда, потому что у меня есть дела поважнее, чем убивать других людей. Не собираюсь умирать за дурацкие не мной придуманные идеалы, потому что меня любят и ждут дома. Меня всегда бесило, как нам с детства впаривают про всяких там Павликов Морозовых, про героических психопатов, кидающихся грудью на немецкий дзот, всето того, чтобы кинуть туда гранату. Это потому что всегда приоритеты государства всегда нам навязывались как более важные, чем жизнь человека. Умереть- всегда просто, раз, и тебя уже нет. Жить, растить детей, радоваться как они растут- это намного сложнее, и это и есть настоящий героизм. Считаю, что бывает Война, вот как была Великая Отечественная Война. Тут уж приходится воевать, других выходов просто нет. Но все эти разборки в Афгане, Чечне, у америкосов в Югославии- просто кто-то делит деньги, а разменной монетой становятся тысячи жизней невинных людей.

вот вот вот!))) ты меня понял как никто))

Не, ну нормально?!

Ведь никого не трогал

Пусть неформальной

Но своей дорогой

Шёл, строил планы, а эти бакланы

Порвали мне все параллели на меридианы

Мне не дали выбора, и спросить забыли

Теперь придётся убивать, пока тебя не убили

Деньги отмыли? На Канары летали?

А нам реально светит исход летальный

Смотреть в лицо чужим врагам... (С) Слот "Патриот"

вот еще отрывочек с той же песни, очень она щас в тему

Неестественный отбор

Это приговор

Стоит только родиться и всё - ты обязан

Такой здесь закон - ты по рукам связан

Если у нас типа свободное государство

Тогда я гражданин 3/9-го царства

Для стрельбы есть место - это тир

Моё воинское звание – генерал-дезертир

Мир крутые люди в Голливуде спасают

А на войне убивают - чудес не бывает

Поделиться сообщением

Меня всегда бесило, как нам с детства впаривают про всяких там Павликов Морозовых, про героических психопатов, кидающихся грудью на немецкий дзот, всето того, чтобы кинуть туда гранату.
Ах ты скот! Это про Александра Мотросова ты говоришь " героический психопат " ?! Да как у тебя язык повернулся ?! ОН погиб за свою Родину,семью,дом, за своих товарищей которые лежали с ним в окопах !
Я бы ни за что не пошёл туда, потому что у меня есть дела поважнее, чем убивать других людей. Не собираюсь умирать за дурацкие не мной придуманные идеалы, потому что меня любят и ждут дома.......Жить, растить детей, радоваться как они растут- это намного сложнее, и это и есть настоящий героизм.
Ты думаешь ему не хотелось жить ? Но ради того что бы приблизить победу,и что бы ты сейчас сидел за своим компом, а не в шахте "Великой германии" уголь добывал, он пожертвовал своей жизнью !!! А теперь такой слизняк как ты сидит и пишёт о том какой он умный и не хочет умерать ! Жить хотят все,но как жить? Как ты : Трусливо прятать свою шкуру за ширмой индивидуальности и современного склада личности ?
а вот если бы тот самый пулеметчик не стал стрелять во врага, сказал бы, да ну вас! не буду я в людей стрелять! вот его считают предателем? мне всегда казалось что такой человек в двойне заслужил бы быть героем... но только героем мира а не войны...
Выполнять приказ - обязанность солдата.Он принимал присягу. Иначе он не солдат. И если он отказывается - это не подчинение, и последствием может стать трибунал. И если каждый будет обсуждать приказ и думать как он соотносится с его личными взглядами, то целостность армейского строя будет сильно подорвана. Вывод. Хочешь жить - выполняй приказ,даже если идёшь в первых рядах на ДЗОТ. По простому принципу: Кто то должен это делать.

Я прекрасно понимаю что есть те кто нужен в мирной жизни.Они должны улучшать жизнь людей.Способствовать развитию страны.А есть те кто должен состоять в рядах Россиской армия.Защищать её рубежи. Разумеется служить должны не все. Не все для это годны. Но меня БЕСИТ отношение тех кто седит в уютных тёплых квартирах,за своими компами,слушаю музыку, и дожидающихся ужина которого так старательно готовит мама, к тем кто сейчас в казармах, в окопах, на марш бросках, в боевых машинах.Они настоящие мужчины. Которые занимаются мужским делом, и для них это обыденность. Имейте уважение к тем кто защищал,защищает и будет защищать вас,ваши дома и ваших родных и близких.

Поделиться сообщением

Но меня БЕСИТ отношение тех кто седит в уютных тёплых квартирах,за своими компами,слушаю музыку, и дожидающихся ужина которого так старательно готовит мама, к тем кто сейчас в казармах, в окопах, на марш бросках, в боевых машинах.Они настоящие мужчины. Которые занимаются мужским делом, и для них это обыденность. Имейте уважение к тем кто защищал,защищает и будет защищать вас,ваши дома и ваших родных и близких.

Styer, уважаю, друг! Блин, именно этих слов я ждала от настоящих мужчин. Я в тебе не ошиблась.

Поделиться сообщением

Так, пошла для кого-то больная тема. Сразу скажу, что мой отец был военным, 20 лет отдал Родине. Уважение к людям в погнах я имею. Я конечно понимаю, что ситуация, что все осознали бессмысленность войны и кровопролития не будет, это утопия, такого достигнуть никогда не получится, всё время, сколько будет существовать человечество, с ним будут существовать и войны. Про "шахты Великой Германии" Я писал (смотри выше), во Время Великой Отечественнной войны просто не было другого выхода, как воевать. Но скажи, какого хуя нам надо было в Афгане? Какого хуя угробили 20000 парней? И полтора миллиона ихних людей. Пускай у них там каменный век, но они тоже люди. Ведь ничего не изменилось? Кому то лучше стало? Тебе в первую очередь? Я УВАЖАЮ ПРОСТОГО СОЛДАТА, ПРОСТОГО БОЙЦА. Я НЕ УВАЖАЮ САМУ ВОЙНУ!!! Это в фильмах всё красиво, бравые ребята избивают сотни плоих дядек. НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ ЗА НЕФТЯНУЮ СКВАЖИНУ!!! Или за то, чтобы Медвед сказал перед мировым сообществом, какой он молодец. НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ПОГИБАЛИ ЗА ТУ ЖЕ СКВАЖИНУ. Еслибы Родна позвала меня, я бы пошёл, но не чтобы убивать, а чтобы спасать жизни, пошёл бы врачом. По крайней мере моя совесть бы чиста была, а я бы не прикрывался "приказом"

ЗЫ: по поводу дзота и Александра Морозова. Не уверен, что всё там было так, как описывают. Скорее просто Сталин притянул всё это за уши, чтобы показать, как люди ЗА НЕГО готовы героически умирать. На самом деле лучше было кинуть гранату, ну или что другое придумать. Ну ладно, это частности, я говорил об общем.

Поделиться сообщением

В афгане было противостояние США и СССР. Корея,Вьетнам,Афганистан всё это полигон. И гибли солдаты именно на территории этих государств что бы подобное не дошло до нашей страны. Это лучше чем если бы гибли как наши солдаты так и мирные жители нашей страны.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...