Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Одежда

Vincent Gray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Размытая формулировка. Книга "Юный джентльмен и дамский угодник" для детей возраста начальной школы не в счет. Лучше бы просто сказали, что у вас консервативные взгляды на одежду и правила поведения, никаких вопросов бы не было. Чем навязывать всем какие-то абсурдные нормы под соусом строгих правил.

Это даже не консервативные взгляды на моду, это есть такие люди, как Амиши. Это люди, которые по религиозным и жизненным принципам живут в стиле первых переселенцев в США 1700х годов. Это скромная коричнево-белая одежда, которая никогда не меняется на что-то цветное, это строгие религиозные принципы, борода в стиле Эйба Линкольна, очень скромное поведение, в т.ч. насчет "раздевания" и отношений меджу полами, постоянная трудная работа. Им не нужен ни Интернет, ни остальное общество, ни даже электричество. Они живут обособленно. Вот Джошуа именно их напоминает. В этом нет ничего плохого, я лишь хочу сказать, что нехорошо навязывать свои принципы.

Вы противоречите сами себе. Вначале Вы говорите, что Вам не нравятся чужие волосатые ноги, не будем брать в пример потные, но позже Вы пишете, что еще хуже, если они лысые бритые, что сразу выдает в Вас гомофобность и нетерпимость к мужской физиологии.

... Читайте внимательнее. Я говорил то том, чем обсулавливается данное правило, а не про "нравится-не нравится".

Вот волосатая грудь или спина, это уже перебор и на пляже это надо сбривать.

Волосы на теле мужчины требуют обязательного бритья лишь в двух местах и грудь в этот список не попадает. Но это уже совсем другая тема.

консервативные взгляды на одежду и правила поведения

то в такой высококультурной стране, как США об этом бы знали

Поверьте, там об этом давно знают.

Часть из интервью популярного мужского журнала с одним из самых авторитетных лиц модной индустрии в Америке:

489febd03ee1.png

Silent Beavis, сравнение меня с Амиши искренне повеселили. [+1]

... Читайте внимательнее. Я говорил то том, чем обсулавливается данное правило, а не про "нравится-не нравится".

Я читаю внимательно, даже специально перечитал и убедился, что я правильно прочитал. Вы пишете:

Даже если на вас слой океанического загара и выделяющаяся мышечная масса - никто не хочет смотреть на ваши волосатые потные ноги (еще больше на них не хотят смотреть, когда там нет ни волос, ни мышц)

Это значит, что никто не хочет смотреть на мужские голые волосатые или лысые ноги, по крайней мере среди мужского населения. ОК, а девушкам Вы тоже не разрешаете или всё-таки разрешаете. Вот Доктору Дууму (Джигсо-Пирамид) не нравится смотреть на органы оплодотворения, не важно, мужские они или женские. Мало ли, что у Вас там в голове Я прочитал, что Вы выставляете это правилом этикета, а не своим мнением, но это слишком легко прикрываться моральными правилами, Вы лучше за себя пишите. Если такое повальное количество человек не соблюдает это правило, значит либо оно уже не актуально, либо выдумано небольшой группой замкнутых в себе человек. То, что написал какой-то журнал, это еще не означает истину в первой инстанции.

Волосы на теле мужчины требуют обязательного бритья лишь в двух местах и грудь в этот список не попадает. Но это уже совсем другая тема.

Да ну? Поделитесь в каких именно местах? Подмышках и лобке или на лице? А какже бородачи?

Silent Beavis, сравнение меня с Амиши искренне повеселили. [+1]

Это самое первое, что напрашивается. Это говорит о большой замкнутости придумавшего или придерживающегося данного правила. Одно дело, ходить без футболки с голым торсом в городе, даже в парке, и совсем другое нельзя одевать шорты. Это комплексы и если я признаю, что не ношу шорты и босоножки лишь из-за своих комплексов, то в Вашем случае Вы даже признаться в этом не хотите, т.е. это более запущенный случай.

PS. Ах да, если Вы так напираете на мышцы, они у Вас есть?

В начале предыдущего века было непринято, что девушки сами идут на контакт и что называется "вешаются" на парня. Было непринято целоваться на улице и вообще всячески выражать свои ухаживания. Сейчас это норма.

Тяжело же Вам живется...

Та не говори! Я всё лето проходил в городе в одних только шортах и никаких проблем с этим ни разу не испытывал. Люди на меня и мои шорты вообще никак не реагировали, не выкручивали шеи и не тыкали в меня пальцем. Ну а девушки наоборот частенько посматривают, особенно когда на тебе мало одежды Это очень приятно yes4.gif Длина шорт была до колена и они были самые, что ни на есть, обычные, без наворотов и чёрного цвета. Мало того, у нас, наверное, больше половины города в жаркое лето только в шортах и ходит :pardon: Блин, весь город, получается, не воспитан и не образован :jokingly:

Ничем оно не обосновано. Ходить в шортах в театр, музей, ресторан - да, моветон. Но не носить шорты вообще просто потому, что в городе живешь - это странно. В городах почти всегда есть парки, где люди бегают/загорают/устраивают пикники, температура бывает летом под 30 и выше. Никакого плохого тона в шортах нет при таких обстоятельствах, это абсурд. Поспорить разве что о длине шорт можно.

Вот не ходить в сланцах- это я еще понимаю, обосновано. В городе это крайне негигиенично.

А вообще, не забывайте носить шляпу. Шляпу не носят только рабочие и крестьяне.

Млять, у меня плюсомёт закончился :pissed: Сорри

Мне вообще кажется, что Joshua Shepherd всеми силами пытается тут доказать, какой он весь из себя правильный, воспитанный, интеллигентный, да ещё и с аристократичными взглядами. Эдакий павлин в человеческом обличье! Забавный, в общем, персонаж, ничего не скажешь :D Даже наш Генри не настолько напыщен, как этот типок :lol3: Проще надо быть, проще... Как тебе удобно, так и одевайся, а не выпендривайся лишний раз, тыкая всех в какие-то там правила. Самое главное, это чтоб комфортно было лично тебе, а не кому-то там, кто придумывает эти самые правила :wink3: Дико было бы, это если бы ты в сорокаградусную жару вышел на улицу полностью голым или в одних труселях. На тебя бы точно все смотрели бы и ещё полицию вызвали. Подумали, что какой-то сумасшедший по городу разгуливает или извращенец. А выйти в город в шортах, это норм, и нечего этого стесняться :acute: Мои бедные яички в сильную жару даже в шортиках моментально потеют (и это при том, что волосы в том месте я частенько удаляю бритвой, поэтому у меня так, как правило, всегда гладенько :kicked: ), а что уж говорить про брюки или джинсы. Надо быть поистине больным на всю голову, чтобы в такую жару вырядиться подобным образом :wacko2:

Та не говори! Я всё лето проходил в городе в одних только шортах и никаких проблем с этим ни разу не испытывал. Люди на меня и мои шорты вообще никак не реагировали, не выкручивали шеи и не тыкали в меня пальцем. Ну а девушки наоборот частенько посматривают, особенно когда на тебе мало одежды Это очень приятно yes4.gif Длина шорт была до колена и они были самые, что ни на есть, обычные, без наворотов и чёрного цвета. Мало того, у нас, наверное, больше половины города в жаркое лето только в шортах и ходит :pardon: Блин, весь город, получается, не воспитан и не образован :jokingly:

Ты в шортах только ходил или в футболке и шортах? Да ни говори, весь город - тупые обезьяны! :D

Мне вообще кажется, что Joshua Shepherd всеми силами пытается тут доказать, какой он весь из себя правильный, воспитанный, интеллигентный, да ещё и с аристократичными взглядами. Эдакий павлин в человеческом обличье! Забавный, в общем, персонаж, ничего не скажешь :D Даже наш Генри не настолько напыщен, как этот типок :lol3: Проще надо быть, проще... Как тебе удобно, так и одевайся, а не выпендривайся лишний раз, тыкая всех в какие-то там правила. Самое главное, это чтоб комфортно было лично тебе, а не кому-то там, кто придумывает эти самые правила :wink3: Дико было бы, это если бы ты в сорокаградусную жару вышел на улицу полностью голым или в одних труселях. На тебя бы точно все смотрели бы и ещё полицию вызвали. Подумали, что какой-то сумасшедший по городу разгуливает или извращенец. А выйти в город в шортах, это норм, и нечего этого стесняться :acute: Мои бедные яички в сильную жару даже в шортиках моментально потеют (и это при том, что волосы в том месте я частенько удаляю бритвой, поэтому у меня так, как правило, всегда гладенько :kicked: ), а что уж говорить про брюки или джинсы. Надо быть поистине больным на всю голову, чтобы в такую жару вырядиться подобным образом :wacko2:

Там брить неудобно, даже если станком(ну, не электробритва). Я как-то боюсь там брить, а вот спереди всегда сбриваю, не люблю джунгли, смотрится не очень и жарко летом. Но про удобство да, надо поступать как именно тебе нравится, в конце концов наплевать, кто что подумает. От комплексов надо избавляться. Я тоже этим летом буду бороться со своими и ходить в шортах.

Я, к слову, никогда не понимал, зачем некоторые пытаются быть лучше других? Ну, покажешь ты, что ты круче, дальше-то что? Тебе кто-то с этого бабла отвалит или миллионером сделает? Ты как-то почувствушь себя лучше?

Ты в шортах только ходил или в футболке и шортах? Да ни говори, весь город - тупые обезьяны! :D

В шортах и футболке. У нас не так прям дико жарко, чтобы без футболки разгуливать. Хотя, в этом году обещают аномально жаркое лето yes4.gif Да и не настолько я пока раскачался, поэтому маленько стесняюсь :blush:

Там брить неудобно, даже если станком(ну, не электробритва). Я как-то боюсь там брить, а вот спереди всегда сбриваю, не люблю джунгли, смотрится не очень и жарко летом. Но про удобство да, надо поступать как именно тебе нравится, в конце концов наплевать, кто что подумает. От комплексов надо избавляться. Я тоже этим летом буду бороться со своими и ходить в шортах.

Да не, я и там, и спереди, везде брею Лишние волосы мне там ни к чему. Под руками тож брею. И вокруг сосков)))))

Я, к слову, никогда не понимал, зачем некоторые пытаются быть лучше других? Ну, покажешь ты, что ты круче, дальше-то что? Тебе кто-то с этого бабла отвалит или миллионером сделает? Ты как-то почувствушь себя лучше?

Думаю, второе

Эдакий павлин в человеческом обличье!

Видно, что человек стремиться к этому и то, что вы называете комплексами, банальные принципы создания приятного впечатления. Мне вот вспомнился сериал Друзья, где один друг вроде бы Фиби ходил все время в шортах и когда садился из штанин(как назвать-то?) четко просматривался член и все остальные ребята старались избегать посиделок с ним.

Думаю, второе

Думаю это про тебя:) И автора поста, который считает, что лучше так, а не эдак, а раз судья, то спроса нет.

Ну это. Ты хоть голым ешь-то?

Вспомнилась серия Симпсонов, где Гомер видел как Фландерс моется и спросил: "Ты и ванну принимаешь в плавках?" "Да, чтобы не видеть собственный стручок" "Логично!". :D

Видно, что человек стремиться к этому и то, что вы называете комплексами, банальные принципы создания приятного впечатления. Мне вот вспомнился сериал Друзья, где один друг вроде бы Фиби ходил все время в шортах и когда садился из штанин(как назвать-то?) четко просматривался член и все остальные ребята старались избегать посиделок с ним.

Можно к многому стремиться, но уж совсем страдать бредом не стоит. Знаешь, можно как Шелдон Купер из Теории Большого Взрыва бояться бацил и грязи и буквально после каждого прикосновения к чему-либо протирать руки антибактериальными салфетками, а можно потом прийти просто домой и помыть руки мылом типа SafeGuard, которое дезинфецирует руки. Одно дело надевать трусы и шорты и другое надевать шорты и не одевать трусы. В таком случае вы сами должны делать так, чтобы ваши яйца не было видно. Здесь, разумеется, ситуация для всех окружающих неприятная. Впрочем, ходить в жару без трусов, только в шортах или джинсах, достаточно хорошо, не жарко.

Думаю это про тебя:) И автора поста, который считает, что лучше так, а не эдак, а раз судья, то спроса нет.

Я лишь говорю, что нет причины не ходить в шортах летом и из-за этого потеть. Это не стыдно, это нормально. Лучше, конечно, вспотеть в штанах и чтобы от тебя потом воняло.

достаточно хорошо, не жарко.

Попробуй юбку, Кельн или как-то так называется

Лучше, конечно, вспотеть в штанах и чтобы от тебя потом воняло.

Не знаю, я нормально жару переношу.

Количество текста превзошло мои ожидания. Люди, мне вообще все равно, как и в каком месте вы будете носить одежду, я говорил о факте существования нормы этикета, которая никуда не исчезнет только из-за того, что кто-то с ней не знаком. Знает или не знает, признает или не признает, носит или не носит - все это дело личного воспитания, образования и среды обитания.

Мало того, у нас, наверное, больше половины города в жаркое лето только в шортах и ходит. Блин, весь город, получается, не воспитан и не образован.

Больше половины мирового населения находятся на низком уровне качества жизни, что там говорить о городках постсоветского пространства.

Когда гуглишь "shorts in the city" в первую очередь выдает мега-авторитетное мнение твоего любимого Тома Форда. Видимо он сильное влияние на тебя оказал, да.

А вот нормальная статья, раскрывающая всю суть шорт с точки зрения западного этикета. И опять таки, шорты допускаются при погодных условиях, определенном времяпровождении (включая отдых, спорт). Шорты не допускаются в бизнесе, театре, ресторане и проч.

http://www.artofmanliness.com/2012/05/30/guide-to-shorts/

В начале предыдущего века было непринято, что девушки сами идут на контакт и что называется "вешаются" на парня. Было непринято целоваться на улице и вообще всячески выражать свои ухаживания. Сейчас это норма.

С начала предыдущего века, время мало повлияло на классические традиции. Хорошие манеры никогда не утратят свою актуальность, однако дело в том, что ни тогда, ни сейчас их не придерживалось большинство. Возможно, это и не пригодится человеку, выросшему среди овец да коров, какому-нибудь там водопроводчику или танцовщице эротических танцев, у них иной менталитет, иной круг общения и отличающиеся ценности, однако претендующим на большее сия деталь всегда окажется ценным приобретением.

Примеры вполне приличных городских вариантов ношения шорт.

Ну только давайте без новонайденных ссылок из "модных" гидов. Не смешите. Я понимаю, что сегодняшнее открытие негативно оказалось на вашем восприятии, но меня ни в чем не нужно пытаться убеждать, переварите это самостоятельно.

Ну только давайте без новонайденных ссылок из "модных" гидов. Не смешите. Я понимаю, что сегодняшнее открытие негативно оказалось на вашем восприятии, но меня ни в чем не нужно пытаться убеждать, переварите это самостоятельно.

Давай без новонайденных мнений лично тебе интересных людей. В этом треде мы попросту выяснили, что ты выдаешь свои личные предпочтения за прописную истину. Доказать что-либо ты также не сумел. Так что давай ты просто повесишь плакат с Томом у себя на стене и успокоишься, хорошо?

Что до модных гидов - сам лучше не смеши меня, это гугл картинки с примерами одежды, которую носит молодежь в городах. В Москве таких летом немерено. И да, я выше писал, что не ношу шорты. Все, что я хотел оспорить, так это твои бредни.

Шорты — только для пляжей и тп, ну или в крайнем случае сходить до ближайшего магазина через дорогу, но никак не ходить в них по городу и уж тем более не приходить в них в вуз. Бриджи — да, но шорты — нет. И когда я вижу кого-то в городе в шортах, что бывает не так часто, думаю, большинство из этих персонажей — понаехавшие из провинции.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...