Перейти к публикации
Nightmarish Dream
grishka

Зона отчуждения....

Рекомендованные сообщения

Я очнулся , было темно , это я заснул в 8 часов, просто долго сидел за компом , встал и увидел, что на земле творится хаос, землю возглавил настоящий теран , не жизнь а ужас, просто нет слов!

Второе утро, все на ногах, я хочу отправится в путь , на поиски людей , один я сойду с ума, только старый мп3 проигрователь со мной...

Я наткрулся на Большой супермаркет, Решил зайти, внутри - как будно кто-то побывал , ничего нет.

И вдруг всё погасло... небо стало тёмным , и только раскаты освещали местность... Жутко...

И тут начался ливень, такой , что мне даже и неснилось , я спустился в подвал, Это была моя самая крупная ошибка...

В подвале я увидел человеческий силуэт, я уж подумал что это люди , но другая сторона тянула меня обратно, говоря - иди назад, это ловушка, но я решился и пошёл...

Я потрогал его за плечё, он резко развернулся ко мне, и вдруг зажогся свет, я увидел большые кучи трупов. Мне хотелось кричать но я знал , что этого делать нельзя.Вскоре я понял что это за место, на столе я обнаружил записку - "как только закончим с товаром на полке , разберись с телами".

На улице был большой ураган, мне стало страшно , я хотел выйти , но немог, дверь захлопнулась.И вдруг началось...

Разбилось подвальное стекло и в комнату хлынула вода, у меня была истерека, я незнал что делать, хода хоходила мне до плеч, вдругя вспомнил что в записке говорилось о поке, я нашел полку, когда я её повернул , это оказался рычаг в тайную комнату. Я был заинтересован, но другово выбора у меня и небыло...

Кошмарные круговые лестнецы и гуляющий ветер, ощущение присутствия чужого, наконец я спустился вниз , наткнулся на записку - "если ты все верно сделал , то иди в лифт , он тебя выпустит" .

Я поднялся наверх, ливень утих , и теперь мне надо определятся куда мне идти...

Впереди дорога, справа поворот, мне надо залезть повыше, чтобы осмотреть окрестрости.Погода пасмурная, дерьевья голые... мне надо найти отёплую одежду и чем подкрепится, у меня впереди длинный путь , но мне ндо отдохнуть...

Думаю мне надо идти вперёд, так-как дорога там наиболее проходимая. Попути я встретил заброшенный склад, там я взял портфель и мантировку.Я на мосту... Реки под мостом нет, что очень насораживает. Голод даёт о себе знать, и я решаю зайти в фаст фуд , чтобы найти там хотябы крошки хлеба. Но там я увидел совсем другую картину... Смерть ! везьде смерьть я увидел мётртвого мальчика с довольно неплохой курткой, Я её надел, на душе так тоскриво, в фаст фуде я нашёл много батонов хлеба, дахе не ботонов, а больших сухарей, пришлось их размачивать в воде. Надо идти дальше , но вдруг я вижу перед собой табличку - "Аномальная зона" я упал без сознания...

Непомню как я очутился в Этом разбитом автобусе, и голова болит , как-будто меня ударили расколённой сковородкой,я еле встал, вижу поле, всё наполовину засушенное. Решаюсь выйти, первым делом я заметил в небе движущийся оъект , не сказал бы что это самолёт.

Ну вот , теперь всё совесм запутанно, где я нахожусь ? что это за место? никто незнал...

А ведь недавно всё было так хорошо - я , семья вместе отдыхали , а сейчас в один миг всё исчезло. Я нашёл свой портфель раздавленный на сидении водителя,теперь в нём не сухари а крошки хлеба. Сбоку стоит холм, он выражается тем , что только на нём е сожжена трава, за холмом огромный обрыв, внизу бездна, как будно с вершины Эвереста смортишь .Я пошёл по краю , и нашёл канатный мост . Очень уж он подозрительный, но куда идти? всё занято, идти некуда...

Я пошёл по по мосту, нога дрогнула, я наполовину оказаля в бездне , но я всёже выбрался, хоть и не без труда. На той стороне я обнаружил лагерь , вот тут я уж думал что всё закончится, но нет , не тут -то было. Я обперевшись об стену упал напол, дополз до полатки так и заснул, ноч была ужасна, везде шорохи, тово гляди и убьют. Утром меня морила жажда ,я зашёл в ванную , уже хотел попить - "Не пригодна для питья" - Это табличка словно убила меня , я готов был растерзать все в клочья.Надо срочно найти чем можно обезвредить воду , я так долго не выдержу! Обыскав весь лагерь я нашёл мед кабинет, там был антисептик, кинул две таблетки в воду и она обезвределась,я уталил жажду...

Вскружилась голова, это всё проклятые маскиты покусали ночью, у меня начали проявлятся первые признаки малерии, сильно вскружилась голова, я немог двигаться...

К счастью болезнь отпустила на третий день, оказаласб незлакачественной. В лагере был велосипед, вот на нём и продолжилось моё путешествие.

Я приехал в город "Наземь" , покрайтемере так говорил дорожный знак...Этот город что-то мне напоминает, я взял из портфеля биноколь, который я нашёл в мачтерской, хотел осмотреть город, и о ужас !!! город на моих глазах начал разрушаться, сначала восточная часть , потом западная , потом и весь город , С того холма на котором я стоял , город был похож на круг, и его крушение выглядило давольно красиво..

Вот страность жизни, тебе кажется что ты всё делаешь на добро , а у тебя на пути одни невезенья... Так вот, я был обычным уличным парнем,любил погонять в футбол с парнями, учился в средней школе , на 3 и 4. И у меня было одно тайное хобби , я любил частенько залезать в интернет и не просто так , а для получения секретной информации с офециальных сайтов, меня нираз ловили, но отпускали, из-за того, что я очень хорошо выкручивался, а вот на этот раз я ничего нипомню , только как сажусь за компьютер, а что я там сделал, остаётся загадкой...

Я думаю вернуться назад, но незнаю что делать , нужно посмотреть что это за город...

Как только я приезжаю туда, изо всех уголков лезут странные существа, большого роста, они похожи на людей , но у них нет лица... надо ехать, но велик заклинило , придётся его кинуть ... мне удаётся забежать в дом, слава богу. В доме было много литературы, я решил поинтересоваться , что в них написано. В них было примерно следуйщее:Город Наземь был основан человеком под псевданимом "Гейзер" , над этим городом проводились множественые химические опыты, и даже в данный момент в нём находится опасно, хотя и распад веществ был осуществлён но всё же что-то в нём не так". Дальше я нахожу дневник того самого Гейзера , он весь запачкан в крови, на первой странице был заголовок лаборатория Х38 , а дольше описание:нам удолось построить секретную лабораторию, пока всё идёт по плану... дальше вырваны страницы .в конце: Что-то не так с реактором!! лаборатория разрушена! нам конец!

На улицу выходить опасно, там повсюду разгуливают эти монстры, так вот откуда они взялись , это всё из-за неудачного опыта, теперь мне надо выбраться отсюда!

Раздался громкий гудок , и все монстры пошли к нему, как будто притягивались магнитом. Мне удалось сбежать , но всёже мне стало интересно , что случилось с учёным Гейзером. Я решил проследить за тем монстрами они шли в большое вентиляционное отверстие, я пошёл за ними........

to be continued

Поделиться сообщением

Прочитал я твой отрывок. Идея вроде неплохая. Сам я не любитель такого жанра рассказов. И мне не понравилось... Мне казалось, что все как-то наиграно. Не затянуло меня во время чтения, к сожалению... Я не буду говорить про некоторые нюансы.

Моя оценка прочитанного пока что 3/10. ИМХО

Сорри, а причем тут Silent Hill??? Ураган, куча трупов и т п - это не свойственно стилистике СХ...........

Поделиться сообщением

Даааа... Ну что я могу сказать..."Профессор Гейзер","химические опыты","реактор","секретная лаборатория"...Мой диагноз: мальчик переиграл в Сталкера...Тут и дураку понятно,что рассказ не связан с Сайлент Хиллом.Слишком быстро развиваются события,что я очень не люблю.

Вывод: типичный поток сознания.От оценки я воздержусь...

Поделиться сообщением