Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Сны

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаете, мне снятся иногда очень странные сны. Иногда я даже не понимаю в них смысла. А иногда просыпаешься утром после очередного кошмара и страх в душе. Боишься чего-то, но чего именно - не знаешь сама. Ужасное чувство.

Один из последних моих снов:

Я в пустом городе. Иду. Совсем одна. С неба что-то подает, ужасно похоже на пепел. Туман, почти ничего не видно. Только силуэты. Всё это напоминает Сайлент Хилл... Стоп! Это и есть Сайлент Хилл. Только это МОЙ Сайлент Хилл... Зашла в здание. Темно. Возможно это безопаснее, чем на улице. Фонарика нет. Я шагнула в темноту. Сердце заколотилось сильнее. Громкий звук сайлентхилловской сирены. Это означало только одно - приход монстров. Но я думала, что это выдумка... Включился свет: старые лампы еле-еле освещали длинный коридор. Я шла по коридору, осторожно ступая. Сирена не смолкала, громко отдаваясь в голове до головокружения. В конце коридора, выходя из тени, вышел хорошо знакомый мне Пирамидоголовый с огромным тесаком наперевес... Я вздрогнула. Было ужасно страшно видеть его не на картинках в интернете, а в реале лицом к лицу... Я зажала рот руками, медленно ступая назад. Пирамидоголовый резко дёрнулся и быстро направлялся в мою сторону. Вскрикнув от неожиданности и страха, что уже пускал корни в моей душе, я резко развернулась и бросилась к выходу. Странно, ведь от двери я прошла совсем немного... Я бежала, задыхаясь... страх заполонил мой разум. Я почти ничего не соображала. Слышала только скрежет огромного тесака о пол. Наконец-то дверь! Я так была рада простой двери! Выбежав на улицу, я кричала и звала о помощи, срывая голос. Не понимаю, чем я в тот момент думала, НО Я ЗВАЛА О ПОМОЩИ В ПУСТОМ ГОРОДЕ! Это всё страх и инстинкт самосохранения... Но вдруг из тумана выплыла чья-то небольшая фигурка. Это была женщина средних лет, на вид очень добрая. Я уже сходила с ума от страха, а она мне улыбалась, держа своими дрожащими руками маленькую сумочку... Я начала ей быстро говорить, что отсюда нужно уходить как можно быстрее, но она всё так же улыбалась... Я, окончательно съехав с катушек, взяла её за руку и потащила внутрь, чтоб доказать, что там ОПАСНОСТЬ. Я совсем обезумела. Открыв дверь, я втолкнула упрямую женщину внутрь, но она мне выдала: "Там ведь никого нет!". Я оттолкнула её и вошла внутрь. Там реально было пусто... Мне стало плохо. Я поняла, что это были галлюцинации. Села, облокотившись на холодную стену, и обхватила голову руками. Женщина погладила меня по голове, попрощалась и ушла в том направлении, где ещё недавно стоял Пирамидоголовый... Но вдруг я услышала крик! Я резко поднялась и увидела, как эту женщину разрывает на куски Пирамида... Я закричала... И проснулась. Потом весь день у меня было какое-то беспричинное беспокойство. Когда я вспоминаю этот сон, мне до сих пор не по себе....

P.S.: Не отрицаю, сон глупый, но мне было страшно...

P.P.S.: Простите за ошибки, если есть

• 3 месяца спустя...

Особый дискомфорт приносят мне два типа сноведений:

1. Насекомые, сваливающиеся с потолка или же выползающие из моего тела.

2. Лифт, который не желает останавливаться и бесконечно везет меня в никуда.

Как-то летом приснился SH: Revelation. Сон был под утро, т.е. мозг уже стал повышать свою активность и в голове рождалась масса бредовых бессвязных вещей, но тут мысль о фильме соединила всё воедино и вот что я увидел: просторная светлая комната, потолки, стены и пол которой были отделаны плиткой разных цветов в хаотическом порядке. В помещении находилось большое количество птиц с неестественно большими головами, они открывали клювы и из них лезли новые такие же птицы. Сцена проходила в гробовой тишине и показывалось с разных ракурсов. Хоть я и не мог нормально соображать в такой ситуации, силы моего ума хватило на то, чтобы синтезировать мысль "что за бредовый фильм", а когда я проснулся наивно понадеялся, что кино не будет таким бредовым...

• 2 недели спустя...

Последнее время не могу понять то ли я влияю на сны? Толи сны влияют на мою жизнь? Иногда становится жутко. :scare2:

Опять снилось метро. Никак не мог уехать. На грязной мрачной платформе было довольно многолюдно, подошёл поезд, который был забит людьми, так что влезть мне было некуда, да и не особо хотелось — когда двери открылись, я увидел, что одежда всех людей испачкана в какой-то грязи. Хоть поезд был полностью забит, но людей там по сути было не очень много, больше всего места там занимали пустые инвалидные коляски, стоявшие повсюду в вагонах. Этот поезд уехал и я стал ждать другой. Но другой поезд на том же пути, на удивление, приехал с другой стороны тоннеля, был практически пустым и серого цвета. И тут с той стороны платформы, где выход, появился какой-то огромный монстр. Все начали кричать и бежать кто куда. Я какое-то время стоял ошарашенный, потом побежал в сторону того серого поезда, который уже стоял с открытыми дверьми, но как только я подбежал, двери закрылись, поезд поехал и скрылся в тоннеле. Монстр огромных размеров начал убивать всех вокруг, судя по его движениям, он ничего не видел, а ориентировался на звук. Все металлические предметы стали притягиваться к потолку, поэтому все люди, у которых в одежде был металл, резко взлетали к потолку и висели там, я же тут же выбросил все металлические предметы, которые у меня были. Монстр испускал лучи, которые разрушали всё вокруг. Я побежал к выходу с другой стороны платформы, но лучи монстра в этот момент попали в стену и выход был завален. На платформе уже не было слышно криков, никого не осталось в живых. Я спрятался за одной из колонн и стоял, тяжело дыша и думая, что же делать. Единственная возможность спастись — это попытаться убежать через тоннель. Я медленно подобрался к краю платформы, стараясь двигаться беззвучно, так как монстр реагировал только на звук. Я спрыгнул на рельсы и монстр пришёл в лёгкое движение, вслушиваясь в раздавшийся звук. Я пригнулся и направился к входу в тоннель, который располагался в той же стороне, что и монстр. Медленно пройдя метро двадцать, я оказался окутанным тьмой тоннеля. И тут зазвонил будильник...

• 3 недели спустя...

Не смотря на неприятные ощущения, которые приносят кошмары, как любитель жанра horror, я не могу не получить от этого удовольствие. Недавно вот, приснился один пугающий сон, из того, что осталось в памяти: темное мокрое место, похожее на канализацию, старая женщина уводит детей в темноту и оттуда они возвращаются изуродованными зомби, одна из них - горбатая девочка с взъерошенными волосами, широко раскрытым ртом и отростками на руках идет прямо на меня...

• 3 недели спустя...

Так уж вышло, что в моей семье хватает врачей, и мне часто приходилось слушать всякие истории на соответствующие профессии темы, но раз тут обсуждаются сны, то кое-что интересное я могу вспомнить из рассказов. Одна моя родственница во время учёбы в "Меде" проходила практику в больнице для душевнобольных, где встретила молодую девушку, страдающую внезапными приступами во время которых впадала в подобие комы, и та рассказала ей про один свой долгий сон. Девушка находилась на берегу реки, рядом было много людей, которых кто-то делил на "плохих" и "хороших". К ней подошёл мужчина и сказал девушке о том, что она сможет проснуться только в том случае, если успешно пройдёт все испытания, уготованные ей. Увы, суть испытаний давно забыта, но смысл в том, что как только несчастная завершила последнее, она действительно проснулась. В итоге оказалось, что девушка проспала всю неделю.

• 1 месяц спустя...

В последнее время часто снится цунами. Огромная и страшная волна накрывает город, а я спасаюсь всеми силами, но ничерта не выходит. Интересно, к чему бы это?

Я работаю в полиграфии. У нас есть инженерная машина, которая печатает изображения больших форматов. Мне сегодня приснилось, что она сломалась. Потом по неизвестной причине, наш офис перестал работать, Пришлось что то объяснять бешаным клиентам.

Сегодня прихожу на работу, машина сломана. Через полчаса, у нас гаснет свет во всем офисе. Собралась толпа недовольных клиентов, которым пришлось объяснять и извиняться за причиненные им неудобства, и кстати от нас не зависящих.

• 2 месяца спустя...

Прийдя в офис как обычно в 10 утра, закрыв дверь, Саймон не узнал привычной обстановки. На полу лежали бесчисленные останки его бывших колег по работе. На каждом кусочке человеческой плоти была наклеена бумажка с именем. Стены, это уже были не стены, а кровавая, колыхаящаяся плоть. На одной из них начало вырисовываться лицо мальчика, нет уже два лица, десять, сотни лиц, смотрящих прямо на Саймона...Он бросился в свою приемную, где всегда сидела Дженни, его секретарша, которую он в душе тайно и бескорыстно любил. С ней казалось было все в порядке но она спала, что было невозможно. Саймон попытался взять ее за руку но там уже не было руки, Дженни рассыпалась в прах на его глазах.

У него появилась навязчивая идея что окно - единственный возможный выход из этого ада или вернее кошмара.

Я сплю - убедил себя он - и если я умру здесь во сне, это все закончиться.

Странная дымка начала заволакивать все вокруг и оставался этот единственный возможный выход на свободу.

Джошуа, гласила надпись на стене, которую он уже не видел.

Прыжок....

Тем временем в офисе вокруг все стало принимать обычный вид, а на часах было только 8 утра. В 8:30 в офис начали заходить те самые служащие с небольшим опозданием, вполне живые и здоровые, не было только Дженни. Начался рабочий день, омраченный лишь нелепым самоубийством заместителя директора.

Жалко что я не могу записывать свои сны потому-что во сне сюжет был намного лучше чем я описал и к сожалению я больше ничего не помню

P.S Папа сказал что у меня психическое отклонение )

• 1 месяц спустя...

В последнее время участились кошмары, за прошедшую неделю "повезло" наблюдать целых два, один из которых не имел картинок, а лишь ощущение падения и звуки, безумный женский крик, не хотел бы я его еще раз услышать.

проснулась рано утром, оделась, меня переполняет счастье. прихожу на работу, там куча народу, в сестринской переодеваются незнакомые люди в праздничные одежды, выяснила что у главного врача у внучки др. тут почему-то обнаружила что я не одела бюстгалтер, пошарилась в вещах и нашла там другой, который до этого оставила на работе. весь день был суматошным, жутко устала, но вечером я договорилась с друзьями встретиться погулять. настал вечер, на улице темно как ночью, мои друзья(2 девчонки и парень) подошли ко мне на работу. мы играли в какую-то словесную игру, суть я не очень поняла, тут Маше надо было что-то сделать по условиям игры. мы с ней забрались на непонятную конструкцию, высота примерно этаж, тут она теряет равновесие и падает и что-то внизу начинает крутиться. я слышу громкий и противный звук ломающихся костей, другая моя подруга начинает кричать и падает на колени, я к ней подбегаю, обнимаю и говорю -я как будто это уже видела! парень который с нами был подошел к Маше но побоялся проверить у нее пульс, я подошла к ней и она открыла глаза и встала. я ей говорю -Маша ты как себя чувствуешь?

она: -у меня поясница болит и нога. я смотрю, а у нее в районе копчика шишка образовалась, а на пятке рана и кровь. Маша и вторая подруга ушли в больницу. Парень вдруг куда-то пошел, а мне что-то очень срочно нужно было ему сказать, он зашел в спорт комплекс и стал спускаться вниз, я побежала за ним, спускаюсь в самый низ а там небольшая территория и вокруг огромный бассейн, даже края не видно, глубина наверно метра 4, а вода кристально чистая. там женщина тренер отчитывает свою группу плавцов. я села на лестницы и думаю что мне делать дальше, тренер поворачивается ко мне и говорит: -а ты что сидишь? почему не переоделась? я: -да я не занимаюсь уже давно она: а что здесь делаешь? я: да я думала что один человек который мне нужен побежал сюда, а его здесь нет.....и я проснулась

Мене сегодня тоже что-то наподобие Silent Hill снилось, всё действие началось в метро, я от кого-то убегал, потом очутился в каком-то здании, где не было людей, за мной кто-то гнался, я попутно на полу подбирал ключи и открывал двери(!), чтобы убежать от преследователя...

З.Ы. Видимо сказалось то, что я вчера в два часа ночи писал свою книгу

где-то я это уже читала=) причем не так давно=)

28 февраля 2013 был написан последний такой же сон, Генри

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...