Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Сны

Рекомендованные сообщения

Сюрриалистишна так. Ассобинна там, хде пра поизд и кинатятор... Мну тоже што-то пахожие снилось. Только ф другом порядки.

Сначало тятор (причом енто был актавый зал, хде ставили пьесу пра каких-то служащих отеля(?), а патом те немнагачислинные, хто енто лицизрели, встали и пашли в поизд... И ехали грусныи-пригрусныи... Наверное, пьеса ни понравилась...

Поделиться сообщением

Сегодня ужасный кошмар приснился - давно такого не было!..

...Итак: Я стою в метро. Станция какая-то мне абсолютно неизвестная - красные колонны (рисунок дает напоминание о человеке без кожи), свет от ламп тоже красный. Вокруг меня стоят люди, все какие-то странные, серые. Кто-то читает газету, кто-то просто стоит, но никто не разговаривает - на станции стоит мертвенное молчание. Я тоже молчу.

Издалека слышится гудок паровоза. Внезапно сперва тихо, а потом все громче звучит Prayer из Silent Hill 3. Я оглядываюсь, пытаясь найти источник звука, но нигде не вижу. Поезд подходит к станции, двери распахиваются. Я знаю, что мне туда не нужно, но захожу в вагон. Внутри никого нет, и никто больше не заходит. Я поворачиваюсь, чтобы выйти, но двери захлопываются. Я подбегаю и дергаю рычаг открытия дверей, но это не помогает...

...Далее нечто непонятное: какая-то странная комната без дверей и окон. В углах грудой свалены разные коробки, рядом с одной грудой стоит стол, какие обычно бывают в больницах. На нем выложены всякие медицинские приспособления: скальпель, ножницы, небольшая пила... среди них еще лежит большой окровавленный столовый нож...

...Дальше из стен начали вылезать какие-то странные существа (не разглядела - очертания размыты), я хватаю нож и начинаю рубить всех в порядке появления...

...В конце появляется женщина в белом халате, длинные черные волосы закрывают лицо (как у Садако). В левой руке зажат большой мачете (такой здоровый нож, им тростник режут). Раздается злобный женский смех, но смеется не эта "врачиха" - смех раздается вокруг. Я замахиваюсь ножом, но вижу, что нож рассыпался ржавой трухой. Бежать некуда. "Врачиха" подходит все ближе, рука с ножом медленно поднимается. Я кричу...

Сон закончился. Я аж удивилась. Какая-то дикая смесь Сайлент Хилла, Звонка, Пятницы 13-е и еще чего-то непонятного...

Поделиться сообщением

Сайлент Хилла, Звонка, Пятницы 13-е и еще чего-то непонятного...

Это все влияние всего вышеперечисленного...

Поделиться сообщением

Мне вот метро отчего в кошмарах снится - я одна на нем никогда не ездила. Не знаю - что ли боюсь... Блин, стыдно это признавать, но я боюсь ездить одна в метро. Хотя я его великолепно знаю и порой могла бы сама сориентироваться...

А вот еще кое-что недавно приснилось. Сон этот недлинный, но странный...

...Значит так: нахожусь я в гимназии, в которой учусь. Совсем не врубаюсь, что я здесь делаю летом, когда все экзамены давным-давно закончились. Оглядываю себя - на мне какой-то странный костюм: желтая юбка, оранжевая кофта, белые колготки и золотые туфли. Ученики все идут в актовый зал - такое бывает, когда у нас кто-нибудь ставит спектакль или представление. Тут рядом появляется мой хороший друг и одноклассник (его зовут Сэм) и говорит: "Ты что тут стоишь? Скоро уже спектакль начнется! Быстрее в зал!" Я спохватываюсь и бегу за ним, совсем не понимая, что, собственно, происходит...

...Следующая картина: я стою на сцене рядом с Сэмом. Он что-то говорит (по-видимому, свою роль). В зале все ученики нашей гимназии и учителя, плюс и директриса. Сэм заканчивает говорить и смотрит на меня. Я стою, молчу, не зная, что говорить. Он начинает что-то мне шептать, но я не понимаю и продолжаю молчать. Сэм не выдерживает и говорит шепотом: "Ну хоть сымпровизируй что-нибудь!" А я не могу и слова сказать - словно языка во рту нет. Пытаюсь облизать губы - языка и вправду нет! В зале начинают тихо шептаться...

...Дальше какая-то несуразица, в которой участвовали некоторые из моих одноклассников. Меня все время куда-то водили, просили что-то посмотреть...

И все. Совсем не понимаю, к чему эта нелепица...

Поделиться сообщением

Мне вот метро отчего в кошмарах снится - я одна на нем никогда не ездила. Не знаю - что ли боюсь... Блин, стыдно это признавать, но я боюсь ездить одна в метро. Хотя я его великолепно знаю и порой могла бы сама сориентироваться...

оО

Самая большая развязка у нас - это между станциями "Арбатская" <-> "Боровицкая" <-> "Библиотека им. Ленина" <-> "Александровский сад".

Вот макет "Арбатской":

09352fa867d66e3e7bff19ec5e1592a4.jpg

И таких четыре соединены вместе %)

Ещё я как-то поначалу запутался в метро, которое в Сити. Так оно как-то странно ездит, без поллитры не разберёшься %)

Мне вот тоже практически постоянно метро снится.

Поделиться сообщением

Нифигасебе! Как вы там ориентируетесь? Вот у нас город маленький, все рядом, все знакомо. Практически каждого в в лиццо знаешь :blush:

Поделиться сообщением

К теме о метро, ехал я на работу в первом составе в половине шестого.

Задремал в пустом вагоне и снится такой сон:

Вдруг всё красное, перед лицом стрёмная рожа, как в лучших фильмах ужасов.

Я вздрагиваю, продираю глаза (кажется, что проснулся), в пустом вагоне висит полумгла, но я не обращаю на это внимание, а напрягает то, что я не знаю, где нахожусь.

На всякий случай встаю и подхожу к дверям, в отражении вижу, чей-то силуэт, думаю, что старика я спросони не заметил.

Дед начинает со мной говорить, мол, хреновый это поезд, под откос пойдёт, потому как в нём машинист мёртвый.

Предлагаем мне вперёд идти до его кабины и тормознуть его самостоятельно.

Я поворачиваюсь и посылаю старика в {censored}, но за моей спиной его нет. Тем временем поезд проносится мимо станции Речной вокзал.

В это время начинает играть очко. Я ломлюсь в кабину, а ведь сел я в последний вагон.

Выбиваю стекло в дверях и влезаю в соседний вагон, покрытый пылью, плесенью и гнилью. Вокруг от стен раздаются крики и стоны, пол скрепит под ногами. Местами в полу виднеются дыры, через которые видно несущиеся шпалы. Не успеваю я дойти до конца вагона, как перила под рукой лопается, а ноги уходят в эту дыру. Чувство, как будто тебе перемололи и…

…и следующие, что я помню, что я ору на весь вагон, а поезд тем временем приближается к Войковской (сел я на Соколе). Самое неприятное, это ощущение ломоты в костях и отёкших мышц, кожа покрытая испариной и мелкая дрожь… Б-ррр…

Поделиться сообщением

Не помню, о чем они были - что-то несвязное, непонятное... Но мне сегодня аж три кошмарных сна приснилось! В итоге - злая, как не знаю, кто! И спать хочется...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...