Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Одежда

Vincent Gray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

наехали на человека который просто сказал свое мнение, пусть и консервативное, основанное на общепринятых нормах морали по всему миру.

Если это в мою сторону, то не вижу никакого наезда. Он вбросил - я оспорил. Скажи он, что это просто мнение, я бы даже не возник.

Если это в мою сторону, то не вижу никакого наезда. Он вбросил - я оспорил. Скажи он, что это просто мнение, я бы даже не возник.

Во первых это действительно не его мнение, а негласные нормы жизни, заложенные ещё в древней Греции, одни одеваются так, другие иначе и т.п. Во вторых, если ты не понял, по-моему правильнее было переспросить или уточнить этот момент. Особенно когда опыта в ношении шорт у тебя как выяснилось нет

Я в одном только с вами и с тобой в частности согласен, что Джо не смог верно донести суть того, что хотел сказать, если уж аж четверо не смогли все написанное правильно интерпретировать.

Я носил шорты только тогда, когда например гонял на скейтборде или BMX, но быстро передумал, потому что в джинсах чуть меньше кожа сдирается от асфальта.

Даже на речку или в лес их не носил, потому что как бы не было смысла. На пляже или на берегу можно и в плавчухах гулять, а я тут кстати фото такое выкладывал. В лесу клещи, крапива, и всякое такое.

Во первых это действительно не его мнение, а негласные нормы жизни, заложенные ещё в древней Греции, одни одеваются так, другие иначе и т.п

Давай только без второго круга дискуссии, ок? Я живу не в Древней Греции, это раз. В Древней Греции было несколько культурных периодов с довольно разными общественными ценностями, это два. Длительное время, например, гомосексуальные отношения были абсолютной нормой. Ты там случайно не высказывался негативно о геях?

Я язвил, да. Но Джошуа изначально принял позу Д'артаньяна, в каждом сообщении демонстрируя заносчивость. Чего только стоит указание на то, что я, дескать, столовым ножом не пользуюсь, раз уж шорты защищаю. Лол.

Если ты все так увидел - ок, дело твое. Но рекомендую взвесить все еще раз.

Джошуа изначально принял позу Д'артаньян, в каждом сообщении демонстрируя заносчивость

Да он вообще офигел :cranky:

Смешно, когда люди, которые, очевидно и столовыми ножами не привыкли пользоваться, рассказывают мне, что есть, а чего нет в правилах этикета.

ca1f34497fe84b3738d51d324c09bec7.gif

Ты там случайно не высказывался негативно о геях?

А должен был? При чем здесь вообще сексуальная ориентация, или этот вопрос стоит так же остро как и правильно подобранный стиль одежды?

Я вообще заметил часто связаны разные вопросы с ориентацией, но только связи одного с другим я до сих пор понять не могу.

Если ты все так увидел - ок, дело твое. Но рекомендую взвесить все еще раз.

Да я никто, что бы судить. Просто на это неприятно смотреть, а возвысили его вы, как раз язвой, что он мол такой джентлемен, а вы оборванцы и отчипенцы. Странно, что для этих выводов тебе не понадобились его уточнения, думает ли он так на самом деле или нет. А умеешь ты пользоваться кухонным ножом?

А должен был?

Насколько я помню, было дело. Если я не прав - приношу извинения.

При чем здесь вообще сексуальная ориентация, или этот вопрос стоит так же остро как и правильно подобранный стиль одежды?

Я тебя за язык не тянул. Упомянул Древнюю Грецию - сам ослабил свой тезис. Мы не приемники этого государства в культурном или политическом плане. Или что там, только запрет на шорты переняли? :D Лучше бы хоть христианский Рим упомянул, там гораздо больше общего.

Просто на это неприятно смотреть, а возвысили его вы, как раз язвой, что он мол такой джентлемен, а вы оборванцы и отчипенцы.

Не обобщай, я лишь язвил про шляпу и прочие мертвые нормы этикета. Это было не к тому, что он аристократ среди крестьян.

Не ну капец, меня всё не отпускает!! Я натура белая и пушистая, пока меня не трогают. :cranky: А теперь, раз тронули, извольте мне закидать всё килотоннами мемов да с Rain'ом поржать над темой раковин и шаров. Нам же, дикарям неумелым, можно. :vinsent:

Насколько я помню, было дело. Если я не прав - приношу извинения.

Я не уверен, что мне это на столько интересно, что бы вообще иметь мнение по этому поводу и ничего особенного в этом нет, к чему сделан данный акцент?

Я тебя за язык не тянул. Упомянул Древнюю Грецию - сам ослабил свой тезис. Мы не приемники этого государства в культурном или политическом плане. Или что там, только запрет на шорты переняли? :D Лучше бы хоть христианский Рим упомянул, там гораздо больше общего.

Греция была первой, только поэтому. Запрет Норма на то, что нельзя не стоит ходить как попало и где попало. Мы? Вы?! Кто? Я не христианин.

Не обобщай, я лишь язвил про шляпу и прочие мертвые нормы этикета. Это было не к тому, что он аристократ среди крестьян.

Не сколько мертвые, как не востребованные у большинства, т.к. соблюдать правила тяжело. Это тоже самое, что сказать, что уголовный и административные кодексы не актуальны, только потому, что 80% ими в большей или меньшей степени пренебрегают.

Просто на это неприятно смотреть, а возвысили его вы, как раз язвой, что он мол такой джентлемен, а вы оборванцы и отчипенцы.

Как бы это покорректней сказать. Зависит от того, какая у человека планка. Вот мне как раз вспомнился хкраш, который считал, что Never Awaken пишет «высокомерно и заносчиво» (как-то так), хотя вот я в её сообщениях не видел никакого высокомерия и заносчивости, да и не помню, чтобы кто-то ещё в её адрес так же высказывался.

что бы вообще иметь мнение по этому поводу и ничего особенного в этом нет, к чему сделан данный акцент?

Ок, объясню другими словами. Ты упомянул Древнюю Грецию как якобы источник общепринятого этикета в нашей стране, в 21 веке. И коли ты с этой нормой согласен, я не мог не указать на норму из этикета этой же страны, с которой ты (допустим) не согласен, и которую как минимум большая часть современной Восточной Европы уж точно не унаследовала. Это довольно спорный аргумент в таком споре, мы понабрали много чего отовсюду, и уж где там место для правил ношения шорт - вопрос дискуссионный. Если я увижу авторитетный источник, указывающий на то, что именно правила ношения шорт мы действительно переняли от Древней Греции, и это все еще актуально в современном этикете, то не вопрос, ты будешь прав. Но современный негласный этикет очевидно имеет больше одного культурно-исторического источника. Я уж молчу, что ныне вообще не существует унитарного этикета общества, урбанизация и политические процессы последних ста лет стерли границы между слоями населения. Сейчас этим тыкать уже неактуально. Даже этикет гражданина советского союза отличается от "нынешнего".

Я не христианин.

Я рад. Культура (доминирующая) у нас христианская, православная.

Количество текста превзошло мои ожидания. Люди, мне вообще все равно, как и в каком месте вы будете носить одежду, я говорил о факте существования нормы этикета, которая никуда не исчезнет только из-за того, что кто-то с ней не знаком. Знает или не знает, признает или не признает, носит или не носит - все это дело личного воспитания, образования и среды обитания.

Больше половины мирового населения находятся на низком уровне качества жизни, что там говорить о городках постсоветского пространства.

Да тут и не об одежде речь. Ахинею вы просто несёте, вот что. И про качество жизни. Вы что, говорите что шорты носит только бедная, отсталая часть населения? Посмотрите на миллиардеров, многие из них вообще ходят в чём попало: шорты, футболки и т.д. Сказали бы просто: я предпочитаю то-то и то-то, это моё мнение. Но в ваших сообщениях сквозит заносчивостью, которую вы даже не замечаете. Хотя бы раз смайлик в своих сообщениях поставили, а то появляется ощущение разговора с роботом. Или это тоже для быдла? Вот если бы вы не начинали - я бы и не заикнулся, а так...

Сейчас этим тыкать уже неактуально. Даже этикет гражданина советского союза отличается от "нынешнего".

Я не тыкаю, что за привычка? Первыми общество фактически создали Греки, и все равно кто там, что дальше делал, я тебе привел пример тех, кто первый задумался о хоть каких-то нормах и систематизации.

Если я увижу авторитетный источник, указывающий на то, что именно правила ношения шорт мы действительно переняли от Древней Греции, и это все еще актуально в современном этикете, то не вопрос, ты будешь прав.

А почему я должен искать эту информацию, если даже не я это факт только что выдумал? Шорты-то придумали лет 50 назад, о чем вообще речь.

Я рад. Культура (доминирующая) у нас христианская, православная.

У вас? У нас? Что ты там на что делишь? Зачем ты мне об этом рассказываешь?

Хоть это платье, хоть шорты, хоть голышом. Я про наезды про Джо вообще писал.

Ты что, его личный бодигард?

Да и по большому счету давай прекратим это, религия - это личное, а сексуальная ориентация - интимное, что ещё более личное. Как по мне, это дикость, на правоналево заявлять первому встречному, как ты там используешь свои дырочки с пиписьками и кому после этого молишься. Тем более к одежде эти два вопроса не имеют отношения, даже к шортам!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...