Перейти к публикации
Nightmarish Dream
deadlemur

III Мировая Война

3 Мировая  

26 пользователей проголосовало

1. 1. Будет ли она?

• Да
      17
    • Нет, >все будут жить дружно<
      9
  2. 2. Каковы наши шансы пережить ее?

• Большая часть выживет
      13
    • Останутся самые везучие
      7
    • Никто не выживет
      6

Рекомендованные сообщения

И если каждый будет обсуждать приказ и думать как он соотносится с его личными взглядами, то целостность армейского строя будет сильно подорвана

вот тогда бы был мир во всем мире. а так всю жизнь выполняешь чьи то приказы. и боишься сказать НЕТ! я буду жить в мире! мне плевать на ваши приказы и на ВАШИХ врагов...

Styer, уважаю, друг! Блин, именно этих слов я ждала от настоящих мужчин. Я в тебе не ошиблась.

но это глупость! мужчины не долджны уходить на войну, и умирать по прихоти властей, которым насрать на этих мужчин. которым нужна только власть и удовлетворение амбиций. защищать родину? тысячи фашистских солдат тоже были уверены что тем что они делают, они просто защищают свою родину... им тоже с детства вбивали в голову, что они должны умереть за родину... что если ты пошел с вилами на так - ты настоящий мужчина!

по поводу дзота и Александра Морозова

а может он сделал так от безысходностпи? обезумев от ада в которм находился? а потом сделали из этого умный пиар ход...

А теперь такой слизняк как ты сидит и пишёт о том какой он умный и не хочет умерать !

куда больше пользы от живого SuR6e0nа чем от мертовго :kicked:

Поделиться сообщением

куда больше пользы от живого SuR6e0nа чем от мертовго :kicked:
Я в шоке!

Всегда будут философы,рассуждающие о смысле войны.И всегда будут воины,которые отдают жизни за этих философов,пока они ведут рассуждения.

Вопрос не в том насколько ты умён.Но в том насколько ты смел.

Поделиться сообщением

И всегда будут воины,которые отдают жизни за этих философов,пока они ведут рассуждения.

а философы пытаются найти идею которая объединила бы всех. пытаются убедить человечество в том, что и без войн можно как то жить.

я не считаю себя трусом впринципе. просто я считаю что есть более светлые и чистые вещи, за которые умереть лучьше, чем за какую то абстрактную цель, понятную только властям.

а по сути на войне ты стреляешь в своих же двойников, которые пришли туда так же как и ты, только с другой стороны. и никто не хочет остановится.

ну это я опять в дебри философии залез. ну ее.

Поделиться сообщением

Я УВАЖАЮ ПРОСТОГО СОЛДАТА, ПРОСТОГО БОЙЦА. Я НЕ УВАЖАЮ САМУ ВОЙНУ!!! Это в фильмах всё красиво, бравые ребята избивают сотни плоих дядек. НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ ЗА НЕФТЯНУЮ СКВАЖИНУ!!! Или за то, чтобы Медвед сказал перед мировым сообществом, какой он молодец. НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ПОГИБАЛИ ЗА ТУ ЖЕ СКВАЖИНУ. Еслибы Родна позвала меня, я бы пошёл, но не чтобы убивать, а чтобы спасать жизни, пошёл бы врачом. По крайней мере моя совесть бы чиста была, а я бы не прикрывался "приказом"

Золотые слова!!!К сожалению,солдаты всего лишь марионетки в руках властей...

Неужели для того чтобы мужчине доказать свою смелость ему нужно умереть?..

Поделиться сообщением

Долг нужно выполнить.

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Главное - не струсить, а отстаивать кровью то, что тебе дорого. И, если речь идёт о государстве, то отстаивать его, исключая ситуации с псевдопатриотизмом... хотя... это уже другой разговор...

Поделиться сообщением

Долг нужно выполнить.

Долг выполнить? Какой еще долг?!? Значит, когда власти посылают солдат на гибель, а сами они сидят в просторном кресле и жрут фисташки, всё правильно? Т.е. нормальный американец, который никогда никому не желал зла, который всё время учился на отлично, но в один прекрасный момент захотел защищать родину, и вместо защиты родины, его отправляют в Ирак, где он и погибает - он умер выполняя свой долг, да?!? Значит так это он защищает родину, да?!? БРЕД, БРЕД и еще раз БРЕД. Какого хрена человек должен погибать, играя в игру властей, а?!? Значит долг каждого человека, это сдохнуть, да? И вот ты пойдешь выполнять свой долг, и напротив тебя будет твой противник. Но на самом деле это не противник, это такой же человек, как и ты. ДА, ты его не лучше, кем бы он не был. Он такой же человек, как и ты, такой же. И что, убивать друг друга? Тебе нравится убивать невинных людей? Или тебе просто надоело жить? Какой черт возьми долг? Власти будут посылать тебя во все возможные дыры, потому что, им наплевать на тебя. Ты для них никто. НИКТО. Им на тебя насрать с высокой вышки. И что, ты будешь выполнять свой долг? Считай, что власти играют в Age of Empires, а солдаты - для них, просто орудие, которое можно посылать куда угодно. Разве не так? Играя в игру, ты делаешь с солдатами всё возможное, не жалея их, потому что тебе наплевать на них, тебе в этой игре просто хочется выйграть.

Поделиться сообщением

На протяжении всей своей истории люди воюют друг с другом. Проходит время, создаются империи, затем они погибают и то, за что воевали люди, становится просто камнем и пеплом. Просто государвства, за котрые люди воевали и погибали перестают существовать. Потому человек всегда ищет оправдание своим жалким действиям- своей жадности, алчности, жестокости. Он всегда придумывает себе цель, она меняется со временем, но суть остаётся одна: сначала во славу племени Пумбу-Юмбу, потом за Великий Рим, во славу Золотой Орды, освобождение Гроба Господня, чистотта арийской расы, сейчас вот свобода и демократия. При этом чёрное всегда становится белым, дикость и жадность называется героизмом. Я говорю сейчас не о святой войне за правда, за свободу, ен про Великую Отечественную, не про просто солдат, а про настоящую войну, котоая ведётся только чобы был разрушен Карфаген, потому что у кого-то больше денег, потому что индейцы почему-то не хотят делиться золотом, или где-то есть халявная нефть и туда надо бы привнести демократию... Может быть сейчас, в XXI веке перестанем врать хотя бы самим себе?

Главное - не струсить, а отстаивать кровью то, что тебе дорого. И, если речь идёт о государстве, то отстаивать его, исключая ситуации с псевдопатриотизмом... хотя... это уже другой разговор...

Государство и Родина- разные понятия.

Поделиться сообщением

Долг нужно выполнить.

Миллионы людей выполняли и выполняют свой "долг",но никому от этого легче не стало...Жены теряли своих мужей,дети - отцов,а Родина - крепких и здоровых мужиков,которые могли бы потратить свою силу и энергию в мирных целях!..

Поделиться сообщением

Государство и Родина- разные понятия.

И тут придираются... *всё, пошла я от вас нафиг*

Я, кстати, понимаю, что разные. До свидания.

Прости пожалуйста, если я чем-то тебя обидел, я не хотел:'-( Не уходи, плиззз!!!

Поделиться сообщением

Вы ,те кто сидит и рассуждает.Хотя скорее те кто просто прячется под юбку.Я обращаюсь к вам. Я считаю своим долгом отслужть в армии и тем самым защитить своё государство, на протяжении 2-х лет.А таких как вы я презираю!

Вы называете меня дураком.

Я называю вас трусами!

Пойди разбери кто прав....

Поделиться сообщением

Успокойся ты, никто тебя дураком не называет. И вообще, перестань кидаться на всех, с кем не согласен. Я говорю не о "долге", "служить", я говорю в более широких масштабах. Просто сам подумай, неужели те же грузинские солдаты хотели идти в Южную Осетию и подыхать там? Погибло несколько тысяч человек, и всё только для того, чтобы у нас тут показали реалити шоу под названием "Злой Саакашвили" А если бы все рассуждали как я, они бы послали его в {censored}, и ничего этого бы не было, и город Цхинвали был бы цел. Я понимаю, этого никогда не будет... Но всё же... Служба Родине не в том, чтобы идти и сидеть в грязном окопе, есть дерьмо, а если что, сдохнуть как собака, чтобы тебя закопали как собаку. Ты больше послужишь ей живой. И вообще, почему-то нам со школы прививают какой-то стиль мышления такой. Мы восхищаемся не теми, кто создал, а теми, кто разрушил. Ах, какой молодец Юлий Цезарь, он там порвал целую кучу галлов, похлопаем ему, детишки. А вот в таком-то году наш князь Олег пришёл в Византию и сказал, что если не будут ему за крышу платить, всех порешит. И герои всегда у нас (да вообще у всех народов) не те, кто что-то построили, а те, кто кого-то порвал, убил, замочил, мы ими с детства восхищаемся.

В общем, если кто так и не понял- Я ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ, А НЕ ПРОТИВ ВОЕННЫХ! Просто за один только XX век были потрачены миллиарды на разработку оружия, они бы могли пойти на что-то более ценное, на ту же культуру, и мы бы реальных и чотких пацанов не видели тогда полд окнами. Вот Япония после второй мировой пошла по этому пути, они теперь в шоколаде, а мы здесь сидим и рассуждаем, кто где и когда должен служить и получаем в месяц раз в 8 меньше, чем они.

Что касается тебя, Styer, я тебя уважаю, но если ты тут так орёшь, служиь, 2 года, так пойди и отслужи, я блин что, тебя держу что ли? Просто скажи, ты можешь написать, скажем симфонию? Или спроектировать дом? А кто-то не может служить в армии, зато может это. Пусть каждый своим делом занимается, тогда и разговоров не будет.

Поделиться сообщением

Сказал Веркель и пошёл служить

Я не долг отдавать родине служить иду) (если конечно иду. Здоровье у меня не богатырское)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...